Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Авери

Радио? Многие слушают его в личном и общественном транспорте. Да и вообще реклама в и на транспорте весьма заметна и популярна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вариант рекламы в маршрутках, как думаете, будет эффективен? На транспорте очень дорого, у нас по крайней мере.

Davari

Реконструкторы есть. К нам даже медоварня едет shiz.gif

В день молодёжи будет концерт-анонс с выступлением фолк-групп, и шествие с флагом, будут так же раздаваться флаера и будет открыта продажа билетов.

Какую бы мульку придумать на открытие фестиваля с присутствием губернатора, что б не обычно было...

Хлеь-соль обычно, а в орден его не посвятишь ведь, и на мечах драться не заставить. shiz.gif

Хотя.... g.gif нет, не заставить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Продажи на фестивале предусмотрены? Образовательные программы? Простите, я досконально знаю как организовать выставку, профильную конференцию, а вот фестиваль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я вот тоже не знаю. laugh.gif Будут мастер классы, показательные бои, турнир лучников, конные игры, дефиле исторического костюма, концерт фолк-групп, игры и танцы у общего костра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи, советов, подсказок людей знающий. Что мы имеем. Ларек, со всеми документами, расположенный на входе в рынок. Рядом "пятачок" с таксистами, поликлиника, магнит, рыночек небольшой, швейное предприятие, колбасный цех. Дай бог, собралась его купить.

Далее. Решила там открыть точку фаст фуда. Тобишь куры гриль, хот-доги, чай, кофе, напитки, пиво.

Проблема - даже приблизительно не знаю, а точнее знаю приблизительно, с чего начинать. Прошу людей знающих, сталкивающихся с таким бизнесом помощи и подсказки. Какое оборудование нужно, вытяжки, и прочая хрень.

Рентабельно ли это дело, стоит ли связываться, подводные камни и тэ пэ.

Надеюсь на вашу помощь и благосклонность к начинающему предпринимателю. И спасибище заранее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе одна из точек кур-гриль работает уже больше 10-ти лет, на конечной остановке автобусов в спальном районе. Так что, наверно, рентабельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

У нас этих точек полно и все работают давно.

Но мне как-то сказали, что этот бизнес рентабелен в том случае, если продукцию использовать просроченную, т.е. дешевую.

У нас эти точки в магазинах, которые продают охлажденных цыплят.

На гриль пускают, когда срок годности проходит, если не реализовалось.

А вообще любой подобный бизнес надо начинать с установки крепких дружественных связей с контролирующими и проверяющими органами.

Ни один бизнес нельзя наверное так легко разорить, как этот. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Канцелярская крыса

Да у нас таких точек тоже хватает. Но я хочу если делать- то на совесть. Не просроченную продукцию. По поводу проверок инстанций - это все узнавать буду в соответствующих инстанциях да в торговом отделе. Меня больше в ступор вгоняет незнание о необходимом оборудовании, системах вытяжки, и прочих прочих. Я этого тупо не знаю. Вот и просЮ помощи людей сведомых, чтоб подсказали, подтолкнули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Любое оборудование, системы вытяжки и прочее, должно соответствовать и санитарным нормам и нормам противопожарной безопасности в первую очередь.

Поэтому еще интересуйтесь и там.

Там Вам могут конкретно сказать, что должно быть обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Прошу людей знающих, сталкивающихся с таким бизнесом помощи и подсказки. Какое оборудование нужно, вытяжки, и прочая хрень.

Сейчас тьма-тьмущая фирм, оборудующих такие точки "под ключ" - в зависимости от сырья, итогового ассортимента и производительности они подберут вам оптимальные модели. Гуглите примерно такой текст - пищевое оборудование для кафе, ресторанов, баров и столовых, и прочее.

Запрашивайте коммерческие предложения. Сравнивайте цену и качество - не стесняйтесь спрашивать у возможных поставщиков телефоны тех организаций и контактных лиц в тех местах, где они уже поставили оборудование. Покупайте у тех, кого сочтёте наиболее приемлемым, как говорится - обещать - не значит жениться. biggrin.gif

А вот тут я абсолютно согласна с Канцелярской крысой

А вообще любой подобный бизнес надо начинать с установки крепких дружественных связей с контролирующими и проверяющими органами.

Ни один бизнес нельзя наверное так легко разорить, как этот.

Так и есть. Изучайте сами необходимые нормативные документы, отныне вы должны будете знать их назубок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Если Вы будете готовить куры-гриль, то Ваше заведение должно соответствовать предприятиям общественного питания. Слово ларек как-то не очень подходит. Помещений должно быть несколько. Подводка водопровода, канализации к нему есть?

Для начала прочитайте СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологическиетребования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое оборудование нужно, вытяжки, и прочая хрень.

Обратитесь в СЭС (Росприроднадзор), пожарную инспекцию. В каждом городе есть при администрации Отдел торговли и бытового обслуживания. Вам туда -согласовать ассортимент, график работы заведения.

Насчет связей с проверяющими органами- наработате в процессе. Обсчитайте расходы, определитесь с системой налообложения. Понаблюдайте и простчитайте проходимость людей мимо Вашей точки, посмотрите на потенциальных покупателей.

Но я хочу если делать- то на совесть. Не просроченную продукцию

Прогорите через месяц. На то он и общепит, из некондикции делают конфетку в процессе переработки. Исключение - пафосные рестораны.

Работая на качественном и свежем сырье- себестоимость Вашей продукции зашкалит. Покупать ее не будут, рядом много и дешевле. Тогда все Ваши труды- котам под хвосты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

А почему б вам блинную не открыть? В Ярославле, помню, будучи студентами, питались в киосках "во-блин" Нехитрое оборудование, начинка и вот уже гуляющие парочки покупают ваши блины вместо хот-догов. С начинкой из мяса, яйца, сосиски и прочего. У нас до сих пор в городе никто не открыл, хотя я уверена, что было бы востребованно, особенно приезжими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему б вам блинную не открыть?

Кстати, о блинах.

Люда, видела в Ростове жёлтые киоски "Вкуснолюбов"? Народ блинов потребляет гораздо больше, чем кур. Особенно в местах скопления студентов-школьников-и просто тех, кому надоели хот-доги.

Так я к чему. Может, купить ларёк, который собираешься, связаться с "Вкуснолюбовым" и открыть по франшизе (или как там правильно это называется) киоск? Вникнуть в уже полностью обустроенное дело, поработать, а потом отпочковываться на что-нибудь своё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Оль, за блинную, чебуречную тоже думала. Но работать по франшизе не хочется, проценты платятся обладателю бренда немалые. Читай - работать по сути на дядю.

У нас кстати блинница в городе одна, народа там немеренно и днем и ночью. Но опять таки незнание нюансов производства вводит меня в некий ступор. Я то конечно по любому все узнаю, но хотелось бы советов бывалых. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Но опять таки незнание нюансов производства вводит меня в некий ступор. Я то конечно по любому все узнаю, но хотелось бы советов бывалых.

А вам рассказать как тухлых кур вымачивать? Да лехко! eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Не, не хочу тухлых кур. Я вот прикинула навскидку - если брать напрямую на птицефабрике - закупочная цена около 80 рублей за килограмм. Плюс специи. Стоимость готовой куры у нас - 280 рублей за штуку. Минус налоги, свет - без этого никак. Но все равно в плюсе, даже исходя из покупки свежих кур, а не тухляшки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Минус налоги, свет - без этого никак.

Обязательно включите сюда всякие штрафы и откупы СЭС, Роспотребнадзору пожарным и прочим. Без этого тоже, увы, никак. Идеально Вы все все рано не сделаете.И придраться всегда найдут к чему нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Идите в Роспотребнадзор, вас направят к специалисту, он даст перечень всех необходимых документов, от них потом уже и будете отталкиваться. Лучше предварительно позвоните. Я запускала промышленные производства, в общепите немного иные правила.

Канцелярская крыса

Обязательно включите сюда всякие штрафы и откупы СЭС, Роспотребнадзору пожарным и прочим. Без этого тоже, увы, никак. Идеально Вы все все рано не сделаете.И придраться всегда найдут к чему нибудь.

Не так страшен чёрт, как его малютка. wink.gif

Тем паче сейчас ФЗ ну о-о-очень смягчил требования по производству, по крайней мере для промышленных предприятий, коими вы, только в меньшей степени производительности, будете, Любимиха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Для того, что бы производство было рентабельным, нужно реализовывать продукцию по максимуму. То есть хотя бы процентов на 80%. Разрабатывайте меню так, что бы можно было перерабатывать остатки продукции. То есть, допустим, у вас сегодня в меню 4 курицы, к ней - овощи, хлеб и напитки. Вы продали, скажем, 3 курицы, хлеб и овощи у вас тоже остались.

На следующий день всё это съедобно, но товарный вид уже не очень. Могут не купить. Поэтому нужно переделать эти продукты в новые блюда. Из хлеба сделать тосты - то есть банально поджарить, из овощей и курицы - начинку для сандвичей.

То есть у вас в меню появляются сандвичи с курицей и овощами.

Овощи так же можно поджарить, сделать из них рагу, из хлеба сделать сухарики к пиву, допустим. Включайте фантазию, разрабатывайте меню так, что бы продукты можно было видоизменять, модифицировать.

Не забывайте об удобстве и функциональности. Бутер проще съесть, чем суп или салат. Хотите подавать салаты - "упаковывайте" их в лепёшки, или в булочки, добавляйте соусы. Это позволит разнообразить меню и сделать еду функциональной.

Ну и на вкус должно быть тоже приемлемо, никто сухие булки не станет брать постоянно, если конкуренция есть - придётся постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем ставить точку фаст-фуда, рекомендую изучить спрос на данную продукцию в том месте, где планируете заниматься продажей своей продукции, поскольку у нас, к примеру, возле остановки общественного транспорта не раз открывали куры-гриль всякие, потому что место казалось весьма удачным - район спальный, на остановках народу бывает тьма, транспорт ждут долго. Но не учли их хозяева, что у той остановки, где они ставили свои точки, людей полным-полно только утром, когда все едут на работу. А перед работой, конечно же, никто не желает тратить время на то, чтобы есть еду - всем бы на работу успеть.

Днём народу практически нет, а вечером, когда все возвращаются с работы, люди высаживаются на противоположной стороне, и мало кто хочет тратить время на то, чтобы переходить дорогу. К тому же, зачем есть куры-гриль, когда до дома рукой подать, ведь люди, получается, уже домой фактически приехали!

В итоге все куры-гриль прогорали одна за другой, в них банально даже заходить отказывались, и теперь на месте куры-гриль поставили ларёк, который пользуется спросом - с сигаретами и пивом. Грустно, конечно, что именно он оказался востребован, но это уже - другая тема для разговора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой темке уже как писала, размышляли что лучше открыть на первом этажа жилого дома. Долго думали, то хотели кофейню, то продуктовый магазин, но пока думали рядом уже кто-то открыл 2 или 3 магазина и кафе, поэтому у нас это отпало, да и специфику работы не знаем. Теперь склоняемся к магазину детских товаров, хотим преимущественно одежду и товары для детишек с рождения и до 4-5 лет пока. Рядом два детских развивающих центра, огромная детская площадка, детский сад и школа, спрос должен быть. Неподалеку есть два магазина с детскими товарами, они для нас как пример чего точно делать не нужно, площадь маленькая, товар валом, ни пройти там ни посмотреть толком невозможно, неудобно.

Хотелось бы немного опросить форумчан, площади позволяют, поэтому возникла идея поставить там столики для детишек, пуфики, придумать чем можно занять, пока мамы ходят по торговому залу разглядывают товар, может стоит повесить на стену телевизор и крутить мультики. Ничего подобного мы пока не встречали, хотелось бы услышать мнение других, может кто работает в этой сфере, тонкости, советы, была бы очень признательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

У нас в одном детском магазине на входе висела клетка с канарейками. Детворы было! Сейчас правда похолодало и птичек занесли внутрь, но идея мне понравилась. Они так поют, что и не хочешь, а остановишься

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерная баба

Идея интересная, как вариант зимой внутри аквариум с рыбками smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×