Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

eflerazh

Вы чего все из ума выжили!!!!   

Ветрянка,это серьезная инфекция,и каждый переносит ее поразному,где гарантия того ,что у ребенка осложнений не будет,замучаетесь сами и ребенков замучает, таскаючи потом по врачам в поисках панацеи от осложнений.

я тоже так считала, пока не заболела ветрянкой в 26 лет.

Это намного тяжелее т гораздо больше осложнений (вплоть до летального исхода), чем переболеть в детстве.

Так что если сосед болеет ветрянкой, тащите, ведите туда своего ребенка и пусть он заболеет маленьким, дети легко переносят, не останется шрамов, чем он заболеет будучи взрослым и очень сильно подорвет свое здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость eflerazh

Так что если сосед болеет ветрянкой, тащите, ведите туда своего ребенка и пусть он заболеет маленьким, дети легко переносят, не останется шрамов, чем он заболеет будучи взрослым и очень сильно подорвет свое здоровье!

Ага ,а случись чего,осложнение ,ии еще какая фигня,будем клясть всю медицину?! eek.gifeek.gifeek.gif

Хотите проблем со здоровьем, делайте по своему,если нет избегайте контакта с инфекционным больным,вам чего здоровые дети надоели?! confused_1.gifblink.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eflerazh

Ага ,а случись чего,осложнение

а еще иногда кирпичи на голову падают.

Вы не из тех, с кем это случается?

избегайте контакта с инфекционным больным

К сожалению, не обязателен контакт с больным, чтобы заболеть ветрянкой.

Вы как врач должны это знать.

И уберите, наконец, рекламу из своей подписи, иначе это сделает за вас Администрация форума, марш читать правила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость eflerazh

Мн.ув. Аlехandra .

Вы внимательно прочитайте,мои цитатирования см. выше, речь идет о принудительном заражении детей,пардон .... excl.gif в УК есть статья за это,умышленное заражение excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eflerazh , не стоит приплетать сюда кодексы, не то и лечение простуды медом можно под статью подвести. У многих людей реакцией на мед случается отек Квинке. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость eflerazh

Ненадо утрировать. Я перенес ее радимую,благодоря таким вот.... censored.gif в лагерь к сыну привезли ребенка больного ветрянкой,заболел он,а через 21 день я,средне тяжелая форма!!!!!!!!

О других надо думать,изоляция больного,благо не только для него,но и для окружающих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eflerazh

О других надо думать

Вы сможете объяснить это всему обществу? Я -нет. Люди болели, болеют, и будут болеть ветрянкой.

И чем раньше они перенесут это заболевание ,тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость eflerazh

И чем раньше они перенесут это заболевание ,тем лучше.

А за censored.gif подкладывать свинью остальным?

И своему ребенку?

Чем закончится это ,одному богу известно

Вы сможете объяснить это всему обществу?

Ха !!! А чего ради я тельняшку на себе рву, я пытаюсь shiz.gif

Изменено пользователем eflerazh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eflerazh

А за  подкладывать свинью остальным?

И своему ребенку?

Чем закончится это ,одному богу известно

Делайте, как знаете, остальные будут делать, как считают нужным они.

Пыл умерьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, нужен совет!

Совершенно не помню как это было у меня, да и у других видела только под зеленкой biggrin.gif .

Короче, ситуация такая. Моей доче год и 2 мес.

Пару -тройку дней замечаю такую сыпь (раньше ничего похожего не было): водянистые пузырики, чуть розоватые некоторые по краю, с игольное ушко. Точно сколько по времени не скажу, потому как пришло в голову , что это может быть ветрянка только сегодня, когда заметила, что их колличество увеличилось. Их не много. Штуки 4 на животе, 2-3 на ноге, 3-4 на руке, 3 - на спине. Сильного беспокойства не вызывют. На одной из рук диатез, там сильно расчесывает и вмести со всем и пузыри тоже. Отсально может чеснуть 1-2 раза, короче, почти как обычно!

Температуры нет, ест нормально (единственное дня 2 кефир отказывается пить), спит как обычно. Контактировала с кем-то или нет не знаю и не помню.

Может ли это быть ветрянка? Вот в такой легкой форме?

Помогите, плизззззз! Мож у кого так тоже было????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Во время ветрянки пузырики высыпают в конце заболевания, когда уже и температура, и плохое самочувствие позади. И количество их растет быстро. Конечно, чем младше малыш, тем легче он ветрянку переносит, но все-таки лучше врача вызвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

ну то что я нарыла в интернете немного опровергает вашу информацию huh.gif ну да ладно.

я хотела узнать, собственно, може у кого так и было, у детишей. потому что дите мелкое совсем и я слышала, что у таких мелких это как насморк ( по тяжести).

Самое смешное что были мы сегодня в поликлинике, по коридору бегали радостно, с детишками обнимались shiz.gif только вот к врачу не зашли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Моя старшая дочка (5) переносила ветрянку оч. тяжело. Температура под 40, ммногочисленные высыпания, лежала несколько дней пластом. Заразила младшенькую (такого же возраста была, как Ваша сейчас), у которой ветрянка прошла оч.легко - совсем немного пузырей, отсутствие температуры и никаких особых ухудшений общего состояния.

Жалко, что ещё прививки тогда не было, а сейчас их можно сделать, мои дочи чуть "поторопились" с болезнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

спасибо за ответ. то что и хотела услышать. видимо такое течение возможно!

сама болела тоже очень легко, хотя температура была небольшая. завтра маму помучаю еще по этому вопросус biggrin.gif

надо врача, наверное, вызывать.. а не пошлют ли меня без температуры то.. g.gif

кстати, про при вивку от ветрянки... пока искала информацию нашла, что прививка в детстве дает большой шанс заработать опоясывающий лишай в старости g.gif пока правда все это в процессе исследования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Мои болели легко в том плане, что у них не было температуры, были легки и веселы biggrin.gif Но высыпаний было ОЧЕНЬ много. Сыну еще даже года не было, ессно он себя не контролировал и чесался, разнося их все больше и больше. Его проще было с головой в зеленку обмакнуть, чем каждый прыщик мазать. Даже на пипиське под крайней плотью были и во рту на деснах и языке.

Дочка постарше была, 5 лет, но тоже вся-вся зеленая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

надо врача, наверное, вызывать.. а не пошлют ли меня без температуры то.

При подозрении на вирусную инфекцию, врача обязательно нужно вызывать на дом. В поликлинику - ни ногой! Если и впрямь ветрянка, вы перезаражаете здоровых детей.

Вызывайте врача, лучше перестраховаться, чем потом локти кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

НЕ ОНО!

Ну и слава Богу! Рада за вас bye1.gif Поправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

ну то что я нарыла в интернете немного опровергает вашу информацию  ну да ладно

Ну, я вам написала то, что у своих красавиц наблюдала во время ветрянки.

НЕ ОНО! 

И даже не заразно! К дерматологу нам 

Ну и хорошо, что не оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Во время ветрянки пузырики высыпают в конце заболевания, когда уже и температура, и плохое самочувствие позади.

Ничего подобного. У меня и у мужа было в обратном порядке. Так что все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

если взрослыми болели - может быть. А в детстве ветрянка начинается с температуры и головной боли, потом - высыпания. И температура спадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти , опять мимо, если ваши дети болели так, это не значит, что все так болеют.

Случаи, описанные медициной, бывают разные, но в основном ветряная оспа начинается с сыпи, к которой ПОТОМ присоединяется жар, недомогание, ломота в костях и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Тьфу, ну ладно, будь по-вашему. И опыт матери двух дочек, тетки четырех племянников и няни четверых девочек ничего не значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

я, если честно, тоже читала что сыпь никак не позже температуры. А вот у кори именно так как вы описали. Наверное, у всех по разному. У меня было все в кучу, но у меня и температура была небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Сыпь появляется на второй-третий день заболевания. Тем она, ветрянка, и поганая, что первые симптомы как ветряную оспу никто не рассматривает. ну, покапризничал малыш, температурка - простудился. А что температура может быть и после высыпаний тоже, никто не спорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×