Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клэрион

Что с ним происходит? Мой любимый изменился...

Recommended Posts

Границы дозволенного мы сами устанавливаем своим поведением, всепрощением и тому подобными вещами.

Обзывать , унижать человека - самое последнее дело.

Мой отец постоянно обзывал мать, говорил такие ужасные вещи, прямо при мне - школьнице, повторить стыдно.

Почему мама терпела - до сих пор понять не могу.

Сейчас отцу 70 лет, после смерти мама опять женился.

И я никогда не слышала от него даже повышенного тона в отношении этой женщины - одни сю сю.

Мне кажется , с нами обращаются, как мы того позволяем.

утонувшая , поговорите с мужем , может нужно выбрать определенный момент, в постели, например, что вам обидно, тяжело и терпеть вы не можете такого обращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что делать? Бить его по "харе" сковородкой за такие слова?

Орать?

Что?

Посоветуйте...как себя вести...

Ну, положим "орать" вы и так уметее и, скорее всего, не раз уже пробовали использовать это "оружие". Сковородка тоже не метод! Хотя бы потому, что на каждую сковородку найдётся свой утюг. Обижайтесь! Обижайтесь не напускной капризностью, а всерьёз. Чтобы в следующий раз он хорошо подумал, прежде чем сказать что-то в горячке. Но и за собой следите!!! Чтобы там не говорили насчёт мужской выдержки, но если Любимая позволяет себе хамить, то вроде как бы она уже и не попадает под рыцарский кодекс. Уссури правильно сказала (кстати, простите за флуд. В следующий раз смело наказывайте!), что иной раз слова значат в отношениях гораздо больше, чем поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

А может он просто хочет скинуть с вас вашу шкурку?

Ну надоело ему что вы лучше его, отсюда и свинья и чучело, и что не попрекаете и что семья у вас интелегентна и то что без вас он в ВУЗ не поступил бы? Может ему надоело что он буз вас ничто из семьи алкоголика и дебошира, вот он и спускает вас до своего уровня ?

Вы знаете не всегда надо быть доброй феей для буратино, надо иногда и стервой побыть, что б как муж быть.

Извините вы его раздрожаете, прочитав ваш пост, я думаб муж действительно вас любит, но его скорее всего бесит ваше поведение, может небожителю спустится к смертному?

Вот моя ситуация.Она у нас схожа biggrin.gif Таже фигня, тоже безумная любовь( я бросила вообще благоустроеную жизнь с другим человеком) свадьба, сын.И вот не так давно мой ненаглядный стал меня оскорблять и КАК "сволочь тупорылая" "Кашелка" "Да пошла ты" хотя у моего мужа за спиной МГУ и он очень интелегентный человек.Я пошла на развод cry_1.gif А по дороге поняла что я сама довела дело до этого, слишком много в последнее время было у меня "Я", "Я родила сына" "Я замечательная мама" " Я бросила того так как безумно люблю тебя" " Я сижу дома" "Я тебя не попрекаю" "Я вообще такая растакая" а ты " Ты почему опоздал" "Ты почему на меня не так посмотрел" "Ходи потише" "Почему твоя родня нам не звонит" и т,д

Ну посмотрите мож он действительно себя рядом вами неуютно чувствует,А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот не так давно мой ненаглядный стал меня оскорблять и КАК "сволочь тупорылая" "Кашелка" "Да пошла ты" хотя у моего мужа за спиной МГУ и он очень интелегентный человек.

Представил себе картину:

Рыцарь подъезжает к Принцессе и говорит: "О прекрасная из прекрасных не соблаговолите ли принять от меня сей скромный дар?" А она ему: "Как подаёшь? Почему так поздно?! Почему так мало?! И что за консервную банку ты на голову надел?!" А он смиренно продолжает талдычить: "О прекрасная из прекрасных кошёлок... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыцарь подъезжает к Принцессе и говорит: "О прекрасная из прекрасных не соблаговолите ли принять от меня сей скромный дар?" А она ему: "Как подаёшь? Почему так поздно?! Почему так мало?! И что за консервную банку ты на голову надел?!" А он смиренно продолжает талдычить: "О прекрасная из прекрасных кошёлок

ВЫ НАС ПОДСЛУШИВАЛИ shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури правильно сказала (кстати, простите за флуд. В следующий раз смело наказывайте!), что иной раз слова значат в отношениях гораздо больше, чем поступки.

Нет, этого я как раз не утверждала. Сама поступки ценю больше и считаю их более весомыми впротивовес словам.

Я говорила о разном восприятии и отношении к словам у людей.

То, что мне (или ему/ей) может казаться пустяком, для другого (или меня/ее) будет выглядеть иначе. Мнея проучил свекр не бросаться даже словом "дурак" походя (не говоря уж о чем-то более серьезном, а "более серьезного" и так не было) и я поняла, что мой муж с самого детства к таким вольностям не приучен, т.к. на это его же отец болезненно реагирует. Значит нельзя. Они этому особый смысл придают. Реагируют болезненно.

Я могу слово "дура" простить, но опять же в зависимости от контекста. Но не что-то хуже его! Мне поступок и контекст важен. А они и этому значение придавали. Значит так тому и быть. Меня уважают, ценят, лелеят. Почему бы не уступить в таком пустяке? Не трудно.

А вот у нашей девушки, по-моему, совсем иная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем связать свою судьбу и жизнь с человеком, нужно обратить внимания на его родителей или на то, в какой атмосфере он рос... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем связать свою судьбу и жизнь с человеком, нужно обратить внимания на его родителей или на то, в какой атмосфере он рос

Это не всегда аксиома wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не всегда аксиома 

Но исключения редки. В качестве примера очень любят приводить эти исключения, но они все же исключениями и остаются.

Как правило, все закономерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не всегда аксиома 

Если не аксиома, то это, пожалуй, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ КРИТЕРИЙ в выборе спутника жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ КРИТЕРИЙ

Или один из критериев wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или один из критериев 

Конечно wink.gif

Любовь - тоже хорошо, но главное, пожалуй, это то, в какой атмосфере человек рос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, этого я как раз не утверждала. Сама поступки ценю больше и считаю их более весомыми впротивовес словам.

Я прочитал это между строк. smile.gif И прочитал как мужчина. Для нас слова иной раз значат ОЧЕНЬ много. Это вполне объяснимо. Женщина так устроена, что не всегда вербально выражает то, что думает или, тем более, чувствует. У мужчин с этим гораздо проще. Мы тоже "срываемся", но гораздо реже. Обратите внимание, как мужчины взвешивают слова при общении друг с другом. Я не пытаюсь оправдать или выгородить команду "синих", но "красные" должны, на мой взгляд, учитывать этот фактор выходя на игру. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утонувшая!

Моя мама говорит, что бы я ни в коем случае не прощала его на этот раз.

Простите. О маме ничего плохого сказать не могу. Но в таком деле совет давать самое худшее. Как бы маму не любили и не уважали, но это дело Вас двоих и Вам строить свои отношения, заделывать большие и маленькие трещинки в понимании друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Для нас слова иной раз значат ОЧЕНЬ много.

Я полностью согласна с вами.

Приведу пример из обыденной жизни. Автобус, все торопятся, как назло, интервал между рейсами огромный. Пассажиры, буквально, впихиваются.

Только это уже настраивает всех без исключения в "готовность №1". Одно слово, реплика, которые кому-то не понравились...и понеслась душа в рай.

shiz.gif

А между мужчиной и женщиной словесная вязь играет значительную роль именно потому, что психологически они настроены изначально:

1. на примирение

2.на конфликт

3.на компромисс.

Каждая пара выбирает себе из этого перечня (конечно же, на чувственном уровне) что-то.

И если эти "роли" совпадают, то сценарий развития событий упрощается и быстро приходит к логической развязке: мир, развод, перемирие на время, передышка в отношениях.

Именно слова важны нашим мужчинам. Надо учиться с ними говорить. Учиться достУкиваться без применения "пилы", подчеркивания собственной значимости в его жизни. Где-то надо и его значимость подчеркнуть. Причем, искренне. Чем я и занимаюсь всю жизнь.

Может поэтому, со временем, наши стычки свелись к самому минимуму.ТТТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийдётся самой стать гегемоном,и овцы сыты и волки целы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Lolitka

В том-то и дело, что семья у него неблагополучная. Отец постоянно бил жену, изменял ей (она сама мне говорила про свои болезни "молодости", он у нее в рейсы ходил), пил, матюкался. Он постоянно рос в атмосфере конфликтов и скандалов между родителями. Хотя он неоднократно мне говорил, что у "него в семье" в нашей семье все будет хорошо, и что он сделает все для того, что бы наша семья была крепкой.

Когда я видела его последний раз...его последними словами было то, что он надеется на то, что меня больше никогда не увидит.

НЕ знаю...я хожу как пришибленная. Моя подруга и ее муж сказали, что заходили к нему и, что он совершенно никакой. Расстроен.

Но мне все равно, теперь. Мне плохо, болит душа. Но я сделаю все, что бы оправдать его надежды на то, что бы он меня больше не увидел.

Сходила с друзьями в кино. Они меня поддерживают. (Т.к. знают его).

Еще записалась на прием к очень хорошему парикмахеру и завтра пойду нарощу себе ноготки. Начну жить для себя. Надоело...буду превращаться из забитого чучела в прекрасную стервозную королеву. А, потом сама и буду править балом!

Ой, извините...просто делаю все, что бы его забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Я вас очень хорошо понимаю! Сочувствую вам ohmy.gif

Держитесь!!!

Время, спорт, фитнес, активное общение с людьми, любимые занятия и увлечения - лучшие лекарства от душевных мук, они помогут тебе забыть его.

Вы правильно решили, что решили превращаться "из забитого чучела в прекрасную королеву"! Ведь "морщинистые, злобные старушки" никому не нужны ни людям, ни ВАМ!

У меня тоже была похожая ситуация, когда мне друг сказал, что не хочет видеть меня, ни слышать и т.п. Он конечно был расстроен, был никакой, весь "черный".

Не скрою, я тоже была черной, но не надолго (в отличие от него), т.к. терпеть не могу такое состояние, когда внутри все болит... Я хотела ему устроить грандиозный скандал, НО я себе сказала "СТОП!", успокоилась, не стала делать все это, перестала навязываться ему, типа в чем дело, что случилось и т.п. Я ушла по-аглийски, тихо, молча и ничего не объяснив...

Решила превратиться в стервозную женщину, источила в себе красоту, теперь я сегодня абсолютно ДРУГАЯ по сравнению с "осенней Лолиткой"... Стала выше, глубже. ВСЕ ХОРОШО!!! За это время моего преобразования появились не два-три поклонника, а... больше... Так что thumb_yello.gif

Желаю Вам терпения и не позволяй ни ему, ни другим людям унижать Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рандеву

По поводу "мы сами позволяем к себе так относиться" могу сказать: мужчины часто пользуются уязвимым положением жены, чтобы вымещать на ней свое плохое настроение, такие как беременность или когда рождается ребенок. Ну конечно: жена в это время не красавица, - и талия куда-то делась, и походка не та, а когда на руках малыш, то лишний раз причесаться некогда. Женщина просто не может ответить: "Пошел вон! Я и без тебя прекрасно обойдусь!" И как ей "не позволять" себя унижать, если она материально зависит от мужа? Если у нее нет больше никого? И каким образом "правильно обижаться"? Муж может сказать: "Не разговариваешь со мной - ну и пошла ты..." В любом случае уязвимая жена оказывается в дураках или вынуждена терпеть.

И еще по поводу дурной крови. Боюсь, что наследственность все-таки сказывается, пусть не сразу, а постепенно, бывает даже в иной форме. Я тоже была замужем за "хорошим человеком". Отец у него пил и по пьянке помер, и брат пил. Муж не пил, но орал каждый божий день. Причем тоже орать стал не сразу, первый год супружества продержался милым таким и ласковым. А вот когда родился (желанный и запланированный!) ребенок, началась нехватка денег, бессоннные ночи, тут и началось... Раскрылся характер во всей красе. И дальше было все хуже и хуже. Его брат, кстати, тоже потом по пьянке умер. Свекровь мне советовала: "Муж орет - и ты ори". А если я не приучена орать, как торговка на базаре, у меня родители жили душа в душу и никогда голос не повышали. Что делать? Я привыкла спокойным мирным разговором все решать, а не самоутрерждаться за счет других. Очень понимаю и жалею Утонувшую, потому что характер мужа невозможно переделать.

Я думала: "Сколько можно это терпеть и надеяться, что что-то изменится? Год? Пять лет? Всю жизнь? Из 7-ми дней в неделю 4 он доводит меня до слез. Мне иногда уже не хочется идти домой. Я вздрагиваю от его шагов. Я стала закомплексованная и зашуганная, а что дальше-то будет? Дочь тоже его боится, отец никогда доброго слова ей не скажет, не поиграет с ней, только орет. Нужно ли мне такое семейное "счастье?" Хочу ли я всю жизнь ТАК прожить и больше ничего хорошего не видеть? Или надо меняться самой - но КАК меняться? Тоже орать на него, на ребенка, тоже бить посуду - и в кого я тогда превращусь? Свекровь считает, что раз он орет - то я сама виновата, сама его провоцирую. Ну чем можно спровоцировать человека на дикий ор? Со всеми нормально общаюсь, я не болтушка, не щебечу в утра до вечера, но он на пустом месте вдруг заводится и начинает орать, я даже не вижу повода - если б видела, уж промолчала бы лучше.. Раз дома так его все нервирует, пусть шел бы на все 4 стороны, - но нет же, нет! Идет домой, прям с работы и домой - орать, он в этом находит какое-то странное удовольствие..."

В-общем, я решила, что лучше расстаться, зачем тратить свою драгоценную жизнь на этого тирана и трепать ребенку нервы.

Утонувшая, вам решать, конечно, может вы и сможете справиться с этой ситуацией, но у меня иллюзий на этот счет никаких не осталось. Что от рождения заложено - того не исправить. ИХМО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина просто не может ответить: "Пошел вон! Я и без тебя прекрасно обойдусь!

Суровая правда жизни. Никогда нельзя попадать в эту проклятую зависимость, пусть хоть от самых близких и любимых людей. Никогда.

Я не хочу никого ударить по больному, но интересно - а как так получается, что женщины, родив ребёнка, попадают в рабскую (финансовую) зависимость от своих мужей? Они же до этого учились, работали, зарабатывали, неужели ничего не отложили, на чёрный день не подкопили? Да и после рождения ребёнка можно ведь уже через год выйти на работу.

Неужели положение женщины становится настолько плачевным, что никак нельзя дать пня распустившемуся самодуру g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая утонувшая, прежде всего всплывите!! wink.gif Перестаньте из себя строить жертву и обвинять мужа!! А главное, полюбите себя и его и будет вам счастье!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное, полюбите себя и его и будет вам счастье!!! 

Ага, полюбить его и терпеть его "хамство"??? eek.gif СТОП! censored.gif

Не стоит забывать такие слова как...

Что от рождения заложено - того не исправить.

Нужно обратить внимания на его семью, на то, в какой атмосфере рос человек - это самое важное
censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рандеву

Мон Шер

Да и после рождения ребёнка можно ведь уже через год выйти на работу.

Конечно, есть и образование, и должность, но тем не менее:

Как быть до года? Если денег на няню нет, бабушек нет, грудного малыша, который и ползать-то еще не научился, отдать в ясли - а самой на работу? Ребенка не жалко?

Или когда ты уже на 9-м месяце - тоже смело на работу? И прям с работы в роддом (если довезут, а то и прям на работе можно родить, с нашими-то пробками на дорогах).

А если не дай бог ребенок "несадовский" и ему для нормального развития нужен ежедневный массаж или специальное питание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка - гость форума

Напишу, как сделала бы я. В ответ на очередное хамство тяжеловесно и твердо заявила бы: Еще раз ты себе такое позволишь по отношению ко мне, то это будет последней каплей, жить с тобой я не буду." Только максимально твердо, для этого надо самой поверить в это заранее.

Если будет повторение, то надо выполнить обещанное, как бы ни было трудно. Расстанетесь, и, если у него никого нет, в смысле запасного аэродрома, он придет, прощения просить будет. Простить, но предупредить, что следующего раза не будет. Первое время как шелковый будет ходить, а пока на всякий пожарный случай искать пути своего устройства, разузнать о его доходах, в смысле, что легально, а что нет, как можно будет в случае чего доказать, сколько он получает, может, снять какие-то копии с его бумаг, которые подтвердили бы косвенно его доходы. Может, что-то отложить.

Мой пример. Когда он был на все согласен, т.к. виноват передо мной, я поставила условие: для моего спокойствия оформить соглашение об алиментах в фиксированной сумме. Он согласился. У нотариуса оформили соглашение на определенную сумму в долларах (брак у нас не был расторгнут).

Когда все же пришлось развестись через какое-то время, я уже была спокойна: совсем без денег не останусь.

Ну это так, для идеи. Может, пригодится кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Смогу ли я заново устроить свою жизнь с другим человеком? Возможно ли это? Или может, есть какой-то шанс изменить моего мужа? Но как себя вести. Я слишком эмоциональная и при каждом звуке его голоса, и тех колкостей, который этот голос говорит мне, я начинаю плакать. Так больно и трудно слышать это от человека, которого ты безмерно любишь...

Я не буду цитировать те места, где вы рассказываете, что ваш любимый человек почему-то доводит вас до истерики.

А почему? Причина раздражения в чем? confused_1.gif

На вопрос, сможете ли вы устроить свою жизнь с другим мужем, я бы ответила однозначно: зависит только от вас. Ведь вы сами взяли огромный флаг в руки, на котором написано аршинными буквами: "Люблю безмерно мужа" и прете на себе эту махину, вам непосильную. Именно поэтому - только вы знаете, есть ли шанс построить другие отношения.

Другой вопрос: может мужа изменить?

Если бы вы он хотел быть другим - у него был великолепный шанс! Рождение ребенка. Он же, наоборот, стал хуже. И что его может изменить? eek.gif

А вашу маму вполне можно понять: она жалеет вас, видя, как вы унижаетесь перед супругом. Она, наверное, не такую счастливую любовь дочери хотела... helpsmilie.gif

И последнее. Скорее точка, которую вы сами и поставили в рассказе.

Вы работаете. Сами себя можете обеспечить. Зачем вам менять кого-то, если есть возможность вам самой изменить ваши жизненные приоритеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×