Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конди

Откроетесь - черкните в личку, где вы, что вы

Ага, чтоб открыться, мне нужны ответы на первые два вопроса. Потому как я просто не знаю, куда идти и кому платить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую помочь.

1. Сколько денег мне примерно потребуется? вернее, на какие траты я должна заложиться?

Как минимум нужны деньги чтобы открыть ИП или организовать ООО и зарегистрировать в органах (если у Вас нет еще фирмы). Это порядка 1000 - 4000 руб. (если самой все открывать и бегать по налоговым и т.п. - то выйдет по минимуму).

Затем, нужно иметь сумму для аренды помещения как минимум на трехмесячный платеж. Пока раскрутитесь, пока что, а аренду нужно будет платить в любом случае. И это в том случае, если у Вас не запросят предоплатуза год. Сумму ВАм придется узнавать самой - разброс очень велик.

Для оплаты труда продавцам (если Вы их будете нанимать), тоже как минимум на два месяца.

Торговое оборудование. Для начала можно обойтись простейшим, а когда развернетесь - только Ваша фантазия поможет rolleyes.gif Прибавьте сюда кассовый аппарат (хотя, если Вы попадете под спец.режим налогообложения (ЕНВД), то можно будет работать без ККМ, это в каждом регионе страны индивидуально). rolleyes.gif

Далее: как Вы планируете покупать у умельцев их товар? Деньги будете сразу отдавать? Или с рассрочкой? Тут тоже надо прикидывать закупочную стоимость и ассортимент.

Нужно заложить хотя бы минимальную сумму на рекламу. Это возможно будет баннер или какая-то вывеска красочная.

2. Какие юридические документы мне нужны будут?

Сначала Вам нужны документы на ИП или ООО (физ.лицо или юридическое лицо). Затем заключаете договор аренды.

Если нанимаете работниоков - то трудовые договора и весь кадровый учет.

А вот насчет спроса - помочь не смогу, хотя чисто теоретически во всех курортныхи туристических городах сувенирная продукция пользуется спросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма, можно еще в гостинице попробовать арендовать место для лотка. Я тоже из командировок стараюсь сувениры памятные привозить и довольно часто их в гостинице и покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Добавлю от себя: в кризис поднимается так называемый "семейный" бизнес. Почему? Да просто работают люди на себя, а в самом начале даже без найма "чужих", которым надо платить и за которых надо платить налоги.

Что имеем? Нессун Дорма читает несколько документиков, из которых ясно- открытие Индивидуального Предпринимателя (ИП) носит декларативный характер, уведомительный. То есть процедура упрощена до "нельзя". Можете по сайтам-форумам полазить, да и наши девочки-бухгалтеры ещё лучше расскажут об открытии ИП - ветка так и называется ИП...

Но одновременно НД (

tongue.gif ) заключает договор аренды помещения под сувенирку + договора на поставку этих сувениров (дойдёте до этого пункта - поможем) на условиях реализации (=товарного кредита) -лизинга и т.д.

Первые три года для ИП есть индульгенция по проверкам контролирующих органов.

НД садится сама в этот киоск и ждёт покупателей. ИМХО: без личного опыта в микробизнесе сложно потом развиваться. Ну, если нет спецобразования...

Остальное у Маленького гнома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Они сами никуда не бегают, есть курьеры, за стенкой сидят нотариусы и адвокаты ( партнеры: они дркг друга советуют клиентам). Спешить их никто не заставляет. Заказы крупные есть, просто надо иметь навыки работы с юридическими документами, а не обманывать, как делают некоторые.

Приходят и говорят, чтобы все умеют и опыт работы есть, а на деле выясняется обратное. sad.gif

Я даже тут узнала, что им по дружбе офис этот дали и причем сказали так: "Раскрутитесь, тогда и будете платить аренду!" Я такого еще не видела и не слышала, чтобы даже по знакомству сдавали офис на таких условиях мягких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом.

Есть организация которая может мне выделить определенную сумму под мой бизнес. Я, в принципе, хочу чем то своим заняться, работать на себя, не привлекая к этому никого- ни мужа, ни подруг и т.д. От мужа толку ноль, кажется он вообще не то что помогать, а даже говорить об этом не хочет. Хочет только пилить меня, что деньги в дом приносить перестала sad.gif

Ну так вот.

Подумалось мне, а не открыть ли автосервис? Не супер-пупер, конечно, а по типу того, которые есть во многоуровневых гаражах, типа " в гараже у дяди васи". Не все же ездят в специализированные авторизованные центр лечиться, кому то ближе к карману именно такой.Чинить, конечно, не я буду, придется нанимать.

Рентабельно? Какие энергозатраты? Хоть примерно.

Нужно к январю что то придумать ( иначе денежки уплывут и больше не вернутся), а я ничего кроме этого придумать не могу. Да и делать тоже ничего не умею....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Могу написать про нашу местность. По поводу сувениров - рвут с руками. Зимой у нас горнолыжный сезон, такие вещи идут на "ура" - диву даешься.

К примеру, берется пластиковая бутылочка интересной формы, обмазывается клеем, на нее наматывается ровненько шнур или шпагат (так даже оригинальнее), а уж на него наклеиваются из камешков, пуговиц, зернышек стилизованные узоры, и - все покрывается лаком.

Или - из обожженной глины медальоны с прикольными надписями.

Или - из дерева различные поделки.

Приветствуется все, связанное с Горной Шорией. Видимо, люди хотят сохранить атмосферу праздника, которая присутствует на горе, поэтому кусочки этой радости увозят с собой.

Не могу сказать, каким образом оформлены люди, предлагающие такие сувениры. Но предполагаю, что налоговая не дремлет, и уж свидетельство о наличии предпринимательской деятельности у них есть.

Насколько я знаю, начальными знаниями для того, чтобы заняться предпринимательством, обеспечивают центры занятости - бесплатно. Они же и помогают материально. Конкретику нужно узнавать на местах.

Все начинания, связанные с тем, что человек хочет занять себя работой сам, только приветствуются.

В нашем городе на областной грант идет бизнес-план мальчика, идея которого, как все гениальное, проста.

Он приходит в отели, коих у нас великое множество и предлагает лазерную гравировку, соответствующую логотипу заведения, на посуде и других вещах общего пользования.

И в заключение - мы некоторое время занимались малым бизнесом. Никогда не забуду то ощущение полета, когда идеи придумываются и реализовываются только тобой. От тебя зависит, сколько ты заработаешь. Нет обиды на то, что руководят тобою дураки. Сами, сами, сами. И это ощущение свободы, я считаю, было главным. Эхх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Потому как я просто не знаю, куда идти и кому платить...

Я к вам вместе с Конди приду. Вы, главное, место определите, а там уж найдется кому и сколько платить. Наверняка, есть хозяин, арендодатель, ему и заплатите. Вы уж не переживайте, те, кому понадобятся ваши деньги, стесняться не станут. А о цене договоритесь, торгуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Заказы крупные есть, просто надо иметь навыки работы с юридическими документами, а не обманывать, как делают некоторые.

Заказы есть - это хорошо. Нет заказов - тогда уже ничего не поможет.

Под словом "бегать" я понимала хождение по судам (по мукам) и умение "договариваться" (без него в нашем деле увы никуда music_whistling.gif ), да и ответственность опять же.

Приходят и говорят, чтобы все умеют и опыт работы есть, а на деле выясняется обратное

Может надеются по ходу дела разобраться. Я сама также устраивалась на работу. laugh.gif Как видите, всё получилось, даже основного аналитика со ставки выжала, хоть и ненарочно. smile.gif

Изменено пользователем Госпожа Удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

ирвис

Луковичка

Брюзга

ДЕвочки, спасибо! Советы действительно дельные. С Нового года начну бегать, узнавать о документах и необходимой сумме. Особенно неплох совет про гостиницу - попробую узнать, в какой из них чаще иностранцев селят. Интурист по определению мне не подойдет - с меня таааакие деньги сдерут, что я их просто не отобью...

Кейт

"Раскрутитесь, тогда и будете платить аренду!"

Эх.... вот бы мне так.... мЯчты. sad.gif

Самая большая засада - это аренда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Самая большая засада - это аренда.

А ивы уже узнавали? Я сама и стою в аренде, и сдаю в аренду. На сегодня можно на ооочень хороших условиях взять помещение в аренду. Особенно если вы покажете арендодателю свои фотки продукции, покажете свою заинтересованность в долгосрочной аренде и раскрутке бизнеса.

Но есть и "-". Знаю случаи, когда арендодатели подсматривали, что лучше продаётся у арендатора, потом САМ или своим родственникам отдавал этот отдел, выжив раскрутившего это место. cry_1.gif

про гостиницу 
Нужна известная=непустующая гостиница.

Короче: сначала узнайте цену вопроса по аренде. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Мне кажется, что имеет смысл, еще посмотреть подобный магазин (отдел) и как-то узнать хоть выручку или постоять в разное время и прикинуть как продаются сувениры.

У нас в городе я была в подобном магазинчике, там еще были те, кто едет куда-нибудь и покупает в подарок или передает с кем-то. То есть нужна мощная реклама грамотная. Предлагать не только приезжим, но и отъезжающим.

И запас денег для аренды и закупки (а лучше бы расплачиваться по факту реализации) на полгода минимум. Пока прибыль пойдет, пока место раскрутится...

Луковичка

Знаю случаи, когда арендодатели подсматривали, что лучше продаётся у арендатора, потом САМ или своим родственникам отдавал этот отдел, выжив раскрутившего это место.
Непорядочно, конечно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала узнайте цену вопроса по аренде

Сейчас с арендой очень стало легко и просто. Половины торговых центров опустели, и даже снижение аренды, о чем до кризиса даже не мечталось- не помогает. Поэтому, думаю, тут особо ярковыраженных цен не будет.

Но есть и "-". Знаю случаи, когда арендодатели подсматривали, что лучше продаётся у арендатора, потом САМ или своим родственникам отдавал этот отдел, выжив раскрутившего это место. 

Это всё - таки редкий случай, в основном бывает так что тёти - дяди - соседи, увидев , что торговля идёт себе , бойко и приятно, срочно завозят практически то же самое. Вот где eek.gif , а администрации поровну абсолютно. Так что засада нас поджидает порой с неожиданной стороны laugh.gif , выход один - работать ещё усиленнее, крутиться с ускорением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Госпожа Удача

Да, аренда- это действительно самая главная засада. Особенно, если помещение приличное и находится в центре города...

Нессун Дорма

А у вас нет знакомых арендодателей? Может они бы вам на льготных условиях бы помогли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам снова за советом. Пока мои думки насчет бизнеса сводятся к нулю, так как отсутствует первоначальный капитал, я уже писала.

Так вот, я тут порылась в интернете, нашла курсы массажистов. И подумалось мне, а почему бы не закончить такие курсы, можно даже обучиться детскому массажу и подрабатывать частным образом.

И опять у меня муж, как всегда, твердит - это опасно, это не пойдет. Я уже ему ничего не хочу говорить, он меня взаперти что ли хочет держать, чтоб я не рыпнулась куда, не пойму, почему он на все так реагирует.

Неужели так опасно заниматься массажем? Сейчас ведь многим деткам назначают и педиатры прям требуют, чтоб мамы дома делали сами, так ведь не у всех мам есть образование, а тут человек будет, ну не с образованием, так хоть что-то понимающий в этом, имеющий навыки.

Девочки, поставьте мне мозги на место, а то ведь кипят прям helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Наташ, массаж очень тяжелое дело. Конечно, деткам физически легче делать, чем взрослому дяде. Но, узнай про лицензирование и обязательно или нет медобразование.

А так мне нравится идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

я уже звонила в тот институт, который набирает на эти курсы. Там учатся как с медобразованием, так и без него. Но меня предупредили, что буз медобразования я не смогу устроится на работу, если только для себя выучусь или буду подрабатывать частным образом, как я и хочу. Дают документы, что я эти курсы закончила.

У нас (опять же я про свой городок) таких массажистов детских рвут на части, их всего пара штук на весь город. Неужели я в Москве не найду подработку? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Переделаю мысль свою: вперёд и с песней, но:

ЕСЛИ тебя не накажут за занятие массажем без медобразования. Ведь всем не угодишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

И подумалось мне, а почему бы не закончить такие курсы, можно даже обучиться детскому массажу и подрабатывать частным образом.

Мне кажется, это очень хорошая идея, у нас например, в городе в детских больницах очередь на массаж, и за деньги тоже.

Спрос на детский массаж есть всегда, и работу вы найдете, скорее всего без проблем, но только это физически тяжелая работа, а у вас 2 детей. Хотя, если работа будет в радость, может быть вы не так будете чувствовать усталость или усталость будет компенсироваться заработком и моральным удовлетворением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

ЕСЛИ тебя не накажут за занятие массажем без медобразования

вот муж на это и упирает.

OlgaS

если работа будет в радость,

именно, сил нет уже сидеть, считать гроши в 4 стенах. Я же вижу, как муж уже из последних сил корячиться. Но такое чувство, что он меня и пытается удержать в этих 4 стенах. А я как лягушка в болоте, никакого просвета.

Главное, что есть кому с детьми помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

на это и упирает.

И что? Где истина? Ведь именно правовая основа любого бизнеса, а тем более связанного со здоровьем детей, попадает под контроль государства. А это и СЭС, И Пожарные и т.д. А тут дети.

Но я лично не знаю точно: нужно ли медобразование для платных услуг по массажу...? А, может, и не надо для каких-либо ВИДОВ массажа... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

неужели у всех частнопрактикующих массажистов оформлено ИП? blink.gifconfused_1.gif

И как контролируют их деятельность пожарные, если они ходят по домам к клиентам? blink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я больше о том, что возможна ситуация, когда какая-нибудь клиентка начнёт докапываться: имеешь ли ты право практиковать как детский массажист. Тебе ведь придётся давать свои координаты клиенткам. Поэтому и есть опасность "наезда от конкурирующей фирмы", например. Сдадут с потрохами.

Ещё момент: ходьба по клиентам или арендовать помещение, или принимать дома.... g.gifconfused_1.gif

Мы, например, делали массаж в поликлинике.

Эт я в лагере Алексея окопалась сегодня, да? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

именно, сил нет уже сидеть, считать гроши в 4 стенах. Я же вижу, как муж уже из последних сил корячиться. Но такое чувство, что он меня и пытается удержать в этих 4 стенах. А я как лягушка в болоте, никакого просвета.

Просто ваш муж, наверно человек, более спокойный и осторожный и пока все не просчитает и будет уверен на все 100%, ни начнет действовать

И про деньги, муж, наверно считает, что вдруг кто-то накапает или привяжится, то и последних денег лишитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так опасно заниматься массажем?

Если нет медицинского образования, то да. Не зря ведь вам сказали:

Но меня предупредили, что буз медобразования я не смогу устроится на работу,

Массаж может быть как полезен, так и опасен, тем более если речь идет о здоровье детей.

Может вам придумать что- нибудь попроще. Напрмер: парикмахерская или открыть солярий и совместить его с тем же наращиванием ногтей.

У меня кстати подруга в декрете и подрабатывает тем же наращиванием ногтей. А можно походить на фитнес и начать самой преподавать.

Вам нужно самой определиться в какой сфере вы хотите работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×