Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Детскими инфекциями взрослые обычно очень тяжело болеют. У девушек если еще и накладывается на беременность и роды, тоже нехорошо.

Дальние Дали

Когда я была педиатром - прививки от ветрянки еще не было, сейчас говорят есть. Почитайте в интернете, сходите к районному инфекционисту в детскую поликлинику. В крайнем случае можно же платно сделать.

Для нас пока неактуально, мы все болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Очень опасными в плане заражения ребенка считаются роды у больной ветрянкой матери. А что, если не секрет, об этом думала бабушка-знахарка?

У нее написано что если мама подобными заболеваниями переболела на последнем месяце, то у ребенка будут проблемы с кожей, и рецепт у нее написан, как лечить ребенка... Ну как я поняла, ребенок тоже переболеет в утробе и останутся шрамики/как оспины (как у сына моего, после ветрянки остались cry_1.gif ).

Ну так написано, за что купила, за то и продала smile.gif Пока бабушка не ошибалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Вот теперь думаю - или иммунитет у меня такой, или мама не заметила у меня в детстве ветрянку? Но с другой стороны - нас трое детей, неужели у всех троих бы не заметила?

Может лёгкая форма была? У меня дочка и племянник в 4 года болели. У племянника буквально 2-3 прыщика были и у дочки высыпания были минимальными. У обоих всё прошли без температуры.

Дальние Дали

, а говорят ведь чем старше человек тем сильнее болеет

Я в 25 лет болела. От дочки заразилась. Во время болезни периодически возникали мысли, что я умерла, похоронена и за все свои прегрешения в аду горю biggrin.gif Высыпания были ужасными, причём каждый прыщик ставился волдырём. И температура была высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Может лёгкая форма была? У меня дочка и племянник в 4 года болели. У племянника буквально 2-3 прыщика были и у дочки высыпания были минимальными. У обоих всё прошли без температуры.

Все возможно, врать не буду, ибо не встречалось просто. Мои оба сына переболели с темперой и таааакими высыпаниями, что мама не горюй. А у старшего еще и шрамы остались. Поэтому других проявлений ветрянки просто не знаю. Если есть легкие переносы - может и есть, и я рада что они есть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Я в 25 лет болела. От дочки заразилась

Я заразилась ветрянкой непонятно где в 23 года. Незнаю, как переносят ее дети, но говорят, что взрослые переносят ее в разы тяжелее.

Очень сильно высокой темературы у меня не было, но волдырями меня обсыпало хорошо так... При чем они чесались немилосердно. И ведь, понимаешь- чесаться нельзя, останутся шрамы. Лицо я не трогала, а вот спину чесала об кровать, терлась как тот медведь о земную ось.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

высыпания были минимальными. У обоих всё прошли без температуры.

У Сашеньки сейчас так же. Без температуры всё проходит. И прыщей не так уж и много. Но чего нам стоило эти высыпания мазать зелёнкой! Вот так и мажемся всей семьёй, дабы дать пример дочке, что это не смертельно. Муж сегодня в баню пошёл. Представляю реакцию мужиков, когда они увидят вот такого Шрека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

У Сашеньки сейчас так же. Без температуры всё проходит. И прыщей не так уж и много. Но чего нам стоило эти высыпания мазать зелёнкой!  Вот так и мажемся всей семьёй, дабы дать пример дочке, что это не смертельно.

У меня мои двое как раз вот только что переболели.

Диму обсыпало 2 декабря. Ну так, не сильно много. И была температура несколько дней.

А Богдана обсыпало 16 декабря, кошмар!

Места живого на теле не было, даже половые органы, анус, внутри уха, веки, волосистая часть головы сплошной единый волдырь, зато без температуры практически. Один вечер всего 37.8.

Вот в одной семье, а такие разные степени проявления.

А зелёнка какая ядерная! 7 дней уже не мажу зелёнкой, а она ни на грамм не смылась. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые тяжелее переносят. Ну-ну. Сначала я переболела: температуры не было ни дня, чувствовала себя отлично, прыщей немного особо. Зато сразу после меня сын заболел: уже хочу его в таз с зеленкой окунуть. Весть в волдырях - это мягко сказано. Тепмература скачет то 38, то 35. Лихорадит. Как мне его жалко(((( Уж лучше бы я так переболела cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зелёнка какая ядерная! 7 дней уже не мажу зелёнкой, а она ни на грамм не смылась. wacko.gif

Нам по окончании заболевания, не знаю как правильно выразиться, в общем, врач сказала что выздоравливаем, делали ванны с раствором марганцовки. Вода была страшная, буро-зелено-красная)))) Смылось все достаточно быстро.

После ветрянки омерзительней только корь - подкожная сыпь, которая постоянно чешется, но хоть кожа целая. У нас тоже после ветряночных прыщей поостовались рытвины на коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

мойниксамыйлучшийвмире

Девы, я и с вами) Видимо, дочка долго думала, чем заняться Утром первого января, и надумала: "А давайте я вам ветряночки подкину!" Чтобы во-первых, на елках сэкономить (а зачем нам елка, если я и сама могу в зеленый цвет покраситься), и родителей занять, чтобы они врача поискали 1-2 января. Город вымер, нет ни платных, ни бесплатных врачей, ни-ко-го. Вызвала скорую, ничего больше не оставалось, сказали, что это 100 % она.

Только не все высыпания пузырьковые почему-то. Вчера было с 10 пузырьков, сегодня больше, но некоторые пузырьки лопнули, или сразу такие были.

А зелёнка какая ядерная! 7 д

А вроде же помимо зеленки чем-то мазать можно. unsure.gif

Температурит дочка сильно, сбивается нурофеном, но ненадолго. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Перейдите на другое жаропонижающее, моим нурофен как зайцу седло на голову, сидим на цефеконе.

Девы, у меня сеанс одновременной ветрянки был сразу на трех особях: паре детей и одном взрослом, при этом взрослый гражданин должен был появиться кровь из носу в суде... короче личико и волосяную часть головы ему мазали оцикловиром - чтобы не пугать судейских, а все остальное - зеленочкой... все живы, все отстиралось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Видимо, дочка долго думала, чем заняться

Ну молодец, дочка. smile.gif

А вроде же помимо зеленки чем-то мазать можно

Зеленкой мажут для чего? Что бы видно было. Какие раньше появились, какие позже. Ребенок считается не заразным спустя пять суток после последнего высыпания. smile.gif

Хорошо, что на каникулах заболели, и будет отлично, если проболеете нормально. А не как мы. g.gif 2 года подряд, две ветрянки. У каждой.

И кстати- переходите на парацетамол. Не та температура, что бы нурофеном сбивать.

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Температурит дочка сильно, сбивается нурофеном, но ненадолго

Какая температура? У сына была 38*4, колом если не сбивать, а если сбивали то падала до 37* и потом поднималась до 38*9, измучился, оставили как есть.

Мазать по мимо зеленки можно Фукорцином (он красный) и еще , что-то есть бесцветное, но не помню как называется. Тавигил давала сыну на день 2 таблетки утром и днем по 1/2, на ночь целую. Сыну было 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А вроде же помимо зеленки чем-то мазать можно.
Зеленка - только маркер, а вот зуд у дочки хорошо снимался бальзамом Витаон, он с камфарой, поэтому легкий охлаждающий эффект был.

Я еще давала антигистаминное и ацикловир в таблетках. Главное аспирин не давайте ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Зеленка - только маркер, а вот зуд у дочки хорошо снимался бальзамом Витаон,

Мы сами ветрянкой не болели и уже нам это не грозит. Прививка у нас не то на 12 лет, или на 15 не помню. Но вот знакомой при ветпянке очень хорошо помог "Каламин" /израиль пооизводитель/ зуд моментально убрал и ребенок даже не чувствовал дискомфорта. Ни одного расчесанного прыща, как говорится. А от температуры очень хорошо помогли свечи, а внутрь принимали жидкое антигистаминое средство, как объяснил врач, оно /лекарство от алергии в жидком виде/ проникать начинает уже и действовать даже "с языка".

Выздоравливайте! Здоровья вашим деткам.

Зеленкой мажут для чего? Что бы видно было. Какие раньше появились, какие позже.

Зеленка, как говорил врач, это еще и хороший антисептик. Дело в том, что "пузыри" от ветрянки очень хорошо могут пропускать всякую гадость и можно получить серьезное осложнение. Я забыла, как оно называется, но зеленка провереное и испытанное средство в этом случае.

Можно еще слабым раствором марганцовки мазать, но есть вероятность при неправильной дозировке "сжечь" кожу. Не знаю как еще объяснить.

Главное аспирин не давайте ни в коем случае!

Согласна! Знакомой врач тоже говорил и предупреждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Дело в том, что "пузыри" от ветрянки очень хорошо могут пропускать всякую гадость и можно получить серьезное осложнение. Я забыла, как оно называется, но зеленка провереное и испытанное средство в этом случае.

Я пупыри перестала мазать зеленкой тогда, когда они вылезли в таких местах, где зеленка, мягко говоря, нежелательна. А вот Витаоном вполне можно было. Самое паршивое - это то, что у моего детеныша хорошенько обсыпало голову, а так как волосы густые, то особо было не промазать, разве что весь флакон вылить разом. В итоге расколупала она пупыри на волосистой части головы так, что еще месяц болячки держались sad.gif. Теперь там приличные шрамы. Ну, надеюсь, она голову налысо брить не будет smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну зеленка не только маркер, что вы. Это прежде всего дезинфицирующее вещество.

В итоге расколупала она пупыри на волосистой части головы так, что еще месяц болячки держались . Теперь там приличные шрамы.

Вот, чтобы не загноилось, чтобы шрамики не образовывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Но вот знакомой при ветпянке очень хорошо помог "Каламин" /израиль пооизводитель/ зуд моментально убрал и ребенок даже не чувствовал дискомфорта. Ни одного расчесанного прыща, как говорится.

Сыновьям тоже он помог очень очень, я мелкого намазала вечером , а утром все пупыпрышки превратились в точку.. Даже зеленкой больше не мазали, ничего не загноилось, и остались только пятнышки.

Мои заболели 25 числа в ночь перед утренниками, температура была 38 у обоих, давали ацикловир, в итоге температура держалась только один день.

Девочки, кто знает скажите вот мы заболели 25 числа, сколько нам еще на карантине сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Зеленкой мажут для чего? Что бы видно было.

Я прочитала мнению: "Зеленка нужна для того, чтобы успокоить и занять чем-то родителей" laugh.gif Вот и я успокаиваюсь и занимаюсь, к тому же ребенку нравится, что она зеленая с розовым. Вообще мало пузырьков осталось, не пойму, то ли все-таки не ветрянка, то ли они уже лопаются. confused_1.gif Вчера прям были уверенные пузырьки, а сегодня какие-то точечки confused_1.gif

Какая температура? У сына была 38*4, колом если не сбивать, а если сбивали то падала до 37* и потом поднималась до 38*9,

Вчера вечером и ночью было до 38,9, сбивала. Нурофен чаще, чем раз в 8 часов не даю, чередую с парацетамолом.

2 года подряд, две ветрянки. У каждой.

И что, они и правда повторные бывают? Вот сколько читала про это, столько и не могу поверить. unsure.gif

А когда нам вообще можно будет гулять и в сад ходить? Я понимаю, что рано спрашиваю, но все же на что рассчитывать?

И под душиком можно обмывать, или таки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вот, чтобы не загноилось, чтобы шрамики не образовывались.

Под волосами и зеленкой было бы проблематично обрабатывать sad.gif. Но, подозреваю, основной причиной колупания было то, что там мама не видит, на лице и теле сразу заметит, а под волосами - не сразу cool.gif.

Соника

Девочки, кто знает скажите вот мы заболели 25 числа, сколько нам еще на карантине сидеть?

У нас выписывают на 10 день после первых симптомов.

Мантика

А когда нам вообще можно будет гулять и в сад ходить? Я понимаю, что рано спрашиваю, но все же на что рассчитывать?

Да после праздников уже и пойдете, если пупыри сойдут и температуры не будет.

И под душиком можно обмывать, или таки нет?

Я дочь споласкивала, вроде категоричного запрета на мытье нигде не видела. Мочалкой тереть, конечно, нельзя, а просто помокнуть - почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то совсем плохо. unsure.gif В 1 ночи давала жаропонижающее, до 4-х кувыркались, потом уснула. В 10 утра опять встала с 39, и снижается только до 38,5 .

Чешется все, она вопит, пытается почесаться, я пол-ночи ручки держала. Писец.

Чего в аптеке кроме каламина купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

ацикловир, противовирусное обязательно убойную дозу.. Быстрее и легче будет проходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигистаминное дайте против чесотки! Супрастин, Тавигил. Нам Кеторал помогал хорошо.

Кстати, про ацикловир... У нас врачи наоборот говорят, что не надо пичкать организм лишний раз. Ветрянка это легкий вирус - пройдет сам. А желудок сажать будете с ацикловиром и иже с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, они и правда повторные бывают? Вот сколько читала про это, столько и не могу поверить. 

А когда нам вообще можно будет гулять и в сад ходить? Я понимаю, что рано спрашиваю, но все же на что рассчитывать?

И под душиком можно обмывать, или таки нет?

У нас в районе было и не раз, район вообще был на карантине по ветрянке с апреля по октябрь (ага, справки об эпидемиологической обстановке брать надо было, вот и в курсе). Некоторые утверждали, что и в третий раз дети перебаливали, но для меня и два раза уже перебор. А вся эта петрушка началась после прививок от нее родной.

Лично мне было сказано, что через 10 дней моих детей полностью выпишут. Так и произошло, хватает 10 дней, хотя лично я держала на карантине до середины января (у меня заболевать начали в начале декабря с разницей ровно в 10 дней).

Под душиком полоскала в легкую, но это от меня генетически передалось- я температуру сбивала и себе и детям прохладной водой и только водой и тут никак по-другому в моем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×