Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Черника

Девочки каламин, лучше всего снимает зуд, не оставляет оспин. Дороговат конечно, но помогает на ура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соника

В аптеке говорили мне, что год уже не завозят в Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Сочувствую вам очень sad.gif У сына очень легко ветрянка прошла - все как обычно, только сыпь. Мазали просто зеленкой. Единственный дискомфорт - на улицу нельзя, а дело было летом, тяжко было все время дома. Но он и старше Машеньки был, 4 года. Папа ваш, конечно, отмочил smile.gif Ну ничего, это он от волнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Сочувствую вам очень

Спасибо. smile.gif

У сына очень легко ветрянка прошла

Вот и у моего сына ветрянка легко прошла, около 5 лет ему было. Вообще никаких мучений, тоже только зеленкой мазали, ничего больше не пили, даже темпы не было. Я даже не ожидала, что можно так страдать при ветрянке.

Все-таки, когда ребёнок постарше, его и отвлечь легче, и обьяснить, почему чесать нельзя, и намазать он даст. Машка же мазанье фукорцином воспринимает как личное оскорбление, плачет не от боли, а именно от обиды. Я и себе руки накрасила, чтоб ей не так обидно было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Моя в 6 месяцев ветрянкой переболела, три дня с температурой под 40 не спускала с рук, зеленкой красила, а не прижигала. Все пройдет, продержитесь еще немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

И самое главное, я ее зеленкой намазала, чтоб только сфоткать на память.

Самое интересное, я знаю, что болела ветрянкой, потому что есть такая фотография (чёрно-белая, любительская, ста-а-арая): стою, в зелёнке всё лицо, красотень. Года полтора мне. Мать не помнит, болела ли я (нас в семье четверо, упомни всё). А у меня доказательство есть - фотография!

Когда мои болели, им было 11 и 5 лет соответственно. Старшая болела с высокой температурой, слабостью. Младший от неё подцепил - ничего, кроме прыщиков.

В классе нынче дети массово переболели. У одного мальчика (уже недели три как вышел с больничного) до сих пор красные пятнышки на лице. Мне уже кажется, что это слишком долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

У одного мальчика (уже недели три как вышел с больничного) до сих пор красные пятнышки на лице. Мне уже кажется, что это слишком долго.

У малой пятнышки послеветряночные несколько месяцев держались. Бледнели, но очень постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

У одного мальчика (уже недели три как вышел с больничного) до сих пор красные пятнышки на лице. Мне уже кажется, что это слишком долго.

У сына пятна проявлялись на солнце еще ДВА года после ветрянки, вот из воды летом выйдет, на солнце полежит и все, леопард.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

до сих пор красные пятнышки на лице.

Кисюга

пятнышки послеветряночные несколько месяцев держались.

У Маши первые пузыри надувались довольно большими. И как назло, они на веке, на носу ( на самой пипке), на щечках. И корки большие получились, соответственно. hmm.gif

Смотрю на неё и не верится, что кожа когда-нибудь снова станет чистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соника

каламин, лучше всего снимает зуд, не оставляет оспин.

Я сегодня в аптеках каламин искала. На меня, как на сумашедшую смотрели, выпучив глаза. Не знают у нас такого лекарства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Смотрю на неё и не верится, что кожа когда-нибудь снова станет чистой.

Станет. У сына остался один маленький шрам на груди, но там пузырь был сантиметровый точно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой возраст самый лучший чтоб переболеть ветрянкой? Или пофигу и зависит от ребёнка?

Просто у старшего в саду ветрянка. Точнее был случай две недели назад, ещё неделя будет карантин (до 6-го включительно). Старший уже месяц дома (лечили наш злосчастный бронхит), в контакте не был. Сейчас выздоровел уже неделю как, в сад просится. А я боюсь пускать - ладно бы сам переболел. так ведь ещё дочка ж мелкая совсем. Да и муж не болел. Страшно как-то получить дома лазарет... А мама говорит веди мол в сад Лёшу, пусть мол переболеет то потом проще будет. А я в сомнениях. С одной стороны скорее всего он таки переболеет в саду или школе, но с другой стороны дочка ж ещё маленькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Инна, у тебя кроха дома. Сделай прививку Леше и отправляй смело в сад. smile.gif И мужу тоже - взрослые катастрофически плохо переносят ветрянку. А так с 3 лет до школы - идеальный возраст для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Да и муж не болел.

Мужа уберите. Может не быть ничего хорошего. Особенно лет через 5-10, почитайте про герпес Зостера.

дочка ж ещё маленькая

Моей был 1,1. Ничего ей не сделалось, в отличие от меня. Зеленка уже 5 лет назад выпускалась в маркерах - детям весело.

===

А вот иммунитет ветрянка убивает, минимум, на год. Всё потом цепляется, любой вирус, любая гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Девочки, а какой возраст самый лучший чтоб переболеть ветрянкой? Или пофигу и зависит от ребёнка?
Врачи говорят, да и сама испытала. от года до десяти. Раньше или позже, врагу не пожелаешь.

У меня Лёшка в 10 месяцев болел, так четверо суток вообще не спали. Старший с дочкой в три и пять соответственно, как будто чихнули. Я от старшего в 23 заразилась... мамадарагая, две недели на стенку лезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А вот иммунитет ветрянка убивает, минимум, на год. Всё потом цепляется, любой вирус, любая гадость.

Да куда уж больше то? Мы и так из больничных не вылазим. В январе три дня ходили... в феврале с 11 числа - сначала ОРЗ, потом бронхит и ангина. Вот в субботу пошли выписываться, ага. А сегодня - Полинку перекрасила в далматинца. Завтра буду опять участкового вызывать. Алинка еще держится, но вот надолго ли? У близнях ведь все общее, и болезни тоже.

А сад наш и так на карантине до 4 числа - в слух по гриппу, на ушко - ротавирус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Рассказываю эту историю всем, кто в сомнениях. У меня в классе мальчик учится. Так вот, пару лет назад, принёс он из садика ветрянку. Папа его не болел и заразился. Мальчуган попавился, конечно. А вот папа не пережил последствий... Так что мой совет всем, кто не болел: сделайте прививку, уберегите себя если не от болезни, то от ее интенсивности и последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо за ответы. Оперативно вы ответили.

Ямана

Сделай прививку Леше и отправляй смело в сад. smile.gif И мужу тоже - взрослые катастрофически плохо переносят ветрянку.

А такая есть? Не знала. Надо будет медсестре позвонить. А какую она даёт гарантию (человек не заболеет или заболеет, но перенесёт легко) и как долго после укола иммунитет вырабатывается?

Фобос

Мужа уберите. Может не быть ничего хорошего. Особенно лет через 5-10, почитайте про герпес Зостера.

В смысле убрать? От больного ветрянкой ребёнка?

Нереально это в наших условиях - податься не к кому, родни поблизости нет вообще. Друзей как-то вышло так что тоже.

А то что взрослые тяжело переносят - это я знаю. У знакомой муж 42-летний на 3 суток в реанимацию попал - температура 40,5 не сбивалась, брет, лихорадка, обмороки.

Ничего ей не сделалось, в отличие от меня.

Я в 16 лет переболела относительно легко. Температура поднималась 2 дня и не выше 37,7 и высыпаний было мало.

А вот иммунитет ветрянка убивает, минимум, на год. Всё потом цепляется, любой вирус, любая гадость.

Куда уж дальше-то. unsure.gif Мы и так неделю-полторы в саду, месяц дома...

МИМ

Я от старшего в 23 заразилась... мамадарагая, две недели на стенку лезла.

eek.gif Офигеть.

---------------

Значит пока мест не вести в сад? Ну будем значится воевать дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

В смысле убрать? От больного ветрянкой ребёнка?

Нереально это в наших условиях - податься не к кому, родни поблизости нет вообще. Друзей как-то вышло так что тоже.

А то что взрослые тяжело переносят - это я знаю. У знакомой муж 42-летний на 3 суток в реанимацию попал - температура 40,5 не сбивалась, брет, лихорадка, обмороки.
Ветрянка - суть герпес.

Вы мыслите в верном направлении. В 9 году мне было 34. Пост висит здесь, он в моем стиле- веселенький, но ничего хорошего не было и не стало. Я сравнительно легко отделалась течением, год после этого болела всем, чем возможно, только вот еще и Зостера получила через много лет, когда будет обострение - не знаю. Переносится не менее тяжело и болезненно. По сути, повтор ветрянки, но очагово - с температурой и всем прочим. Пятно-высыпание пузырьками сходило в тот раз недели три. На антивирусные мази чхать оно хотело.

Лучше пусть маленький ребенок отболеет в нужный срок.

А мужа как-то надо поберечь.

Куда уж дальше-то.  Мы и так неделю-полторы в саду, месяц дома...

Мои старшие не болели от слова *совсем*. И ветрянку перенесли сносно, даже хорошо, можно сказать. У сына лишь крошечный рубчик на виске остался, обе дочки чистые. И через пару месяцев началось, буквально на ровном месте, ОРВИ, ОРЗ, ротавирус, младшая умудрилась и пневмонию заработать дома-то. Все радостно выдавали сороковку, которая не сбивалась, потом получали осложнения - коньюктивиты - были, лимфадениты - были. Летом все гуляют - мои дома, кашляют. Закаленные, откормленные, ну с чего??? Потом старый педиатр мне сказала, что год после ветрянки к детям вот так все цепляется. Вирус-то в клетке навсегда остается, ослабевает со временем и вредит. Так оно и было. Потом резко прекратилось.

Такие вот дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мои старшие не болели от слова *совсем*.

Мои до сада не болели

от слова *совсем*
- нас даже с ангиной через три дня из больницы "попросили" дома лечиться - один раз было. Мелкие простуды я не считаю - их не было, только пару раз ангина и та за три дня вылечивалась. А весной случился стоматит - и поехало.

Закаленные? Да моя родня и педиатр с ними за сердце держались - гуляли всегда и в любую абсолютно погоду, купались каждый день в водичке 18-20 градусов. Одежды - минимум, потому как в движении. А вот сад - их там как в оранжерее лелеют... и мы узнали, что такое сопли...

Я даже боюсь себе представить, что дальше будет, после ветрянки. Но лучше сейчас, чем в школе болеть начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Сын ещё не болеет так как не был в контакте с заболевшим садиковским одногрупником так как в этот период дома лечился от бронхита.

Зостера получила через много лет, когда будет обострение - не знаю. Переносится не менее тяжело и болезненно. По сути, повтор ветрянки, но очагово - с температурой и всем прочим. Пятно-высыпание пузырьками сходило в тот раз недели три. На антивирусные мази чхать оно хотело.

crazy.gif Да уж...

А мужа как-то надо поберечь.

Это и вправду нереально. Мы в этом городе практически одни. Мои родители старенькие уже, в деревне за 120 км живут. Мужа родители живут за 170 км. Причём ни мама ни папа ветрянкой не болели никогда. В городе родни нет. Да и вообще нет к кому податься. денег снять жильё тоже нет.

Будем уповать на чудо чтоль...

И через пару месяцев началось, буквально на ровном месте, ОРВИ, ОРЗ, ротавирус, младшая умудрилась и пневмонию заработать дома-то. Все радостно выдавали сороковку, которая не сбивалась, потом получали осложнения - коньюктивиты - были, лимфадениты - были. Летом все гуляют - мои дома, кашляют.

Охо-хо. У меня старший и без ветрянки почти такие фортеля выдаёт регулярно. Вот жеж блин жеж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочь очень сильно болела в саду разными ОРЗ и орви +очень часто стоматит. Это был ад. Но ветрянкой она так и не заразились, хотя в группе ей переболели почти все дети. Карантин был несколько раз.

А потом в первом классе заболела от младшей сестры из сада.

И я не могу сказать , что после ветрянки - дети стали прям болеть-болеть. Такого не было.

А я сама на первом курсе института переболел опоясывающим лишаем. Я так поняла, что это и есть вирус Зостера? или нет ? Это было ужасно, словами не передать. До сих пор вспоминаю и мне становиться плохо. И хоть прошло более 10 лет после моей болезни, а на лице нерв иногда потягивает.

Зостера получила через много лет, когда будет обострение - не знаю.

А что может быть обострение? Только не это.

Мне вроде врач говорил, что им тоже болеют раз в жизни.

И Ещё. Я когда лежала в больнице при беременности, соседкой по палате была женщина, у которой отец умер от ветрянки. Она когда маленькая Ещё ходила в сад, заболела ветрянкой, а папа ее подхватил. В конце-концов его спасти не смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Или пофигу и зависит от ребёнка?

Пофигу, я болела в 4 года относитеьно легко, брат в тригода тяжелее чем я, сестра в пять лет очень тяжело, сын болел в 9 лет, это был ужас, но до 9-ти лет он просто не заражался ветрянкой, пережили три карантина в садике и один в школе, заболел ОРВИ, потом вылез герпес и через 3 недели ветрянка. Заразился от малышки в квартире напротив, в одном лифте ехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

А какую она даёт гарантию (человек не заболеет или заболеет, но перенесёт легко) и как долго после укола иммунитет вырабатывается?

Дочь не заболела, после прививки прошел год. Рекомендуют делать в первые двое суток после контакта, видимо, вырабатывается быстро.

Мы делали Варилрикс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ветрянку подцепили в детской поликлинике, о как. Какая то ненормальная мамаша притащила ребенка и не в изолятор, а на прием, в общую очередь.

Вызвала сегодня педиатра. Наш участковый на больничном, пришла подмена - так еще и упрекнула за вызов. Не, вот прям я должна ребенка как раз в самый пик заразности на прием вести, потому что у них вызовов много. Ну приведу - так еще больше будет.

Спросила у врача про каламин. eek.gif Сказала не мудрить, мазать зеленкой, поить диазолином. Если у второй дочи высыпет - просто самой придти на прием и сказать - детей не водить, врача не приглашать. Заняты оне censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×