Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Авгура , денег надо побольше, чтобы охватить все сразу, и возрасты разные, а еще и обувь. С обувью шутки плохи-нужен ассортимент сразу, нужно знать, что брать, с ней свои заморочки. И денег надо много.

Квадратов там много, чтобы все это вошло?проходимость хорошая?

Наберите в поисковике "бизнес форумы", заходите в детский раздел-и опыт многих поколений весь ваш wink.gif . Читайте, анализируйте, считайте.

Совет Филадельфия по поводу Сп-очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Филадельфия

Спасибо! Буду думать. По поводу обуви еще не точно все решено, хочется конечно, но я понимаю что с обувью можно пролететь. Начну наверно без обуви. Если спрос будет, то что то можно будет придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура , не за что, пишите , если вопросы будут. Кстати, не каждый может детским торговать-у меня не шло. А когда работала на хозяина- детским торговала очень хорошо

laugh.gif . А свое никак. Бывает и такое.

Вместе с детским можно объединить и игрушки, и гигиены, памперсы, питание... тут поле неохватное, хватило б денег. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Если помещение брать в аренду, то сразу можно крест поставить по многим причинам, ладно когда это делает раскрученный мастер с кучей клиентов. У нас аренда тоже очень дорогая от 40 тыс. и до бесконечности это уже от метража зависит, но все равно крайне невыгодно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пока все откладывается, на годик минимум. Спасибо всем за советы и отзывы, надеюсь, кому-то эта тема поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Тут мы хотели бы позвать мастеров со своей клиентурой, поэтому муж предлагает большой процент (например, мои мастера получают 30-35 %, а муж предлагает сразу 50%)

Здесь, я с вашим мужем согласна. Приличные мастера, уже поработавшие, просто не пойдут на такой маленький процент. И еще, вы задумываетесь, насчет администратора - а как вы без него будете контролировать выручку мастеров на процентах? Это, если мастер на аренде, вы можете спокойно раз в день приходить и забирать аренду.

Небольшая подсказка еще. В администраторы берите только хорошо знакомого человека, потому как мастера и админы скрывают от хозяев до 70 процентов выручки. Делают покраску, грубо говоря, пишут - челка...

А вообще, как вам выше написала мастер по маникюру - в нынешнее время, салон, это очень не прибыльно. Сама с салоном связана, поэтому знаю. Это кажется, что всю жизнь люди ходят и стригутся, на самом деле, доход нынче копеечный. И еще, там на первой странице вам скромно написали, что через полгода будет прибыль. Ерунда. Сейчас, чтобы разработать салон, уходит не меньше двух лет.

Очень много салонов сейчас. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сестренка хочет взять себе газельку с пробегом, что бы поставить на маршрут, ну и с этого процент получать. А я вот боюсь подводных камней, вроде поломок, аварий, да и еще наверно много всего. Кто-то этим занимался? Это выгодно вообще? И какие подводные камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

За советом пришла. В данный момент я учусь на фармацевта, работаю мед.представителем. Частенько в аптеках у нас проходят выставки и вот глядя на это надумала открыть свою аптеку.

С документами на открытие (лицензия), помогут, действующее ИП имеется. Но тонкостей не знаю, в городе есть 4 крупные фармации, с развитой сетью аптек. Вот и думаю стоить ли выходить в одиночное плавание... У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая есть

У нас небольшой городок, небогатый, однако аптек штук 10. И знаете, работают, завоз лекарств несколько раз в неделю. Ни одна ещё не закрылась. Тенденция такая, что люди все больше, к сожалению, болеют. Поэтому мне кажется, это хорошая тема. Причём лекарства привозят сами фирмы. Сейчас это распространено.

Открывайтесь, не бойтесь. Выбирайте место хорошее - или проходимое, или спальный р-он. И все получится! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая есть

У меня аптека в соседнем доме, правда тоже сетевая. Но - она находится в глубине района. Вдоль проспекта, остановок через каждый километр по аптеке, а то и ближе. Но вот именно в глубине района очень удобно. Это как овощные палатки, магазинчики продуктов и бытовой химии, парикмахерские. Конечно, дорогих лекарств там нет, больше рядовое и без рецептов, но пожилые люди, мамочки с маленькими детьми да и все, кто рядом живет там постоянно отоваривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока занимаюсь поиском работы. Мне пришла в голову мысль. Как думаете популярны ли еще платежные терминалы? Квадратный метр в магазинах моего родного города стоит совсем недорого, брат может научиться их обслуживать. Выгодно ли это, может у кого есть подобный опыт? Я сейчас в Питере нахожусь, и было бы неплохо иметь хоть какое-то небольшое денежное подспорье себе, ну и брату тоже небольшая денежка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, опытные предприниматели и просто творческие люди! smile.gif

У нас есть один интернет-магазин, мы производим и продаем оптом и в розницу товары для творчества.

Сейчас я хочу расширяться.

С чем открыть второй магазин? Город у нас небольшой, ставку делаем на доставку по всей стране. Есть варианты открыть магазин по продаже сумок с разными ценами, но доступными. Или по продаже китайских телефонов и планшетов хорошего качества. Мы привозим и сейчас на заказ. Но с ними сложнее - гарантию нужно предоставлять, вложения больше. Но спрос, возможно, будет выше.

Другие варианты по ассортименту как-то отпали. Хотя, может, кто поделится идейкой, в долгу не останусь, опыт есть. wink.gif

Только не будьте равнодушны! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за советами. У нашей семьи есть возможность приобрести на 1 этаже строящегося дома помещение, площадью около 100-150 квадратов. Я планирую там сделать фотостудию, для себя и для сдачи в аренду, но остается еще 2 или 3 комнаты. Не могу пока определится какой бизнес открыть. Хотела заниматься продажей одежды, или свадебных платьев. Но сомневаюсь будут ли продажи, этот дом находиться на территории жилого комплекса, но не рядом с дорогой, хотя и недалеко. Посоветуйте, что еще можно продавать, или как использовать площадь?

Решила поднять старый вопрос, прошел почти год, помещение приобрели, через месяц сдача, а мы так ничего и не придумали. Муж мечется от одного к другому, я уже без понятия как можно использовать кроме сдачи в аренду.

Думали открыть кофейню, салон красоты, магазин минимаркет, да и еще много чего, но получается без знания специфики бизнеса того или иного тяжело представить как содержать.

Форумчане, с чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Вообще, если дом только сдается и район спальный, думаю, что можно попробовать открыть магазин мелочей - порошки, туалетная бумага, тазики, кисточки, шампуни, дезики, можно обойный клей и валики, шурупы, отвертки - наверняка ремонты будут делать.

А еще, если жителей достаточно много, а поблизости нет - можно аптеку, хотя это та еще специфика, зато достаточно стабильный доход, на мой взгляд, а место можно использовать немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белка Муся

Район застраевается постепенно, рядом в соседних домах пекарня, чайный магазин, обучающий центр красоты, детский сад строят и школу, думаю жителей будет там много. Вариант с аптекой мне нравится, тем более мама моя в этой сфере 25 лет работает. Интересно много ли волокиты с бумагами, сертификацией, лицензией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Волокиты много, но в целом все достижимо. Особенно если мамав этой сфере и хорошо знает специфику.

Меня при открытии аптеки пугает вот что - как много в городе сетевиков? Потому что выживать единичным аптекам рядом с ними - дело сложное и неблагодарное. Даже с ценами на сами лекарства - им проще, у них совершенно другой уровень закупочных цен, и прибыль соответственно.

Подруга с год назад открыла аптеку, работает сама, недавно взяла еще провизора. Пока выживает и вытягивает.

Бизнес стабильный да, но сказать что он прям ооочень прибыльный... Не забывайте про регулируемые наценки, списки и прочее.

Мама провизор? Можно будет лицензировать аптеку под нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

У мамы не высшее фармацевтическое образование, она медучилище закончила и сразу пошла работать в государственную аптеку фармацевтом.

Сетевых аптек в городе не так уж и много, а в этом районе пока по близости нет ни одной. Дома вокруг растут как грибы после дождя. У вашей подруги медобразование или опыт работы был в этой сфере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

С сетивыми тягаться не советую. Тупо деньги просрете. извините .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

У вашей подруги медобразование или опыт работы был в этой сфере?

Подруга - одногруппница, провизор, до этого 5 лет отработала в аптеке, в том числе заведующей, кухню изнутри представляла.

Аптека в новом, застраивающемся и заселяющемся районе - дело нужное, тем более первооткрыватели могут завоевать своих лояльных покупателей.

Если у мамы стаж 25 лет, то хоть и среднее фарм образование, лицензировать под нее, насколько помню, можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Подруга - одногруппница, провизор, до этого 5 лет отработала в аптеке, в том числе заведующей, кухню изнутри представляла.

Ну тогда понятно, специфику она всю знала. Озвучила мужу идею, он глаза округлил, сказал он ничего в этой сфере не знает и риск высокий.

Так то если подумать, он в любой другой сфере так же не разбирается. У меня вообще с юности мечта - стоматология своя, но это тоже нужно как минимум иметь медицинское образование, а лучше быть врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, такой вопросик ещё. Сейчас отправили на новый проект- продвигать фестиваль истории. Проходит он третий раз, количество людей приличное, суть в чем. Я никогда не двигала фесты.

Как не напортачить вот, думаю, особенно по рекламе. Куда бы вы посоветовали кинуть рекламу, окромя газет, телевидения? Это уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Распечатать листовки-флаеры и нанять школьников раздавать их на улице в торговых центрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Банеры, растяжки, поднять списки предыдущих участников и спонсоров, разослать им приглашения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Остаёмся зимовать

Есть. Активность в контакте в группе небольшая, это огорчает меня лично. И руководителя laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Постить в раскрученных родственных группах на стене (обычно админы разрешают). Флаейра и плакаты в молодежных кафе и клубах, я бы обратилась к реконструкторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×