Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Счастье рядом

Ателье у нас и без меня имеются.

Так это ж истина предпринимательская - где много желающих, значит, там и деньги.

Сколько примеров уже было - придумали эксклюзив, думали, щаз мы в нашем городишке будем единственные и неповторимые, значит, все деньги наши. Ан нет. А потом - бац и пошли торговать хлебом или обувь ремонтировать. И пошёл бизнесок. laugh.gif

Не можете сами сидеть за машинкой - наймите кого-то, площадь аренды уж точно не исчислится сотнями квадратных метров и погоней за лицензиями и оборудованием, как, например, в оздоровительном центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядом

сиди тетка на работе и не мечтай. Или поделитесь опытом?

Вот это я бы и посоветовала, читая ваши утопические идеи, не обижайтесь только пожалуйста notworthy.gif Бизнес начинать нужно только тогда, когда вы все его этапы знаете досконально, от самого начала. Сильно улыбнул проект реабилитационного центра. Руководить хотите? smile.gif Руководить тем, в чем не разбираетесь невозможно, поверьте. Это сразу провал.

Вот ремонт одежды да, всегда востребован, но нужен конечно опыт в этом деле. Помню, покупала брюки в Макс Мара, там была услуга по подшиву и подгонке. Подшивали неделю, ну ладно, думаю, зато наверное качественно, магазин-то фирменный. Ага. Одна брючина короче другой на 3 см оказалась! Даже ноги мне измерили, на предмет не короче ли у меня одна нога laugh.gif Прошу прощения за офф.

Где-то прочитала такую фразу - хочешь разбогатеть, ориентируйся на бедных, не дословно, но смысл такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядом

Читала Ваш пост и словила себя на мысли "как про меня написано". Я тоже хочу что-то помимо бухгалтерии blush.gif. Пробую вязать на продажу. Пока тяжело идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения, иногда отрезвляют и возвращают на землю.

Рыжее солнышко, вязать долго (дольше чем шить, я свитшот шью за 40минут от начала искания в папке выкройки до прятанья концов ниточек). Видела хорошие примеры на одном ресурсе. Шапки недешевые, связаны из качественной пряжи с мериносом или альпакой. Важны хорошие фотографии. А потом люди подтягиваются. Ведь вязаных обычных шапок звались. Ищут нужный цвет или качество, которого нет в масс-маркете. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Сходите к врачам, не поленитесь - к терапевту, кардиологу, ревматологу, назначьте им процент, чтобы они посылали людей в вашу аптеку.

Сомнительно, что будет толк от этого. Я сама,как пациент, когда ходила к врачам и мне, выписывая рецепт предлагали пойти именно в "ЭТУ" аптеку с указанием точного адреса, я шла - в другую, потому что в ту аптеку, куда меня направляли добрые врачи, цены на медикаменты были гораздо выше, чем в любой другой. И с тех пор у меня прям рефлекс выработался: если врач настойчиво рекомендует какую-либо аптеку, я автоматом заношу её в чёрный список и как от чумы шарахаюсь.biggrin.gif

Я думала, что у меня одной такой бзик, но, поговорив с знакомыми, выяснила, что и у них тоже самое восприятие вот такой назойливой рекламы: не ходят они в аптеки, которые советуют доктора, ибо не доверяют врачам, и правильно делают, потому что у врачей цель- заработать на пациентах свой процент, а у пациентов цель- сэкономить хоть немного на и так дорогих лекарствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядом

Оздоровительный центр, от 0 до 100лет. Реабилитация после травм. Массаж. ЛФК. Нужно помещение и опять же я в этом ничего не понимаю.

Сразу НЕТ. Ухудшите состояние, затаскают по судам. А любое улучшение после лечения при травмах позвоночника идет через ухуджение, обострение, то есть вы даже отличить не сможете одно от другого. Реабилитацию можно делать только под контролем врачей!... Неверное ЛФК может человека сделать инвалидом при какой-нибудь грыже. Так что выкиньте эту идею из головы, да это и бесчеловечно - врачевать, не будучи врачом.

пламя огня

Я думала, что у меня одной такой бзик, но, поговорив с знакомыми, выяснила, что и у них тоже самое восприятие вот такой назойливой рекламы: не ходят они в аптеки, которые советуют доктора, ибо не доверяют врачам,

Ну во-первых, мы не повышали цену в зависимости от того, рекомендует ли доктор нашу аптеку, потому что она и так была единственная в поселке, а во-вторых, на ЖВНЛС наценку аптеки не имеют права повышать свыше определенной, это прописано в законе. Потом, может с вами не сработает, а я обычно иду и покупаю, ориентируясь на то, что бы сразу купить без заморочек, чем обойти 10-15 аптек - у меня тупо нет времени. А иногда и прихватит так, что до одной бы доползти. Да и доверяют многие врачу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов - Если открываться как ИП,то личный взнос в ПФ будет около 2 тысяч в месяц. К этому прибавим аренду закуточка (офис-пункт приема же нужен, да?), это тысяч 5-15 в месяц. Далее коммуналка тысячи 2-4 (свет по 6.20 за киловатт), охрана? - еще 3-5. Ну и налоги - это уже по местности и по тому, что будете делать. Естественно все цены по принципу плюс-минус. Итого на каждый рабочий день падает от 700 до 1000 рублей только прямых убытков, ни амортизация (вышибло светильник - тысяча-две в убыток), ни доп-оборудование (напомните, сколько стоит хороший оверлок?) не заложены. Да, вроде года через полтора еще нужна инет-касса , предварительно тысяч 15-25 цену оглашают, плюс обслуга ее по 500 ежемесячно.

И Вам оно надо - это СВОЕ дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Если услуги по пошиву относятся к вмененному виду налоогложения, то пенсионные взносы за три месяца минусуются из общей суммы квартального налога, главное, вовремя их оплатить. Сумма налога в итоге уменьшается.

Приятельница-швея арендует помещение, со всеми расходами у неё в месяц выходит, по её словам, 20 тыс. в месяц. Оборудование, правда, купила хорошее и давно. Прибыль есть, индивидуальный пошив, но живёт работой и почти все время на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, на ЕНВД можно уменьшить налог за счет отчислений в ПФ, но не более чем на 50%.

НО - из Ваших расчетов все равно вытанцовывается ежедневная тысяча только прямых ежедневных убытков. Если уверены что сможете иметь заработок тысячи в 2-3 ежедневно - есть смысл работать, если нет - проще оказывать услуги на дому подпольно

Кстати - вариант заработка - пошив и сдача в аренду праздничных платьев на детские/школьные выпускные праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Если ИП без работников, то вычитаются все выплаты в пенсионный за квартал, налоговой иногда ничего не достается. smile.gif

Приятельница долго работала на дому, не тайно, платила налоги, потом ей надоела толпа клиентов, присутствующих постоянно у неё дома, не дом, а проходной двор. smile.gif

Хотя мне тоже кажется, что поточный мелкий подшив брюк пошив штор приносит бОльший доход при наличии заказов. Я ей предлагаю для эксперимента открыть в проходном месте маленькую точку, пока думает, у нее перед Новым годом много заказов по индивидуальному пошиву. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Я за советом. Моя работа давно стала каторгой. Всё там гнетет, интереса ноль. И я больше не хочу начальников.

Муж давно работает сам на себя. Он доволен.

Частенько приговаривает, что надо еще что-то дополнительно открыть. Я полезла на Авито, посмотреть готовый бизнес. Продают кучу магазинов. Муж присмотрел пивной магазин, маленький.Съездили, полюбопытничали. Довольно обшарпанный, ассортимента ноль, но место неплохое, проходное. У мужа есть пивное оборудование, открыто ип.

Еще я там узрела магазин для взрослых. Тоже показалось неплохим вариантом.

Если продать комнату в общаге, как раз хватит на покупку одного варианта. Может, попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

И Вам оно надо - это СВОЕ дело?

А что посоветуете тогда. Вот как раз на примере швеи. Если это как хобби, например, а не работа.

Ну, например, есть основная работа, на которой основной доход, с шитьем не связано, а шитье как хобби, в свободное время (график позволяет) и клиенты (заказы есть). И если есть заказы, то все хорошо.

Интересно, если не регистрировать ИП, а просто заниматься шитьем, то налоговая не докопается? Если на дому шить, а не в магазине закуток арендовать?

Я бы ни за что ИП не открывала, это потом столько заморочек.

Грильяж

У мужа есть пивное оборудование, открыто ип.

Еще я там узрела магазин для взрослых. Тоже показалось неплохим вариантом.

Можно совместить приятное с полезным. Откройте Пивной интим. Всяко для взрослых будет. laugh.gif

Если у мужа есть свое ИП и пивное оборудование, то лучше пивной магазин, а товары для взрослых потом уже будете продавать, когда раскрутитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Чего вы смеетесь? smile.gif Я серьёзно. Пиво предпочтительней, потому что муж давно присматривается. А изделия для взрослых показались интересными, потому что я спокойно отношусь к этой теме, не испытываю трудностей. Я бы и просто продавцом в такой магазин пошла, но не нашла вакансий.

Меня беспокоит система ЕГАИС. Она на разливное пиво тоже распространяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

пивной магазин, маленький

В нашем небольшом городке их уже 3. Первый открылся лет 5 назад, благополучно пережил взлёт доллара и его последствия, ещё два открылись. Один где-то с год назад и последний-совсем недавно. Делаю вывод, что очень даже себе сегмент, в отличие от магазинов одежды, например, многие из которых не пережили кризиса.

изделия для взрослых показались интересными

Может быть оно и интересно, но в небольшой местности вряд ли прибыльно. У нас загнулся, дело было ещё до 2012 года, с тех пор никто не рискует. Хотя в аренду сдаётся много небольших помещений, коммерсанты предпочитают продавать то, что 100% будет продаваться-продукты, парикмахерские услуги, ногтевой сервис, бытовая химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

пивной магазин, маленький

Мне кажется, что это больше сезонный бизнес, что ли g.gif У нас с наступлением холодов маленькие пивные магазины закрываются, даже в достаточно проходном месте (на входе на рынок) магазин давно закрыт, но в теплое время года они снова работают на каждом углу, везде аншлаг, тем более там не только пиво, но и лимонад-квас-медовуху продают, дети за этим лимонадом бесконечно бегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Мне кажется, что это больше сезонный бизнес, что ли

Согласна. Мы с мужем одно время мониторили эту сферу, тоже хотели что-то наподобие открыть. Осенью много таких магазинчиков продается. Собственно, у нас сейчас тоже сезонный бизнес (кофе), и летом продаж немного. Но за осень-зиму-весну можно заработать так, чтобы летом не курить бамбук (правда, мы по неопытности как раз в мае вложились в открытие второй кофе-точки, так что летом было все печально). Что касается пива - сезон, конечно, короче, примерно с конца апреля по середину сентября, но и выручки, если место нормальное, намного больше. А зимой, по моим наблюдениям, более-менее на плаву держатся мини-пивнушки, где пиво на разлив продается, плюс хотя бы 2-3 столика есть и можно посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между пивом и интимом выберу второе, не задумываясь. Просто салон-интим уже обдумывала открыть. Но есть свои нюансы плюс самое главное - грамотный правильный продавец, там от него зависит всё, я таких пока не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Меня беспокоит система ЕГАИС. Она на разливное пиво тоже распространяется?

Да. Пока только нужно подтверждать получение по накладной. Вскоре будет контроль всех остатков.

У нас тоже небольшой город (30тысяч население), количество пивнушек больше 3 точно. На каждом углу алкомаркеты. Продаётся много дешевого разливного пива. Как там насчёт сезонности, я не в курсе. Там, где я работаю, варится крафтовое пиво. Оно в несколько раз подороже. И у нас в кафе всегда провал летом. Люди ездят в отпуска, жарят много шашлыков на природе. А сейчас выручка снова растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем большом микрорайоне города на 35 тысяч жителей очень много пивных точек, и они точно окупаются. Ни одна не закрылась, наоборот, появляются постоянно новые.

Грильяж

Еще я там узрела магазин для взрослых. Тоже показалось неплохим вариантом.

Тоже думала о таком варианте. Но нужно держать низкие цены по сравнению с сетью магазинов в нашем городе, их три точки и цены заоблачные, и все в центре города.

Если продать комнату в общаге, как раз хватит на покупку одного варианта. Может, попробовать?

Просто нужно быть готовой к тому, что первые месяцы можешь работать в убыток. И только через несколько месяцев выйти в ноль, а уж потом в плюс.

У нас открылся первый в городе магазин здорового питания. Вбухали денег немеряно, арендовали большое помещение, наняли персонал. Планировали на выручку в 35 тысяч ежедневно, а в тоге выходит в среднем 5-7 в день. Сами владельцы, муж с женой, не посчитали нужным работать в магазине, баре же.

В итоге каждый месяц убытков на 200 тысяч, на эти деньги как раз можно общежитие у нас купить, магазин четвертый месяц работает. smile.gif

Сократили сначала зарплаты, потом персонал, подняв оставшимся зарплату, но экономия все равно выходит. На рекламу нет средств, а без знаний покупателей о том, что существует такой вот магазин - это самим себе подножки ставить.

Я так понимаю, никакого бизнес-плана не было и в помине, просто наобум Лазаря решили пустующую нишу занять.

Насчет швей. Знакомая швея говорила, что 1,5 года раскручивалась, без выходных вообще и без отпусков, поначалу работая в убыток, потом в ноль, и лишь через 1,5 года выправилась. Но работает одна, никого не нанимает.

Как-то зашла в маленький отдел нижнего белья и невольно подслушала разговор продавщицы и по совместительству хозяйки магазинчика. Сказала, что вот белье распродает, будет закрывать свой бизнес. Ибо в итоге чистыми остается 15 тысяч, говорит, что ей проще к кому-то наняться и эти самые 15 тысяч зарабатывать.

Буря в стакане

Я бы ни за что ИП не открывала, это потом столько заморочек.

Резонное замечание. Знаю и таких бывших ИП, которые имеют несуществующие долги перед государством, платить их смысла не видят. И потому никакие выезды за границу им не светят. После закрытия своего магазинчика пошли в частный сад работать.

Резюмирую.

Чтобы открыть свое дело, даже небольшое, нужно:

1. Иметь средства для оплаты аренды, на рекламу, на закупку товара

2. работать самому, чтобы сэкономить

3. Открывать лучше что-то понятное людям

4. Начинать лучше с малой площади

5. Помнить о том, что бизнес не сразу становится доходным, а может вообще в банкрота превратить

6. Могут начаться мечты просто вновь стать наемным работником.

И хорошо, когда никаких кредитов. Когда есть связи. Когда есть знания экономических основ. И бизнес-план.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нужно быть готовым к тому, что подпрыгиваешь среди ночи и тебя трясет и колотит, на нервной почве. И до утра не уснуть, а утром снова в бой. И так далее. laugh.gif на три страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что в 90-е, будучи совсем юной, я участвовала в создании нового магазина. Сейчас он уже разросся в сеть. Если помните, то тогда на торговле люди очень хорошо поднимались. Покупали и продавали буквально все.

Так вот - первые три месяца это ни о чем, даже в те времена. Первую неделю даже если и появился какой-то покупатель, то только из любопытства. Более или менее торговать начали только на третий месяц работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

В нашем большом микрорайоне города на 35 тысяч жителей очень много пивных точек, и они точно окупаются. Ни одна не закрылась, наоборот, появляются постоянно новые.

У нас в районе возле областной больницы на небольшом пятачке целых ТРИ пивных магазина. Причем одной сети. Уживаются как-то, и я так понимаю, что прибыль приносят, раз не закрываются.

У нас открылся первый в городе магазин здорового питания. Вбухали денег немеряно, арендовали большое помещение, наняли персонал. Планировали на выручку в 35 тысяч ежедневно, а в тоге выходит в среднем 5-7 в день.

Свет, мне кажется причина не в том, что магазин не ракручен, вывеска яркая достаточно и народу мимо много проходит, спальный район же (хотя я только от тебя об этом магазине узнала, но я ж там не хожу, а езжу laugh.gif ). Дело мне кажется, в том, что сейчас доходы у людей падают, тут уж не до изысков, пусть даже полезных. Так, на пробу, может и берут, но чтоб постоянно этим питаться, нужны соответствующие доходы. Не совсем вовремя этот магазин открылся просто. А в целом концепция интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А в целом концепция интересная.

Питерская. Но там народ побогаче будет.

Дело мне кажется, в том, что сейчас доходы у людей падают, тут уж не до изысков, пусть даже полезных.

Как сказал коммерческий директор, просто люди не хотят работать, потому и доходы маленькие. А спустя неделю после этого высказывания его попросили владельцы магазина уйти в отпуск без содержания laugh.gif Что-то не ушел.

У нас в районе возле областной больницы на небольшом пятачке целых ТРИ пивных магазина. Причем одной сети. Уживаются как-то, и я так понимаю, что прибыль приносят, раз не закрываются.

Ну так сеть быстрее прибыль принесет, нежели один магазинчик.

Кстати, вспомнила примеры успешного малого бизнеса в нашем городе Курске.

Это меня удивляет, но тем не менее. Первое - товары для праздника. Для свадеб, дней рождения и так далее. Постоянно люди идут за шарами, а сейчас вот карнавальные костюмы в ход пойдут.

И второе. Познакомилась с парнем, который в 21 год создал свое дело с нуля, а сейчас уже франшизу продает. Вы не поверите, но это доставка правильного питания в офисы и на дом. С расчетом калорийности. Ему говорили, что прогорит, а он первый месяц лишь в минус ушел, а со второго стал в плюс выходить. Расширил производственные мощности, уже в соседнем Белгороде филиал сделал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Как сказал коммерческий директор, просто люди не хотят работать, потому и доходы маленькие.

Ага, ну да, ну да laugh.gif Как сказал Медведев - "Идите в бизнес!". В моей сфере деятельности много способов зарабатывания денег - от взяток на экзаменах до написания курсовых и дипломов, только этот "бизнес" уголовщиной попахивает. unsure.gif

Ну так сеть быстрее прибыль принесет, нежели один магазинчик.

Понятное дело, но не одном пятачке же! Так они сами себе конкуренцию создают. И аренда за три места платится.

И второе. Познакомилась с парнем, который в 21 год создал свое дело с нуля, а сейчас уже франшизу продает. Вы не поверите, но это доставка правильного питания в офисы и на дом.

Света, напиши мне в личку, что за чудо такое,а? Я не могу питаться в нашей вузовской столовой, я там травлюсь постоянно (ну или желудок у меня слабый, не знаю, раньше не замечала за собой). Я б услугами такой фирмы пользовалась с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Между пивом и интимом выберу второе, не задумываясь. Просто салон-интим уже обдумывала открыть. Но есть свои нюансы плюс самое главное - грамотный правильный продавец, там от него зависит всё, я таких пока не вижу.

Мне кажется, пиво чаще покупают, чем вибраторы. cool.gif А уж с приходом интернета все всё берут именно там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×