Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Фьора

Ален, у мужа твоего просто проявилась ветрянка на 11 день, заразился, он по любому раньше. За 2 дня до появления прыщей уже человек является носителем. Вроде так. 

А у нас контакт с заразившимся, был аж 23 декабря! В тот день в саду объявили, что у одного мальчика первые прыщи и в группе объявляют карантин. Потом у нас больничный, ни с кем и не общались, и вот спустя почти 3 недели началось. 

Цитата

А вот болеющий не будет заразен до тех пор, пока не засохнет последний прыщик. Пока пузыри есть - человек заразен.

А сколько в целом болезнь длится? Как раз 7-10 дней? После засыхания можно в люди выходить и гостей встречать? 

@Крикуша

Как раз мирамистин имеем, проснется сын, погляжу, может для профилактики и пшикну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Крикуша сказал:

А нам врач сказал бабушку (90 лет) беречь, когда сын заболел, у стариков ветрянка может проявиться как опоясывающий лишай, не знаю правда или нет, за что купила как говорится.

Правда. Сестра сейчас в Самаре живет в одной квартире с сыном и внуками. И уже писала, что они все (один вслед за другим) ветрянку подхватили. Ее врач ей даже посоветовал после операции домой не возвращаться, потому что из-за сниженного иммунитета может подхватить. Она жила у подруги. Ей не 90 лет, но иммунитет снижен и прицепиться ветрянка может, хотя в детстве болела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

 

А нам врач сказал бабушку (90 лет) беречь, когда сын заболел, у стариков ветрянка может проявиться как опоясывающий лишай, не знаю правда или нет, за что купила как говорится.

 

Правда-правда. Я так от сына подхватила эту гадость, думала сдохну от боли, даже дышать было больно. Муж меня по дому на руках таскал, шевелиться не могла практически. Из объяснений врача помню, что вирус ветрянки где-то там на нервных корешках позвоночника остается и при снижении иммунитета и контакте с больным они активируются, вызывая этот самый герпес зостер или опоясывающий лишай. Может я что-то уже и переврала за давностью лет, но ощущения мне точно на всю жизнь запомнились))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя.

Конечно ветрянку по разному переносят, но лучше в детстве. Зря ваша родня отказывается. 

Во рту не мажу особых жалоб нет. На письке, извините за подробность, сперва мазала, но малая так орать начала что щиплет, что перестала. Мажу максимально близко, но не на слизистой. 

Даю лоратадин и ацикловир.

 

Изменено пользователем Совиная Охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совиная Охота

Ну на самом деле, я бы тоже сама специально ребенка не заражала. Не в год, по крайней мере. ИМХО.

Нам только супрастин 2 раза в день велели пить и зелёной махать. 

Как потом отмывать-отстирывать? ;)

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кутя сказал:

 

А сколько в целом болезнь длится? Как раз 7-10 дней? После засыхания можно в люди выходить и гостей встречать? 

 

Соня вот ровно 10 дней болела, на 11-й пошла в сад. 5 дней высыпания и 5 дней угасания болезни, выздоровление, врач так говорил. 

Только для взрослых эта схема не работает, мужа дольше сыпало и дольше лечился.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чего не могу понять, девушки. Когда моя дочь переболела ветрянкой, я от неё не заразилась, хотя находилась в постоянном контакте. Подруга привозила своего сына (специально) - тот подхватил ветрянку, как и положено. А я почему-то нет. Вот как так можно? Я ветрянкой в детстве не болела 100%, и, когда заразилась Настя, я уже приготовилась помирать от высокой температуры и прочих прелестей этой болезни во взрослом возрасте :D А вот фиг, даже прыщика не выскочило, температуры тоже не было. Ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Михайловна сказал:

Ничего не понимаю.

Иммунитет хороший, что тут понимать :)  Когда иммунитет хороший и покрепче заразы не цепляются. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, честно - всегда считала, что вероятность заражения ветрянкой стопроцентная. Удивлена, что это не так. Да и среди моих знакомых не было не подхвативших эту "радость". Но раз дело в иммунитете, то это радует :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Михайловна сказал:

@Канцелярская крыса, честно - всегда считала, что вероятность заражения ветрянкой стопроцентная. Удивлена, что это не так. Да и среди моих знакомых не было не подхвативших эту "радость". Но раз дело в иммунитете, то это радует :)

Оль, я тоже мало того что от Костика не заразилась, дак он сам (в 4-летнем возрасте) перенес ветрянку не то что легко, а ЛЕГКО. Никаких признаков болезни, кроме сыпи, у него не было вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна, у нас один родственник дальний хвастался, что у него в роду ветрянкой никто не болел. Отец не болел, дед не болел, он сам не болел. А потом попал в больницу с банальным аппендицитом выписался как раз его 5-летняя дочь подхватила ветрянку. Он тут же подхватил следом за ней. Как болел, просто не помню, давно было. Просто помню, что тоже ходил в зеленке пятнистый. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

ходил в зеленке пятнистый

К счастью, сейчас уже можно не ходить пятнистым :) Мы покупали такой лосьон в аптеке - Каламин называется - вообще прелесть, ни тебе несмываемых пятен, ни зуда. Очень рекомендую, кстати.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Оль, я тоже мало того что от Костика не заразилась, дак он сам (в 4-летнем возрасте) перенес ветрянку не то что легко, а ЛЕГКО. Никаких признаков болезни, кроме сыпи, у него не было вообще.

Ещё одна) Круто! :thumb_yello:

Изменено пользователем Михайловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Михайловна сказал:

А я вот чего не могу понять, девушки. Когда моя дочь переболела ветрянкой, я от неё не заразилась, хотя находилась в постоянном контакте. Подруга привозила своего сына (специально) - тот подхватил ветрянку, как и положено. А я почему-то нет. Вот как так можно? Я ветрянкой в детстве не болела 100%, и, когда заразилась Настя, я уже приготовилась помирать от высокой температуры и прочих прелестей этой болезни во взрослом возрасте :D А вот фиг, даже прыщика не выскочило, температуры тоже не было. Ничего не понимаю.

Я в прошлом году на две ветрянки сынишку таскала к подруге , у них сначала младшая дочка заболела (из сада принесли), а потом старшая - то ли дети как-то неправильно обнимались :), то ли имунитет у сына хороший...

Ага,  так и не заразился.

Кстати, узнавала у врача про прививку от ветрянки,  порекомендовали сделать после 10 лет, если так и не заразится. Если правильно помню - до 12 лет нужно однократно делать, страше дважды, чтобы сформировался имунитет к болезни.

Изменено пользователем Madden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Madden сказал:

Я в прошлом году на две ветрянки сынишку таскала к подруге , у них сначала младшая дочка заболела (из сада принесли), а потом старшая - то ли дети как-то неправильно обнимались :), то ли имунитет у сына хороший...

И что, так и не заразился?)) Не переживайте, третий раз, говорят, счастливый, удачи вам, что ли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, Соня у меня два раза не заражалась от ветрянки. В яслях в первом нашем саду вся группа болела кроме моей. В другом саду в младшей группе несколько детей переболели ветрянкой, но половина не заразилась. На третий раз вирус видимо был убойный - все оставшиеся дети, кто не болел, заболели, причем многие с осложнениями.

Наш папа все гордился - дочка в него пошла, с крепким иммунитетом, сам-то так и не заразился в детстве. А тут вон как их пробрало! И среди родителей еще двое было заболевших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Михайловна сказал:

Я ветрянкой в детстве не болела 100%, и, когда заразилась

Может болели, но в легкой форме, так бывает. Золовка моя болела в 3 года, один прыщ и без температуры, в садик ходила, полегла вся группа и родной 1,5 годовалый брат, брата в зеленке проще выкупать было.

4 часа назад, Михайловна сказал:

И что, так и не заразился?))

Сын "пережил" 3 карантина в саду и два в школе, заболел в 9 (10??) лет, тяжело, 1,5 года нам эта ветрянка аукалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совиная Охота

Как ваша дочь? У вас ведь, как и у нас 4-5 день ветрянки?

Сегодняшняя ночь это что-то. Я в младенческие времена больше спала. Ваня даже не плакал, он орал в голос. Сядет и о прутья кроватки спинкой трет. И все мама, мама... легче становилось, когда по спинке гладила. Но и то не надолго. Минут 20 и по новой. Перед сном дала 0,5 супрастина, в час ночи, но как слону дробина. 

Сейчас муж к педиатру поехал, может что еще посоветует. 

Никогда не думала, что при ветрянке столько прыщей! Вот весь усыпан! По спине глажу, а там одни бугры. Вот лучше бы сама тысячу раз переболела.

П.С. И все таки хорошо, что насильно не стали мы годовалую племянницу заражать! Ну на фик...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кутя сказал:

@Совиная Охота

Как ваша дочь? У вас ведь, как и у нас 4-5 день ветрянки?

Сегодняшняя ночь это что-то. Я в младенческие времена больше спала. Ваня даже не плакал, он орал в голос. Сядет и о прутья кроватки спинкой трет. И все мама, мама... легче становилось, когда по спинке гладила. Но и то не надолго. Минут 20 и по новой. Перед сном дала 0,5 супрастина, в час ночи, но как слону дробина. 

Сейчас муж к педиатру поехал, может что еще посоветует. 

Никогда не думала, что при ветрянке столько прыщей! Вот весь усыпан! По спине глажу, а там одни бугры. Вот лучше бы сама тысячу раз переболела.

П.С. И все таки хорошо, что насильно не стали мы годовалую племянницу заражать! Ну на фик...

Купите тавегил в ампулах, и мажте этим раствором, вот как рукой гладили, так вот на ладошку выливайте понемногу и мажте - зуд снимет, и Ванечка хоть успокоится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кутя от зуда лучше тавегил помогает, детям после года по 1/4 четыре раза в день можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зараза такая

@Крикуша

Мужу сказала про тавегил, купил.

 

Лоратадин выписали 0,5*2 раза в день, ацикловир и супрастин на ночь повысила до 1 таблетки. 

В 2 года по целой? С массой тела едва ли в 12 кг? Посмотрим, может лоратадин поможет, а перед сном тавегилом намажу. 

Изменено пользователем Кутя
Дописываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя.

Как ни странно, температуры нет. Высыпания еще появляются, но не так активно, как в начале. Ну и возраст у нее 9 лет. Жалуется что чешется все. Сказала ей что бы лицо не чесала, в других местах чесать разрешила, но так, что бы корочки не собрались.

У вас сейчас так же на спад уже пойдёт, держитесь. Когда ребенок маленький тяжело конечно, старший у меня переболел года в три. Картины на нем рисовала, пейзажи. Пусть ваш малыш сам на себе порисует, может легче станет ему после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совиная Охота

Не дает рисовать на себе, орет. Вырывается, вместо одной точки три ставим. 

Он еще чистоплюй такой, руки намазала, а он тут же тащит в ванную, мыть их. 

Температура по утрам и к ночи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кутя, я же писала - Каламин в аптеке купите. Очень хорошо зуд снимает, моя даже не чесалась с ним практически.

А ещё он не зелёный, а белый, и смывается легко, не то что зелёнка.

Изменено пользователем Михайловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михайловна сказал:

@Кутя, я же писала - Каламин в аптеке купите. Очень хорошо зуд снимает, моя даже не чесалась с ним практически.

В наших маленьких городках нет каламина. Если только в областной центр ехать, а это - 3 часа в одну сторону. Но и там, не в каждой аптеке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зараза такая сказал:

В наших маленьких городках нет каламина.

О блин :( Надо же. Я и не знала. Никогда бы не подумала(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×