Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

 

Это по себе рассуждения-суждения?

Конечно, в основном-да. Я и пишу относительно себя и обосновываю, почему. Это, разумеется,  не руководство  к действию для всех. 

Цитата

 

Или по ближайшему окружению? С какого возраста или стажа жизни совместной в ваших кругах принято скакать по членам свежим или писечки помоложе мужикам искать?

Я уже писала где-то выше, таких пар среди знакомых было раньше много. Но среди них сохранилось лишь две. Да, там мужики- старые развалины, больные насквозь. Жены не уходят, ухаживают, заботятся, но...изменяют физически. Потому что у него там уже ничего не работает. Возраст есть возраст, это неизбежно. 

 

Цитата

 

Ведь и про женщину, когда она старше, а тем более намного, будут говорить, что "Фуууу.. Старуха, что он там нашёл? Поди как заменитель мамки. Эх.. Бедный мужик, приходится эту старую кошелку ублажать, такому и не грех на стороне радость добирать". Правда, неприятно звучит? Ничуть не мягче чем высказывания про пеньков, папиков, развалин и прочее.

Да про всех говорят.  Кому нравится-я ж не против. Мне лично не надо такого, об этом и пишу. Для меня это-старики. Хотя я не отрицаю, что много женщин, кому нравятся мужчины на 25 лет старше. Это их выбор, ради бога. И мужчины такие есть. Это личный выбор. Я лишь о себе. 

Цитата

 

Молодость - это не гарантия ничего. Просто биологический факт. Вот Мане - 50 и она бабка, обсуждающая болячки, экономику, соседей, правительство, рассылаюшая картинки по всем контактам в вотсапах, вайберах и прочее, сидя на диване с пирожком и чаем. И вот Глане - 50. Она мама десятилетнего мальчишки, занимается танцами, скалолазаньем, байдарками, носится по кружкам с сыном, участвует в квестах, пейнтболах и других стрелялках, вместе катаются на роликах и велосипедах. 

 

Это все понятно, никто ж и не спорит.

 

3 часа назад, Дануна сказал:

Не оглядывайтесь на тех, кому сейчас 70-80, не показатель они совершенно. Поколение совершенно другое, другое здоровье. Нам преподаватель по геронтологии так и говорила -те поколение росли совершенно в других даже экологических условиях, продукты натуральные, + все же еще был естественный отбор (война, голод). По ее версии, поколения начиная с конца 80-х уже значительно хилее и более болезненны, несмотря на достижения медицины. Экологию и питание никуда не денешь, хоть обЗОЖничайся.

Она абсолютно права. То поколение реально стальное, они гораздо здоровее нас. Особенно 80+. А вот те, кому сейчас от 55- уже не то. У моей бывшей начальницы мама в 87 здоровее, чем она сама в 60. Я, говорит, уже разваливаюсь, а мать ещё носится.Это правда. 

Цитата

Поэтому нынешний  70-летний и который будет через 20-30 лет 70-летним -это 2 огромные разницы.

Через 20-30 будет намного хуже.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алиса! сказал:

Всему свое время, ну не на шестом десятке разумно детей рожать. В сорок рожаешь и сто раз подумаешь. 

А тут ребёнка в школу, в 1 класс дедуся 60 лет поведёт... Орёл, ребёнка заделал! 

Да, в этом году мужу исполнилось 60 и в этом году 1 сентября сын пойдёт в первый класс. И я очень надеюсь, что муж сможет его повести туда. И буду гордиться, если это получится. 

И да, мой муж для меня орёл. 

42 минуты назад, Бритт Мари сказал:

молодая женщина чуть за тридцать, обычной внешности, трое малышей от пяти лет до года примерно и седо-лысый пузатый дядечка. Я сначала думала, это ее папа - помогает дочке многодетной с детишками на пляже. А оказалось, он этим деткам папа. Ну зрелище, конечно, необычное.

Тююю... На пляжУ чего только не увидишь. Никогда не встречали пары, где он, если не красавец эталонный, то хотя бы спортивного телосложения, а она с ну оооочень избыточным весом, с обхватом ноги как его талия? Но если им хорошо, то имеют право. 

Наверное, ей есть что предложить своему мужчине. 

30 минут назад, Алиса! сказал:

Здесь как с татуировками, мнение свое можно иметь сколько угодно, но лучше держать его за зубами, в лицо не озвучивать. 

Да. И, высказываясь на форуме, наверное, было бы корректнее не разбрасываться эпитетами типа "пенёк, стручок". Хотя бы из чувства такта по отношению к тем, кто живёт в таком союзе и не жалуется на возраст партнёра. 

Я читаю ветки про гульки, про мало зарабатывание и нежелание работать, про какие-то ещё взбрыки. Но ни одна из тех веток не начиналась, что мне 45, мужу 60 и вот он работать не хочет, сидит, шкуру об диван трёт, пиво литрами глохчет. 

Да, у меня мужу 60. Сейчас на инвалидной коляске. Очень надеюсь, что именно к 1 сентября он встанет. Два года сложных операций, но он ни на один день не прекращал работать. Когда более менее выравнивалось, ездил на объекты. Пусть на костылях, но доезжал до места, приезжал пораньше, прятал костыли под стол, в угол, инженеры встречали заказчиков, подрядчиков, приводили к нему и провожали после переговоров. Один заказчик только месяц назад узнал про болезнь. 

Я очень хотела праздник на свой юбилей. И очень хотела хотя бы раз станцевать с ним. Ага, при костылях, коляске... Он месяц лежал, почти не вставая, задрав ногу, чтоб хоть слегка подтянулось и зная, что надо бы по новой оперировать, откладывал до юбилея. И мы таки станцевали! А ещё он попросил ведущую и друзей и со мной танцевали весь вечер. Мы напрыгались, наоорались, иногда он выходил к нам... Это был наш совместный юбилей - 60+45.

Для меня орёл. И не просто с большой буквы, а из сплошных больших. 

 P. S. В моём окружении женщины не скачут по членам в поисках помоложе. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЛенусЁк сказал:

И, высказываясь на форуме, наверное, было бы корректнее не разбрасываться эпитетами типа "пенёк, стручок".

Соглашусь, но тогда и при обсуждениях  в других темах не называть мужчин " штаны в доме". Для кого то они " штаны" а для кого то муж- мужчина и для каждой из сторон  есть что кому предложить. 

Если уж соблюдать приличия, то пусть будут для всех. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Да. И, высказываясь на форуме, наверное, было бы корректнее не разбрасываться эпитетами типа "пенёк, стручок". Хотя бы из чувства такта по отношению к тем, кто живёт в таком союзе и не жалуется на возраст партнёра

В моём окружении женщины не скачут по членам в поисках помоложе. 

Ну конечно, если мужчина в отцы годиться, то это по большой любви. А если моложе, то сразу скачка по членам. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Тююю... На пляжУ чего только не увидишь. Никогда не встречали пары, где он, если не красавец эталонный, то хотя бы спортивного телосложения, а она с ну оооочень избыточным весом, с обхватом ноги как его талия? Но если им хорошо, то имеют право. 

Когда я писала "обычной внешности", то как раз имела в виду лишний вес. 

27 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Наверное, ей есть что предложить своему мужчине. 

Свою молодость, в первую очередь. А ему, судя по тому что это был обычный городской пляж северного города, - богатый жизненный опыт ^_^

В принципе, обмен вполне равноценный. И я не считаю, как древние викинги, что если мужику больше 45 и он все еще не погиб в бою и не пирует в Вальгалле, то с ним явно что-то не так и Одину он не нужен.  Но три младенца в пенсионном возрасте - это ни разу не забота о жене. Это почес своего эго.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиса! сказал:

Вот поэтому мужчины и думают, что они всегда орлы, всегда молоды, и на пенсии ребёнка себе заиметь упеют. Пока находятся женщины, готовые таким возрастным рожать. 

Есть такой не очень известный писатель-фантаст Вадим Денисов. Ему 62 года, его второй жене гораздо меньше, дети-школьники.

И что? Он постоянно болеет, жена постоянно с ним по больницам. Инфаркт был, теперь вот серьезно с глазами. До этого травмы постоянные, все молодился-хорохорился, а организм то уже не тот, ноги, кости, коленки... И сейчас вместо того чтобы вывезти детей на юг, все сидят с папой в больнице.

То еще чачи грузинской напился, на пару месяцев выпал из жизни, еле выкарабкался.

При этом пропагандирует свою жизнь как правильную, мол, отработал уже свое и на пенсии можно детей спокойно воспитывать. Ага, портить маленьким детям жизнь своими пьянками, болячками и нравоучениями.

С возрастом занудность возрастает, с этим, надеюсь, никто спорить не будет?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бритт Мари сказал:

  Но три младенца в пенсионном возрасте - это ни разу не забота о жене. Это почес своего эго.

Ну тут и у жены должна бы быть забота о себе. По логике вещей. Раз родила-значит, хотела. 

 

10 минут назад, Данна_Анапа сказал:

 

С возрастом занудность возрастает, с этим, надеюсь, никто спорить не будет?

Ага. Причем, в геометрической прогрессии. Не знаю, каждый сам по себе выбирает, конечно. Но природу не обманешь. 

 

28 минут назад, Алиса! сказал:

Ну конечно, если мужчина в отцы годиться, то это по большой любви. 

Иногда и в деды, не то, что в отцы...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ЛенусЁк сказал:

 

 P. S. В моём окружении женщины не скачут по членам в поисках помоложе. 

Я думаю, вы просто об этом не знаете.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Данна_Анапа сказал:

возрастом занудность возрастает, с этим, надеюсь, никто спорить не будет?

И поэтому  стареть  вместе лучше всего ровесникам . У меня с мужем разница в 5 лет, он старше. 

Замечаю, что меняется характер не в лучшую сторону и у меня и у него. Он занудливым становится я придирчивой :g: Но мы 37 лет вместе поэтому я стараюсь не сильно обращать на это внимание и держать свои возрастные изменения при себе и не угнетать ими своих близких. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Вот Мане - 50 и она бабка, обсуждающая болячки, экономику, соседей, правительство, рассылаюшая картинки по всем контактам в вотсапах, вайберах и прочее, сидя на диване с пирожком и чаем. И вот Глане - 50. Она мама десятилетнего мальчишки, занимается танцами, скалолазаньем, байдарками, носится по кружкам с сыном, участвует в квестах, пейнтболах и других стрелялках, вместе катаются на роликах и велосипедах

Первое, что приходит в голову - Маня живёт на прожиточный минимум в отличие от Глани.  

Моему дедушке было 46, когда я родилась, дедушка активный- ходил со мной в походы, умный - помогал с учёбой даже в институте, мы много и с удовольствием общались. Папа обычный любитель дивана и книг. Из личного опыта и опыта окружающих получается, что  интерес ко всем этим походам и роликам проходит к подростковому возрасту, когда с ровесниками становится намного интереснее, чем с самыми продвинутыми родителями. И сейчас, когда папе шестьдесят, а дедушке восемьдесят два,  поддержки и понимания от папы гораздо больше, чем от дедушки, как бы последний ни старался, силы не те.  Возрастные изменения не обходят стороной даже самых лучших и  спортивных мужчин, и они из опекунов плавно переходят в разряд опекаемых.

И ещё один важный аспект, дедушку люблю, стараюсь помогать по мере сил, проведываю часто, но ему лучше живётся с моими спокойными немолодыми родителями, домоседами и ленивцами, чем жилось бы со мной, шумной и активной.  Я за молодых родителей, какими бы хорошими не были пожилые, это не то. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Есть такой не очень известный писатель-фантаст Вадим Денисов. Ему 62 года, его второй жене гораздо меньше, дети-школьники.

И что? Он постоянно болеет, жена постоянно с ним по больницам. Инфаркт был, теперь вот серьезно с глазами. До этого травмы постоянные, все молодился-хорохорился, а организм то уже не тот, ноги, кости, коленки... И сейчас вместо того чтобы вывезти детей на юг, все сидят с папой в больнице.

То еще чачи грузинской напился, на пару месяцев выпал из жизни, еле выкарабкался.

При этом пропагандирует свою жизнь как правильную, мол, отработал уже свое и на пенсии можно детей спокойно воспитывать. Ага, портить маленьким детям жизнь своими пьянками, болячками и нравоучениями.

Ну, а с другой стороны,  женщины, выбирающие сильно возрастных партнёров, знают,  на что подписываются.Логично предположить, что мужчина старше на 25 лет раньше постареет, начнёт болеть, и умрет, возможно, раньше. Поэтому неудивительно,  что если выбирать старше на 20 и более лет, то, желательно,  финансово состоятельного человека. Чтобы, в случае чего, рождённых от него маленьких детей было на что содержать. Повторюсь, я вот как-то не вижу, чтобы 60-70 летние  пенсионеры с пенсией в 12000 рублей  были нарасхват у  молодых женщин. Почему-то только дедушки с деньгами котируются.

Я верю, что активным может быть и очень пожилой человек, сама таких знаю. Но далеко не все ему уже под силу, что посильно молодому. Лучше, чтобы было все в свое время. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиса! сказал:

Ну конечно, если мужчина в отцы годиться, то это по большой любви. А если моложе, то сразу скачка по членам. 

Я не сказала, что если в семье муж младше жены, то это женщина по членам скачет. 

Я комментировала вот это

21 час назад, Ночная сова сказал:

Любовники, любовники, и ещё раз любовники в помощь. Главное, чтобы дед не узнал. Ну тут- если  есть мозги, значит, сообразит.

 

20 часов назад, Ночная сова сказал:

Может, и не уйдёт молодая баба, из-за денег, но по членам поскачет,  однозначно.

 

1 час назад, Бритт Мари сказал:

Свою молодость, в первую очередь. А ему, судя по тому что это был обычный городской пляж северного города, - богатый жизненный опыт

Скажем так, мне мой муж дал любовь, уважение, новые знания, новую профессию, научил не бояться начинать что-то с нуля, научил не терпеть в свой адрес то, что не устраивает. Это не зависит от возраста. Но те мужчины, что были до него и были моложе, спортивнее и рядом не стояли и не стОят на сегодняшний день даже моего внимания. 

Про городской пляж смешно. Я с ребёнком могу пойти на городской пляж. Это стыдно? Это уже за гранью нищеты или что-то неприличное? 

1 час назад, Барабулька сказал:

при обсуждениях  в других темах не называть мужчин " штаны в доме". Для кого то они " штаны" а для кого то муж- мужчина и для каждой из сторон  есть что кому предложить. 

Если уж соблюдать приличия, то пусть будут для всех. 

Согласна. 

56 минут назад, Ночная сова сказал:

Я думаю, вы просто об этом не знаете.:D

Знаю. ^_^ Я достаточно хорошо знаю тех, кого подпустила близко. А те, кто за пределами этого круга, в мою статистику не попадают. Так ведь я и говорю, что в моём ближайшем окружении тётки не колядуют. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ночная сова сказал:

Лучше, чтобы было все в свое время. 

Девиз моей мамы. 

Она меня родила поздно, в 37 её лет. И это поздно  кто бы что не говорил и какие бы лозунги в пользу возрастных родов не провозглашал. Не смотря на нашу любовь мне тяжеловато было в пору моего юношества. У нас  много было разногласий. 

Своих же детей я родила в 20 и в 21 год. И до сих пор я с ними как взрослая подруга. Многое пониманию а что не принимаю выскажу но не не навязыааю.

У моих внуков я молодая бабушка начиная с 44 - х лет.  Со старшей внучкой  ( 12 лет) тоже шушукаемся как подружки. 

Так же и с мужем. С дочерьми он больше друг и наставник, с внуками - супердед легкий на подъем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Ну тут и у жены должна бы быть забота о себе. По логике вещей. Раз родила-значит, хотела. 

Мне не очень такая логика. Раз родила - значит, хотела. Раз дала - значит, хотела.  Виктимблеймингом попахивает. 

Может, ей идти некуда и она своей маткой крышу над головой и трехразовое питание отбивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Первое, что приходит в голову - Маня живёт на прожиточный минимум в отличие от Глани.  

Нет. Пример, кстати, из жизни. Такие Маня с Гланей работали в бухгалтерии на предприятии, где я отработала 11 лет. Возраст Глани узнала, когда сама уже с животом в 38 лет ходить на работу стала, разболтались с ней. До этого фотки её видела, в спортивных мероприятиях она всегда участвовала от предприятия, но я не задавалась вопросом сколько ей лет. Думала, что мы ровесницы примерно, + / - . У обоих мужья есть. Но, и в том и в другом случае, не олигархи и не топ-менеджеры, обычные. Обе в квартирах живут, то есть не висит на Мане обременение в виде двух коров. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Про городской пляж смешно. Я с ребёнком могу пойти на городской пляж. Это стыдно? Это уже за гранью нищеты или что-то неприличное? 

Это значит, что он в состоянии ей дать тот уровень комфорта, который дал бы и средний ровесник. Минус молодое тело. Ну плюс богатый опыт, да. Где я про неприличное и про нищету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бритт Мари сказал:

дал бы и средний ровесник. Минус молодое тело

А она не захотела ровесника. И я в свои 30 хотела именно этого, 45-летнего мужчину. Именно его тело и умение им пользоваться, разговоры именно с ним. Имела право? 

 

2 минуты назад, Бритт Мари сказал:

Это значит, что он в состоянии ей дать тот уровень комфорта,

Если она живёт с ним, значит, её устраивает именно этот уровень. Меня, например, эти 15 лет в заложниках не держат. И мне неприятно читать про то, что все мужчины после 60 сморчки, стручки, пеньки. И что их жёны втихушку по членам скачут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бритт Мари сказал:

Мне не очень такая логика. Раз родила - значит, хотела. Раз дала - значит, хотела.  Виктимблеймингом попахивает. 

Вряд ли силой заставили.

Цитата

Может, ей идти некуда и она своей маткой крышу над головой и трехразовое питание отбивает?

Возможно. Но и в этом случае-кто ей доктор? Образование и поиск работы никто не отменял. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А она не захотела ровесника. 

Или ровесники ее не захотели. Так тоже бывает.

7 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Если она живёт с ним, значит, её устраивает именно этот уровень. 

Или то, что другой уровень ей не по зубам и она это прекрасно понимает.

Я не о вашей ситуации.

4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Возможно. Но и в этом случае-кто ей доктор? Образование и поиск работы никто не отменял. 

У всех разные стартовые условия и личные данные, как физические, так и умственные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бритт Мари сказал:

 

У всех разные стартовые условия и личные данные, как физические, так и умственные.

Ну тады, если кроме матки никаких активов-терпи, чего уж... Согласилась на условия "Ты рожаешь-я кормлю" сама ведь?

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Ну тады, если кроме матки никаких активов-терпи, чего уж... Согласилась на условия "Ты рожаешь-я кормлю" сама ведь?

Я больше о мужчине в возрасте в подобной ситуации. Грудных детей заводить в 60+ - оптимизм или безумие?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Бритт Мари сказал:

Это значит, что он в состоянии ей дать тот уровень комфорта, который дал бы и средний ровесник. Минус молодое тело. Ну плюс богатый опыт, да. Где я про неприличное и про нищету?

Я спрашивала своих знакомых, у кого мужья старше намного. В основном  все говорят- привлекает именно опыт+ деньги, независимо от того, богатый-небогатый. У мужчин в возрасте уже есть понимание, как распоряжаться даже небольшой зарплатой, и они меньше к мотовству склонны, нежели молодые парни. И, кстати, про сексуальный опыт тоже многие говорят. Правда, с годами этот опыт становится чисто теоретическим,  к сожалению.  А поначалу это привлекает. Ну, пока все стоит как надо.

Таких мужчин ещё выбирают женщины, склонные к семейной модели "отец-дочь ". У одной моей знакомой рано умер папа, она его любила очень. Муж, который старше на 27 лет,  напоминает ей папу. Мудрый,  с хорошим образованием, отличный советчик и рассказчик.  Да, интересный дядька, пообщаться с ним интересно, я знакома с ним. И профессия у него интересная, он океанолог. Но тоже весь уже больной насквозь. Она к нему очень привязана, не бросит и не собирается. Но у неё есть любовник, потому что мужу уже давно не до этого.

12 минут назад, Бритт Мари сказал:

Я больше о мужчине в возрасте в подобной ситуации. Грудных детей заводить в 60+ - оптимизм или безумие?

 

Скорее, попытка убедить себя в том что "я ишшо самЭц "

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bayan::D Товарищи! Он меня сукой обозвал !!! (с)

Мда... Ну если все мы тут из своего опыта, то, примеряя на себя

9 минут назад, Бритт Мари сказал:

Или ровесники ее не захотели. Так тоже бывает.

Ну шо ж... Ладно хоть дедушка встретился, а так бы и  я сидела не кормлёна, не люблёна и работой изнурённа.

6 минут назад, Бритт Мари сказал:

Грудных детей заводить в 60+ - оптимизм или безумие?

Ладно хоть тут планка снизилась, а то страницу назад, что стыдно должно быть дедушке 60 лет стыдно идти в первый класс сына вести.

33 минуты назад, Бритт Мари сказал:

Может, ей идти некуда и она своей маткой крышу над головой и трехразовое питание отбивает?

О! И тут плюсы! Где ещё три раза б меня кормили? Жениха  дедушку хотела, вот и залетела, лай-ла-ла... ....Вовремя успела..... :bayan:

Тут вот про штаны было. Дескать, не хорошо мужиков штанами называть. Я согласна. Всех, огульно нет. Но, если он наркоман, пьяница, бьёт жену, детей, то да, это я не смогу назвать мужчиной. И первая скажу, что женщина за штаны держится.

Но когда просто всякую грязь выкатывают по возрастному признаку, то да - противно. Почему-то на форуме запрещено оскорблять по национальному признаку, а по возрастному -легко и даже круто?

Бабушки-то, которые про внуков пишут, а потом в других ветках хвастают шортиками, спортивными достижениями и прочими радостями и не знают, что им уже пора только в заготовках тусить и даче. Интересно, а "пенёк" только женского рода как будет? Им подойдёт это название или это другоЭ?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Сашей разница 19 лет.  И мне неожиданно очень комфортно с ним. И в отличие от ровесников,  он мне даёт ощущение спокойствия и защищённости. Чувство уверенности и надёжности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Да, у меня мужу 60. Сейчас на инвалидной коляске. Очень надеюсь, что именно к 1 сентября он встанет. Два года сложных операций, но он ни на один день не прекращал работать.

Лена, вы молодцы оба. Удачи вам и здоровья.

На самом деле это стереотип, что "старый муж - будет молодая жена ему памперсы менять". Жизнь куда богаче на ситуации.

Из близкого окружения приведу два примера.

Алексей и Марина. Она старше на 12 лет, поженились, когда ему было 32, ей 44. Он не был женат раньше, у неё второй брак, сын-подросток. Прожили пять лет. У Алексея инсульт, восстановился плохо. Из больницы поехал к матери, жене оказался не нужен больной молодой муж. Через пять лет умер. Марине осталась его квартира, поскольку они так и не развелись.

Альфия и Дима. Поженились после института, обоим было по 24. К 30 годам были родителями троих детишек. Оба увлекались  туризмом. В одном из походов (горы) Дима неудачно упал, страховка уберегла от непоправимого, но привезли его лежачим. На ноги встал через год, восстановился практически полностью ещё через год. И да, Альфия меняла памперсы молодому мужу и возила его на коляске. Работала днём и ночью, потому что надо было не только кормить всю семью, но и лечить мужа. Благо, творческая профессия позволяла удалённую работу. Сейчас всё хорошо у них.

Так что молодой муж - не гарантия здоровья и беззаботной жизни, и старый - не обязательно немощный и обуза для жены.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×