Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я очень переживала из-за ветрянки. Мы в саду 4 волны пережили - не заразились. Осталось только пару человек из группы, которые не болели. Я хотела, чтобы дочка до школы переболеть успела по нескольким причинам. Во-первых, девочка переболеть ветрянкой должна, во-вторых, чтобы не пропускать школу. И еще подумалось, что в школе уже практически все переболевшие, так что риск заразиться сводится к минимуму.

Короче, когда в группе появилась новая волна ветрянки, я держала кулачки, чтобы дочка наконец-то уже заразилась. И очень радовалась первому прыщику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Я очень переживала из-за ветрянки. Мы в саду 4 волны пережили - не заразились

Сын заболел в 9-ть лет... Болел тяжело, иммунитет год восстанавливался.

И еще подумалось, что в школе уже практически все переболевшие, так что риск заразиться сводится к минимуму.

В первом классе была сильнейшая вспышка ветрянки в начальной школе, но сына и это миновало, а заразился от соседки по площадке квартирной, поднялся в лифте после них, заболел через три дня после нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша на переносице это не страшно. У меня 3 оспинки над верхней губой. Сейчас уже ничего, но когда только только подошла к 35, у меня все лицо было еще хорошее, а эти оспинки превратились в морщинки. А в косметическом салоне внутренние рубцы не убирают, а кожу натягивать я побоялась. Так что лучше не болеть.

Сын заболел в 9-ть лет..
мой в 11, но как-то быстро переболел.

Его заразный контактер - младший братец 7 лет, намного тяжелее заразу перенес. Рубцы остались. Хотя мальчику это не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, когда в группе появилась новая волна ветрянки, я держала кулачки, чтобы дочка наконец-то уже заразилась. И очень радовалась первому прыщику!

Да она иммунитет убивает на раз. Я поражаюсь беспечности родителей. Неужели сложно сделать прививку. Я болела ветрянкой в детстве, знаю как она мучительно проходит. У меня был полный букет: с жуткими чешащимися волдырями и температурой. Не успели вылечиться и отмыть зеленку - здравствуй корь, неизвестно откуда.

"На память" от ветрянки остались рытвины на лице. Мне повезло - они разгладились, а ведь ямки могли и остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в 2,7 заболел. Это был просто ад unsure.gif

Обсыпало просто ВСЕ тело, практически ровным слоем. Постоянно чесался и плакал. Мазали фукорцином да время от времени температуру нурофеном сбивали. Вроде врач еще что-то выписывал, сейчас уже не вспомню.

Просто тут говорили про Каламин- такой отстой...на него была последняя надежда, с большим трудом свекровь разыскала его, заплатила бешеных денег- а результата ноль.

Дело осложнялось тем, что Ваньке нельзя было антигистаминных, чтобы зуд уменьшить. У него аллергия на все противоаллергические препараты...

Как вспомню ту ветрянку, так вздрогну. И почему не догадалась прививку сделать? Так дитя мучилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Дело осложнялось тем, что Ваньке нельзя было антигистаминных, чтобы зуд уменьшить. У него аллергия на все противоаллергические препараты...

Вот она причина зуда, ведь то что мы мажем, это просто превращаем эти прыщики в болячки, чтобы не мокло и не прилипало и инфекция не попала, зуд снимается антигистаминными. И аллергия на ВСЕ препараты? даже на старые, т.к. при ветрянке самое действенное у сына это был тавегил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Неужели сложно сделать прививку.

Знакомая сделала сыну прививку, все равно заболел. Так что я смысла не видела. Да и помогает она не пожизненно как от полиомиелита, например. И что, каждые пару лет бегать прививаться, не имея гарантий 100% -ых. А во взрослом возрасте она гораааздо сложнее переносится.

Болели мы легко, только первые сутки сложные были, а потом очень быстро прошло все. Оспинка осталась одна на переносице, но сейчас уже затянулась и не видна.

Я поражаюсь беспечности родителей.

А в чем выражается беспечность? Или в сад нужно ребенка в противогазе отправлять, чтобы ничем не заразился. Беспечность родителей, по моему мнению, отпустить без шапки в минусовую температуру или руки после улицы ребенку не мыть.

Я болела ветрянкой в детстве, знаю как она мучительно проходит.

Я тоже болела ветрянкой в детстве, но вообще не помню как это было, наверное, у меня не очень мучительно проходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Супрастин, фенистил, тавегил, зиртек. После зиртека- прихода с отеком, и гортани в том числе, и больнички- я плюнула на эксперименты.

Более или менее пошел кетотифен, но он был много позже, когда стерлась память от ужаса с аллергическим отеком...

Проблема еще в том была, что сын нещадно чесался, и остановить его не было никакой возможности. Врач объясняла, что он так сам разносит болячки еще больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я болела в 5 лет, и в памяти осталось как интересная болезнь. Мама рисовала мне на спине рисунки зеленкой, помню цветок и солнышко разглядывала в зеркале, как купалась, и вода была зеленая. Ни температуры, ни зуда не было вообще.

Помню, как всковырнула одну оспинку под губой, она была интересная, - не как все круглые, а длинная и узкая. А потом врач меня отругала за это. Но было так интересно ее отдирать, как болячку на коленке, к примеру. И до сих пор у меня под губой шрам, но еле заметный.

Дочь тоже легко перенесла, болела в 3,5 года. Мазать для нее тоже было весело. Я потом, вспоминая свою ветрянку, тоже рисовала ей картинки. У нее тоже не было температуры и зуда.

А сын вот тяжелее. Первые 2 дня и не заметно, только пятнами обрастал со скоростью звука. Мазать не давал совсем, орал дурниной. Муж держал, я кое-как мазала, потом успокаивали. А с третьего дня зуд начался и начался ад. Поила антигистаминным, успокоительным. Толку не было вообще. На пятый день 2 раза искупала в череде и раскрасила фукорцином. И ночь мы спали! Сегодня седьмой день, вся пятнышки покрылись корочкой и я не мазала больше. Аллилуйя, этот кошмар закончился.

Осталось пережить ветрянку младшего. Потом. Когда она наступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын в армии служил, у них там просто эпидемия ветрянки была. Госпиталь битком был набит "зелеными человечками". Вот где жесть.

Сын в 2 года переболел, в армии повторно не заразился. Интересно, даёт ли такой эффект прививка? Ведь бывает, если легко переболел один раз, то запросто можешь ещё раз подхватить заразу. Наблюдала такое собственными глазами в детском саду.

Мои все трое переболели ветрянкой в детстве. Сын легче всех. У младшей на слизистой рта и горла были высыпания, жаловалась на боль и кашляла. Средняя переболел в 9 лет, на ней вообще живого места не было. Зуд особо не беспокоил, шрамов ни у кого не осталось.

Но специально заражать ребёнка я б не стала. Жалко же. Да и иммунитет снижается заметно. Не только по своим сужу, в саду с полгода после ветрянки дети болеют ОРЗ намного чаще и тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Мои все трое переболели ветрянкой в детстве.

У меня пока никто не заболел. wink.gif Два брата моих тоже ветрянкой не болели. Мне кажется, в наше время это заболевание - совсем не обязательная программа.

Но специально заражать ребёнка я б не стала.

drinks_cheers.gif Средневековьем попахивает.

Радуга Счастья

И я болела в 5 лет, и в памяти осталось как интересная болезнь.

А я помню зуд, помню, как меня к детям не пускали. sad.gif Плюс шрам на всю жизнь. Нафиг-нафиг. Болела я в 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

И я болела в 5 лет

Варюша

Болела я в 3 года.

Вот все люди как люди, а я болела в 16 лет. В детском саду заразилась. shiz.gif Нянечкой работала и дети заразили. Так мне педиатр не верила, говорила, что в таком возрасте ветрянки не бывает. huh.gif Как не бывает? Ну вот же я.

И хотя пишут, что у взрослых ветрянка протекает тяжело, я почти не заметила. Видимо не совсем взрослая была.

Чесалось слегка, неприятно. Меня больше волновала пятнистость шкурки biggrin.gif

Зато, когда моя дочка в 5 лет заболела (как все нормальные люди wink.gif ) я уже была во всеоружии. Так что о своем опыте не жалею, легче потом с дочкой было. А болячки не отдирала harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшей ветрянка. Из остальных в семье болел только муж. Мы с дочкой притаились. Сыпи много. Даю супрастин, мажу зелёнкой.

Температуры нет, только мне интересно, она еще может подняться? Или первый день критический.

Волдыри еще лезут. Вся головёшка у Васьки у зелёная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка болела в 3 годика. Температура поднялась до 39 и держалась 3 дня. Сбивала парацетамолом. Оспинки ничем не мазала, зуд снимали диазолином на ночь, а днем прохладной ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, температура поднялась. И прыщей стало в три раза больше. Интересно, мне и старшей дочке когда ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болела ветрянкой, дай Бог памяти, примерно в 28 лет. Дети заболели и я с ними. При этом я точно знаю, что и в детстве болела ей тоже - мама говорила. Врач нам советовал купить каламин, но в аптеке нашей не было - мы тоже поксклин брали. Я наносила сверху зеленки его, а потом прочитала, что и без зеленки вообще можно было им пользоваться, но вот такая вот дурочка))) Правда, вот у нас вообще уже следов никаких от ветрянки не осталось - все зажило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж переболел опоясывающим герпесом. Только очухался - я покрылась мелкими прыщами. Вся. Температура 39, 5 была, сбивала, а куда деваться. Сейчас красная, в фукорцине, больно мне зеленка не нравится.

Кто болел во взрослом возрасте, посоветуйте пожалуйста, как проще перенести это состояние, и чем помазаться, чтобы скорее эти высыпания прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терек

Кто болел во взрослом возрасте, посоветуйте пожалуйста, как проще перенести это состояние, и чем помазаться, чтобы скорее эти высыпания прошли.

У взрослых вообще ветрянка просто не проходит, по-моему. Сколько слышала от взрослых, кто болел- все с температурой высоченной, зудом, и вообще, состояние- "краше в гроб кладут".

Фукорцин, болтушка есть белая, Циндол называется- в государственных аптеках продается. Какой-то новый гель сейчас в аптеках продается, бесцветный- и зуд снимает, и подсушивает- хвалят его- не помню название, спросите у фармацевта. Антигистаминные- чтобы не чесалось сильно. И, после ветрянки, желательно пропить чего-нибудь для повышения иммунитета. Ветрянка здОрово по иммунитету бьет. Полгода-год потом каждая простуда липнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Спасибо. Температура высоченная была, и такой озноб бил, будто я часов десять на морозе провела. Уже получше, но состояние как после мясорубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

У взрослых вообще ветрянка просто не проходит, по-моему. Сколько слышала от взрослых, кто болел- все с температурой высоченной, зудом, и вообще, состояние- "краше в гроб кладут".

Подтверждаю. Мой сын заболел ветрянкой на службе в армии по призыву. Служил он, к слову, в спецназе МВД - хлюпиков там не было. Успел мне позвонить, сказать, что, кажется, ветрянка, температура 39 и пара волдырей где-то, что пошел сдаваться в больничку.

Через два дня мне удалось туда прорваться, в эту больничку - караул. Забито всё - эпидемия, в коридорах двухэтажные кровати, в палатах не знаю, как - мой боец лежал в коридоре. Мат-перемат стоит.

Все зеленые, как инопланетяне, им выдали пол-литровую банку с зеленкой и один на всех квач или помазок, вот они друг друга от души и мазали, от бритых макушек до пяток, по волдырям попадать не давала зашкаливающая температура и зуд. Сын сказал, что двое суток был как в аду на раскаленной сковородке, зуд такой, что теряешь ощущение реальности, да еще и температура под 40, некоторые теряли сознание.

Спина очень сильно пострадала, или драл ее или к рубахе приклеивались волдыри, но выглядит, как посеченная мелкими осколками. Счастье, что не лицо.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetra

ой, как все это страшно((( Понятно, что они друг другу эту инфекцию и передавали, а зуд бешеный,

Да, сын сказал, что так тяжело он еще не болел, как ему эта ветрянка далась. Никакого супрастина не было, в армии вообще минимум лекарств.

Но кроме ветрянки и прочих эпидемий, которые не предотвратишь в местах такой людской скученности, в армии почти повсеместно есть еще один зверь - "стрепуха", стрептодермия. Но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат когда на побывку приехал с армии - весь был в этой стрептодермии. еле успели вылечить до окончания отпуска. де они ее в армии берут-то??? Про поксклин хочу добавить, я сама не пользовалась, а подруга своих детей им обрабатывала, говорит реально помогает именно от зуда, но еще и хорошо, что он заживляет побыстрее эти высыпания. А мои когда болели - еще и не было таких средств. У меня впятером сразу болели, младшей несколько месяцев было всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, впятером, как вы со всем справились? У меня один болел - и то я как рада была, что мы поксклин купили, до этого расчесывал по самое не могу эти волдыри жуткие, некоторые даже кровили, и потом очень долго заживали и я даже думала. что останутся шрамы. А тут впятером и кроме зеленки ничего - я б наверное не выдержала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, кто знает - какие обезболивающие можно при ветрянке? Муж 33 года, заболел. Второй день мучается, температура 38, пока немного сыпи. Но мучает не это, а очень сильные боли в мышцах, кажется что и внутренние органы болят. Но самое его мучающее - это головные боли, глаза болят.

Знаю что никакие анальгины, цитрамоны нельзя. А что можно чтобы головную боль хотя бы убрать? Парацетамол пьет как жаропонижающее и Эргоферон, вот все что врач назначил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×