Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ну бар открой

Не рекомендую. Очень затратный и зависимый от всякой мелочи бизнес. Конкуренция большая и требуется много времени на раскрутку имени.

Неопытному человеку не потянуть. Прогорит быстро.

Идея годится только, если есть попутный, уже раскрученный бизнес, для поддержки на время становления такой точки, а это может продлиться довольно долго.

Без опытных специалистов не обойтись, если хотите быть на уровне и идти в гору, а они "стоят" недешево, цену себе знают. Если только в качестве партнера такого заманите, но, как я поняла, таких людей пока на обозримом горизонте нет.

Короче, не рекомендую начинать именно с этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неопытному человеку не потянуть. Прогорит быстро.

Ну я вот и обанкротилась.. laugh.gif .а другие , клёвые идеи подавать , зачем ??? Пусть сама думает , а не на готовое идёт music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

У меня была идея создания турфирмы, специализирующейся на въездном туризме (для иностранцев). Но очень многие люди (юристы главным образом) не советуют начинать. Их аргументы: затратный бизнес; сложно получить кредит (а у меня первоначального капитала и вовсе нет - только идея и "зачатки" бизнес-плана); сложно налаживать систему туров; в нашей республике слабо развита инфраструктура и мало что будет интересно иностранцам.

Хотелось бы знать Ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рентабельно даже при хорошем раскладе первоначальная сумма вложений составит по самым скромным подсчетам 7-8 тысячуе, на ноль в лучшем случае сможете выйти через полгода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Мда... g.gifcry_1.gif

Почему когда мне что-нибудь становится интересно, оказывается, что этим лучше не стоит заниматься? hmm.gif

Спасибо за Ваш ответ; буду в очередной раз "обламывать" подругу, которая все еще настаивает именно на этом бизнесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , ну во первых что ты можешь сделать: подвигать попой для начала, то есть побегать по разным местам (чем больше ты будешь вооружён информацией , сравнимо только с 50 плюсами в твоей репе за один день shiz.gif ).

Далее , клиенты платят сначала , верно wink.gif ?

Ну вот , это УЖЕ означает , что на тур или авиабилет тебе тратиться уже не надо excl.gif .

Далее, заключи договор со всеми , с кем только возможно. С турфирмами - чтоб тебе клиентов поставляли (ну тут процент уделять придётся). С отелями на скидки на комнаТы...с ресторанами , да со всеми угодно.... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ, О КУРСЕ БУХГАЛТЕРОВ!!!!

Я вот работаю агентом в недвижимости уже 7 лет( при своем высшем педагогическом...), до недавнего времени плохо-хорошо, но -не голодали,и за институт было чем платить дочери...

А в последнее время что-то совсем стало с куплей-продажей жилья тяжеловато...полезли дурные мысли в голову о ПОСТОЯННЫХ, стабильных заработках, каковых агенты не имеют( то густо , то - пусто... confused_1.gif )И ПРИШЛА ИДЕЯ- а не закончить ли мне какие-нить бухгалтерские курсы. да и податься- в бухгалтера?... Коих в газетах- требуется видимо-невидимо....

Вопрос только в том- а нужны ли 40-летние бухгалтера без опыта работы?

И вообще- бухгалтер с образованием- "курсы"?

Кто владеет информацией,поделитесь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rasar

Деликата

У меня была идея создания турфирмы, специализирующейся на въездном туризме (для иностранцев). Но очень многие люди (юристы главным образом) не советуют начинать. Их аргументы: затратный бизнес; сложно получить кредит (а у меня первоначального капитала и вовсе нет - только идея и "зачатки" бизнес-плана); сложно налаживать систему туров; в нашей республике слабо развита инфраструктура и мало что будет интересно иностранцам.

Хотелось бы знать Ваше мнение.

Я думаю это хорошая идея, недавно искал фирму организующую деревенский отдых в России с охотой и рыбалкой, за приемлимую для простого иностранца wink.gif цену, и ничего не нашел. Все только безумно дорого.

Ну не может каждый иностранец платить по 2000 $ за день рыбалки. А вот найти фирму которая бы поселила его в обычной гостинице по цене 20-30 баксов за сутки включая удочку, просто не возможно.

Так-что попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том- а нужны ли 40-летние бухгалтера без опыта работы?

И вообще- бухгалтер с образованием- "курсы"?

Хорошие заработки, в этом случае, - утопия.

1. Обратите внимание, на КОГО именно из бухгалтеров спрос в объявлениях. Правильно, на ГЛАВНЫХ. На рядовых такого спроса нет. За последние годы на рынке профессий переизбыток девочек с бухгалтерским образованием. Вакансии рядовых наши дети заполняют и дети наших знакомых, стаж нарабатывают.

А какой главбух в 40 лет без опыта?

2. Курсы вообще не котируются и ничего не дают, кроме общего и смутного представления о том, что это вообще такое - бухгалтерский учет. Их организацию лично я приравниваю к аферам по выкачиванию денег. Деньги на ветер.

3. Если все-таки решитесь их закончить и если вам только сказочно не повезет с устройством на конкретное место, вас ждут сезонные и нестабильные случайные заработки по составлению деклараций, например, для случайных же людей. Или совершенно ничего не понимающий в важности учета частный предприниматель, если вам удастся внушить ему, что вы "супер". Но такие очень не любят платить деньги, поскольку и сами "мелко плавают".

Опаздали вы "стать бухгалтером". Хотя... может вы очень способная и предприимчивая, но будет очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasar

А вот найти фирму которая бы поселила его в обычной гостинице по цене 20-30 баксов за сутки включая удочку, просто не возможно.

Ну это нереально... Иностранцы все же хотя бы минимальный комфорт любят (сужу по тем двум иностранцам, которые ко мне приезжали), то есть, как минимум удобства в номере. Плюс чтобы не было мороки при регистрации в ОВИРе. А в нашем городе только ОДНА (!) гостиница этим занимается, а в ней средней руки номер (даже не люкс) стоит не меньше 40 $. И это только номер в сутки! А ведь надо еще учитывать расходы на ГСМ, з/п водителю, переводчику, организаторам отдыха на местах...

В принципе,я бы лично, без создания фирмы, могла бы организовать отдых для небольшой группки иностранцев (3-4 человека) в нашей республике на 5-6 дней (дольше у нас тут все равно делать нечего). Так что, если интересно, пишите мне в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasar

Я думаю это хорошая идея, недавно искал фирму организующую деревенский отдых в России с охотой и рыбалкой, за приемлимую для простого иностранца  цену, и ничего не нашел. Все только безумно дорого.

А что вы предполагаете под "деревенскиким отдыхом в России"?

Дело в том, что у нас есть усадьба. Там 2 дома, баня, летний душ, гараж, беседка, детская площадка, грядки с клубникой. Постройки все новые. Земли 3,1 гектара. Сразу за усадьбой начинается тайга, недалеко есть речка. Усадьба находится в 40 км. от Иркутска, работает сотовая связь. Жить там некому. А место замечательное. Хотела продать, но покупателя на такое количество земли найти сложно. Да и жалко такую красоту продавать. Сижу думаю, какой там можно бизнес устроить, если не продавать.

У нас есть своя лесоперерабатывающая база, т.е. пиломатериалы без проблем.При желении можно настроить еще домов и организовать туристический бизнес, но рентабельно ли это?

Люди, что делать с усадьбой? Может подскажете? Буду очень благодарна. Если есть предложения, готова сотрудничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко

А что вы предполагаете под "деревенскиким отдыхом в России"?

Дело в том, что у нас есть усадьба. Там 2 дома, баня, летний душ, гараж, беседка, детская площадка, грядки с клубникой. Постройки все новые. Земли 3,1 гектара. Сразу за усадьбой начинается тайга, недалеко есть речка. Усадьба находится в 40 км. от Иркутска, работает сотовая связь. Жить там некому. А место замечательное. Хотела продать, но покупателя на такое количество земли найти сложно. Да и жалко такую красоту продавать. Сижу думаю, какой там можно бизнес устроить, если не продавать.

У нас есть своя лесоперерабатывающая база, т.е. пиломатериалы без проблем.При желении можно настроить еще домов и организовать туристический бизнес, но рентабельно ли это?

Люди, что делать с усадьбой? Может подскажете? Буду очень благодарна. Если есть предложения, готова сотрудничать.

Недавно по телеку увидел,есть такие услуги(Гостиница на колесах)в загранице,а у нас вроде ешо нет.Мне кажется приобрести очен комфортабелный автобус,и прогулка по просторам России,А в прицепе вся кухня,туалет и душевая.

я лично у нас ешо такие услуги не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет того,чтобы купить солярий, снять примитивное помещение, да хоть с хозяином своей же фирмы договориться,чтобы у него было под крышей, посадить пенсионерку для сбора денег и- вперед! 6-7 рублей минута (больше не надо) - и народ валом пойдет загорать!

Люди, что делать с усадьбой?

Эх,забросить бы эту чертову Москву и уехать в эту усадьбу (иногда возникают такие мысли, особенно в пробках)!!!

А если серьезно- Иркутск небедный город, промышленники не меньше чем в Москве зарабатывают! Иностранцы приезжают в командировки. Так вот для них и устраивать поездки на 1-2 дня- показать красивую российскую природу, при этом организовать трехразовое питание от пуза. 500 евриков за каждые выходные будут падать в карман - как минимум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rasar

Ну это нереально... Иностранцы все же хотя бы минимальный комфорт любят (сужу по тем двум иностранцам, которые ко мне приезжали), то есть, как минимум удобства в номере. Плюс чтобы не было мороки при регистрации в ОВИРе. А в нашем городе только ОДНА (!) гостиница этим занимается, а в ней средней руки номер (даже не люкс) стоит не меньше 40 $. И это только номер в сутки! А ведь надо еще учитывать расходы на ГСМ, з/п водителю, переводчику, организаторам отдыха на местах...

Ну я сужу по себе и своим знакомым. Все таки для вас тоже иностранцы. Так вот, в Праге за 30 $ (в сутки на человека) можно поселиться во вполне нормальной гостинице, достаточно близко от центра города. Что такое ГСМ не знаю, а вот на водителя или переводчика это надо считать отдельно. Большинство иностранцев для экономии (всетаки не все иностранцы являются врачами или програмистами, и поэтому деньги считают) предпочтет снять машину без водителя и речью обойтись по-английски. Тоже и про организацию отдыха (не очень понял что это такое, это когда мне заранее мясо маринуют для стейков или червей на удочку насаживают?).

Да, а что такое регистрация в ОВИРЕ?

А что вы предполагаете под "деревенскиким отдыхом в России"?

Дело в том, что у нас есть усадьба. Там 2 дома, баня, летний душ, гараж, беседка, детская площадка, грядки с клубникой. Постройки все новые. Земли 3,1 гектара. Сразу за усадьбой начинается тайга, недалеко есть речка. Усадьба находится в 40 км. от Иркутска, работает сотовая связь. Жить там некому. А место замечательное.

Имено это и есть "деревенский отдых". Если добавите к этому 3 питания в день, будет вполне на уровне Финляндии.

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с охотой и рыбалкой, за приемлимую для простого иностранца  цену, и ничего не нашел.

Rasar

Кстати с охотой и рыбалкой, без проблем. Нужна лицензия, но получить ее не сложно. Охотничьи ружья у нас имеются.

Еще есть лошади.

Если добавите к этому 3 питания в день, будет вполне на уровне Финляндии.

С питанием тоже ничего сложного. Свежая рыба, мясо, молочные продукты, овощи есть. Остальное докупать несложно.

Самый главный вопрос, каким образом находить желающих? Туристическим бизнесом никогда не занималась, знаний ноль. Вобщем организовать отдых за приемлемую сумму могу. Честно говоря, люблю принимать гостей и умею это делать ( именно организовывать интересный отдых для компании). А как организовать поток туристов пока не знаю. Нужна информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко

Туристическим бизнесом никогда не занималась, знаний ноль. Вобщем организовать отдых за приемлемую сумму могу. Честно говоря, люблю принимать гостей и умею это делать ( именно организовывать интересный отдых для компании). А как организовать поток туристов пока не знаю. Нужна информация.

Ну так бегайте, суетитесь , узнавайте, звоните... smile.gif

Если вы всё время будете ждать манны с неба (в виде советов и рассказов форумчан), вы никогда не то что будете удачной , вы и бизнес то не откроете... no_1.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Ну так бегайте, суетитесь , узнавайте, звоните... 

Как раз этим и собираюсь сейчас заняться. Идея то возникла буквально вчера, и благодаря форуму. Спасибо вам всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно по телеку увидел,есть такие услуги(Гостиница на колесах)в загранице,а у нас вроде ешо нет.Мне кажется приобрести очен комфортабелный автобус,и прогулка по просторам России,А в прицепе вся кухня,туалет и душевая.

я лично у нас ешо такие услуги не заметил.

У нас такая услуга в Питере существует, правда она ориентирует себя для россиян, желающих поездить на таком мини-доме на колёсах по заграницам, сдаёт домики в аренду, продаёт, организует маршрут.Но я думаю и наоборот , для иностранцев может предоставить такой туризм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу турбизнеса...Тоже хотелось бы немного высказаться, т к немного знакома с этой структурой.По поводу привлечения клиентов.Вы знаете, недавно я открыла для себя некоторый смысл бизнеса в принципе, я давно кручусь в этой сфере, то есть в в бизнесе разных профилей.Так вот, выяснила что для каждого предложения найдётся свой покупатель.Приведу пример.Наша фирмочка занимается мелким рекламным делом - фирменные пакеты для праздников, презентаций , выставок,открытки "от фирм" с уже напечатанным текстом, папки для бумаг с логотипом и т. д . Так вот , когда мы , находясь в центре города, решили летом, когда нет заказов , прибавить к списку своих услуг изготовление визиток. то я меньше всего ждала клиентов, потому что у нас визитки только ленивый не делает, открыто почти в каждом подвале мини-копи-центр, который на принтере за час печатает всё что хошь. Но! И для нас, вывесивших вывеску "Визитки" нашлась масса , просто толпы людей, кот. нужны недорогие визитки, оказалось, что люди многие, которые себе сами делают визитки, не за счёт фирмы, хотят сделать это недорого и на ближайшем от них углу.Никуда не хотят ехать и искать , где лучше или чуть дешевле. Вот и мы, самостоятельно освоив прогамму Корал Дро, купив за 5000 рублей цветной принтер стали и визитки делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот по поводу турбизнеса.Это немного сложнее, но принцип тот же. клиент раскрывает газету (сужу по себе) и читает - где куда кто отправляет, в какую фирму поближе ехать и подешевле путёвки и звонит. Конечно, много крупных операторов с многолетним стажем и базой клиентов, конечно к ним многие обращаются, но и в мелкие трфирмы тоже народ идёт, главное , чтоб их там не продинамили. Маленькие турфирмы же работают " под " туроператорами, то есть заключив с ними Договор, "перепродают" путёвки туроператора, кот.в свою очередь бронирует самолёт, отель и т.д.

В этом бизнесе есть один маленький. но хороший плюсик - представителям турфирм туроператоры предлагают путёвки в рекламные туры, то есть для ознакомления со страной, отелями и т. д. по смешным ценам ( Турция 150 долл, Хорватия 400 долл.)

И еще. Если у вас маленький городок, но есть крупный завод, средней "крупности" фирмы -цветочные, строительные, винно-водочные, сотовые, то мелкий рекламный бизнес , мини-типографии - этого предложения как правило в небольших городах нет, а спрос есть , на фирменные пакеты, коробки, открытки, приглашения, кружки, футболки. Для такой фирмы даже необязательны помещения, для организации бизнеса достаточно своей квартиры, а работать могут люди на дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasar

Солнышко

Midnight Lady

Девочки, пишу, не дочитав до конца, очень хочется поделится.

Буквально только сегодня передавали по телевизору, правда это в Москве, но Иркутск действиетльно крупный город и много приезжих, в т.ч иностранцев.

Так вот, в Москве стало очень модным среди командированных, работающих в Москве иностранцев снимать на лето коттеджи в различных "vip" зонах Москвы, Рублевка, калужское и т.п. В месяц от 1000 $ только за съем, не считая других услуг.

Думаю, что в Иркутсте при желании можно организовать нечто подобное, учитывая красоту и величавость местной природы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко

Теперь уже прочитала тему до концаsmile.gif)

не знаю, насколько это реально выполнимо-менталитет местный не знаком. Попробуйте обратится с предложением к местным фирмам, которые по роду своей деятельности работают с командированными, иностранцами и т.п Вомзожно их вполне устроит совместное сотрудничество.

Мой отец сам частенько летает в И. по делам и 2-3х дневный отдых на Байкале у них обязательная часть программы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белкося

Маленькие турфирмы же работают " под " туроператорами, то есть заключив с ними Договор, "перепродают" путёвки туроператора, кот.в свою очередь бронирует самолёт, отель и т.д.

А можно поподробней: сколько % от сделки забирает у нас , в России , туроператор ?

Очень интересно blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть высшее психолого-педагогическое образование со стажем работы, окончила курсы бухгалтеров, владею компьютером на уровне пользователя.

Линка

Если у Вас есть такое педобразование, то почему бы не открыть кружок раннего развития для малышей?

Очень полезная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×