Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пантера

Фирмы-мошенники

Recommended Posts

Весной угораздило меня связаться с ооо "Интернет-решения", которые почему-то помещают свои кроссворды в вашей газете. Отгадала я ключевое слово, за которое мне обещали ни много ни мало - 170 тысяч рублей. Я сделала заказ, получила бандероль, вместе с которой обещали выслать и деньги переводом. Бандероль я получила, а денег - ФИГ! Эта газета была от 10 марта 2004 года. и некоторое время спустя я покупаю новую газету и вижу то же обещание!

Ну не борзость ли? Господа, неужели вы не собираетесь мне переводить деньги? Ведь это дело подсудное - мошенничество? ranting.gifranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантера, ну вот видишь, умнеешь - на глазах. Вроде как уже не первый день живешь на белом свете, а даже второй или третий. И сама догадалась, что денег этих ФИГ увидишь. Как думаешь, с какого перепугу какая-то контора размещает кроссворд и готова наделить всех Умников и Умниц, отгадавших его, такой нехилой суммой??? Или у дирекции этой конторы крыша поехала, что просто так решили разбазарить свой уставной капитал????

Много Ты видела идиотов, которые подходят к Тебе на улице и говорят: "Отгадай, два кольца, два конца, посредине говоздик?" И в ответ на Твое "Ножницы!!!" тут же суют Тебе в руки 6 тысяч долларов с радостной улыбкой: Какая Ты умная!!!!!!!!!!!!

Тебе впарили совершенно не нужную Тебе бандероль???? РАДУЙСЯ - Ты еще некрупно попала.. Всего лишь только на эту бандероль....

Кстати, что в ней, уж не макет ли мышеловки и муляж кусочка сыра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я правильно поняла, что за получение бандероли Пантера что-то заплатила? Заказ ЧЕГО сделала? ... не понимаю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему еще на ветхом МС была тема. Во как завернула. Короче, кидалово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантера, вы за эту бандероль платили?

Мне кажется, что ДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, неужели вы не собираетесь мне переводить деньги?

Сотрудники указанного вами ООО вряд ли посещают наш форум. Попробуйте действовать через правоохранительные органы.

В действиях рекламного отдела газеты криминала нет - по закону они не должны проверять, чем занимаются рекламодатели - ведь у них есть свидетельство о государственной регистрации фирмы (или ПБОЮЛ) и лицензия на свой вид деятельности (если этот вид деятельности должен лицензироваться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала книги, которые читаю до сих пор! В их числе книжка Михаила Задорнова, того самого, что по телеку юморит. А заплатила рублей 600. Там мне ещё и рамку для фотографии послали, в этой рамке - фотка моей любимой собаки! А вы что подумали?

У меня есть знакомые, которые попались на эту удочку. Они меня, дурочку, отговаривали. Но я решила просто приколоться. Потом поняла, в какое дерьмо вляпалась, но уже было поздно.

НЕЛЬЗЯ ВОЙТИ В ОДНУ РЕКУ ДВА РАЗА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

я тоже хочу высказаться. дело в том что меня просто одолели все эти письма с большим выиграшем .кто мне только не писал и каких денег только не обещали. я вообще уже миллионер сколько мне последний год пришло писем с извещением о выиграши. очень жаль что нельзя наказать компанию за вымогательство денег . и очень жаль тех людей которые верят во все эти лохотроны. все бы ничего но люди старшего покаления которые всю жизнь строили светлое будущие надеются что им м вправду повезет . верите моя мама каждый раз когда мне приходили подобные письма искренне верила что все это правда она у меня конечно" наивная чукотская девочка" но переубидить мне ее не удалось. такчто товаращи лохотроньщики (конечно тамбовский волк вам товарищ) большая просьба отвалите вы от меня...... и еще хочу сказать бумага она конечно все стерпит но вашими буклетами даже печька не топиться!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о! как мне знакома эта тема!! Заказала как-то книгу, прислали, понравилась. И с тех пор заваливают письмами и я, так же как и Guest, уже миллионерша!! Естественно, чтобы получить приз, надо сделать заказ и оплатить заранее, вместе с этим заказом будет "выслан" денежный приз. Какая чушь!!!!!! lol.gif

Пантера, успокойтесь, видимо Вам суждено было научиться на своей ошибке, а не на ошибках других. Маму огородите от этого!! bb.gif

Забудьте, читайте книги и смотрите на фото в той самой рамке!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там обычно такие ерундовые кроссворды, что их наверное и ребёнок, грубо говоря, разгадает, а уж о взрослых и умных и говорить не приходиться... Я например их постоянно разгадываю просто так для развлечения, потому ч тоони в основном повторяются, но что бы посылать такого у меня и в мыслях не было... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантера

Потом поняла, в какое дерьмо вляпалась, но уже было поздно.

В каком смысле? Вы же пишите, что книги читаете с удовольствием, ну заплатили за них деньги, а что Вы хотели? За всё нужно платить.... Но ни чего страшного же не произошло?

Но я решила просто приколоться.

Вы прикололись и они прикололись....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя подруга выиграла приз - путешествие в какую-то страну. Но с одной оговорочкой - билеты туда и обратно они покупают сами у этой фирмы, где они выиграли. blush.gif Долларов 300 вроде бы. А типа проживание в 5-ти звездочном отеле и пропитание - это и есть выигрыш. Так они с мужем еще думали, где достать такую сумму. smile.gif

Говорили, что им и сертификат какой-то дали. Видела я тот сертификат. Потом вместе над ним смеялиь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послаал письмо по одному из обещаний бесплатной помощи. Типа выполнение желаний. Ответили, но доплатите, тогда точно все тип-топ.

НО забодали потом, да и сейчас пакетами от (не буду говорить кого, а то по башке получу от модератора) с объявлениями, что у меня выигрыш. Причем с каждым разом сумма увеличивалась. Последний раз пристали аж ключик от якобы выигранного Пежо. Только и надо было заказать какие-то вещи по прилагаемому каталову и оплатить предварительно всего-то на сумму около тысячи рублей. Я,что, больная?

Любопытно другое: номер в этой фирме (мой выигрышный) совпадал с моим номером у той колдуньи. Одним миром мазаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость первозданная

во-во такая же картина. вот только кучу брошур которые я заказала без предоплаты ещё в октябре, мне ещё шлют и шлют и очень"верится", что пришлют. А уж такие брошурки интересные по описанию жуть! и стоят то совсем копейки за такую-то полезность! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боись, не пришлют. Проверено.

первозданная
Пока очередной пакет не возьмешь, не оценишь и не выследишь. И на бабки их не поставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первозданная

и стоят то совсем копейки за такую-то полезность! 

это-то и странно. На это и рассчитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я повелась на индивидуальный гороскоп.... правда, в другой газете... Пока потратилась только на конверт. В одну сторону. Ну, поживем-увидим еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой лохотрон два раза приходил.1-й раз "Вы выиграли 260 000 руб", 2-й раз уже меньше -170 000 руб.В первом случае надо было купить одежды на сумму не меньше 500 р, во втором- книг на 200р., да ещё заплатить 99 р. просто так. wink.gif Я ничего платить не стала, только развернула конверт, в кот. мне всё это прислали и мелким шрифтом внутри конверта были описаны условия этой самой маркетинговой акции.ЛОХОТРОН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно смотрела на эту рекламму и не понимала где собака зарыта confused_1.gif , теперь знаю. Так что спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя подруга выиграла приз - путешествие в какую-то страну. Но с одной оговорочкой - билеты туда и обратно они покупают сами у этой фирмы, где они выиграли.  Долларов 300 вроде бы. А типа проживание в 5-ти звездочном отеле и пропитание - это и есть выигрыш. Так они с мужем еще думали, где достать такую сумму. 

Говорили, что им и сертификат какой-то дали. Видела я тот сертификат. Потом вместе над ним смеялиь

Знакомая история! У моей подруги муж тоже самое выиграл, ездили на собрание,где их пытались сначала на баксы обуть, а когда они сказали ,что нет столько денег,то просили рублями уже меньшую сумму. Надо было им в какой-то клуб вступить, и тогда катайся по белу свету,только билеты покупай, а там живи в каком хошь отеле 5 звезд! Причем из разговора подруга для себя уяснила ,что они не местные,т.е. гастролеры-аферисты. В конце,когда подруга поняла что это развод и отказалась вносить 1500 руб. хотя бы, девушка с ними общавшаяся так разобиделась,что даже "до свиданья" не сказала,молча отвернулась и ушла. Это таже пирамида финансовая ,что в начале века в России процветала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже была история. Поехали мы как-то с мужем в супермаркет в Краснодар. Стоят там в холле девушки и пристают чего-то ко всем. Меня этим всем фуфлом не проймешь, я быстренько пролетела мимо, а муж зазевался. Когда мы с ним встретились потом на выходе, у него оказался какой-то талон с номером. Он рассказал, что ему задавали вопросы: где работаете и прочее, взяли дом.телефон (он все им выложил по простоте душевной). Когда я спросила, зачем, ответил, что думал, что это работники супермаркета (но все равно зачем?). Через энное время звонит телефон: это такой-то? А скажите-ка номер вашего талона? Поздравляем, вы выиграли (на выбор разное). Приезжайте с супругой в Краснодар за призом. Естественно, я отговорила его ехать. Потом он прочитал в интернете про эту фирму. естественно, это был лохотрон (тайм-шер). А уж моя подруга сколько раз вляпывалась - не буду даже рассказывать (наивная она, что поделать). no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас распространено очень. Супер выигрыш по почте при заказе.. чего то там. Мне так одно часетнько слали, и где только адрес взяли blink.gif Я с интересо мчитала и в мусорку..Надо же, кто еще верит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×