Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поймали. У нас в саду, но в других группах, уже второй месяц ветрянка. Можно сказать, мы ее искали. Ну, не искали, но не ограничивали в контактах с потенциальными носителями -с ребятами из другой группы, ездили то в театр, то к зубному, то к врачу в больницу. .Пусть сейчас, чем позже, мой постсоветский принцип.

Кто переболел месяц назад, кто за неделю перед нами . У соседей дало осложнение на уши - отит.

Дочке 5 лет. Иммунологические проблемы почти с рождения. Как бы не цинично звучало, принцип "одной болячкой больше, одной меньше"

Два дня температура была 37,2 . Выспало не очень. Вчера корочки уже отваливаться начали( болеем неделю). Мазали зеленкой и марганцовкой. Зиртек обязательно. Про фукорцин забыла. Гулять второй день выходим ненадолго, где детей нет .

Меня вопрос про взрослых интересует, с этой прививкой никак не разберусь, девочки, подскажите. Муж не болел. Слабенький он у меня. Около месяца назад его избили сильно, потеря крови большая была, остаточное от сотрясения -пьет все по предписанию невролога- витамины, максидол ,еще что-то было. Плюс мы еще перед этим с ним антибиотики сильные пили, совместное лечение от гинеколога проходим...

Короче, сейчас уже поздно делать ему прививку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка (1 г 3 мес) заболела ветрянкой. Жалко ужасно - плачет, чешется (особенно голову под волосами), спать нормально не может. Сегодня ночью еле-еле уложила ее в два часа спать, проснулась в пять утра и плачет-кричит во сне. Температура в течение дня держится в районе 37, даю Нурофен, потому что иначе ноет, висит на мне и издает звуки как сигнализация (муж так выразился). Резко вскрикивает, потом замолкает, набирается сил и опять вскрикивает и так может часами...

Мы с мужем переболели в детстве, сын еще не болел. Сыну 6 лет, в 4 года ему делали прививку от ветрянки. Сделали одну вакцину, через месяц должны были делать вторую, но вакцина внезапно закончилась ( все для людей как всегда) и не предвидится в нашем регионе. В общем ребенок вроде и привитый и вроде нет, и вроде как вакцина не дает 100-процентный иммунитет, даже если обе сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Температура в течение дня держится в районе 37, даю Нурофен, потому что иначе ноет, висит на мне и издает звуки как сигнализация

Антигистаминные даете? Она нервничает от зуда, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Антигистаминные даете? Она нервничает от зуда, скорее всего.

Супрастин 0,5 таблетки. Наш педиатр сказала, только полтаблетки в сутки можно. Что-то этот супрастин ей никак. Мажем зеленкой - понимаю, что толку особого нет, но просто вчера ничего другого дезинфицирующего дома не нашла.

Хотела спросить про ванны с марганцовкой - как часто можно? Врач сказала не купать, но я обмываю просто под душем без моющих средств. Волосы смачиваю, так она хоть засыпает, иначе без конца чешет голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Я давала еще герпевир, те прыщики, которые очень чесались мазала фенистилом, он успокаивает зуд. Ванну с марганцовкой мы не делали, но под душем раза 3 в день стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Супрастин 0,5 таблетки.

По опыту тавегил зуд снимает лучше, а вот дозировку его я не помню, помню, что после года давала сыну перед прививкой 1/4 таблетки, а вот сколько раз в день... Два-три по-моему, не помню, но тавегил реально лучше помогал от зуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намочила ребенка под душем - она сразу же уснула, проснулась через полчаса - сразу как волосы высохли. Стала плакать, чесаться. Вышли на балкон - посидели минут 10, после зашли в квартиру и ребенок намного повеселел. Через час опять стала хныкать.

Меня вот что беспокоит - на конец июня планировала съездить отдохнуть с сыном. Он вроде пока здоров, бодр и весел. Инкубационный период 21 день - это значит с момента первых высыпаний у дочери?? И если через 21 день он не заболеет - то значит его в этот раз пронесло? Или сыпь может проявиться и позже - ну скажем на 30 день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Инкубационный период 21 день - это значит с момента первых высыпаний у дочери?? И если через 21 день он не заболеет - то значит его в этот раз пронесло? Или сыпь может проявиться и позже - ну скажем на 30 день?

Значит в этот раз пронесло.

Но вот как считать, с первых высыпаний или последних точно уже не скажу, забыла.

Спросите у педиатров или инфекционистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила тавегил, дала 1\4 таблетки. Пока не видно эффекта, ребенок так и чешется. Марганцовку не нашла, в ближайших аптеках нет. Пятна стали такие страшные, ярко-багровые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Я доче папулы при ветрянке смазывала настойкой календулы (в аптеке покупала). Ватной палочкой каждое пятно обрабатывала. Желательно палочки менять каждый раз. Но можно и отливать из пузырька в рюмочку по чуть-чуть, и от туда обрабатывать. Это что бы в целую бутылочку использованными палочками не лазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила от чего у нас сразу высыпания начали подсыхать - масло чайного дерева. Там в инструкции так и указано - использовать при ветрянке. Я брала одинаковые части чайного дерева и лаванды неразбавленные, лаванда хорошо успокаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

смазывала настойкой календулы (в аптеке покупала).

После нее меньше чешется?

Шардонне

сразу высыпания начали подсыхать - масло чайного дерева.

С водой надо разбавлять? Или прям как есть - чистым маслом мазать?

Ужасно чешет голову, там под волосами уже огромные волдыри расчесанные до крови((( И толком промазать их нельзя - волос густой, не пробраться. Муж говорит придется побрить и тогда только мазать. Бред - как там брить, если вся кожа уже неровная, бугристая.

Блин, девочки, когда зуд идет на спад??? Когда уже эти болячки начнут усыхать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Блин, девочки, когда зуд идет на спад??? Когда уже эти болячки начнут усыхать?

Нам ничего существенно не помогало от зуда, ни супрастин, ни мазюки, ни обливания. Надо перетерпеть. У нас было три дня и две ночи ада - вообще без сна. Зуд мучил больше всего. Потом на спад пошло.

Плохо, что чешет болячки, мажь зеленкой, чтоб инфекцию не занести. Моя была помладше, ещё не понимала, что можно чесать, это нас спасло. На голове были большие пузыри, если б она их расчесала, не знаю, что было бы.

Блин, девочки, когда зуд идет на спад??? Когда уже эти болячки начнут усыхать?

Как только перестанут новые пузырьки появляться, значит проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С водой надо разбавлять? Или прям как есть - чистым маслом мазать?

Нет, не разбавляйте.

Насчет зуда - у нас не зудело так сильно, усыхают болячки после последней волны высыпаний. Каждое высыпание сопровождается повышением температуры, как только она перестанет подниматься - все, уже подсохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каламин - лучшее средство от ветрянки- не оставляет следов, хорошо заживляет и убирает зуд. Не перестаю его нахваливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

После нее меньше чешется?

Настойка календулы подсушивает прыщики хорошо, и обеззараживает место воспаления, это же антисептик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы!!!

Дочке сегодня намного легче - температурит немного после сна, днем уже обходимся без Нурофена. Пятна подсыхают, уменьшаются на глазах. Ребенок уже заметно веселее, кушает лучше. Ничем уже не мажу, давала вчера и сегодня 1\4 тавегила. Чесаться перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каламин - лучшее средство от ветрянки- не оставляет следов, хорошо заживляет и убирает зуд. Не перестаю его нахваливать.

Мои в прошлом году болели - пятером!!!! Но нам другое средство от ветрянки врач посоветовала, называется ПоксКлин. Не слышали про такое? мне понравился, как он действует. Он пенистый, нежной такой консистенции, не повреждает волдырики. Я себе на кожу нанесла перед тем как детям им мазать - он так холодит немного, старшие говорили, что чесаться перестает совсем. Ну и по мелким я видела тоже. И тоже там какое-то обеззараживающее вещество в составе, что не обязательно если им пользуешься, зеленкой мазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соника

Полностью поддерживаю! Мы Каламин летом из Египта привезли, стоит там копейки. А осенью как раз ветрчнка в нашей группе началась, ну и нас не обошло. Справился Каламин на отлично, ни зуда не пятен. У нас потом кому рассказывала все его брали и остались довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в аптеке не было каламина, когда мы заболели, был ПоксКлин - его и взяли) Отлично помог, гель нежный, бесцветный, я зеленкой ничего не обрабатывала, только гелем. Если честно - просто стирать не хотелось потом все от зеленки) Но я прочитала, что там антисептические компоненты присутствуют, так что все нормально) Главное, что после ветрянки у нас никаких пятен и шрамов не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Нежного возраста

Лигия

Вот я про этот грипп только что из утюга не слышу, но все равно хожу гулять на площадки, в магазины захожу с Милоликой,

И я везде ходила. А теперь у нас ветрянка, - надо же так с первого раза подцепил,в группе карантин как раз laugh.gif Надя, помню, раза с 4-го или 5-го только, когда уже весь садик на карантине сидел biggrin.gif

Не думала, что ветрянка - это жесть такая может быть. У Нади как-то незаметно прошла - просто мазали зеленкой, никаких капризов и истерик. У Коли же - по полной. особенно вчерашняя ночь - полночи не спали вообще - он чесался, и орал как резаный. Вчера я начиталась в интернете, купила чистотел и 2 раза искупала в чистотеле, на ночь намазала фукорцином. И, о, аллилуйя! - Коля спал всю ночь не просыпаясь вообще! Не знаю, что помогло больше - чистотел с фукорцином, или то, что уже много болячек покрылись корочкой (но еще много и не заживаюших осталось).

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Сестра по несчастью, и вас накрыло ветрянкой? У нас к ветрянке плюсом еще и вирус прибился.. ужас как тяжело болела. Но у Софии зуда не было, не чесалась совсем.

Радуга Счастья

Ыыыы когда мазали по моему весь подъезд слышал ее завывания shiz.gif , хотя каждый новый пупырь, показывала сама с комментариями ЭТО СИПЬ, и теоретически соглашалась мазать.., ну а как к практике приступали ВОПИЛА и брыкалась.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик да это трындец какой-то! Не представляю, еслибы еще и вирус до кучи - повеситься можно)) Сегодня опять накупала в чистотеле. Все болячки покрылись корочкой, ура, все начинает проходить!

Как у тебя Соня - давала мазать себя? Наш как дикарь не давался и орал. Муж держал, я мазала. Вчера плюнула и просто покрасила его фукорцином biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ветрянку. В конце декабря у ребенка наших друзей был первый день рождения. Нас приглашали, мы собирались пойти. За пару дней до дня рождения мама малыша позвонила и предупредила, что именинник подхватил ветрянку, "но если не боитесь, приходите, день рождения не отменяем". Я извинилась и сказала, что боимся. Мало того, что я сама не болела ветрянкой, а мне сейчас свалиться ой как нельзя, так еще и не переживу, если дети одновременно заболеют. Хотя, честно говоря, и слегка не поняла, почему не отменили день рождения болеющего ребенка.

Потом она рассказала, что ветрянку они подхватили от девочки, с мамой которой она дружит. Причем подхватили не случайно, а нарочно, зная, что у девочки болячка в заразной стадии, не ограничили контакт с именинником, мол, чем раньше переболеет, тем лучше. blink.gif

Это что! Сноха этой моей знакомой, узнав, что ребенок подхватил ветрянку, чуть ли не тут же собралась везти к ним свою полуторагодовалую дочь для того, чтобы специально заразить. Опять же, говоря, что чем раньше переболеет, тем лучше. Не, я точно чего-то не понимаю в этой жизни. К слову, день рождения состоялся, на котором были, естественно, именинник, и та болеющая девочка и несколько других здоровых деток. Вот отчаянные родители.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

чем раньше переболеет, тем лучше.

Сталкивалась я с таким. В наше время при наличии прививки от ветрянки даже как-то странно такое отношение к заболеванию, при котором возможны осложнения и косметические дефекты внешности. Я всю жизнь живу с оспинкой на переносице после ветрянки в 2,5 года. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×