Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Данжи сказал:

У товарища тот год был очень неудачным, он и воспаление легких схватил, потом бронхит, потом ветрянка.

На фоне сниженного иммунитета. И сама по себе ветряная оспа очень сильно на время сажает иммунитет. У дочки следом за ветрянкой приключился розовый лишай Жильбера, диагноз не сразу поставили. Гадость еще та. Потеть не разрешали, купаться не разрешали, а на улице +40 жары было. Ах, да. И отит еще в придачу. Вот это мы с ней попали. думали не вылезем.

Поделиться этим сообщением

В одной семье из троих детей может болеть только один, или один не болеть, у меня у знакомых такое было. Бывает проходит в легкой форме почти незаметно. Чтоб знать наверняка надо сдавать анализы на антитела.

Дочка переболела. Сыпало три дня, немного, температура не поднималась, один день немного капризная была. Зуда особого не было. Иногда почесывала пузико, две ранки успела разодрать, пришлось мазать зеленкой. А так пользовались каламином, есть еще его русский аналог, в составе цинк.

Сын не болел, инфекционист прописала ему на инкубационный период валацикловир и изопринозин,  пьет. :(

• Повышение репутации 1

9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Сын не болел, инфекционист прописала ему на инкубационный период валацикловир и изопринозин,  пьет

А может зря пьет? Ветрянкой чем раньше тем лучше переболеть. Вон у меня что дочки, что внучка переболели до 5 лет и без проблем, даже температуры больно-то не было и чесались не особо. Когда внучка болела мы внука изолировали, а зря. В этом году заболел да так тяжело, с высокой температурой, а потом еще это все в бронхит перешло (внуку 8 лет).  Еле выбрались и подумали, что лучше бы он раньше малышом переболел. А взрослым и вовсе тяжко бывает.

3 часа назад, Прошлый век сказал:

А может зря пьет? Ветрянкой чем раньше тем лучше переболеть. Вон у меня что дочки, что внучка переболели до 5 лет и без проблем, даже температуры больно-то не было и чесались не особо. Когда внучка болела мы внука изолировали, а зря. В этом году заболел да так тяжело, с высокой температурой, а потом еще это все в бронхит перешло (внуку 8 лет).  Еле выбрались и подумали, что лучше бы он раньше малышом переболел. А взрослым и вовсе тяжко бывает.

Ему почти 15, очень большая вероятность что заразится. Высыпание - это уже третий этап развития болезни. Если пронесет, ему сделаем прививку, мы ее ждем с декабря, нет вакцины, на перерегистрации как назло. Младшая тоже переболела без температуры и высыпаний было немного.А ему уже поздно, потому и врач назначила профилактику.

• Нравится 1

@Мисс Ясенская, удачи вам с сыном. Это каждый год придется наверное прививки делать чтоб не болел.

1 час назад, Прошлый век сказал:

Это каждый год придется наверное прививки делать чтоб не болел.

Нет, раз в десять лет. Это грипп каждый год. Спасибо!

• Повышение репутации 1

Ему почти 15,

А ему уже поздно, потому и врач назначила профилактику.

Почему поздно? Мой младший в феврале этого года переболел. Ему 15 как раз в конце марта исполнилось. Тоже всё боялась, что чем дальше, тем хуже перенесёт... ан нет, сыпь была умеренной и только по коже, температура выше 37,6 не поднималась. Считаю, что легко отделался. Старший сын в свои 5 лет когда-то и то тяжелее перенёс. Там сыпь была и по слизистым тоже, температура в первый день до 40 и все остальные прелести. Но в любом случае лучше уж ребёнком или подростком переболеть, чем взрослым.

А на слизистой чем обрабатывали? У меня младшие еще не болели, а у старших не было на слизистой - только на коже, кожу я ПоксКлином обрабатывала несколько раз в день, чтобы не расчесывали

12 минут назад, Алика сказал:

А на слизистой чем обрабатывали?

Во рту Стоматофитом, в паху Мирамистином.

• Нравится 1

В 10.05.2018 в 21:02, Крикуша сказал:

А ветрянка бывает зимой? Сентябрь и май, вот пик эпидемий и лето

У нас в саду началась с февраля. Сын заболел 16 марта. 

У меня племянник 19-ти лет заболел второй раз ветрянкой! Долго думали, что такого не может быть, но дерматолог подтвердил диагноз.

Вот как так можно попасть? Похоже, иммунитет ослаблен. И что делать?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти