Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте! Тоже напишу про прививку от ветрянки в нашей семье.

У меня старшая дочка переболела ветрянкой в  6 лет. Перенесла легко, можно сказать, один-два дня себя не очень хорошо чувствовала. Сыпи было не очень много, и она даже не расчесывала её.

А младшая дочка заразилась от старшей в 4 месяца, и болела очень тяжело, вся была сплошь в сыпи. Врач ещё очень удивлялась, что в таком маленьком возрасте заболела. Будто бы от меня иммунитет какой-то в этом возрасте должен был остаться.

Именно в этот период заболела и моя 7-летняя племянница. А её отец (племянницы) ветрянкой к 30 годам не болел.

И очень хорошо, что у него была сделана прививка. Он её сделал сразу, как только его дочка в садик пошла. От  дочки он, конечно, заразился. Но переболел в крайне лёгкой форме. У него не было температуры, и сыпи было не больше трёх штук.

А ему ещё больничный дали. Так он смеялся: здоровый, а на больничном. Как отпуск прямо. 

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

Моя дочка была привита от ветрянки, но заболела, правда очень легко. Несколько прыщиков, и всё. Ни температуры, ни плохого самочувствия.

Младшей было тогда 3 или 4 месяца, но она совсем не заболела. Я сдавала анализ на антитела, оказалось, что у меня они есть, хотя мама не могла вспомнить, чтобы я болела ветрянкой. Дочку грудью кормила, но всё равно очень переживала. Муж болел в детстве, поэтому не заразился.

23 часа назад, Инвенция сказал:

Моя дочка была привита от ветрянки, но заболела, правда очень легко. Несколько прыщиков, и всё. Ни температуры, ни плохого самочувствия.

Младшей было тогда 3 или 4 месяца, но она совсем не заболела. Я сдавала анализ на антитела, оказалось, что у меня они есть, хотя мама не могла вспомнить, чтобы я болела ветрянкой. Дочку грудью кормила, но всё равно очень переживала. Муж болел в детстве, поэтому не заразился.

Сын не привит. И вот он день икс.... в саду ветрянка. Ждемс , что поделать. Мама моя не помнит , болела я  или нет. Пришлось сдать еще в прошлом году анализ специально. Антитела есть, значит болела. Посмотрим. Самой интересно.

@Akirra , у нас в садике карантин 4-5 месяцев длился. Дети как-то не вместе болели. Несколько "партий" уже с больничного вышли, а дети всё заболевают и заболевают. Каждую неделю новые заболевшие. В итоге 80% точно переболели. И это уже подготовительная группа была.

Изменено пользователем Инвенция
Опечатка

У старшего сейчас в саду ветрянка, я не вожу его, он не болел, я не болела, а еще есть младшая, ей 4 месяца всего.  

Я перед второй беременностью озаботилась тем, что нет иммунитета к ветрянке и краснухе, а опасность заболеть велика. Сдала анализ, хотя и так знала, что не болела в детстве. По результатам  иммунитета не было ни к краснухе, ни к ветрянке. Сделала прививку от краснухи, с большим трудом добилась прививки от ветрянки (у нас даже платно на тот момент нигде не делали взрослым). 

Через определенное время снова сдала анализ, чисто для себя, была уверена в успешном результате, а там... Иммунитет к краснухе сформировался, а вот к ветрянке - нет. Чуть-чуть выросло количество антител, то есть по двум анализам было видно, что прививка сделана, но стойкого иммунитета нет. На мой вопрос почему так получилось, сказали, что, возможно, не соблюдались условия хранения вакцины. 

Так что я  пример того, что прививка может и не сработать. Хотя я очень на нее надеялась. Теперь вот снова боюсь заболеть, взрослые же очень тяжело болеют, да и боюсь дочку заразить.

• Повышение репутации 2

В 17.12.2017 в 21:14, Инвенция сказал:

@Akirra , у нас в садике карантин 4-5 месяцев длился. Дети как-то не вместе болели. Несколько "партий" уже с больничного вышли, а дети всё заболевают и заболевают. Каждую неделю новые заболевшие. В итоге 80% точно переболели. И это уже подготовительная группа была.

И это еще не все! 

В нашей группе есть дети по 4 раза переболевшие ветрянкой - разные штаммы (так кажется(, а вообще их 8.... Бедные дети, бедные родители, бедные воспитатели, бедные все...

А у меня сын в пять лет переболел ветрянкой в очень лёгкой форме, хотя жили мы на тот момент с племянницей полуторогодовалой и она болела долго и сильно, с температурой и высыпаниями в несколько этапов.

Моего же разом как то обсыпало мелко, без температуры, а через три дня сыпь сошла на нет, он даже и не чесался особо. Хотя педиатр вызывалась на дом и ветрянку поставили диагнозом. Зато огорчили, что может заболеть рано или поздно ещё раз, но обнадежили, что это тоже будет более лёгкая форма, т к вторично.

Проснулись сегодня с ветрянкой. Младший, второй раз уже. Первый раз болел и года не прошло. Средний ещё не болел.

Ни температуры, ничего. Поликлиника сегодня не работает, позвонила нашему участковому врачу - завтра приедет.

У меня паника, я та еще паникерша. У сынули сыпь небольшая и температура 37,вызвала скорую помощь, ибо у нас на завтра была запланирована эндоскопия, ждали направления три месяца и вот... Как температуру сбивать? Подскажите,пожалуйста.

3 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Как температуру сбивать? Подскажите,пожалуйста.

Как обычно - нурофен, ибупрофен, парацетамол - чем при простудах пользуетесь?

1 час назад, Зараза такая сказал:

Как обычно - нурофен, ибупрофен, парацетамол - чем при простудах пользуетесь?

На сайтах разная информация: купать нельзя, а в другом источнике—можно, также с прогулками, с приемами ибупрофена, ссылку с телефона вставить не могу=( Почитаю эту веточку.

Изменено пользователем Устала и хочу на ручки

1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

На сайтах разная информация: купать нельзя, а в другом источнике—можно, также с прогулками, с приемами ибупрофена, ссылку с телефона вставить не могу=( Почитаю эту веточку.

У нас при ветрянке температура высокая началась со третьего дня, очень высокая, сбивала парацетамолом, сбивалась плохо. Была белая лихорадка - врач назначал ношпу. До последнего не хотела давать ибупрофен, про него пишут разные источники, что нельзя при ветрянке. А участковый рекомендовал его как вариант, если парацетамол не поможет. 

• Спасибо 1

Девочки, спасибо за информацию, вызвала врача на дом, отпишусь позже. Температура держится до 37-38, а потом сама спадает. Панику отставила, на эндоскопию перезаписались. 

Девочки, а почему купаться нельзя? Не, ну ванна - понятно, а под душем? Я своего мыла, а как не мыть? - то краски, то попу сам пытается вытереть - трехлетка, как вытирает, думаю писАть не надо. Наша педиатр сказала - если температура за 38 - парацетамол, фенистил или зиртек (чтобы не чесался). Я ему капрала фенистил первые три дня утром и вечером, сегодня уже ничего не давала - он этих прыщиков вообще не замечает.

Зелёный такой :rip: Бегает с маской Шрэка - "Мама, я Слек зелёный".

Только что, Пандора домашняя сказал:

Девочки, а почему купаться нельзя? Не, ну ванна - понятно, а под душем? Я своего мыла, а как не мыть? - то краски, то попу сам пытается вытереть - трехлетка, как вытирает, думаю писАть не надо. Наша педиатр сказала - если температура за 38 - парацетамол, фенистил или зиртек (чтобы не чесался). Я ему капрала фенистил первые три дня утром и вечером, сегодня уже ничего не давала - он этих прыщиков вообще не замечает.

Зелёный такой :rip: Бегает с маской Шрэка - "Мама, я Слек зелёный".

Я купала. И врач разрешал.

• Повышение репутации 1

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Девочки, а почему купаться нельзя?

Ну, как бы, считается, что после купания идет обострение. 

Я Полинку не купала, да и считаю, у нее в легкой форме было.

А вот Алинка -бедный ребенок, темпа под 40, прыщи везде - на слизистой рта, внутри века... ее проще было целиком в зеленку окунуть, чем каждый прыщик точечно мазать. А после купания ей легче становилось.

@Зараза такая, у Семена прыщиков много, волдырями были - уже высыпаний новых нет, корочки. Но температуры не было, ночью вставала, после первых высыпаний, вроде горячий - померяла 37,3. Утром ничего. Я его постоянно щупала - паранойя, чо. 

У нас и в ушах, и в носу, и во рту, везде короче. Я его зеленкой местами (попа, пах) всплошную мазала. Поэтому "Слек" - Шрэк.

Я, кстати, что бы удостовериться, обоих под душем помыла. Сразу прыщи  вылезли. И в течении болезни под душем споласкивала, без мочалки. Потому что было очень жарко, мальчишки чесались. А у как прошло пять дней после самого последнего прыща, так их жесткой мочалкой намыла. Они визжали от восторга.

Нам врач сказал не мыться, не гулять, по Комаровскому все наоборот нужно делать.

Через 5 дней примем ванну, а пока только гигиенические процедуры некоторых частей.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти