Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

 Надо мужика себе после 80 искать. Он жизнь прожил, мудрый и разговоров хватит надолго. Что там юнец 30 лет рассказать может? А вот чем старше мужик - тем он интереснее. Можно сказать гуру и учитель, кладезь мудрости. 

Не совсем то, но.

Цитата

Пожилой богатый мужчина спрашивает у друга: — Я старый, но хочу жениться на молодой девушке. Как ты думаешь, если я вместо своих 65 лет скажу, что мне 50, мои шансы возрастут? — Твои шансы возрастут, если ты скажешь, что тебе 87.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Альтер Эго сказал:

Главное в семейной жизни и сексе - конечно же разговоры!

:lol:

В дружбе, которая в семейной жизни нужна тоже, разговоры один из основополагающих моментов. А про разговоры интересно. Вот спрашивается. почему, когда тебе самой 30, то разговаривать с тем, кто тебе ровесник, есть о чем, он уже к этому возрасту зрелый, опытный, развит должен быть умственно. А если тебе 50, то уже с тем, кому 30, говорить не о чем, а куда деваются темы-то? По опыту - если двоим в паре кайф и весело, то возраст это только цифры, все тут же радостно превращаются в 25тилетних и щебечут как птички. А если человек нудный, с ним хоть молодой не о чем говорить, что возрастной.

Свекровь вышла замуж, ей было 40, ему 25, она его заслушалась и продолжается тот процесс до сих пор, тридцать с лишним лет. Он еще тот рассказчик и уже в двадцать пять язык подвешен у него был и познаний энциклопедических масса. Она простая и незамысловатая, хоть и образованная, но предпочитает слушать с интересом. А он говорун и много знает, читает, запоминает. Так и совпали. Тут не то интересно, что он болтун и с ним интересно, а то, что он совершенный ребенок так и остался - она его обслуживала и обслуживает до сих пор, он гвоздя в стену не вобьет, тарелку за собой ни единую не вымыл. Этим браки не чреваты часом, если она старше партнера? Что она как бы нянька?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2021 в 01:36, Жильда сказал:

Мне 56. Мой муж моложе меня на 11 лет. Ну я не представляю себя с 60 летним.

Интересно, что вы в свои 56 не представляете себя рядом с 60-летним, но при этом  вполне нормально, что рядом с вами мужчина младше не на 4-5, больше чем на 10 лет младше. Видимо ему рядом с 60-летней женщиной (что не за горами) должно быть по умолчанию комфортно.

В 03.08.2021 в 20:43, Ночная сова сказал:

Расходились, как правило, либо из-за измен(женских), поскольку мужчины за 50 уже ничего не могли,

Божечки-кошечки, где эти бессильные 50-летние? Мне уже самой к 50 близко, друзья-знакомые мужчины в основном 50 и за 50. И очень у многих в возрасте этом появились новые жены - по разному, у кого ровесницы, у кого моложе, бывает и намного. Ровесницы только у тех, кто с молодости женился. А насчет бессилия - детей рожают (тут второй вопрос, конечно, лично я вообще к детям после 40 лет, что у женщин, что у мужчин отношусь с предубеждением - но это я по себе, мне и в 25 материнство тяжело давалось, а сейчас мне детей и вовсе не надо, а кому может в кайф). Но я к тому, что никак нельзя мужской возраст 50 лет считать старостью в том плане, что он уже ничего в постели не может.

А разница в темпераментах - она и в молодости может быть. Вон, первый муж у меня - мне 18 было, ему 19 (по дури поженились, пару месяцев всего пожили). Так ему уже тогда 2-3 раза в неделю по разу достаточно было, а мне надо было каждый день и не по одному разу. И нынешний - ну, может в 55 он на те марафоны, что у нас в молодости были, его не хватит (впрочем, мне уже тоже столько не надо), но уж точно он и сейчас первому моему 100 очков форы даст.

17 часов назад, Альтер Эго сказал:

Что удивительно, когда мужик себе женщину на 20 лет моложе выбирает - это норма, а когда наоборот - аномалия.

Ну, по последним страницам я смотрю - наоборот уже стало. Мужики с женщинами постарше - норма, а дамы наперебой вещают, что муж даже на 4-5 лет старше - это уже глубокий старик, с которым делать нечего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Галчонка сказал:

 

Божечки-кошечки, где эти бессильные 50-летние? Мне уже самой к 50 близко, друзья-знакомые мужчины в основном 50 и за 50. И очень у многих в возрасте этом появились новые жены - по разному, у кого ровесницы, у кого моложе, бывает и намного. Ровесницы только у тех, кто с молодости женился. А насчет бессилия - детей рожают (тут второй вопрос, конечно, лично я вообще к детям после 40 лет, что у женщин, что у мужчин отношусь с предубеждением - но это я по себе, мне и в 25 материнство тяжело давалось, а сейчас мне детей и вовсе не надо, а кому может в кайф). Но я к тому, что никак нельзя мужской возраст 50 лет считать старостью в том плане, что он уже ничего в постели не может.

Не, ну либидо не то уже, ну что ни говорите. Я не говорю, что у всех, но у большинства-точно. Уровень тестостерона неизбежно падает. Понятно, что с новой да молодой женщиной у мужика за 50 получится, но опять же, пока не пропадет эффект новизны. Старение-неизбежный процесс, это естественно, и происходит со всеми. И особенности физиологии тоже не стоит сбрасывать со счетов. В момент постепенного угасания либидо у мужчин, у женщин, как правило, наоборот, оно повышается. Вероятно, поэтому женщины 40+ и стараются мужчин помоложе находить . Чтобы секс был таким, как им хочется. А не таким, как мужу можется.

Цитата

А разница в темпераментах - она и в молодости может быть. Вон, первый муж у меня - мне 18 было, ему 19 (по дури поженились, пару месяцев всего пожили). Так ему уже тогда 2-3 раза в неделю по разу достаточно было, а мне надо было каждый день и не по одному разу. И нынешний - ну, может в 55 он на те марафоны, что у нас в молодости были, его не хватит (впрочем, мне уже тоже столько не надо), но уж точно он и сейчас первому моему 100 очков форы даст.

Я не спорю, но это, скорее, исключения. И потом,  многим женщинам просто смолоду нравятся мужчины постарше, я знаю, но вот я к ним не отношусь. 

Цитата

Ну, по последним страницам я смотрю - наоборот уже стало. Мужики с женщинами постарше - норма, а дамы наперебой вещают, что муж даже на 4-5 лет старше - это уже глубокий старик, с которым делать нечего.

Я тут такую шутку где-то видела. "Я нахожусь в том возрасте, когда хотеть молодых  стыдно, а старых-противно". У меня как-то так. :lol:

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Не, ну либидо не то уже, ну что ни говорите. Я не говорю, что у всех, но у большинства-точно

Не то либидо и "!ни на что не способен" - это вещи разные. Опять же, выше писала - если мужику и в молодости хватало раз в 3 дня, то конечно, со временем либидо угасает, и ему уже может и пары раз в месяц много будет. А когда в молодости, как в том анекдоте "извините за неровный почерк", так оно и когда "уже не то" - это, может, даже и к благу.

А по поводу женских измен, потому что мужик в постели не справляется - я бы этому верила столь же, сколь мужским оправданиям походов налево по причине того. что жена не удовлетворяет. Вот в то, что за 20 лет приелись друг другу и захотелось нового (особенно если в молодости не нагулялись) - в это поверю. Потому как сколько я видела, что мужик от немилой жены, которая, якобы, в постели бресно, гуляет. А потом, как они разойдутся, глядишь - женщина в новую любовь ушла, и бревно то расцвело. Так и тут может быть - мужчину вот эта конкретная женщина возбуждать перестала, а с другой все у него с либидо как надо.

Ну и скинуть, что это "он ничего не может, потому и гуляю", может быть просто оправданием - такое ведь тоже не редкость.

Да и по поводу "о чем говорить при разнице в возрасте". У меня всю жизнь друзья были постарше. Так мне скорее с ровесниками говорить не о чем было, не то что с теми, кто младше. Но с другой стороны - если интересы, образ мыслей, жизненные ценности одни... Вот с возрастом у меня стали появляться друзья, которые на 10-15 и более лет младше (у меня и в компании сына приятели водятся, другое дело, что мальчиков лет 20-25 я и воспринимаю как детей. Но, может, сын постарше станет, и для меня совсем ребенком быть перестанет, я и его ровесников смогу оценивать не только с позиции "умненький мальчик", а и "красивый мужчина".

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Не то либидо и "!ни на что не способен" - это вещи разные. Опять же, выше писала - если мужику и в молодости хватало раз в 3 дня, то конечно, со временем либидо угасает, и ему уже может и пары раз в месяц много будет. А когда в молодости, как в том анекдоте "извините за неровный почерк", так оно и когда "уже не то" - это, может, даже и к благу.

 

Цитата

А по поводу женских измен, потому что мужик в постели не справляется - я бы этому верила столь же, сколь мужским оправданиям походов налево по причине того. что жена не удовлетворяет. Вот в то, что за 20 лет приелись друг другу и захотелось нового (особенно если в молодости не нагулялись) - в это поверю.

Приедается, конечно. По себе знаю. Я с мужем прожила 25 лет. Из них 23- официальном браке. И я приелась, и он приелся. Мне вот вообще ничего не охота уже, хотя мне 41 год. Мужу 45. Да и в молодости особо высоким темпераментом не отличалась. А мужу надо было каждый день. Привыкла. А теперь мы  с ним примерно совпадать стали. Ему надо редко, и мне тоже. Хотя, кто знает, может, ближе к полтиннику кукуху сорвёт по этой теме, всяко может быть.

Цитата

 

 Потому как сколько я видела, что мужик от немилой жены, которая, якобы, в постели бресно, гуляет. А потом, как они разойдутся, глядишь - женщина в новую любовь ушла, и бревно то расцвело. Так и тут может быть - мужчину вот эта конкретная женщина возбуждать перестала, а с другой все у него с либидо как надо.

Ну да, пока новая тоже не надоест. Это в молодости пофиг, иметь можно всё, что шевелится. Хотя, я вот слабо верю, что женщина в 40 и мужик в 60 совпадут по темпераменту. Ну не то уже, хоть стреляйся. Какое там либидо уже на 7-м десятке, когда тут колет, там стреляет. Тут самому до себя уже становится. 

Цитата

Ну и скинуть, что это "он ничего не может, потому и гуляю", может быть просто оправданием - такое ведь тоже не редкость.

Да и по поводу "о чем говорить при разнице в возрасте". У меня всю жизнь друзья были постарше. Так мне скорее с ровесниками говорить не о чем было, не то что с теми, кто младше. Но с другой стороны - если интересы, образ мыслей, жизненные ценности одни... Вот с возрастом у меня стали появляться друзья, которые на 10-15 и более лет младше (у меня и в компании сына приятели водятся, другое дело, что мальчиков лет 20-25 я и воспринимаю как детей. Но, может, сын постарше станет, и для меня совсем ребенком быть перестанет, я и его ровесников смогу оценивать не только с позиции "умненький мальчик", а и "красивый мужчина".

 

У меня друзей много, есть и возрастные. Но ДРУЗЬЯ. Я с ними только общаться вербально могу. И всё. Да, они интересные люди, опытные и мудрые. Но меня вот хоть убей, я не лягу с мужиком 60 лет. Не смогу, и всё. Даже  если у него с либидо всё шикарно. Он для меня отец.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

Да и по поводу "о чем говорить при разнице в возрасте". У меня всю жизнь друзья были постарше.

Мне всегда есть о чем поговорить с мужем, который старше меня на 15 лет, так же как и с его друзьями мы всегда прекрасно беседовали о всяком-разном. 

И с моими детьми, которые младше на 20-25 лет, нам есть о чем беседовать. На работе у меня сплошь молодой коллектив, моих ровесников по пальцам пересчитать можно. И на работе есть о чем поговорить, в вакууме не сижу, со мной прекрасно беседуют на разные темы, несмотря на то, что разница примерно в 20 лет. 

7 минут назад, Ночная сова сказал:

 Хотя, я вот слабо верю, что женщина в 40 и мужик в 60 совпадут по темпераменту. Ну не то уже, хоть стреляйся. Какое там либидо уже на 7-м десятке, когда тут колет, там стреляет. Тут самому до себя уже становится. 

Вы рассуждаете с позиции теоретика, а я с позиции практика. Мужу в следующем году 60. Ну может и не то либидо, что в 30 лет, я его тогда и не знала. Но вполне себе достаточное для полноценной качественной супружеской жизни. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

 

Вы рассуждаете с позиции теоретика, а я с позиции практика. Мужу в следующем году 60. Ну может и не то либидо, что в 30 лет, я его тогда и не знала. Но вполне себе достаточное для полноценной качественной супружеской жизни. 

Вам я только счастья могу пожелать.:rolleyes: Просто это не для меня. Вот это я точно знаю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Вам я только счастья могу пожелать.:rolleyes: Просто это не для меня. Вот это я точно знаю. 

Спасибо. Но вам я  и не предлагаю, и не настаиваю. :D У каждого свое счастье. Просто рассказываю, что все домыслы и шаблоны про мужчин в возрасте за 50 не более чем домыслы и шаблоны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ночная сова сказал:

Приедается, конечно. По себе знаю. Я с мужем прожила 25 лет. Из них 23- официальном браке. И я приелась, и он приелся. Мне вот вообще ничего не охота уже, хотя мне 41 год. Мужу 45. Да и в молодости особо высоким темпераментом не отличалась. А мужу надо было каждый день. Привыкла. А теперь мы  с ним примерно совпадать стали. Ему надо редко, и мне тоже. Хотя, кто знает, может, ближе к полтиннику кукуху сорвёт по этой теме, всяко может быть.

Мы с мужем 25 лет вместе. Не приелись друг другу. Да, спокойнее стали - писала уже, те марафоны, что в молодости уже не доступны (хотя бывает, что можем вспомнить), да уже и не так нужны. Но вот чтобы прям сказать что снижение либидо у обоих - да нет, скорее просто вошли в норму против бешенного темперамента в юности.

22 минуты назад, Ночная сова сказал:

Ну не то уже, хоть стреляйся. Какое там либидо уже на 7-м десятке, когда тут колет, там стреляет. Тут самому до себя уже становится. 

Опять же, темпераменты у всех разные. И надо говорить не о совпадении каких-то абстрактных женщин и мужчин, а о конкретной паре.

6 минут назад, Sunny_gold сказал:

У каждого свое счастье. Просто рассказываю, что все домыслы и шаблоны про мужчин в возрасте за 50 не более чем домыслы и шаблоны. 

Да, именно так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

:lol:

В дружбе, которая в семейной жизни нужна тоже, разговоры один из основополагающих моментов. А про разговоры интересно. Вот спрашивается. почему, когда тебе самой 30, то разговаривать с тем, кто тебе ровесник, есть о чем, он уже к этому возрасту зрелый, опытный, развит должен быть умственно. А если тебе 50, то уже с тем, кому 30, говорить не о чем, а куда деваются темы-то? По опыту - если двоим в паре кайф и весело, то возраст это только цифры, все тут же радостно превращаются в 25тилетних и щебечут как птички. А если человек нудный, с ним хоть молодой не о чем говорить, что возрастной.

Вот для общения мне вообще возраст не важен. Главное- не нудный чтобы был. Я нахожу общий язык и с 70-летним , и с 20-летним. Получаю новую информацию, новые знания и делюсь своими. Мы, живущие на рубеже двух столетий, застали и СССР, пережили 90-е, ну и вклинились, более-менее, в современную жизнь,   поэтому нам в этом плане проще. И ламповые телевизоры смотрели, и смартфонами без проблем пользуемся.:lol:

Цитата

 Тут не то интересно, что он болтун и с ним интересно, а то, что он совершенный ребенок так и остался - она его обслуживала и обслуживает до сих пор, он гвоздя в стену не вобьет, тарелку за собой ни единую не вымыл. Этим браки не чреваты часом, если она старше партнера? Что она как бы нянька?

Не, ну есть же разные типы отношений, ну там, "мать-сын", "отец-дочь", равноправное партнёрство (которое вот, лично мне ближе), и много всякого. Молодых мужей обычно выбирают сильные, авторитарные женщины, склонные к доминированию. Но не всегда, конечно. Бывает, парень молодой, а глава семьи во всех смыслах, даже если женщина старше.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Тут не то интересно, что он болтун и с ним интересно, а то, что он совершенный ребенок так и остался - она его обслуживала и обслуживает до сих пор, он гвоздя в стену не вобьет, тарелку за собой ни единую не вымыл. Этим браки не чреваты часом, если она старше партнера? Что она как бы нянька?

Можно подумать, что мужик постарше ломится тарелки мыть и готовить? За 31 год моего совместного проживания с будущим бывшим мужем (он на 11 лет старше) я не помню такого, чтобы он за собой что-то помыл или постирал. Мне нет разницы за кем посуду мыть, за молодым или за старым. Да и посуде пофигу. Молодой хоть готовит иногда и вкусно. Я бы хотела, чтобы он почаще готовил, но кто тогда деньги зарабатывать будет?:D А гвозди в стену забиваются не мной, а экономным мужчиной. Который если что-то может сделать хорошо своими руками, то не будет тратиться на специалистов. Тут тоже все зависит не от возраста, а от прямоты рук.

Какая нянька нужна взрослому мужику? Сиську ему давать что-ли? Так сам возьмет. Не от возраста все зависит, а от конкретного мужчины. Если привык, что за тобой ухаживают, то и в 70 лет за собой чашки не помоет. Пока есть кому мыть.

1 час назад, Галчонка сказал:

Мы с мужем 25 лет вместе. Не приелись друг другу. Да, спокойнее стали - писала уже, те марафоны, что в молодости уже не доступны

Да со временем все спокойнее становятся. Меня бы больше напрягло, если бы мужчина постоянно хотел. Это значило бы только одно - он мало работает и у него до хрена свободного времени. Я не буду ждать марафонов от мужика, который пришел с работы и у которого какие-то планы на завтра по работе. Голова не тем занята - понимаю. Все-таки секс должен быть вкусным пудингом, а не ежедневной манной кашей. Все, что происходит каждый день, приедается. Вне зависимости от возраста. Я бы не хотела жить в ежедневном состоянии оргазма, это больше на болезнь похоже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Можно подумать, что мужик постарше ломится тарелки мыть и готовить? 

Не, ну за мой богатый матримониальных опыт такого никчемного в хозяйстве гражданина не было, и готовили и тарелки мыли. А этот - свекровь лежала в больнице пока, так он с одноразовой посуды ел, завалил хламом весь дом, она пришла после операции еле дышит и сразу за уборку. Это их дела, она разбаловала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Не, ну за мой богатый матримониальных опыт такого никчемного в хозяйстве гражданина не было, и готовили и тарелки мыли.

Ну так и мужики разные бывают, и работают они по разному. Если я домохозяйка, то чего мне сидеть и ждать, когда муж придет с работы готовить и тарелки мыть? Не поймет же он меня. Даже когда я работала, то муж тоже без дела не сидел и не на диване валялся. Что было полегче - то я делала. Что посложнее - он. Разделение труда, никак иначе.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Галчонка сказал:

Интересно, что вы в свои 56 не представляете себя рядом с 60-летним, но при этом  вполне нормально, что рядом с вами мужчина младше не на 4-5, больше чем на 10 лет младше. Видимо ему рядом с 60-летней женщиной (что не за горами) должно быть по умолчанию комфортно.

Лично мне не хочется замуж за мужчину намного моложе. Я реально смотрю на жизнь и прекрасно понимаю, что когда мне будет 60, ему будет намного меньше. Мужик в 40 лет  для многих очень даже в самом расцвете сил, а женщина в 60 - совсем не то. 

Есть несколько знакомых пар. Одни - ей где-то за 50, а ему за 30. Жили вместе не знаю точно сколько, но лет 10, скажем. И он каким-то образом (думаю, что в интернете) познакомился с ровесницей. Умудрился привести её в дом в качестве родственницы, а потом они вместе слиняли к ней в соседний город. Брошенная дама в недоумении и с воттакенными глазами рассказывала об этом знакомым. Я, когда слушала её рассказ, кивала и поддерживала, но мне хотелось сказать: "А на что ты, собственно, рассчитывала? Он - молодой, моложе намного. И неужели ты и впрямь думала, что он так и будет с тобой до твоих 60-ти, потом 70-ти и т.д?". Среди мужчин редко встречается жертвенность. И не факт, что и женщина не оставит престарелого мужа, от которого будет мало пользы во всех смыслах.

Вторая пара. Возраст примерно, как и у первых в моём рассказе. Она на пенсии и работает. Симпатичная, стройная, бойкая женщина. Он тоже работает, но вместе с этим попивает водочку и засматривается на тех, кто помоложе его сожительницы. Дама частенько бегает с утра ему за опохмелкой и тщательно блюдёт за его контактами с молодыми девушками. 

Я не хочу сказать, что то же самое, что я описала, не может произойти, когда муж и жена ровесники. Но мне кажется, что, когда мужчина намного моложе, это более вероятно.

Что касается того, когда мужчина намного старше, то для меня это кажется более приемлемым. Хотя мне и 60-летнего мужа тоже не хочется. :glare: У меня есть знакомые мужчины 60+, но, как здесь уже кто-то сказал, - это просто друзья. Поболтать, похихикать. Есть два поклонника на 15 лет старше. С одним созваниваемся иногда, болтаем, есть о чём поговорить. Второй при деньгах, предлагает и матпомощь, и поддержку по жизни. Но мне не нужен ни один из этих двоих, именно потому, что они старше. Мне ещё в 15 20-летние древними стариками казались :laugh: Я даже не хочу проверять, что там в постели будет.^_^ Это не моё. Для меня нормально - когда максимум лет 5-7 в ту или другую сторону. Это я разницей не считаю. 

Конечно, счастье, когда в семье неважен возраст супругов, и я очень рада за тех, у кого именно так. Есть знакомая, у неё был муж на 13 лет младше. Говорит, что жили хорошо, пока он не начал пить. По этой причине она с ним сама и развелась, не стала терпеть хоть и молодого, но алкаша.

У всех всё индивидуально. И, по большому счёту, конечно, возраст супругов не важен, если (опять моя любимая фраза)  всех всё устраивает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Элеонора Майская сказал:

Я не хочу сказать, что то же самое, что я описала, не может произойти, когда муж и жена ровесники. Но мне кажется, что, когда мужчина намного моложе, это более вероятно.

Но когда тебе наставляет рога ровесник или муж, который старше - это не менее обидно.:rolleyes: А раз так - то какая разница? Живет женщина с мужчиной младше - ей лучше, чем одной. Уйдет он по каким-то причинам - будет жить одна. В любом случае, пока все хорошо с мужчиной - время уже не пропало и прожито не зря. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2021 в 12:23, Элеонора Майская сказал:

Я не хочу сказать, что то же самое, что я описала, не может произойти, когда муж и жена ровесники. Но мне кажется, что, когда мужчина намного моложе, это более вероятно.

 

Да какая разница уйдет молодой муж или нет. Главное сейчас хорошо, надо наслаждаться жизнью, получать удовольствие здесь и сейчас. 

Завтра на голову кирпич упадет и будет уже все равно с кем молодой муж.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ruslana сказал:

Да какая разница уйдет молодой муж или нет. Главное сейчас хорошо, надо наслаждаться жизнью, получать удовольствие здесь и сейчас. 

Вы правы, конечно, но в 40+ лет уже хочется чего-то более стабильного, чем, например, в 20 или даже в 30. Если молодой муж уйдёт, когда женщине будет 60, то её личная жизнь будет под угрозой:glare: Строить отношения в таком возрасте сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Элеонора Майская сказал:

Вы правы, конечно, но в 40+ лет уже хочется чего-то более стабильного, чем, например, в 20 или даже в 30. Если молодой муж уйдёт, когда женщине будет 60, то её личная жизнь будет под угрозой:glare: Строить отношения в таком возрасте сложно.

Так и старый уйти может. Седина в бороду-бес в ребро. Тут не угадаешь. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элеонора Майская сказал:

Вы правы, конечно, но в 40+ лет уже хочется чего-то более стабильного, чем, например, в 20 или даже в 30. Если молодой муж уйдёт, когда женщине будет 60, то её личная жизнь будет под угрозой:glare: Строить отношения в таком возрасте сложно.

По этому лучше до 60 жить без личной жизни? А что делать, если вот молодой мужчина привлекает женщину и им вместе хорошо, послать и искать ровесника. Вдруг повезет и найдется. Так что ли?

Я вас удивлю, женщина в 60 тоже может взять и бросить молодого мужа. Никто не знает что и как будет, так уж лучше пользоваться моментом. Это лично мое мнение, но не факт, что он правильное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свой опыт. Мой муж старше меня на 20 лет. Мне 34. Вместе 6 лет. В официальном браке 3 года, малышу 1,5 года.

 Что касается секса, так многие заблуждаются, что после 50- ти мужики уже не могут, еще как могут. Мой в этом месяце отработал 340 часов, без выходных, работа физическая, так и дня не пропустил, чтобы супружеский долг отдать. 

  Было всякое в нашей жизни. Даже измена с его стороны, причем с моей ровестницей (коллега). Больно, тяжело, но простила и забыла. 

 А вот бывший муж тоже был старше, но на 10 лет. Так если их двоих сравнить, то бывший и выглядит старше и в остальном сильно отстает, часто болеет, облысел, обвис и прочее.

 Еще раз подчеркну, не в возрасте дело, а в человеке!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ночная сова сказал:
1 час назад, Элеонора Майская сказал:

Вы правы, конечно, но в 40+ лет уже хочется чего-то более стабильного, чем, например, в 20 или даже в 30. Если молодой муж уйдёт, когда женщине будет 60, то её личная жизнь будет под угрозой:glare: Строить отношения в таком возрасте сложно.

Так и старый уйти может. Седина в бороду-бес в ребро. Тут не угадаешь. 

Уходят всякие, и молодые, и старые. Но вероятность ухода  молодого все же выше. 

И возможно я ошибаюсь, но когда муж ощутимо моложе, женщина будет в постоянной гонке-соревновании с возрастом, чтобы выглядеть моложе, отсюда лишний стресс - ах, новая морщина! И вообще, нервяка мне кажется больше, чем положительных эмоций, или это надо иметь железобетонную уверенность в себе и такой же железобетонный пофигизм, на те же морщины, на косые взгляды и смешки за спиной, на то, что  муж скосил глаз на молодуху, на то, что может уйти.

Правда мне трудно судить -я не воспринимаю мужчин моложе себя как потенциальных кавалеров и тем более уж как мужей, ну вот такие тараканы имеются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

И возможно я ошибаюсь, но когда муж ощутимо моложе, женщина будет в постоянной гонке-соревновании с возрастом, чтобы выглядеть моложе, отсюда лишний стресс - ах, новая морщина!

А может женщина просто будет тщательнее за собой ухаживать, лучше выглядеть. Во всем надо плюсы видеть, а не искать негатив.

 

1 час назад, Дануна сказал:

или это надо иметь железобетонную уверенность в себе и такой же железобетонный пофигизм, на те же морщины, на косые взгляды и смешки за спиной, на то, что  муж скосил глаз на молодуху, на то, что может уйти.

Надо в любом возрасте быть в себе уверенной и роли не играет молодой муж или старше тебя. Косые взгляды и смешки чужих людей? Да пусть что угодно говорят.  Люди всегда найдут повод поговорить, натура у них такая.

Как там говорят...можете меня даже побить, когда меня рядом нет. Меньше надо думать о чужом мнение в этом вопросе, а больше о себе и своем счастье.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2021 в 10:05, Ночная сова сказал:

Я нахожу общий язык и с 70-летним , и с 20-летним.

С 20 - летними мне намного проще,  может потому что дочь около этого возраста,  а вот те кто 60+ очень разные попадаются  -  если о болячках говорят поддержать не не могу,  а не хочу,  не люблю болезненные разговоры. 

А если о любви и о романтике,  с удовольствием пообщаюсь. Но если они при женах то это общение не долго продлится. ))) 

Как - то на собачьей площадке познакомилась с импозантный мужчиной возраста ближе к 70 , но ооочень интересный мужчина и внешне, и в общении.

Мы общались с ним часа 4 , сначала на площадке,  потом вышли с площадки и наяривали вокруг нее, потом перешли в наш двор и прогуливались уже там. Оторваться не могли. 

Говорили о многом о любви, звездах, о семьях, он рассказывал о своих внуках,  которых водит на плавание,  куда и сам ходит. Я с ним поделилась, что хожу в тренажерный зал и пригласила в наш клуб. 

Ну,  а потом у него зазвонил телефон.  Он начал перед кем - то оправдываться и трусливо оглядываться по сторонам. Закончив говорить, сказал,  что жена увидела его из окна и зовет домой,  напомнив, что пора вести внуков в бассейн. 

Думаю, что жена ему что- то другое сказала,  эти виновато- потухшие глаза говорили сами за себя. Уходя договорились встретиться на следующий день.  Понятно,  что больше мы не виделись. 

Нет, вру, виделись,  периодически,  на прогулках, проходя молча,  не здоровываясь. Видимо,  жена показала, где раки зимуют. Жену никогда не видела... хотя не знаю,  может и видела,  но не знала, кто есть кто.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ruslana сказал:

По этому лучше до 60 жить без личной жизни? А что делать, если вот молодой мужчина привлекает женщину и им вместе хорошо, послать и искать ровесника. Вдруг повезет и найдется. Так что ли?

Я не знаю, так или нет. Меня не привлекают молодые мужчины^_^ Я не знаю, как это - строить отношения с человеком, который является ровесником или почти ровесником моего сына

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×