Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня сейчас младший сын заболел ветрянкой, ходит чешется обо все, руками то нельзя, а вот спиной об дверной косяк можно, пока мама не видит.

Обсыпало всего, с головы до ног, даже на языке вышли пузыри. От чёса, педиатр прописала кларитин в сиропе, на ночь. Но толку нет, чешется, не спит и нам не дает.

Что избавляет от зуда? Чешется у него жутко, хочется руки забинтовать, иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы вступили во взрослую жизнь! В ночь с субботы на воскресенье у сына вылезли первые 2 пупырошка, а сейчас уже вся голова зеленая. tongue.gif Детский доктор вчерашнего дня выписал зеленку, ежедневный душ, обильное питье, финистил опционно и жаропонижающее в случае очень острой нужды.

Ну а я тут уже от нечего делать помирать собралась... в жутких корчах. Все-таки в детстве не болела, беременный торч-анализ антитела не выявил, а 30-к уже не за горами. blush.gif

З.Ы. А мы еще в субботу вечером (за часов 5 до первых звоночков) ездили всем семейством на метро в "Кораблик" на Речном. В метро народу было прилично, в детском - мамочек с детишками. Чую, повезло кому-то... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Мой в три года переболел. Тоже в июне. Дискомфорта никакого ВООБЩЕ, скакал и прыгал. Я сначала решила, что аллергия на ягоды, но когда стало сыпать сильнее, вызвали врача, и оказалось, что ветрянка.

Единственное неудобство было- что прекрасно себя чувствующего активного трехлетку нельзя было выводить гулять. Выносил мозг бабушке, пока мы с мужем были на работе. Особо не чесался даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А я гуляла со своей. У нас был огромный парк, местами малолюдный. И мы в стороне от других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выздоровел, сегодня в садик отвела. В общем, за 10 дней карантина все стадии прошли, и волдыри, и корки, и отваливание корок.

Два раза вдень, замачивались в марганцовке, а когда все подсохло, вымыла голову шампунем, а тело дегтярным мылом. В эти выходные ходил в баню, парился и мылся мочалкой. Давно я его таким довольным не видела.

Баньку мои мужички уважают.

Сейчас практически нет следов, только от крупных волдырей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети опять в этом году с ветрянкой. Ровно через 4 года. Так же конец мая начало июня. Только в этот раз без меня, мне прыщей в прошлый раз хватило.

Температура была только один день, два дня лежали, общая слабость, остальные дни конем скакали. Купала каждый день, высыпало за три дня. Много в голове, и как всегда по всему телу, несколько шрамов осталось. Гуляли каждый день, утром, пока никого нет и вечером, когда все уже уходят с площадки.

И да, после болезни баня самое то, и зеленка и корочки за два дня смылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Сейчас практически нет следов, только от крупных волдырей.

Через год после ветрянки меня сын напугал. Пошли загорать и купаться, и у него на коже пятна появились... У меня глаза eek.gif А потом про ветрянку вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, карантин продолжается. На этот раз свалилась я. Чувствую себя практически все время омерзительно: мышцы болят, голова болит, тошнит, все чешется (пью антигистаминные, но слабо помогает). Ночью просыпаюсь от того, что я вспотела так, что простыня и пододеяльник насквозь мокрые. Хорошо, что сплю на нашем здоровенном диване под 2 одеялами - есть куда переползать и одеяла можно менять местами и переворачивать. Сегодня я так переползала 4 раза. Еще надеваю перед сном перчатки, но даже через них умудряюсь почесываться. Мрак!

А идет всего-лишь 3 день. Надеюсь, что как и у ребенка, самая мука займет 5 дней. И что осталось мучиться сегодня и еще 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Одна знакомая, заразившись от трехлетнего сына, провалялась почти месяц. Ей было так плохо, что не могла сама кушать и ходить в туалет. Ухаживали за ней мама с мужем. Все тело так и осталось в крапинку после папул.

У взрослых болезнь протекает намного тяжелее, чем у детей.

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела дочь в садик, а в группе медсестра была, сказала что карантин по ветрянке объявляют. В субботу девочке Соне домой врача вызывали. Моя дочь не болела ветрянкой, так что ждём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему читать не осилю unsure.gif

Вопросик.

Можно ли заразиться ветрянкой в воде?

Я была на пляже, не купалась, просто зашла по колено и стояла, ножки мочила. Потом заметила, что в нескольких метрах от меня девочка плещется маленькая. Вся с ног до головы в прыщиках и зеленке, думаю ветрянка. Вода там стоячая практически.

Я ветрянкой не болела. Теперь боюсь очень

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Ветрянка передается по воздуху на несколько десятков метров... На таком сроке наверно не опасно уже, но зря Вы не привились. Взрослые тяжело болеют. . Нужно срочно к врачу! Просто не знаю, что хуже - прививка или болезнь для ребенка в животе. Посоветуйтесь с врачом!!! Нужно наверняка укол иммуноглобулина делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки ветрянка, не миновала она нас. Уже должен был карантин закончиться на этой неделе, а в понедельник забирала дочь из садика с подозрением на ветрянку. Вчера врач подтвердила. Сидим дома, дочь чувствуется себя вполне бодро, хоть и есть температура. Даю фенистил утром и перед сном, ну и слежу, чтобы сильно не чесалась. Врач сказала сидеть дома 9 дней (в следующий вторник идти выписываться), а дочь уже хочет гулять, дома уже не знаем чем заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, если у меня ребенок заболел ветрянкой (сегодня обсыпало), могу ли я быть переносчиком (я сама болела и все в семье тоже)? То есть если я буду на улице общаться с человеком, у которого маленький ребенок, может ли заразиться тот ребенок? При условии, что ребенка при этом общении не будет. То есть будем ли мы, мамы, переносчиками от одного ребенка к другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Девочки, кто знает, если у меня ребенок заболел ветрянкой (сегодня обсыпало), могу ли я  быть переносчиком (я сама болела и все в семье тоже)?

Не будете. Мой младший недавно переболел, в довольно таки солидном возрасте (для этой болезни). Все мы, взрослые, ранее переболевшие, члены семьи ходили на работу, общались с различными людьми без каких либо последствий (я знаю, что в моём окружении есть люди ветрянкой не переболевшие).

К тому же, если была такая вероятность (быть переносчиком) врачи наверняка сажали бы нас, родителей, на карантин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок переболел ветрянкой почти не заметно. Я подумала сначала, что аллергия очередная вылезла. Только после того как он расчесал один прыщ, поняла, что ветрянка. Мазала каждый прыщик ацикловиром, в итоге - было их штук 20 всего. На некоторых посмотришь, с головы до ног. У нас легкая форма какая-то была. Даже без температуры, или мы её не заметили. Заразились в саду, группа была на карантине по ветрянке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Переносчиком ветряной оспы может стать только больной человек. Если Вы болели, то Вы не будете переносчиком.

Чер6з третьи лица, предметы передаются некоторые бактериальные инфекции: скарлатина, дифтерия, туберкулез...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший 6-ой день болеет ветрянкой. Младший записан к неврологу в детской поликлинике. Никаких признаков заболевания нет. Мы эту запись ждали месяц, но видимо придется отменять, младший ведь тоже может быть заразен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка, инкубационный период при ветряной оспе 21 день. Обычно контактные заболевают на 5-7 день заболевания, но иногда и на 21.

Попробуйте перенести запись на другой день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Младший не заразен, он просто может заболеть в любой момент ( до 21 дня) и стать заразным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых посмотришь, с головы до ног.

О! Это мы! Антошка в свое время был с головы до ног. Несколько было на деснах, да такие огромные. И температура была, и довольно долго.

У Машки полегче, но тоже была недолго температура, вялость. На руках и ногах живого места не было! Сейчас подсыхает уже. Она с кроватки встает - а на простыне почти след от ребенка остается, так много лушпаек с нее сыпется.

В прошлый раз я каким-то израильским средством мазала, а в этот раз по европейски - фенистилом. Вроде бы помогло хорошо, она практически не чесалась.

А еще мне показалось, что и у меня были проявления. Я сейчас сама болею немного. Так вот, у меня на руке прям полоса прыщиков вылезла, и чесались. И на теле несколько. Очень похожие на ветрянку. Но я болела в детстве, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын умудрился в Турции заболеть, вернее, привезти из Питера. То ли в садике хватанул, то ли в самолёте--по срокам инкубационного периода одинаково.

Лечение ветрянки по турецки: антигистаминные, ибупрофен (от температуры), и супер лосьон (!!) в составе: лидокаин (обезбаливает), димедрол (от чёса) и цинк (сушка).

Мыть под душем можно, не тереть конечно, а просто пот-пыль смыть smile.gif

В бассейне можно wink.gif

Ну мы русские и ответственные люди, в бассейн выводила, когда там никого не было, вечером в общем.

Всех в комплексе предупредила, что у нас "чикен-покс", ну мало ли взрослые не болели (детей не было). Все посмеялись и говорили, что без проблем и вообще не сидите дома, а приходите в гости и в бассейне плавайте biggrin.gif

На море не ходили.

Прошло быстро, без шрамов, и Герчик совсем не чесался thumb_yello.gif

вот фото сына в этом лосьоне

Надеюсь, модераторы не заругают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик, лосьон готовый или просто смешивали препараты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

лосьон готовый или просто смешивали препараты?

Готовый. Называется "Ovadril" и стоит рублей 90 на российские.

Я его и домой купила, т.к. он при царапинах, болячках оказался супер средством

biggrin.gifthumb_yello.gif

Российских аналогов не нашла unsure.gif

ЗЫ: зелёнка то у меня была, а не мазала принципиально harhar.gif

Похоже, только у нас ею мажут, в смысле в постсоветском пространстве huh.gif

Скрытый текст
В России продают еще Каламин-лосьон (Израиль), что-то похожее на Овадрил турецкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каламин-лосьон
Шампурик, у нас он стоит почти 500 гривен. Это нереально дорого.

Ovadril
, похоже по составу к нему ближе деситин. Он у нас есть, цена почти в 10 раз ниже Каламина.

Шампурик, а про зелёнку Вы правы- ею нигде не пользуются, только на постсоветском пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×