Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Авери

Моя дочь с друзьями завсегдатай таких заведений. Вы бы съездили в Самару - там подобных заведений уже несколько, в плане обмена опытом...

Они у нас специализируются кто на чем.. В одном- всяческие мастер- классы проводятся, типа аювердического массажа(это последнее. что я помню) . В другом они собираются для игры в мафию и крокодила. У них там турниры уже чуть ли не на первенство города...

Да, в подобных заведениях-наличие вай-фая в свободном доступе- обязательное условие.

Это же не для еды подобные заведения- а для общения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Кальяны, трубки и атрибутика к ним у вас есть? Нюхательный табак? Мундштуки? Если нет, то можно было бы попробовать. Не глобальный размах, конечно, но для расширения ассортимента.

Еще можно было бы аппарат с кофе поставить. Такой, где самообслуживание: монетки кидаешь, кофе стаканчик получаешь. Он как и терминал будет просто стоять и приносить немножко денюжек. Ну это я так, по своим личным пристрастиям: люблю после шоппинга чашечку капучино в торговом центре выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jane64

Они у нас специализируются кто на чем.. В одном- всяческие мастер- классы проводятся, типа аювердического массажа(это последнее. что я помню) . В другом они собираются для игры в мафию и крокодила. У них там турниры уже чуть ли не на первенство города...

Ого, в квартире? blink.gif

Я свою квартирку пока только под шоу-рум могу отдать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбольную атрибутику: горны, шапки, флаги и шарфы. А еще можно сделать собственную лотерею с призами. Музыкальный фон хороший, аквариум поставить - оживить интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Еще придумала: продавать сертификаты на " Бочка пива и 5 кило закусок", "Ящик пива и копченая камбала". Такого типа. Чтобы друзья могли такое дарить с оговоркой-что их тоже позовут пить. Купить пластиковые или железные бочечки и туда наливать. Или ящик пива с бантиком. Люди у нас любят поприкалываться.

А еще я в американских фильмах видела: ставили в баре быка-манекена. На нем нужно было удержаться, а он дрыгался, подпрыгивал. Я, правда, без понятия, сколько это стоит. blush.gif

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы купили вещь хорошего качества, пошитую в одном экземпляре, по цене не выше магазинной, но в квартире?

Я так покупаю rolleyes.gif есть у нас в городе девочка одна, так вот она платья хорошие дома продаёт. У меня выпускной был, я себе в магазинах не могла платье выбрать, шить на заказ было уже поздно, вот только она меня и спасла biggrin.gif созвонилась с ней, приехала к ней домой и купила очень даже хорошее платье по цене ниже магазинной cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Сиденья для машины с подогревом

Тоже вариант. Или всякие там финтифлюшки мелкие для авто, типа "вонючки"-чётки - иконки. Что там ещё мужчинам надо? Презервативы, может? Ну, мало ли что. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

А колбаса к снекам тоже относится? Мы, например, к пиву любили бастурму или суджук. А еще у нас продаются такие "Колбаски к пиву", или мясо сушеное или копченое.

Лазаревка

Что там ещё мужчинам надо? Презервативы, может? Ну, мало ли что. laugh.gif

Презервативы - хорошая идея. А еще жвачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть небольшой магазинчик, примерно такой же площади как ваш. Так вот он разделён как бы на две части. В одной продают пиво и всякие причиндалы к нему(в том числе и колбасу), а в другой части продают разливное вино из бочек, это выглядит так как в курортных городах.

Вот только не знаю, для вина наверно нужна отдельная лицензия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Брусочки сыра, жаренные в сухарях. Это правда вкуснятина.

Согласна, что вкуснятина, только вот где такое брать? Не самой же жарить laugh.gif.

А ещё к пиву вкусно копченый сыр, типа "косички" и адыгейский солёный сыр, который по виду, как лапша.

Это у нас есть))

Ильга

Не помню, предлагали ли торговать курительным табаком и трубками. Тоже подходит.

Уношу себе в блокнотик, спасибо smile.gif.

Хабатуня

Ну и в зависимости от размеров города, может, доставка пива будет интересной? Особенно доставка в вечернее и ночное время, когда спиртное не продают (в России же есть запрет на продажу пива вечером?). Или это я совсем уже не в ту степь?

У нас есть такая идея, вот только я не знаю, на сколько законно будет осуществлять доставку пива в ночное время?

Эскалибур

Еще можно было бы аппарат с кофе поставить.

Тоже возьму на заметку, узнаю, что к чему.

Балтика

А еще можно сделать собственную лотерею с призами. Музыкальный фон хороший, аквариум поставить - оживить интерьер.

Марина, ты не поверишь biggrin.gif. У нас есть лотерея и даже аквариум)) Даже накопительная дисконтная система имеется laugh.gif .

Неунывайка

Вот колбас у нас нет, совсем рядом есть магазин колбасный, да не один... Мясо сушеное, или мясные чипсы, имеется в ассортименте.

Презервативы - хорошая идея. А еще жвачки.

Плохая идея. Жвачки лежат мертвым грузом. Презервативы и антипохмелины у предыдущего хозяина (у них там сеть была из 12 точек) тоже лежали для мебели, сказали - не берите, мы и не берем))

Замечтательная

а в другой части продают разливное вино из бочек, это выглядит так как в курортных городах.

Вот это основная наша идея, ее я и подразумевала. Только я в душе не чаю, как завязать всё это в наружной рекламе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в соседнем доме есть специализированный магазин пива(несколько сотен сортов). Ну и соки-воды-снеки тоже продают. А недавно там появился аппарат, который делает мягкое мороженое, а к нему есть сиропы. Так к этому аппарату такая же очередь как к пивному прилавку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А недавно там появился аппарат, который делает мягкое мороженое, а к нему есть сиропы.

Это тоже очень интересно, только так же сезонка. Буду мониторить, где такое взять, к следующему сезону может и обзаведусь smile.gif. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что надо продавать нормальные жвачки thumb_yello.gif (со вкусом бекона, фуа- гра, ассорти для стадиона: вкусы арахис, пиво и хот - дог, ну в таком духе) и нормальные конфеты, как то: с какой - нибудь саранчой внутри. Опять же сушёные кузнечики и скорпионы для экзотики.

Тогда народ не только за пивом будет приходить, но и всякую экзотику пробовать. Кстати, у жвачек вкусов до фига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, в квартире?

Авери, вы же на предыдущей странице просили совет по развитию кафе???

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jane64

Авери, вы же на предыдущей странице просили совет по развитию кафе???

Ну так работа-то не одна же. В кафе я кстати, по прежнему работаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завела козла и на нём начала зарабатывать, как другие на кобелях зарабатывают. У меня отличный козёл, и мне хорошо платили.

Теперь у меня 2 козла, и очень жалею,что испугалась жары лета и не взяла ещё пару. Первый уже старый.

Ещё я рассаду на продажу выращиваю. Всяко лучше, чем на работу ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Полазийте по сайтам московских антикафе - подцепите идею. Народ собирается на просмотры фильмов (типа вечер Гая Ричи и т.п.), игры в мафию и крокодил, время которых оглашается заранее, психологические и другие семинары на интересные темы и т.п. можно даже фотовыставку местных талантов собирать регулярно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Вам поставит ксерокс, ламинирование, распечатку текстов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Это тоже очень интересно, только так же сезонка. Буду мониторить, где такое взять, к следующему сезону может и обзаведусь . Спасибо.

Пиццу на вынос, по име тоже актуально и курицу какую-нибудь гриль... Там же и жарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот вроде сюда biggrin.gif

И я с вопросами! Уважаемые форумчане! В связи с развитием нового, вернее для меня лично нового, направления в моем немаленьком хозяйстве, прошу совета. g.gif

Планирую организацию зимнего отдыха. Нужна какая-нибудь изюминка. Помимо лыжни, тюбинга и прочего... Территория позволяет организовать практически все..

На бюджет крутого курорта не потяну. В основном интересует что-то для детей и их родителей.

Заранее благодарю за дельные предложения biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Давно как- то отдыхали с ребенком зимой)))) мне больше всего понравились поездки на санях с лошадками и еще стилизованная избушка лесника, где стояла огромная русская печь и нас поили чаем с баранками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поездки на санях с лошадками

Это даа. Многие бы с удовольствием покатались, но как ни странно, таких услуг пока мало. Именно, чтобы с русским национальным колоритом: тройка гнедых, колокольчики, чай из самовара и т.п.

Еще популярный сегодня для всех возрастных категорий пейнтбол. Обыкновенный или лазерный (он не травмоопасен, идеально для детей). Люди кучами едут на игру проводить таким образом корпоративы или детские дни рождения.

А изюминка, да, сани с лошадками все же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая

Лидия Николаевна

Вот про сани с лошадьми уже договорилась. Будет wink.gif А про чай из самовара именно в какой-нибудь избушке, да еще украсить ее какими-нибудь деревянными узорчиками... Надо бы еще прошерстить, может кто занимается изготовлением игрушек.. Мысль замечательная, спасибо, девочки.

Пейнтбола вроде полно вокруг, но у меня есть местечко, обособленное, там раньше какой-то склад или что-то еще от военных осталось, типа окопа вырыто, вокруг лесок уже вырос. Вот может там confused_1.gif

Просто территория очень большая, можно массу всего-всего постепенно напридумывать. Хочется, чтобы все не банально качели-карусели...

Да и по времени - не быстро. То есть чем заняться на ближайшие лет 5 можно не задумываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Планирую организацию зимнего отдыха. Нужна какая-нибудь изюминка. Помимо лыжни, тюбинга и прочего... Территория позволяет организовать практически все..

На бюджет крутого курорта не потяну. В основном интересует что-то для детей и их родителей.

Тогда о безопасности людей тоже подумайте.

Если кто, не дай Бог, при езде, ходьбе и т.д. подвернет или сломает себе что-нибудь, все вопросы будут к вам.

Мне почему-то вспомнилась ситуация, когда в Пятигорске на новогодние праздники двое парней решили покататься на шарах, то есть внутри шара (их еще на воду спускают). Эти шары спускали зимой с горы. Шар с горы лихо улетел не в ту сторону и ветром унесло вниз, где скалы. Последствия были очень печальные для ребят. Организатора этого "шоу" посадили.

Так вот я к чему. Все, что связано с людьми должно быть связано с безопасностью. Сможете ли вы гарантировать ее?

Может не надо придумывать что-то экстремальное, а придумать свою изюминку?

Если с детьми, можно пригласить клоуна или массовика-затейника, придумать конкурсную развлекательную программу для детей и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с последними событиями, задумались с мужем о своем бизнесе. Остановились на салоне красоты (по своим специализациям не хотим по разным причинам)

Так как мы оба профаны в данном деле, накидали некоторый план. Хочется советов бывалых людей, которые работают (работали) в данном направлении.

1. Помещение. Небольшой мониторинг провели, примерно знаем место. Естественно, только покупка. Но тут загвоздка - цены. Вопрос первый - что лучше, брать уже готовое нежилое, или покупать квартиру и самостоятельно переводить в нежилое? Риелтор есть, но пока не прикинуты все плюсы и минусы, обращаться к ней не хотим (это наша знакомая). Есть строитель, так что ремонт тоже не проблема.

2. Оборудование. Вопрос второй - лучше брать б/у или новое? И где лучше? Город маленький, выбор минимальный. По интернету такие вещи заказывают? И дешевле это, или лучше скататься в обласной город?

3. Персонал. Муж предлагает проценты (причем большие, больше, чем везде). Вопрос третий - как лучше, на проценты или аренду? В плане персонала я мужу доверяю от и до, он в этом профи. Но не в этой области. Вопрос четвертый - как искать? В городе есть парикмахерское училище, стоит ли там посмотреть -поспрашивать? Или бывшие ученики - совсем плохо?

4. Ну и собственно, предлагаемые услуги. Началось все с маникюра-педикюра, я предложила еще солярий, парикмахера и, если удастся, косметолога. Сюда же наращивание ресниц, окраска бровей и т.п. (или это в маникюр-педикюр)

Планируем 4 мастера по ногтевому сервису (чтоб работали посменно), 1-2 парикмахеров, косметолога на неполный день (в принципе, имея мед. образование, могу и я, закончив курсы), администратор (или можно обойтись без него? Я пока не могу, в декрете, планирую рано выйти на работу). Бухгалтер приходящий (есть знакомая)

5. Цены. Как лучше промониторить цены? Звонить в каждый салон, расположенный поблизости?

6. Реклама. Планирую начать с листовок, объявлений в бегущей строке. Вопрос пятый - что еще можно не сильно затратное?

7. Доп. услуги. На массаж не замахиваюсь, пока. Наверное, даже не услуги, а товары. Ну к солярию, понятно - тапочки, шапочки, крема. К парикмахерам - шампуни, маски, краски. Вопрос шестой - что еще и будет ли это пользоваться спросом (все профессиональное, из магазинов для парикмахеров)? Муж говорит, пока не будет базы клиентов, это бесполезная трата денег. А по себе я знаю, что мне иногда лень ехать в магазин за профшампунем, и я бы его на месте купила.

Ну, как-то так. Что мы еще упустили? Будет ли подобный бизнес пользоваться спросом? Может, от чего-то стоит отказаться пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×