Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Основные - swatch, ношу уже лет пять, пацарапанные, но любимые.

И seconda аглицкая, золотистого металла, с браслетом в виде кельтской плетенки. это наручные. Еще есть как кулончик-луковка, A.Williams, тоже кельтика, как память из Эдинбурга, можно на шее носить, можно к жилету, как купец, цеплять. Еще эти не одевала - пусть отлеживаются, как все вещички новые.

Seconda еще две у мамы - не нарадуется. Легкие, красивые и в Москве редко встретишь.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

У меня Тиссот. Честно говоря механика достала

У Тиссо механика слабенькая и подделок очень много. А вообще механика рекомендуется для постоянной носки, а если часы часто лежат на полочке, то лучше купить кварцевые.

Я теперь хочу вот эти часики. Но дорогие они, однако...

Хотя видела настолько качественную подделку, что ахнула! За смешные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

видела настолько качественную подделку, что ахнула! За смешные деньги.
Подделка--то, что собирается "на коленке" в подвалах из материалов, собранных на помойках.

А то, про что говорите Вы--уже заводская копия. Правда, качество и смешные деньги редко идут рядом. Впрочем, я не знаю, может, для Вас 1000 рублей, что она стоит, как для меня полкопейки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

качество и смешные деньги редко идут рядом.

Да ну? Вы мне прямо-таки Америку открыли! laugh.gif

Если бы они шли рядом, я ту подделку копию купила бы не задумываясь.

А цена была смешная по сравнению с оригиналом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужские часы biggrin.gif Omega. Мне очень нравятся, я их когда увидела, ни минуты не раздумывала, именно то, что я хотела: серый циферблат, стальной корпус, черный кожаный ремешок.

Зато муж выбирал себе часы пять дней blink.gif В конце концов я его просто заставила купить их, иначе бы он вообще не купил бы. Сейчас частенько повторяет, что очень хорошо, что купил - нравятся.

Покупали на Тенерифе, там дешевле, чем у нас - мои ровно на 50% дороже в московском бутике Omega.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше носила кварцевые часы неизвестной фирмы - они больше 10 лет служили и по сию пору ходят. Требовалось только батарею менять да ремешок раз в год.

Но потом они мне надоели - и форма приелась, и цифры там не очень хорошо уж вижу, и вообще бездушные они, не живые. Решила новые приобрести, а к ним сразу список требований:

1) Чтобы механические были

2) Чтобы цифры хорошо были видны

3) Чтобы деления непременно были (а то попробуй, пойми, сколько там минут седьмого - две, три? и вообще циферблат без делений кажется пустым)

5) Чтобы непременно на ремешке

6) Маленькие, в виду тонкой моей ручки

Последний фактор, как оказалось, существенно усложнил выбор, поскольку все красивые, крупные часики тут же отпали сами собой - ну велики они для меня были. В итоге, после долгих мытарств, остановилась на 2 фирмах - "Луч" и "Заря". "Луч" - белорусская, "Заря" - наша, отечественная. Но и "Луч", после сравнения с "Зарёй", несколько уступал - выбранные мною модели оказались всё же крупнее, чем похожие у "Зари", и я купила механические часы "Заря". Собственно, всем требованиям заявленным часики отвечают полностью, но есть ряд у них недостатков: завод держат недолго (23 часа вместо заявленных 35), и заводятся тяжело в виду миниатюрной заводной головки.

Как долго прослужат пока не известно, однако они мне всё же нравятся, и если бы не малый срок автономной работы да мучения с заводом, были бы почти идеальные часики.

И да - после кварца механика кажется такой родной, живой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часы ROMANSON. Корейская сборка. Покупала в сентябре прошлого года, сделала подарок себе на день рождения. Начитавшись положительных отзывов в интернете, выбрала именно эту модель. Так они вчера встали, не проработав и полгода. Минутная и часовая стрелки стоят, а секундная дергается туда-сюда. Что батарейка села, мне это кажется маловероятно - слишком мало времени прошло. Может часы поддельные. Гарантия год, на этой неделе придется идти в магазин сдавать на экспертизу.

У мужа CASIO производства Китай, так они за 3,5 года ни разу не встали, хотя дешевле раза в три.

Изменено пользователем Irinabest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Irinabest сказал:

У меня часы ROMANSON. Корейская сборка. Покупала в сентябре прошлого года, сделала подарок себе на день рождения. Начитавшись положительных отзывов в интернете, выбрала именно эту модель. Так они вчера встали, не проработав и полгода. Минутная и часовая стрелки стоят, а секундная дергается туда-сюда. Что батарейка села, мне это кажется маловероятно - слишком мало времени прошло. Может часы поддельные. Гарантия год, на этой неделе придется идти в магазин сдавать на экспертизу.

У мужа CASIO производства Китай, так они за 3,5 года ни разу не встали, хотя дешевле раза в три.

Нет, скорее всего, именно батарейка. Часы же вы покупали уже в рабочем состоянии. Сколько они до вас в магазине стояли, а еще и в магазин могли уже рабочими прийти. Поменяют вам батарейку и все. Только не знаю, у вас платно будет или нет. В гарантии, вроде, написано, что гарантия на элемент питания не распространяется.

А с Casio- родные батарейки у них очень долго служат. У нас приходили с батарейкой, которая 10 лет проработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2.3.2017 в 06:13, Irinabest сказал:

У меня часы ROMANSON. Корейская сборка. Покупала в сентябре прошлого года, сделала подарок себе на день рождения. Начитавшись положительных отзывов в интернете, выбрала именно эту модель. Так они вчера встали, не проработав и полгода. Минутная и часовая стрелки стоят, а секундная дергается туда-сюда. Что батарейка села, мне это кажется маловероятно - слишком мало времени прошло. Может часы поддельные. Гарантия год, на этой неделе придется идти в магазин сдавать на экспертизу.

У мужа CASIO производства Китай, так они за 3,5 года ни разу не встали, хотя дешевле раза в три.

Попробуйте батарейку поменять. У меня часы этой фирмы уже лет 15, поистерлись правда, но идут, батарейку меняю иногда, раз в 2 или 4 года, какую поставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 01:41, Кулерина сказал:

Нет, скорее всего, именно батарейка.

 

В 03.03.2017 в 13:44, Музыка Сфер сказал:

Попробуйте батарейку поменять.

Спасибо. Сегодня отвезла часы в магазин. Сказали, батарейку заменят бесплатно, а если дело не в батарейке, то отправят в сервисный центр на ремонт. Если заводской брак и ремонту не подлежит, то вернут деньги.

Изменено пользователем Irinabest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушек в доме всегда были часы. Причём в деревне были настенные Янтарь, с маятником, которые били каждый час по количеству часов и каждые полчаса, а в городе - целая коллекция часов-будильников. Тоже механических. И вот неповторимый механический ход, убаюкивающий тик-так мне навсегда врезался в память, как и бой Янтаря.

В городе, кажется, зачем часы тикающие? И так шумно, да и вообще заводить каждый день - это муторно, проще батарейку поставить и раз в год или три-шесть лет менять. Но в городе, если выключен телевизор, музыка, если соседи притихли, вечерами тоже - ТИШИНА. И вот эта тишина раздражала. Беспокоила. Вслушивается в неё - ну где хоть какой звук? В деревне, опять же, хоть холодильники старые - Бирюза - гремели.

Поэтому я купила их! Вот, моё приобретение.

Металлический стильный корпус, ножки и ручка сверху, без колокольчиков - они очень уж массивные и никогда мне не нравились. Что особенно радует - цифры светятся в темноте. Это очень полезно, т.к. в тех же советских будильниках такой функции не было - стрелки и уж тем более цифры не светились. И у китайских, кстати, современных часах тоже цифры не светятся. А этот - наш, русский будильник. Гранат М 206-1.

И да - эти часы ТИКАЮТ. И дома, если выключить телевизор, нет уже убийственной тишины, есть приятный звук из детства - успокаивающий тик-так. И приятно заводить часы каждый день!

 

2021-01-08 15.21.45.jpg

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное небо сказал:

Но в городе, если выключен телевизор, музыка, если соседи притихли, вечерами тоже - ТИШИНА

Обожаю, когда тихо! Тиканье, наоборот, выбешивает, как капельки воды по мозгам. А муж, наоборот, любит тиканье. Мне очень нравятся электронные часы с лазерным проектором времени. Удобно время на потолке смотреть.

 

Screenshot_2021-01-08-15-25-54-027_com.alibaba.aliexpresshd.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Обожаю, когда тихо! Тиканье, наоборот, выбешивает, как капельки воды по мозгам. А муж, наоборот, любит тиканье. Мне очень нравятся электронные часы с лазерным проектором времени. Удобно время на потолке смотреть.

У меня такие были. Но мне не хватало тиканья - раз, а, обычного циферблата с арабскими цифрами - два. Я эти электронные цифры очень плохо воспринимаю и не люблю тишину.

Кстати, тиканье разное бывает! У механических часов оно живое, успокаивающее, мерное. А вот кварцевые часы порой так тикают, что хочется шарахнуть часы об стену! Правда, это легко решается путём разбора самого механизма и его смазки или замены каких-либо частей, в т.ч. батарею, а иногда проще сразу купить новый механизм с комплектом стрелок. Но этот путь всё равно долгий.

У меня настенные часы кварцевые, например, фирмы Mirron. У них в негодность спустя месяц после окончания срока гарантии вышел механизм: ход стрелки стал менее плавным, а из-за сноса кое-каких деталей там такое тиканье началось! Будто часы с кукушки слетели. Началось с того, что сначала начали тихонько потикивать, потом то тикали, то не тикали, а затем пришлось вооружаться отвёрткой и нафиг всё разбирать, т.к. корпус часов красивый, жаль покупать новые часы только из-за того, что механизм из строя вышел.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Медведица сказал:

Мне очень нравятся электронные часы с лазерным проектором времени. Удобно время на потолке смотреть.

Я мужу такие на новый год подарила. Теперь спать не могу. :huh: Бесят меня эти цифры, светло мне от них. Два раза уже вставала ночью и выключала часы нафиг.

На день рождения мне презентовали однострелочник Луч, нашего белорусского производства. Классные, красивые, необычные, качественные, но абсолютно не функциональные. Ну как по ним время то определять? Все равно +- 5 минут. Для тех, кто не торопится. ;)

изображение_2021-01-08_185849.png

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варюша сказал:

Теперь спать не могу. :huh: Бесят меня эти цифры, светло мне от них. Два раза уже вставала ночью и выключала часы нафиг.

Заклейте экран малярным скотчем (бумажный который). Ночью будет видно приглушённо цифры. Уже второй год так спасаемся.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню выражение моей бабушки: "Сегодня ночью плохо спала. Все часы слышала".

Если у нас ночуют гости, то просят остановить настенные часы с боем. А мы привыкли и не слышим их сквозь сон. Этим часам лет 60 уже, моему мужу достались от дедушки. 

А у меня есть старинные настенные часы, купленные моим прапрадедом на Нижегородской ярмарке. Стоят с тех пор, как умер мой папа, он был знаменитый мастер по часам и весам. Муж хочет их перебрать и смазать, да все некогда. 

Помню, что, когда они ещё ходили, то, как у Сабакевича: сперва кряхтели, затем сипели, готовясь бить, и уж после этих звуков раздавался тот самый мелодичный звон. 

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 в 18:59, Варюша сказал:

Ну как по ним время то определять?

Дело привычки, мне понравились, надо себе такие приобрести.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Дело привычки, мне понравились, надо себе такие приобрести.

Только по минутной стрелке можно определить время? Расскажите, пожалуйста, каким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чёрное небо сказал:

Только по минутной стрелке можно определить время? Расскажите, пожалуйста, каким образом.

Я так поняла, что это не минутная, а часовая стрелка. Цена одного деления на циферблате - пять минут. Так что часы на фото показывают 13 часов 35 минут. Наверное.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиканье... Я так привыкла к нему. Для меня это уютный звук. Я не сплю со звуками и светом, даже электронная погодная станция в прихожей на ночь плотно прикрыта, не говоря уж о мелких лампочках. К звукам также, кроме тиканья. 

А часов у меня чёртова уйма. Только будильников четыре штуки. Судовые часы на стене кухни, механические, завод по воскресеньям. Электроника пять, старенькая, но элегантная. Восток лимитка, я нынче чуть со стыда не умерла, пока мне их чистили. Я ж в них живу - и в бассейн, и на работу, и в пир, и в мир, и в добры люди. Кроме спортзала, разумеется. Карманных часов три штуки, Молния самая любимая. Кому интересно, могу фото повыкладывать. Я маньяк часовой =) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень много лет искала механику с кукушкой и гирями, ну как - искала - хотела. Воспоминания детства, дальняя родня, троюродная сестра - ровесница (5-6 лет нам) и ее квартира, где на кухне висит это красивое с тяжелыми гирями на длинных цепочках, как же хотелось нам потрогать-подёргать, но тётка справедливо не давала. А потом птичка вылетала и говорила *ку-ку*. У антикваров иногда были по бешеной цене

Всё, как всегда, случайно. Вяло бродила на Авито, увидела объявление. В ближайшие выходные поехали в район, в деревню, на краю поля. Часы забрала *из семьи*, у мужчины с сыном-подростком, не у антиков-перекупщиков. Я не знаю, любили ли их там, но мне они были бы нужны даже в состоянии - висит на стене, а мои еще и работают, почти правильно. В коридоре теперь, у лестницы. Там им место. Вот собираюсь к мастеру отнести, растрясло их немного в дороге. Маяк (не могу поставить видео с голосом), скрин вот

 

 

Screenshot_20210110-145248.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Только по минутной стрелке можно определить время? Расскажите, пожалуйста, каким образом

Это часовая стрелка, каждое деление между часами 5 минут, на картинке 1 час 35 минут часы показывают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Судовые часы на стене кухни,

Не чистопольские случаем? Завода "Восток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Не чистопольские случаем? Завода "Восток.

Они самые =) Секундная стрелка только не родная. 

IMG_20210110_192128.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×