Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клэрион

Что с ним происходит? Мой любимый изменился...

Recommended Posts

Мдааа.. Мнения разошлись.

Утонувшая Вы в своей обидке не видите главного.

Что вот это вот:

Скандалы начинаются так, что ты доводиш меня до отчаяния дергая за самые болезненные струнки, и поднимая самую муть со дна и когда я в состоянии истерики начинаю ругаться ты начинаеш плакать и говорить какой я нехороший, не замечая, как жестоко ты меня обижаеш воспоминаниями о моей неблагополучной родне-которой я искренне желаю всех благ, как и ты своей.

в семье недопустимо. Если Вы действительно его провоцируете, то чего же тогда ждете в ответ?? Объяснений в любви?

Правильно Кувшинка говорит. Наверное это комплекс жертвы.

А это меня вообще убило:

А, что касается секса... Здесь я могу тебе сказать только одно. Я прекрасно знаю, что для тебя, он имеет очень важное значение. У тебя были женщины до меня. И я очень боюсь, что и вместе со мной у тебя может кто-нибудь появиться. По этому я стараюсь, что бы ты получал его, как только захочешь, что бы на сторону не побежал.

В предыдущей Вашей интерпретации было совсем по-другому. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Я говорю, что он стаовиться похожим на своего отца!

Дорогая, ну как ты не понимаешь - что именно это и есть - задевать самое больное!

Я все свое детство провела с бабушкой и дедушкой, бабуля моя всю жизнь была в конфрантации с дедулей. И сколько я себя помню она постоянно вспоминала его жуткое к себе отношение, постоянно мусолила и вела разговоры, какой он плохой и ужасный был 20-30-40 лет назад. Это я к чему.

Естественно в детстве я всегда была на стороне бабушки и ее фраза "Ты похожа на деда" была для меня смерти подобна, мне становилось дурно и плохо от этого, и только несколько лет назад я избавилась от этого навождения! Я избавилась от зависимости от этой фразы - ведь, благодаря бабушкиному влиянию, внутри себя считала, что быть похожей на деда позорно. И жутко ненавидела бабушку в те моменты, когда она изредка так мне говорила! А ведь это была правда - я действительно похожа на деда. Но он просто живой человек, со своими проблемами, ничего и никогда плохого мне не сделавший. Когда я поняла, что это был способ манипулирования со стороны бабушки (неосознанный, кстати), я стала говорить, что "да, я такая и не стыжусь этого". Но мне было ужасно обидно за это манипулирование мною...Потому что в такие моменты я внутри просто превращалась в комок комплексов и чувствовала себя ужасно.

И долго мне пришлось прощать бабулю за это, внутри себя. Очень мучительно. Я ее простила и очень люблю. Но общаться душевно мне с ней не хочеться никак. Просто забота о здоровье, о том, чтобы было у них все в порядке - это есть. А души нет в наших отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Кувшинка,Ты, конечно права  . Даже спорить не буду. И права в том, что по большому я веду себя так, потому что моя мама так ведет себя по отношению к отцу. И носит еду, даже больше скажу, бегает за ним с тарелками. Занимается всей домашней работой. Ее, в принципе, все устраивает. Но в маминой семье - МАМА ГЛАВА СЕМЬИ! И мамино слово ТАМ -ЗАКОН! Правда она у меня очень добрая и мудрая... 

Только не говорите мне, что я опять всё в кучу мешаю! В одной из тем совсем недавно вы писали, что ваш папа мог кричать:"Все на колени!"...

И мама ему подчинялась, кстати вы при этом присутствовали. А сейчас вы утверждаете, что "МАМА ГЛАВА СЕМЬИ! И мамино слово ТАМ -ЗАКОН! " (с).

Не буду анализировать всё, что меня жутко напрягло. Это всё равно не принесет ожидаемых плодов, потому что:

Эта ссора - шрам в моем сердце НА ВСЮ ОСТАВШЕЮСЯ ЖИЗНЬ! Я постоянно прокручиваю те моменты в душе!

Вы сами так смело и чётко програмируете свою судьбу, что участие любого постороннего человека не сможет изменить ваши установки.

На одно возражение со стороны вы представляете минимум парочку доводов в противовес.

Отсюда вывод: вам уже известно, какой сценарий лежит там, в душе!

Если бы не было здесь нескольких пояснений от вашего мужа, у меня бы сложилось мнение, что вы любящая, но глубоко несчастная.

А сейчас: нет этого мнения.

Таких перепалок и разборок "полётов" можно услышать множество. Как говорят "мелочи жизни".

Вы красивая, обожаемая мужем женщина, у вас прекрасный детёнок, ваша прелестница! Определитесь с целью в жизни, не накручивайтесь по мелочам. Вы в силах сделать свою семью гармоничной и счастливой. Только не накапливайте груз обид и не заявляйте так безапелляционно, что всю жизнь будете носить шрамы на сердце и что никогда не простите...

Сообщая об этом, вы уже вынесли свой вердикт вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Анюточка

Мой папа так говорил. Крышу у него от денег снесло. Из-за этих денег мы жили под жутким давлением, потому что папа пил как лошадь. По пьяни он орал и говорил гадости всем членам семьи. Длилось это недолго - года 3. За мою жизнь отец работал лет 5 (с этими 3-мя годами)...нас растила, содержала и воспитывала мамочка до совершеннолетия. По этому я считаю вполне справедливым, что у нас в семье (некоторое время назад я, мама, папа, бабуля)-глава семьи МАМА.

Кувшинка

Я не понимаю как можно вообще говорить в адрес любимого человека гадости?

По этому и пытаюсь его одернуть таким образом. Я не подхожу к нему со спины и не начинаю, просто так, вести разговоры о его родных. Мало этого его родным я сочувствую даже больше, чем своим. Мне их искренне жаль. И, кстати, про его бабушку, брата, племянника, я порой знаю больше, чем он.

Но здесь на форуме я могу сказать, что я к своими "папе" и он к своему, относимся совершенно на равных. И есть причины к такому отношению. Только мой папа, сейчас больше похож на божий одуванчик и кроме жалости никаких эмоций не вызывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Анюточка

Ты бы тоже не забыла! Ты бы просто развелась!Я не могу понять как у него язык повернулся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы тоже не забыла! Ты бы просто развелась!Я не могу понять как у него язык повернулся!

Никогда не разводитесь из-за слов, сказанных в пылу. Это только слова. Принимать их к сердцу или нет- ваш выбор, но семью рушить из-за того,что кто-то что-то не так сказал... Детсад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я не понимаю как можно вообще говорить в адрес любимого человека гадости? По этому и пытаюсь его одернуть таким образом.

Т.е. даш на даш? Правильно я понимаю? Он тебе гадость и ты ему в ответ- ты похож на своего отца, зная, что от этого он только еще больше разозлиться...

Я вам пример со своими бабулей и дедулей привела т.к. понимаю вашего мужа, какие ужасные ощущения внутри, когда тебя сравнивают по твоему мнению - с недостойным человеком...А особенно, когда тебе очень хочется, чтобы он был достоин - ведь это отец...

Незнаю, понимаете ли вы ЧТО я вам хочу донести? Сейчас, как мне кажется, вы оба патаетесь оправдаться, что-ли... Не нужно совершенно. В вашей ситуации вы оба отвечаете за свою семью. Никто не виноват.

Я лишь тебе пишу, что если ты продолжаешь любить этого человека, попробуй взглянуть на ситуацию с другой стороны, попробуй перестать обвинять и копить обиды, попробуй начать действительно с чистого листа, попробуй действительно простить за все вашего мужа.

Я уже готова согласиться с Анюточкой, что вы не будете слушать нас и все равно у вас в голове есть определенный сценарий... sad.gif

Почитайте, в конце концов, литературу на эту тему. Кстати, ОБА.

Пошла почитала сейчас твоего мужа еще раз. Обратила внимание, что в конце послания он пишет "С любовью"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Кувшинка

Про деньги я написала, потому что раньше вела блокнотик, чтобы вписываться в рамки. Он этого не делает и все время говорит, что я виновата, что денег нет. Типа: "Куда дела?"...вот и расписала немного.

Я же не говорю, что там есть у кого-то...

Согласна. Раньше зависть ела, что у кого-то есть свое жилье. Кому-то родители на свадьбу квартиру подарили и т.п. вещи. Я поставила перед собой цель во что бы это не стало добиться покупки квартиры. Но в Москве, по таким ценам за кв.м. нам бы на 1-шку пришлось бы копить лет 10. И то под вопросом купили бы? Цены растут день ото дня. А у меня вышло. Мы купили квартиру в Москве за копейки.

А, ведь я могла пилить его сутра до ночи по этому поводу. Орать, что мало получает и нужно больше, боьше, больше. И заметь...при этом меня бы совершенно не волновало бы его здоровье. Мне бы просто деньги от него были нужны и все. А вот это уже не любовь. Мне не нравиться, когда он задерживается на работе. Совершенно не хочу, что бы он это делал. Здоровье нельзя купить. Пусть лучше с нами будет рядышком. Пусть не богато, но счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Кувшинка

Между прочим, я например, очень радуюсь, когда он мне говорит, что я на маму in_love.gif свою похожа.

Ты знаешь, сколько раз я "за все" его прощала?

Он, конечно не плохой. Но замуж я выходила за другого человека. За чуткого, доброго, искреннего мужчину. Который мог бы постоять за меня. Сейчас он как машина. Я понимаю, он добытчик. Но! Я же точнотак же работаю, как и он. Я осознала как тяжело тратить по 3 часа на дорогу к работе. Я влезла в его шкуру. Потому, что он меня раньше упрекал как ему тяжело, а я якобы дома ничего не делаю. Мы тоже из-за этого ссорились.

Злобынюшка

А, если это постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, если это постоянно?

Значит для человека это такой язык, он на нем разговаривает и не хочет вас обидеть. Или несдержанный, эмоциональный,впопыхах брякает.

я например, очень радуюсь, когда он мне говорит, чтоя на маму  свою похожа.

Ну наверное там не таким тоном говорится, а как комплимент.

А мне когда бывший орал "Ну не будь ты как моя мама!" не нравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Любмые мои соседи!

Спасибо Вам за Ващу чуткость, внимательность...

Мне немного не по себе от того, что тут писалось blush.gif -но вы все мне заменяете поход психологу.

От себя хочу сказать:

Я люблю своего мужа!

Роднулькин! Давай чувствовать друг друга. Ведь нет у нас никого родней, чем МЫ.Уважаемые модераторы! Думаю не стоит далее продолжать эту ветку. Т.к. дальнейшее раскручивание этой темы может превести к очередным конфликтам.

Лучше закончить здесь и забыть о прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×