Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клэрион

Что с ним происходит? Мой любимый изменился...

Recommended Posts

Гость Клэрион

Привет друзья!

Я все время на форуме рассказывала про своего любимого супруга. О том, как я люблю его и какая между нами любовь. Конечно, может я и преувеличивала, но в последнее время все стало как-то плохо.

Мы с ним вместе вот уже 5 лет. Характеры у обоих взрывные, я - скорпион, он - стрелец. Раньше вообще друг другу не в чем не уступали. Сейчас я очень стала жалеть о том, что он влюбил меня в себя (тогда давно, 5 лет назад)... Он просто ходил за мной по пятам. И по началу я даже не замечала его. Потому, что у меня было достаточно молодых парней вокруг и было из кого выбирать. Но почему-то из всех их я выбрала его. Потому, что он был крайне настойчив и делал все возможное, что бы я принадлежала только ему. Из-за него, я рассталась с мужчиной, с которым встречалась больше 2 лет. Этот МЧ был очень перспективным и очень любил меня (буквально заваливал меня своими чувствами; писал стихи, дарил охапки роз и очень и очень красиво ухаживал)... в августе мы должны были подавать заявку в ЗАГС и именно в этом месяце меня познакомили с моим будущим мужем, мои друзья. Тот МЧ отпустил меня со словами, что он "безумно счастлив, что я счастлива, пусть даже и не с ним". Я стала жить с моим будущим мужем. Была какая-то сумасшедшая любовь, секс, встречи, слезы, страсть. Мы поженились, у нас родилась прекрасная дочь. Я пинками затолкала его в ВУЗ. Сейчас он уже готовиться к защите диплома.

Но с момента рождения нашей малышки я уже не раз плакала от его колких оскорблений. Он постоянно доводит меня до слез. Первый раз я простила его. (Когда Нике было 2 недели, он довел меня просто до истерики. До того, что у меня перестало идти молоко. Я хотела уехать к родителям на дачу. Но по дури простила его и осталась). Теперь подобное повторяется все чаще и чаще. Он не стыдиться унижать меня при друзьях. У него вошло в привычку материться на меня. Слава Богу, руку на меня он не подымает. Я не знаю, что мне делать. Потому, что я люблю его. Сейчас он испортил всей моей семье НГ. Просто опять унизил меня и ушел к своей мамочке. Я позвонила сегодня узнать, в чем дело и он опять покрыл меня матом. Я не могу понять почему? Что это?

Сейчас я работаю. И меня окружают чудесные люди. Откровенно говоря, если бы не работа (т.к. именно она подарила мне уверенность в себе), если бы не моя мамочка и моя милая Ника - я бы просто наложила на себя руки. Потому что я действительно очень и очень люблю этого человека. Моя мама говорит, что бы я ни в коем случае не прощала его на этот раз. Она видела, как я плакала, когда разговаривала с ним по телефону. Вы извините, что я в НГ плачусь Вам мои друзья. Просто я все думаю:

Смогу ли я заново устроить свою жизнь с другим человеком? Возможно ли это? Или может, есть какой-то шанс изменить моего мужа? Но как себя вести. Я слишком эмоциональная и при каждом звуке его голоса, и тех колкостей, который этот голос говорит мне, я начинаю плакать. Так больно и трудно слышать это от человека, которого ты безмерно любишь...

не для печати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожая ситуация. Не буду повторять тоже самое, т.к. все практически так как у вас. Мне муж новый год просто испоганил! 29 декабря он не пришел с работы и даже не позвонил. Позвонила свекровь, сказала, что видела его пьяным в городе. Пришел в 12ночи, точнее приполз. 30декабря у нас годовщина 3года женаты, 4года живем вместе. Притом канун нового года. Нужно купить, то что не успели и готовить. Сижу жду. Его нет. Пришел 31 утром и начал орать, что я чем то недовольна. Говорит:а что я такого сделал? Короче завтра с вещами поедет к своей маме. Я его попросила. Он не хочет. Я стою на своем. Кстати, если бы не его мама, я бы эти дни сошла с ума. В отличии от вас , утонувшая, у меня в этом городе никого нет, мама далеко. И я тоже не знаю что мне делать. Ну не верю я что он исправится, это мы уже много раз проходили. Одни обещания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утонувшая!

Смогу ли я заново устроить свою жизнь с другим человеком? Возможно ли это?

Зависит только от Вас. Сейчас - нет, пройдет время и все возможно.

Или может, есть какой-то шанс изменить моего мужа?

Нет! А что в нем менять. Его отношение к Вам, так Вы его просто раздражаете или Ваши эмоции или Ваше окружение, возможно он просто Вас не любит или временно увлекся другой.

я начинаю плакать
Так это нервы, нужно успокоится, существует много средств. У вас сейчас такое состояние, что вы будете реветь даже от сломанного ногтя. Извините.

Так больно и трудно слышать это от человека, которого ты безмерно любишь...
Думайте о том, что всегда и каждому так больно... когда тому, кого ты любишь на тебя наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это нервы, нужно успокоится, существует много средств

Легко сказать! А как? Лично я уже чего только не пробовала. Толку - ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Желающий понять

Знаешь..., ведь все меняется, когда мы вместе лежим в постели. Он нежен, целует меня и говорит, что лучше меня нет. Вот только в прошлые выходные, мы всей семьей катались на лыжах. И так смешно было смотреть на нашу 3-х летнюю дочу..., которая так неуклюже пыталась идти наравне с нами blush.gif и как вместе, после прогулки, пили чай из термоса, в еще холодной машине. Или как Ника и он принесли домой живую елку...

Его все время бросает из крайности в крайность. Он то любит меня, то ненавидит. Но я, безумно устала от этого. Мне просто очень тяжело, когда у него плохое настроение, чувствовать себя последним ничтожеством. Знаете ли, такую пословицу, что "если человека все время называть свиньей, то он встанет и захрюкает"... вот и я думаю, может мне уже пора превратиться в ту "суку" и " censored.gif ", как он уже привык меня называть. Когда у него нормальное настроение то кроме как "чучело" он меня вообще никак не называет. Хотя я очень (даже не привлекательная), а красивая женщина. И мне об этом все вокруг говорят. Мужчины постоянно оказывают знаки внимания. Но из-за его постоянных унижений у меня просто куча комплексов появилось. Я все время недовольна собой. И порой мне кажется, что говорящие мне комплементы люди, просто делают это из вежливости.

Ксати, за то время, что мы с ним вместе...я ни разу не изменила ему...даже в мыслях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утонувшая, обратите внимание, как выросло количество подобных историй в канун Нового года. Интересно, почему? Новый год – самый главный «Понедельник». Своего рода рубеж. Поэтому этот праздник и пользуется такой популярностью. Женщины всегда были более эмоциональны, чем мужчины и потому возлагают на Новый год особые надежды. Женщина хочет измениться, изменить себя, а еще больше изменить всё вокруг и причем, желательно кардинально (разумеется, так, как удобно ей!). Была бы возможность, женщина каждый Новый год сбрасывала бы старую кожу, и возрождалось заново (чем бы ей это не грозило). Но это, к сожалению, невозможно. Невозможно всё изменить под бой курантов. И не надо! Изменяйте потихоньку. Как? Об этом лучше Вас никто не знает. Но вот со стороны, я бы предложил вам поразмыслить над тем, что вы хотели подчеркнуть рассказывая историю вашего знакомства с мужем. Я процитирую:

Он просто ходил за мной по пятам. И по началу я даже не замечала его. Потому, что у меня было достаточно молодых парней вокруг и было из кого выбирать. Но почему-то из всех их я выбрала его. Потому, что он был крайне настойчив и делал все возможное, что бы я принадлежала только ему. Из-за него, я рассталась с мужчиной, с которым встречалась больше 2 лет. Этот МЧ был очень перспективным и очень любил меня (буквально заваливал меня своими чувствами; писал стихи, дарил охапки роз и очень и очень красиво ухаживал)... в августе мы должны были подавать заявку в ЗАГС и именно в этом месяце меня познакомили с моим будущим мужем, мои друзья. Тот МЧ отпустил меня со словами, что он "безумно счастлив, что я счастлива, пусть даже и не с ним".

Знаете, как прочитал я?

"Я пожертвовала ради мужа многими ухажёрами, среди которых был один очень и очень перспективный МЧ. А будущий муж был какой-то невзрачный и поэтому он мне теперь по жизни должен! Возможно, тот МЧ всё еще любит меня. Я этого никогда не забуду! Но, конечно же, это моё убеждение никоим образом не отражается на наших взаимоотношениях с мужем! Я просто так написала. Да, я думаю об этом, но написала просто так. Ведь дело-то не во мне, а в нём! Не верите? Спросите у моей мамы"

P.S.

Довести до истерики женщину очень легко. Вы и сами это прекрасно знаете. Если бы за это было предусмотрено уголовное наказание, то на свободе остались бы одни женщины (и то не все).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Asso

Т.е. по Вашему он так беситься, потому что я сделала из него "человека"?

Я выбрала его потому, что, через некоторый промежуток времени я, поняла, что ОН моя судьба. До рождения дочери такого не было. Такое ощущение, что он просто использовал ребенка, что бы привязать меня к нему. Жаль, что Вы просто не в курсе тех отношений, которые у нас были до рождения Ники. Он просто безумно боялся меня потерять. Я часто просыпалась по ночам и видела, как он смотрит на меня, любуется, плачет. В те мгновения он говорил, что я самое дорогое и самое светлое, что с ним произошло в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, может мне уже пора превратиться в ту "суку" и "  ", как он уже привык меня называть.
А зачем? Только ради того, чтобы портить друг другу жизнь вотместку, наперегонки?

Когда у него нормальное настроение то кроме как "чучело" он меня вообще никак не называет.

Зачем вы живете с ним? Если уж и "под хорошее настроение" у него для вас только такое "имя" находится, то, по-моему, вам и размышлять-то особенно не над чем. Ваша семья уже "умерла" где-то гораздо раньше, чем вы предполагаете. Сейчас уже только проявления последствий того события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины постоянно оказывают знаки внимания. Но из-за его постоянных унижений у меня просто куча комплексов появилось. Я все время недовольна собой. И порой мне кажется, что говорящие мне комплементы люди, просто делают это из вежливости.

Утонувшая! Советчик из меня никудышний, потому что своя жизнь далека от идеала. Но, когда женщина чисто подсознательно, подчеркивает мужу какую-то несостоятельность.... Это приводит к ситуации, подобной Вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blush.gif Новые планы, новые мечты в наступившем Новом году. Но ничего не меняется ... в отношениях между мужчиной и женщиной.

1 вариант - назовем его "проект Asso", когда акцент, естественно, делается на мужском эгоцентризме.

2 вариант - более мягкий по названием "Умою тебя", shiz.gif но по сути, позволяющий забыть мужчине, как он добивался женщину.

Он сейчас не вам, а самому себе доказывает свою крутость, свою независимость. Проще пареной репы утереть жене нос и ж..., сказав ей, какая она..., потому как она, действительно, влюблена + боится каких-то радикальных мер из-за счастья в глазах дочери от общения с отцом!)

утонувшая,

Мужчины постоянно оказывают знаки внимания. Но из-за его постоянных унижений у меня просто куча комплексов появилось. Я все время недовольна собой. И порой мне кажется, что говорящие мне комплементы люди, просто делают это из вежливости.

Этот абзац из вашего поста очень красноречив.

Вспомните саму себя, верните себе свою личностную оценку. Любите, но не страданиями вымащивайте свой путь в Эдэм!

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по Вашему он так беситься, потому что я сделала из него "человека"?

Перечитайте! Даже если бы ваш муж сейчас занимал самый главный кабинет в Кремле и при этом, это было целиком и полностью ВАШЕЙ заслугой, всё равно вы должны были бы гнать от себя эту мысль. Вас должно было бы в дрожь бросать, что вы когда-нибудь скажете во сне: "Я сделала я из мужа человека!" А вот если вы хотите потерять мужчину - скажите ему об этом прямо в лицо, или дайте понять, или сделайте так, чтобы об этом узнали ВСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Просто, через 4 года мне 30.

В его семье "наша семья" (я, Ника и он) - было удивительным ярким красочным пятнышком среди грязи. В его родне нет никого, кто хорошо бы жил с семьей. Его родители живут плохо (пьет отец)там постоянно драки и ругань. Его брат с женой алкоголики, их сын растет совершенно беспризорным, племянница алкоголичка страдающая олигофренией... короче практически все по его линии страдают алкоголизмом. Я стараюсь огородить его от походов с друзьями по стоянкам, барам и просто в гости. Делаю все, что бы его тянуло в семью... боюсь дурной наследственности... Он ПЕРВЫЙ, среди его родственников, у кого будет высшее образование.

Страшно боюсь, что может все повториться как у его мамы. Она нормальная тетка. Но свекр мой постоянно лупил, бил ее. Он при мне ее постоянно оскорбляет. Она правда дает ему суровый отпор, но...

Я не хочу дожить до этого. Потому, что я никому не буду нужна старой и морщинистой. Может лучше менять все сейчас ?

Моя свекровь дважды выходила замуж. Оба мужа были просто мразями. Когда, моему мужу было 9 лет. Она хотела развестись со своим мужем. Но сын не позволил. А ведь она могла бы по другому устроить свою жизнь. Выйти замуж или просто спокойно жить. А, теперь ей просто приходиться терпеть алкоголические выходки своего муженька...печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, мой супруг - человек самолюбивый. Действительно не любит, чтобы ему кто-то говорил о ...помощи со стороны в его реализации. Но excl.gif Нельзя сказать, что он будет фыркать и брыкаться, если действительно чья-то помощь оказалась кстати. Он признает заслугу жены. Заслугу друга.

Я о чем? Да о том, что все мужчинки разные.

Одни - октябрята, у других - пионЭрский горн кое-где играет (об этих вы говорите?), и... десятые - адекватно воспринимающие действительность. biggrin.gif

Пи.Си. Должна добавить, что между Октябрёнком, Горном, Адекватностью есть еще несколько промежуточных звеньев (вот почему сразу десятка), иформацию о которых мы сейчас просто напросто, упустим bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Asso

Ты знаешь, за то время что мы вместе... я ничего у него не попросила. Я никогда не выдвигала ему претензий по поводу того, что он мало зарабатывает. Я видела ситуацию, которая происходила у нас в семье, и мне не нужны были советы, что бы пойти и начать работать, что бы приносить еще хоть какие-нибудь деньги в семью.

Я никогда ни в чем его не упрекала. Я принимала его таким какой он есть, потому что люблю его...потому что я выбрала его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя сказать, что он будет фыркать и брыкаться, если действительно чья-то помощь оказалась кстати. Он признает заслугу жены. Заслугу друга.

Признает. Признает потому что ему ею постоянно в глаза не тычут, не попрекают. wink.gif А если об этом постоянно говорить, что, как опасаюсь, и делает утонувшая вольно или невольно, то и получишь вот такой бунтарский результат. Мужчину хвалить необходимо для вдохновления, а не принижать его роль в достигнутых успехах, возвеличивая свою собственную роль. Ведь правда? Такое никому не понравится и у любого вызовет чувство протеста.

В конце концов, он все-таки тоже для этого "что-то да делал", а не одна жена. wink.gif И делал немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если вы хотите потерять мужчину - скажите ему об этом прямо в лицо, или дайте понять, или сделайте так, чтобы об этом узнали ВСЕ.

И что будет дальше, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Уссури

Нет Уссури. В том то и дело, что я никогда ни чем его не упрекаю и не попрекаю. Мне это не нужно. Потому, что все, что мы делаем вместе на благо семьи. Я выросла в очень интеллигентной семье. ( Меня с самого рождения учила мама тому, что нельзя говорить людям об их недостатках, они итак знают о них, сами). Не знаю как он, но я стараюсь для нашей дочери. В свое время наша семья жила очень и очень небогато... хочу, что бы Ника знала, что мы стараемся для нее и, что мы хорошие родители. Мне порой тоже хочется наговорить ему гадостей, но... у меня почему-то язык не поворачивается это сделать. Я ведь его люблю...как можно говорить гадости тому, кого любишь????

Asso

Мне незачем вообще, что - либо говорить ему. Зачем? Я горжусь им. Я искренне рада за него, за то, что у него нашлись силы учиться. Я считаю его самым умным, красивым, лучшим мужчиной на свете. Я всегда гнала от себя только одну мысль, это та, что кто-то может быть лучше него..., что может появиться такой человек... вот этого я боюсь. Боюсь, что вдруг я сорвусь, как это бывает у некоторых. Я безгранично дорожу нашей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант - назовем его "проект Asso", когда акцент, естественно, делается на мужском эгоцентризме.

Забавно. smile.gif Но если уж быть совсем точным, мой «проект» называется «Начни с себя».

Утонувшая, все мои советы всегда можно ( а иногда и нужно) смести веником в мусорное ведро. Я смотрю с мужской колокольни (но вы же не знаете, какой оттуда открывается вид?). Вы до брака знали о его «дурной» наследственности? И уже тогда стали примерять на себя сутану Матери Терезы? Если вся ваша совместная жизнь была подчинена лозунгу «Я не дам ему сдохнуть под забором!», то вы имеете вполне закономерный результат. Менять мужей можно бесконечно, но найти хорошего мужика для постели и хорошего мужа – две большие разницы. Решили уйти в Большой поиск? Что ж, искреннее пожелаю вам удачи. Вам здесь никто не даст универсального совета. Вырвать заболевший зуб легче всего, но вот чем потом жевать в старости? Думайте.

P.S.

Мужья не становятся сволочами в одночасье и только для того, чтобы насолить жёнам, как и наоборот. Семейная жизнь - это умение понимать.

Цитата

Мне незачем вообще, что - либо говорить ему. Зачем? Я горжусь им. Я искренне рада за него, за то, что у него нашлись силы учиться. Я считаю его самым умным, красивым, лучшим мужчиной на свете. Я всегда гнала от себя только одну мысль, это та, что кто-то может быть лучше него..., что может появиться такой человек... вот этого я боюсь. Боюсь, что вдруг я сорвусь, как это бывает у некоторых. Я безгранично дорожу нашей семьей.

Вот и повторяйте это как мантру каждый раз, когда на эмоциях хотите что-то сделать! Переждите истерику (тем более, что у вас обоих взрывные характеры), а уж потом точными хирургическими движениями исправляйте кружево семейного счастья. Не делайте это как многие: топором и в истеричном запале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Уссури. В том то и дело, что я никогда ни чем его не упрекаю и не попрекаю

Тем хуже для вас. Значит дело не в том, что вы неправильно себя ведете и, изменив свое поведение, можно что-то исправить (устранив главный раздражитель).

Значит он вас разлюбил. Это хуже.

Я конечно не знаю, может для него "чучелом" под хорошее настроение называть все равно, что "дурашка моя", но так, как вы рассказываете, это выглядит словно он вас на дух не выносит уже.

---------

Относительно разного восприятия и предания смысла словам.

Когда-то, в первый год нашего совместного проживания с родителями мужа, я супруга между делом "дураком" назвала. Вот просто в ответ на какую-то его реплику обронила "дурак" и все. Не в ссоре, не истинным смыслом, а просто так, ничего не думая. Для меня это казалось безобидным и ничего не значащим.

Мой свекр, услышав это, взбеленился и прочитал целую лекцию на эту тему.

- Какой он "дурак"?! Чтоб ничего подобного я больше не слышал!

Резюме примерно такое.

Я себе отлично на носу зарубила, что на такое слово можно иначе реагировать, чем я, и иначе его воспринимать. Больше никогда не говорила.

Но и слова "чучело" в свой адрес тоже никогда от мужа не слышала. Даже при непростом и эмоциональном разводе. И до сих пор не слышу.

Муж прекрасно знал, что со мной ТАК нельзя. Это чревато необратимыми последствиями.

Так что, то что мы слышим, то позволяем сами в свой адрес. Это я точно знаю. Уж поверьте моему личному опыту. Границы дозволенного мы сами устанавливаем своим поведением, всепрощением и тому подобными вещами.

При этом, если уж требуешь чего-то по отношению к себе, то и сам должен не переступать этих границ по отношению к другому. Это - аксиома жизни. Иначе всем вашим стараниям - грош цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, то что мы слышим, то позволяем сами в свой адрес. Это я точно знаю. Уж поверьте моему личному опыту. Границы дозволенного мы сами устанавливаем своим поведением, всепрощением и тому подобными вещами.

При этом, если уж требуешь чего-то по отношению к себе, то и сам должен не переступать этих границ по отношению к другому. Это - аксиома жизни. Иначе всем вашим стараниям - грош цена.

Полностью согласен!

Извините, но малосодержательные ответы в виде "Согласен", "Лучше не скажешь", смайлов и т.п. буду удалять. Это засоряет и утяжеляет тему. Для выражения своих эмоций есть репутация.

Оставляю только для примера и предупреждения всем остальным.

Будем соблюдать порядок. Согласны? wink.gif

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Asso солнышко...

Дело в том, что я со своей стороны таких выпадов не позволяю...но раньше "оное" случалось крайне редко...

Я конечно... еще не знаю толком жизни. Мне 26 лет. Меня всегда окружали родные, которые поддерживали меня во всех моих начинаниях. Что касается моей любимого то ОН - это мой выбор. Я вышла за него замуж, потому что очень любила этого человека. Мне было все равно кто его родители и родственники. И мои родные поддержали меня в моем выборе. Моим маме и папе было все равно, какая у него семья. Они видели мои сияющие от любви глаза.

И о его родственниках я думала в самую последнюю очередь. Но, впрочем, не даром говорят , что от осинки не родятся апельсинки. Ведь бывает и так, что в отвратительнейших семьях появляются чудеснейшие люди. Это редкость..., но все-таки в большинстве случаев объект соответствует своему близкому окружению. Я была влюблена в "другого человека"...он был другим. И мне не понятно, почему он все больше и больше становиться похожим на своего папу. По крайне мере характером. Его папа тоже сначала был хорошим.

Уссури

Ну, а что делать? Бить его по "харе" сковородкой за такие слова?

Орать?

Что?

Посоветуйте...как себя вести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Ну, а что делать? Бить его по "харе" сковородкой за такие слова?

Орать?

Что?

Посоветуйте...как себя вести...

Честно...я б для профилактики выгнала вон из дома... Пусть бы попробовал жить без заботы, триста лет никому не нужный. Чисто чтоб подумал на досуге и ценить начал. Или просто прекратте обращать на него внимание, разговаривать-игнор тоже очень действует на людей... Или не знаю, что ещё и посоветовать... Могу только сочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Вы, наверно, боитесь такого совета. Но озвучу всё равно. Сейчас, находясь рядом, Вы ничего не измените. Вы не достучитесь до него - по собственному опыту знаю, что "лицом к лицу - лица не увидать". Рано или поздно вам придётся расходиться. Разъезжаться. Что угодно - но увеличивать физическую дистанцию между Вами. Живя рядом, он не способен оценить степень зависимости и Вашей ценности для него.

Мой бывший муж только на дистанции понял, ЧТО я для него значу. На это ушло больше полугода. Но было поздно, т.к. мне понравилось быть одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я вам могу посоветовать? Чему научить?

Это слишком длинный разговор, во-первых.

Во-вторых, вы это уже позволили. А изначально ставить все на свои места гораздо легче, чем переиначивать уже привычную "традицию". Да и вообще, это все от характера, внутреннего ощущения границ еще с детства заложенных, в первую очередь, зависит.

Да и правы наши предки, сто раз повторяя и утверждая, что брак будет удачным, если муж и жена "сделаны из одного теста". Не на пустом месте это утверждение появилось.

А мое личное мнение уже было сказано выше, а именно:

Ваша семья уже "умерла" где-то гораздо раньше, чем вы предполагаете. Сейчас уже только проявления последствий того события.

Может вы и исхитритесь как-то все изменить, может у вас хватит на это природной смекалки, упорства и способностей к нестандартным решениям, но никто вам готового рецепта, не зная близко ни вас ни его, не наблюдая вашу жизнь давно и регулярно, не даст.

А если у вас есть такие "таланты", то вы здесь ничего спрашивать не стали бы. Вы бы вовремя все заметили и приняли меры сами.

И вообще, по-моему, вы стараетесь "лечить" последствия, а не саму проблему.

А настоящую проблему никто кроме вас не поймет. С форума ее не разглядишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я действительно очень и очень люблю этого человека.

Смогу ли я заново устроить свою жизнь с другим человеком? Возможно ли это?

А всё-таки где основная проблема g.gif ? И всё повторяете про свой "возраст" - в каком контексте? Не сдерживает ли Вас страх не устроить свою жизнь с другим человеком от решительных поступков - хотя бы немного?

Мне почему-то так показалось g.gif

Вы ему уже не однажды дали понять, что многое, практически всё ему простите. Пишете, что ещё не поднимает на Вас руку - а, если это произойдёт разве же не простите blush.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×