Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Левкой

а про зелёнку Вы правы- ею нигде не пользуются, только на постсоветском пространстве.

Угу, и купать нельзя дней десять.

А летом в жару душ не принять--мрак, без ветрянки будешь чесаться.

Геру просто водичкой тёплой из душа поливала, полотенцем потом промокала аккуратно.

И всё было хорошо!! Каждый день и во время водяных пузырей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

В комменту в репе: контакный не заразен. И в инкубации не заразен. Заразен только больной, ну хотя бы начинающий болеть. А вот когда он начнет болеть - это вопрос, он может и сам сразу это не почувствовать, тем более ветряная оспа у некоторых протекает почти бессимптомно. пара прыщиков и все.

Конечно визит по хорошему лучше отложить. Но если бы я сама с большим трудом, за месяц, записалась к этому врачу.... Я бы тоже подумала.

Это к вопросу о том, ходить ли с симптомами ОРВИ на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а что, ветрянкой несколько раз болеть можно?! Младший болел в 5 лет, это был ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Девушки, а что, ветрянкой несколько раз болеть можно?! Младший болел в 5 лет, это был ужас!

Некоторым не везёт --болеют не один раз sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка, у меня весной болели оба уже взрослых сына- старший от своего ребёнка заразился, а младший уже от него. Болели оба с очень высокой температурой и обильными высыпаниями. При этом оба в детстве ветряной оспой болели- один с обильными высыпаниями и высокой температурой, а второй её перенёс в лёгкой форме.

Я не помню, чтобы болела ветряной оспой, но работая педиатром и постоянно с ней контактируя, не заразилась ни разу.

Так что кому как повезёт.

Мимоза, больной заразен в продромальном периоде ещё до появления высыпаний. А заболеет ли контактный- вопрос остаётся открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа! У меня ветрянка. Попала к терапевту, который такое видел второй раз в жизни, она выписала мне фукорцин.

Ну и я намазала. Даже кот ржет, когда меня видит. А от зуда я готова кататься по ковру. Чем лучше мазать, чтобы не этой красной пакостью, и чтобы не зудело?

пью - дексалгин, зодак, ибупрофен, амоксиклав и максилак. Все выписано, так как мне еще и абсцесс удалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лучше мазать, чтобы не этой красной пакостью, и чтобы не зудело?

Можно использовать мазь Ацикловир, или ей подобные (которые при лечении герпеса применяют). А от зуда у вас зодак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Чем лучше мазать, чтобы не этой красной пакостью, и чтобы не зудело?

От зуда лучше тавегила нет ничего, посмотрите максимальную дозу в сутки.

амоксиклав

А антибиотик зачем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А антибиотик зачем?

Там ещё абсцесс был.

Плюшевое счастье

От зуда лучше тавегила нет ничего, посмотрите максимальную дозу в сутки.

Если перейдёте на тавегил, то зодак исключите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучается моя девочка. Уже 12 ночи, она не может уснуть. Стонет, мечется. Засыпает, тут же вскидывается, плачет. Зуд очень беспокоит. Высыпало сильно, самое противное - на веках, глазки опухшие, будто в синяках. Представляю, как это мучительно, когда все тело чешется. Хорошо, что она ещё не понимает, что можно чесать руками. Но все равно очень страдает.

Два часа ночи. Время будто остановилось. Маша у меня на руках, ненадолго забывается, снова плачет. Приходится вставать, ходить, даже сидеть не получается. Я еще не спала. Очень ее жалко.

Я не могу согреться. Так хочется залезть под одеяло. Скорей бы эта ночь закончилась.

4:23. Я думала, под утро ребёнок отключится от усталости. Ничего подобного. Дочь стала как ртуть, ни минуты спокойного состояния. У меня спина, руки - все онемело, боюсь просто ее уронить. Как тяжело, оказывается, всю ночь напролет носить на руках ребёнка, который все время крутится. Стонет. Я опасаюсь за ее психику. Произошло какое-то перевозбуждение нервной системы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Сочувствую sad.gif А вы зуд чем- нибудь облегчаете?

У меня сынок тоже сейчас болеет ветрянкой, третий день, сегодня тоже ночь кошмарная была, полночи не спали, вроде уснет а через 40- 50 подскакивает и ноет, ноет, трет лицо и голову, у него там больше всего прыщиков.

Утром начала давать фенистил в капельках, по 15 капель 3 раза в сутки. После первого приема заметно повеселел, перестал ныть и чесаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Таня, сколько дней прошло. Чем обрабатываешь?

Племянница моя в 2 месяца получала супрастин 1/5 часть, но перенесла легко, она вообще спокойная девочка и как то болезнь перенесла легко.

А с Василинкой я намучалась. Та сначала прыгала, а на третий день мы с ума сходили - не спала, кричала, металась, чесалась. Вот два дня так помучалась, потом легче стало. Принимала ацикловир и супрастин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я опасаюсь за ее психику. Произошло какое-то перевозбуждение нервной системы...

С ее психикой ничего не произойдет, а вот с Вашей - запросто, если Вы не успокоитесь. wink.gif

Фенистил хуже снимет зуд, я бы дала супрастин или тавегил в возрастной дозировке.

Это нужно просто переждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юга Пуга

Каста Дива

Ямана

Девочки, это *опа! Сейчас у нас 6:31. Не спали и не спим. От зуда пьем капли зиртек, это первый врач прописала( которому я за приём 1700 рэ заплатила). Педиатр в поликлинике сказала пить фенистил.

Ямана

супрастин или тавегил

Это таблетки или в виде капель тоже есть? Дозировку в инструкции посмотреть?

Теперь к слову об электронных градусниках. Может я что-то неправильно делаю? Под утро померяла темпу - 41.8 blink.gif Вызываю скорую. Они на меня как на дуру смотрят - почему температуру всю ночь не сбивали? Я нурофен давала около 12, как часто его можно давать? Ответ - хоть каждый час g.gif Чередуйте со свечами цефекон. Тут же при них меряем ещё раз - 37,8. Вот что за градусник!? А ведь денег стоит.

Короче, сделали укол и уехали. А я уже сумку собрала, думала сейчас загребут в инфекционку. Нет, сказали, если хотите, к семи утра сами приезжайте в больницу, сейчас в отделении все спят. blink.gif На чем ехать, на общественном транспорте? С ветрянкой? Я в шоках.

Педиатр сказала ставить свечи виферон, скорая говорит - смысла нет...

Короче, я ничего не понимаю. Но эта ветрянка нам дорого обходится, во всех смыслах. Но куплю ртутный градусник, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Таня, я недопоняла. Тебя заставляют ехать в больницу?

Нас не отправляли. И невестку не отправляли. Мне кажется, самое главное, температуру сбей, а туда поедешь - еще неизвестно как. Вот там точно психологическая травма у ребенка будет. И лишней инфекции нахватаешься. Ну я свое мнение говорю, как обыватель.

По дням. Вот еще буквально денек - максимум два и будет легче. Это так называемый криз у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Тебя заставляют ехать в больницу?

Вчера педиатр предложила лечь в больницу, но не настаивала. А сегодня утром я перепугалась так из-за показаний градусника, что сама уже готова была со скорой в больницу ехать, а нас не повезли. Сказали, если хотите, сами потом езжайте. Я сама ничего не поняла.

Вот еще буквально денек - максимум два и будет легче.

Ооооочень надеюсь!

Даже после укола с димедролом Маша не заснула, так и мечется. Я хожу с ней на руках уже несколько часов подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Это таблетки. Градусник рекомендую сменить на ртуный. Супрастин по 1/4 2 раза в день.

Виферон вряд ли поможет, потерпите 2-3 дня, потом на спад пойдет. Купайте и смазывайте после душа, так легче ребенку будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника , мазь ацикловир или ациклостад быстро снимает зуд. Или герпевир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От зуда хорошо помогает Витаон (бальзам Караваева), он еще и заживляющим действием обладает. А из антигистаминных лучше что-нибудь "покрепче" Фенистила, Цетрин весьма неплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

мазь ацикловир или ациклостад быстро снимает зуд.

Мне придётся всю дочку намазать, на ней живого места нет.

Какаду

Цетрин весьма неплох.

Наверное, остановлюсь на супрастине. У меня и так уже целая аптека из антигистаминных, которые что-то мало помогают. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

целая аптека из антигистаминных, которые что-то мало помогают.

У вашей доченьки сейчас самый кризис болезни, антигистаминные и не будут сильно помогать- всего лишь чуть-чуть снимут зуд. А сейчас менять одно лекарство на другое вам и смысла нет- еще день-два, и зуд у вашей детки пройдет. А вообще, Зодак хорошо зуд снимает.

Когда сын болел ветрянкой, мы мазались Циндолом (болтушка такая белая)- он хорошо подсушивает болячки, и мазались Фукарцином. Зеленку наш педиатр забраковала почему-то, говорит, что, не нравится она ей в последнее время. Анаферон пили, для поддержки иммунитета, и Нурофен от температуры.

Про электронные градусники- у нас какой-то навороченный японский градусник, за сумасшедшие деньги купленный- все равно, врет, скотина, на 0,6- 0,8 градусов. Пользуемся ртутным, "крутой" пылится в ящике. Плюс в том, что безопасный, да и все.

Выздоравливайте скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черника , да. А что делать? Я свою тоже всю мазала. И как итог - облегчение всем. Мало того,, я ее купала 2 раза в день в марганцовке. И новые пупырышки перестали вылазить. Извела 4 тюбика герпевира. 3 дня и нет ветрянки. И самое главное, я ее зеленкой намазала, чтоб только сфоткать на память. Пусть ваша красавица поправляется скорее.💛

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

чтоб только сфоткать на память.

laugh.gif Ой, вот даже не хочу фоткать, доча у меня красная, я фукорцином мажу. Не-не-не. Забыть, как страшный сон.

Почему я так ждала утра, дня? Думала будет легче? Смешная. Машка висит на руках, стонет. Ничего ее не интересует, даже все самое запретное достали - мое золотишко жалкое, камушки, что с моря привезли триста лет тому назад... Раньше Маша за это душу продала бы laugh.gif Сейчас ничего не надо. Давно не видела ее улыбки.

Зато муж порадовал (в командировке сейчас). Извиняюсь за офф топ, не могу не написать. Звонит, рассказываю, какая ночка была. Внимание, совет бывалого: Ну вы ложитесь сегодня пораньше blush.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifranting.gif Действительно, чего это я дочке спать не даю своим режимом!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника , ох уж эти мужья, иногда. Как скажут. 😊

Действительно, ложитесь спать пораньше shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три часа ночи. В течение двух последних часов хожу с Машкой на руках, не останавливаясь ни на минуту. Знатный тренажер.

Температура шпарит - 38,6, дала нурофен, переодела. Ношу. Маша, как пружина, сжимается, выгибается, отталкивается от меня. Тяжело ее удерживать. Уже не мечтаю поспать, хотя бы сесть. Маша поняла, что чесать пузо - это кайф. Не даю чесать - злится, кричит.

Наконец обмякла. Я присела в кресле. Боже, какое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×