Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У моей подруги старшая дочура из детского сада принесла, маленькая в 2 месяца тоже заразилась, так я даже свою приводила, хотела чтобы тоже заболела - но нет. А у маленький все более безболезненно проходит, по крайней мере не приходиться седить чтобы руками своими болячки не сдерали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

any

у нас елка 22 декабря....костюм цветочка уже готов, а сейчас ей только если костюм леопарда....больше ничего не подойдет, окрас не тот

я надеюсь, вы пошутили? Ни о каком празднике и речи быть не может - вы заразите там детей!any

а нам врач сказал, что по прошествии 7 дней, мы будем уже не заразные...

очень странно. Заразные вы будете покуда все болячки не сойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам врач сказал, что по прошествии 7 дней, мы будем уже не заразные...

Через 7-10 дней после последнего высыпания скорей всего. Как только подсохнут ВСЕ болячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая в 2 месяца тоже заразилась, так я даже свою приводила, хотела чтобы тоже заболела - но нет

Зачем? Поймает еще не волнуйтесь.

Я помню как к нам в ветряночную квартиру (комуналка, всего 5 детей у 4 ветрянка) привезли мою двоюрдную сестру.

КАК eek.gif она болела! Она собрала ослажненоя со всех нас. ЕЕ проще было выкупать в зеленке, чем точечки нарисовать.

И оно надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Зачем? Поймает еще не волнуйтесь.

ага, как я, в 27 лет, и хорошо, если не сдохнет, а просто испортит все здоровье.

В детстве ветрянка проходит бесследно, во взрослом возрасте доходит до летального исхода, инвалидности, т.д.

И лишь 20 % без осложнений болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Я мазала зеленкой.

Вот уж не советую! И ужасно некрасиво и .... в тех местах, которые были намазаны зелёнкой остались впадинки. Лучше всего - одеколоном. И проходит быстрее и впадин, ямок и т.п.. не остаётся! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам врач сказал, что по прошествии 7 дней, мы будем уже не заразные...

я вот тоже почитала везде, где могла.....помоему, наврал нам врач.... ohmy.gif

не пойдем на ёлку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость АнтонинаКВ

Здравствуйте, мой ребенок ходит в садик, всего на три часа и умудрился подхватить ветрянку. Я сама в детстве болела ей, в семь месяцев мои братья старшие принесли домой, так вот, заболела я серьезно, пошло осложнение на легкие, причем, так что чуть не погибла, а вот мой братик мы с ним двойняшки, перенес нормально. Девочка моя болеет вот уже три дня, это конечно очень неприятно, но вот сегодня больше не было высыпаний, просто мазала зеленкой и купаю в марганцовке, ночью не спим. ohmy.gif

Так что можно и раннем возрасте получить такую ветрянку что ооо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флагистон

Насчет одеколона первый раз слышу . unsure.gif Вообще то впадинки появляются от того, когда корочки расчесывают или сдирают.. Нам врач советовала мазать циндолом (такакя белая болтушка цинк + салициловая кислота). Очень рекомендую, и смывается и корки не толстые образуются

P/S А так как дочь болела также под новый год, то она была в белую точечку как в снежинках laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ааа - гость форума

подскажите пожалуйста. проболел ветрянкой. осталась ранка большая на лбу. пока что не зажила до конца, корочка отвалилась. но.. вокруг ранки появилось что-то вроде раздражение розового цвета. похожее на мелку сыпь. что это могло бы быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это могло бы быть?

от простого раздражения до розового лишая.

Больше нигде нет розовой сыпи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может ли быть ветрянка во второй раз?

Я болела ей в 8 лет, сейчас врач говорит опять ветрянка, температура 38,3, но я вообще ни с кем не контактировала последнее время confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

может ли быть ветрянка во второй раз?

когда я болела, мне сказали в КВД, что можно, мол, мутации и все такое. blink.gif

я вообще ни с кем не контактировала последнее время

это как? сидели в стерильной капсуле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,

сидели в стерильной капсуле
ну конечно, нет...

Просто ангиной болела очень долго, cry_1.gif и кроме мужа и мамы никого не видела...

Alehandra

То есть получается, что я сейчас ребенка чужого заразить могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

Просто ангиной болела очень долго

я вообще в момент заражения на улицу три дня не выходила - до сих пор не знаю, где заразилась biggrin.gif

То есть получается, что я сейчас ребенка чужого заразить могу?

Угу, легко, если у вас уже высыпали волдыри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вита

Огромное спасибо за информацию. Все ясно - никаких елок и садиков для дочи - чтоб других не заражать. А болеет она в свои 5 лет легко - один день была температура 38,5 , сыпи много, но первые прыщики уже почти зажили и новых высыпаний нет. Но очень боюсь, как бы не заболел друг. Он в детстве не переболел. Я в детстве болела. У меня иммунитет. Вот только на губе выскочил без всякой болезни герпес - вероятно я все-таки цапанула этот вирус с дочей, а так как есть иммунитет, то вот так, в виде одного герпеса на губе, эта болезнь у меня и протекла. Тем более что я много прочла про ветрянку, и выяснила, что вирус герпеса и ветрянки в общем и в целом почти идентичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так тяжело перенесла ветрянку, которой заболела в 30 лет... а самое неприятное, что не дома, а в гостях. Меня сразу изолировали и вызвали на дом врача по венерическим заболеваниям (сорри, забыла как они называются) shiz.gif который и поставил правильный диагноз, а я жутко обиделась на своих родственников...такое обо мне подумать, сверх наглости.

Ужасно хотела, чтобы дочь переболела ею в младенчестве, но не нашла заразу, чтобы ее подцепить bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ВикаOuljanova

я не умею пользоваться кнопками

я не умею пользовться навигатором

я вообще не знаю, зачем сюда пришла

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ВикаOuljanova

Умоляю, подскажите, что делать, чтобы от ветрянки шрамов и следов не осталось!!! Мне 22, и я очень боюсь, что стану безобразной. В зеркале отражается ужас какой-то! Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикаOuljanova

Во первых успокойтесь. И если не будете чесать, ковырять и сдирать болячки то ничего не останется и все в порядке будет.

И от зеркала отойдите сейчас не нервируйте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, что делать

Ничего не делать! Не чесаться - это точно. Я зеленкой мазала, все корочки засохли и отвалились

У меня только с детства один шрамик на лбу остался, а Вы уже большая девочка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикаOuljanova

Не бойтесь! Мой БМ заразился от нашего сына в 26 лет, точечки от болячек были долго, несколько месяцев. но потом прошли. Я понимаю, что не хочется морду лица мазать зелёнкоё или фукурцином. но...лучше не ленитесь. Нужно тыкать ваткой с эти в эпицентр болячки, на 8-й день (или на 10-й, забыла!!!) можно мыться, всё смоется, не волнуйтесь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 15 лет переболела ветрянкой (от двухлетнего брата заразилась). Нюрочка правильно сказала: не ковырять, не сдирать, не прокалывать, не пытаться спастись от этой напасти, кроме как помазав зеленкой каждую ветряную пимпочку. Подождите пару тройку недель, смотрите телек, читайте книжки, не ходите по друзьям (в гости к себе можно пригласить того, кто уже наверняка переболел этой фигней - они уже не заразятся). И не переживайте - проходит бесследно. Ветряная оспа - это не та оспа, которая обезображивала, и от которой умирали. Сначала оспины подсохнут, а потом корочки отвалятся - обычные болячки. Неужели вам мама ничего про ветрянку не рассказывала?

PS: Шпиля

Вам уже имеющейся темы мало?
Модераторы, соедините, а? Вот я, например, впервые на тему с ветрянкой натыкаюсь blush.gif А автор вообще непроходимый новичок. Изменено пользователем Лунный Ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость eflerazh

Отправили детей,чтоб заразились

Вы чего все из ума выжили!!!! eek.gifeek.gifeek.gif

Ветрянка,это серьезная инфекция,и каждый переносит ее поразному,где гарантия того ,что у ребенка осложнений не будет,замучаетесь сами и ребенков замучает, таскаючи потом по врачам в поисках панацеи от осложнений.

Да ,чем раньше ребенок переносит ее(ветрянку,правильно ветряная оспа)тем по идее легче проткает это заболевание,и если по книжкам судить и иммунитет стойкий,и на всю жизнь ,аааа... вот только инфекция ,в рамки написанного,не хочет умещатся,есть случаи повторных заболеваний.

Взрослые ,тяжко переносят. Я сам перенес в 27-28 лет,и летом еще,в 30 ю жару,блин ...,врагу не пожелаешь,температура была 39,5 ,2е недели держалась

Изменено пользователем eflerazh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×