Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Vaksa

У меня подруга врач, она говорит, что многие вирусы сейчас мутируют, ветрянная оспа в том числе. Поэтому в наше время возможно повторно заболеть этой болезнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела ветрянкой в 1,7.

Ветрянка дала осложнения. Я была первым случаем с таким осложнением по области и району.

Практически, с того света вытащили. notworthy.gif Спасибо родителям и людям, которые доставали дорогостоящие дефицитные лекарства.

И даже оставшись живой, я могла стать инвалидом...

Слава Богу, все хорошо закончилось. Вот только иммунитета я не приобрела...

Если сейчас я заражусь, неизвестно чем все закончится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему (даже старые посты), ужас что такое болеть во взрослом возрасте.

У нас месяцев 5 назад переболели соседи. Девушка 19 лет, и мужчина 40 летний. Он сказал, что чуть не умер: есть не можешь, двигаться больно, лежать больно, температура высокая.

Муж в детстве болел ветрянкой, я тоже лет в 6-7, и ещё я краснухой в детстве болела. И мама со мной (ей было примерно лет 28).

У нас вообще все в детстве с другими ребятами было общее. Как играли вместе, так и болели вместе: вши, чесотка, ветрянка - одна болезнь на всех laugh.gif

Своих детей обязательно поведу заражаться, если сами не успеют подхватить smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вот только иммунитета я не приобрела...

А почему? А Вы уверенны? Можно как нибудь по анализу узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А почему? А Вы уверенны? Можно как нибудь по анализу узнать?

Да не скажу, что уверенна...

Просто врачи так настроили...В карте огромными буквами написано: вероятны рецидивы. Детская карта красным знаком помечена.

По глупости в техникуме, хотела освобождение от физкультуры. Нажаловалась маме, что бок болит. Пошли к невропатологу... Назначили ВТЭК.

Последствий не нашли...

Освобождение не дали...

Через 3 года к этому же невропатологу пришла комиссию на права проходить. Она орала как потерпевшая, да еще и глаза eek.gif такие были: "Какие права с вашим диагнозом?"

Срочно "пришлось" "терять" катрочку дома...

Больше я не свечусь с этим заболеванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная

Нас вроде бы пронесло. Сказали аллергия. Теперь думаем на что

Я уже раньше писала, у нас также было. Мне в детской больнице справку дали после осмотра трех врачей с диагнозом "аллергия" (по их мнению на новое постельное белье, вернее на его краситель).

Все бы ничего, но через неделю примерно вся группа детского сада постепенно слегла с ветрянкой. Не заболели только двое, в т.ч. моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всегда с гордостью сообщала, что я не болела ни одной инфекционной болезнью типа ветрянки, свинки, краснухи и т.д. Это был ее личный подвиг и доказательство того, как она меня берегла.

В 32 года я подхватила эту "прелесть" от сына, который принял эстафету в детском саду. Состояние было кошмарное. И тогда я позвонила маме и спросила - не хочет ли она исполнить свой материнский долг и поухаживать за больной доченькой. Только в довесок будут еще внук и внучка (моей дочке тоже досталось).

Мама долго молчала, а потом испуганно сообщила, что поухаживать она, конечно, может, но только кто потом будет ухаживать за ней. Оказывается, мама тоже никогда не болела ветрянкой.

Мы с мужем хохотали от всей души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ветрянка дала осложнения. Я была первым случаем с таким осложнением по области и району.

Через 3 года к этому же невропатологу пришла комиссию на права проходить. Она орала как потерпевшая, да еще и глаза  такие были: "Какие права с вашим диагнозом?"

Может немного не в тему, но какое осложнение Вы получили после ветрянки, что Вас на ВТЭк направляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка в мае этого года переболела ветрянкой. Ей на тот момент было 4 года и 10 месяцев. Она у меня очень тяжело её перенесла - всю обсыпало, во всех местах где только можно. Даже всё горло было сплошь усыпано, что есть не могла. И температура несколько раз поднималась под 40, что даже скорую вызывали 2 раза (не считая просто участкового). Она и спать нормально не могла, т.к. больно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я ветрянкой не болела. Зато в 33 года подцепила в детской поликлиннике. После меня, с интервалом в 10 дней, заболели дети.

У меня были такие ужасные пятна! Вылезли и на голове и на лице. А температура eek.gif доходила до 39,8. Держалась 3 дня.

У детей тоже все было обсыпано. И температурили так же. Но перенесли легче, чем я. У дочи на лбу остался след, у сына в ушной раковине. А у меня, как ни странно, только под бровью маленький шрамик незаметный.

Я слышала, что те, кто болеет с маленькими высыпаниями ( у одной приятельницы был всего один прыщ), могут заразиться повторно. Надеюсь, что нас минует эта зараза.

Всем здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын переболел ветрянкой в 12 лет. Это было что-то!

Бедный ребёнок пять дней мог только пить пресный напиток: бульон, отвары, чай, есть не мог, т.к. слизистая во рту была вся обсыпана, да и не только там, везде, я его под конец высыпаний не палочкой мазала, а ватным тампоном, как кистью по всему телу, t под 40.

Потом, по совету педиатра, когда Т спала, пузырики стала подсыхать и чесаться немилосердно, сажала в ванну, в тёплый раствор марганцовки и смазывала после спиртом.

Эффект такой же как и у зелёнки, но следов нет, да и старые следы зелёнки смывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ветрянкой заболела в 14 лет. Помню, вечером подхожу к маме, показываю едва начавшуюся сыпь, мама глаза округлила - не может быть!

Утром пошла на приём в поликлиннику - точно ветрянка, срочно домой на больничный. УРА! Я ж в детстве сроду ни гриппом, ни ОРЗ не болела, школу посещала беспрерывно, а тут - на тебе, счастье свалилось! к слову сказать, болела легко - температура нормальная, хоть конём скачи...

Старший сын переболел ветрянкой в подготовительной группе д/с, тоже перенёс неплохо, а младший не смотря на постоянный контакт со старшим, так и не заболел, да и по всему д/с "поветрие" было основательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотря на постоянный контакт со старшим, так и не заболел,

У моей дочи в группе всех перекачало, кроме неё и ещё одной девочки. А карантин у них долго был, только все выздоровели, как следующий заболел. Помню на море поехали с друзьями и их детьми, а карантин должен был кончиться через 3 дня, так мы на каждый комариный укус кидались!

Так и не дождались...тогда. А посетила нас эта бяка в 6 классе. Доча, правда, перенесла нормально саму болезнь, но в школу идти зелёной категорически отказалась. Пришлось ещё неделю после выздоровления дома сидеть, чтоб кавалерам в таком непотребном виде не показываться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Может немного не в тему, но какое осложнение Вы получили после ветрянки, что Вас на ВТЭк направляли?

Извените, несмотря на то, что это интернет, светить этим не хочу. Уж поверьте, диагноз страшнейший. За всю историю педиатрии несколько десятков случаев.

Повторюсь, с трудом меня вытащили "с того света". Все родственники молились. И сейчас вспоминают как одно из самых страшных событий в нашей большой семье.

Врачи смотрели на меня и удивлялись тому, что я ЖИВА и ХОЖУ своими ногами.

Изначально ставили диагноз менингит.

После вызова из области светил педиатрии поставили другой, не менее страшный. Эх, я голову, можно сказать, до 5 лет потом не держала...

И тем не менее: если Вам очень интересно, добро пожаловать в личку. Хотя, забегая вперед, скажу: информации очень мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переболела ветрянкой в 30 лет. Болезнь протекала тяжело, температура в течении 2 недель была за 40, постоянные скорые, но помочь мало чем они могли, потом три недели еще изоляции от мира.

По поводу осложнений...спустя полгода после ветрянки начались ягодки..2 месяца больничного с почками и хроническое заболевание в итоге, плюс сердечко стало вести себя неадкватно. Ну это то, о чем я знаю.

Есть подозрения и по женской части... но уточнять пока боюсь да и не стоит.

Но..все это мелочи, главное я жива, я бодра, весела и собираюсь жить еще лет эдак до 90 cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и перехватили эстафету в д/с... Сегодня моего красавца обсыпало. Слава Богу, ни температуры, ни, ДАЖЕ (!!!!!), особого зуда нет. Будем надеяться, что все так и протечет далее. Только вот еще младшая есть... Ждём-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка, было дело. Мне 20 было. Как раз на 9 мая высыпало. Дома зеленая лежала))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История произошла почти тридцать лет назад...

Мама тогда училась на вечернем и работала, Инка - сестренка моя - была еще маленькой, года два, наверное...

Я ее в принципе и так до самой школы взращивала, но так как сама уже училась (у нас разница в восемь лет), то сидеть с ней днем, естественно, никакой возможности у меня не было!

Помню, с каким трудом мама выбила для Инны путевку в ясли-сад...

Без взятки, разумеется, не обошлось, но выхода не было!

Тем более, к нашей радости, д/сад располагался чть ли не в нашем дворе...

И вот - какой ужас! - приведя Инну в первый день в садик, нас завернули обратно... Там был карантин. Именно по причине ветрянки...

И когда он закончится - неизвестно, потому как дети заболевали один за другим в арифметической прогрессии...

Мама была в панике и не знала, что делать???

Я уже и школу пропускать начала, слава богу, хоть училась хорошо...

И вот как-то, гуляя с Инной во дворе (а это были выходные), мама обратила внимание на одного малыша, полностью вымазанного зеленкой...

Тут же ей в голову пришла "гениальная" идея!

Она чуть ли не силком заставила контактировать свою бедную дочь с этим мальчиком...

И для пущей уверенности в заражении выпросила у мамы больного ребенка (а он действительно болел ветряной оспой) его нестиранную маечку, чтобы Инна переспала в ней ночь...

На следующий день наша девочка покрылась характерной сыпью...

Вызвали педиатра, и мама на три недели ушла на больничный, чтобы уже потом на законных основаниях Инну приняли в садик...

Но еще тогда педиатр сказала, что маленькие детишки переносят ветрянку легко и играючи, а вот заболеть во взрослом возрасте - намного страшнее.

Могут быть осложнения... И вообще, якобы этой инфекцией болеют рано или поздно практически все, так что, чем раньше это произойдет, тем лучше...

В связи с этим вспомнила, как лет 20 назад у нас в отделе заболела девушка, ей было 25 лет...

Так она даже в реанимацию попала, настолько тяжелая форма заболевания у нее была... Еле спасли...

А вот сейчас я даже не знаю, все ли дети болеют ветрянкой, или им какие-то вакцины делают?

Например, Никита у меня тоже переболел, когда ему года три-четыре было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переболела ветрянкой в 8 лет.

Вечером обнаружида сыпь, но маме почему-то не сказала. Утром пришла в школу, отсидела 2 урока еле-еле.

Пошла в медпункт, так как голова кружилась и температура поднялась. Сначала на меня не обратили внимание (у меня тогда гастрит был, и у них я постоянно отлеживалась с приступами), положили на кушетку, сунули градусник.

Минут через 20 врач заглянула, спросила - полегчало или нет. Видели бы вы ее глаза, когда я сказала, что живот у меня не болит, зато пупырышки какие-то появились.

Меня отправили домой, а класс закрыли на карантин.

Дома я заразила брата (он старше меня на 3 года), пришедшего в гости. За 2 часа он слег с температурой под 40. И болел слишком тяжело.

А также переболела сестренка, ей на тот момент и 2 лет не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Она чуть ли не силком заставила контактировать свою бедную дочь с этим мальчиком...

Пока мой старший сын ходил в садик, там было 3 или 4 карантина по ветрянке. Он ни разу не заболел. Потом и младший пошел в сад. Опять один карантин, второй - тоже не заболел. Летом перед тем, как старший пошел в первый класс, ветрянкой заболела племянница, его двоюродная сестра. Я своих детей приволокла к ним с ночевкой, и они общались двое суток! Не заболели!

Я, конечно, расстроилась. Ведь чем младше ребенок - тем легче он переносит ветрянку!

Прошло несколько лет после этого. Просыпаюсь утром. День моего тридцатилетия. Едва открыла глаза - ко мне в кровать вламываются мои медвежата с поздравлениями.

Обнимаемся мы, целуемся, барахтаемся - и вдруг я замечаю на детях какие то маленькие красные точки! К обеду они расцвели "буйным цветом", и стало понятно, что это ветрянка.

Вот это подарок маме!

К счастью, оба переболели легко. Носились, как два зеленых коня, и страдали только от того, что на улицу нельзя и друзей к ним не пускаю! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день наша девочка покрылась характерной сыпью...

За 2 часа он слег с температурой под 40

Девушки, Вы меня конечно и извините, но ветрянка СРАЗУ не проявляется! МИНИМУМ через неделю. А по-хорошему, через 12-14 дней после контакта с зараженным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотится пройтиться

Ну, кто вам такое сказал?..

Вот у меня Никита, например, заболел на второй или третий день после того, как выявили первого ребенка в их группе с ветрянкой...

Это я хорошо помню, и мы были не вторыми, кто заболел в тот раз...

То есть, до него еще два или три ребеныша заразились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте, хотите нет, Сашка мой два раза ветрянкой переболел. Первый раз совсем мелким, года в три, второй - в прошлом году, в 14 лет. Я, когда к доктору его вела, думала краснуха какая-нибудь, не приведи Господи, а доктор поставила диагноз - ветрянка.

Этот второй раз был жестоким. Сашка температурил, сыпь была густейшая, даже во рту на слизистой, в ушах. Зуд страшный!

Так что в карточке у него ветрянка прописана дважды.

Чудо природы, а не ребенок. hehe.gif

Доктор сказала, что первый раз наверное была корь с симптомами ветрянки. blink.gif Такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

smile.gif Верим, верим.

Я лично, переболела 2 раза ветрянкой и 1 краснухой. Ошибки быть не может. Так что бывает и такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

у меня Никита, например, заболел на второй или третий день после того, как выявили первого ребенка в их группе с ветрянкой...

А вы не учитываете, что дети одновременно заразились от кого-то другого, а не друг от друга?

У меня двое детей: 1 и 5 лет. Старший принес ветрянку из сада.

жестоким. Сашка температурил, сыпь была густейшая, даже во рту на слизистой, в ушах. Зуд страшный!
Было все точь в точь. Контакт сами понимаете был самый близкий. Мелкого обсыпало ровно через 2 недели от первого высыпания у старшего.

Поэтому

Хотится пройтиться права

ветрянка СРАЗУ не проявляется! МИНИМУМ через неделю. А по-хорошему, через 12-14 дней после контакта с зараженным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×