Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тем она, ветрянка, и поганая, что первые симптомы как ветряную оспу никто не рассматривает. ну, покапризничал малыш, температурка - простудился.

Ухти--Тухти

Ага. Или ещё возможно, что первый прыщ просто не заметили. У моей дочки первая пустула появилась на внутренней ситороне бедра, я потому её только и заметила, что придирчиво дочку осматривала, так как занала, что у её любимых подружек случилась ветрянка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пришли в садик, и папа одной девочки зашел сказать, что у дочи ветрянка. Воспитательница сбегала к медикам и сказала что карантина пока нет. Вот вопрос, если девочка заболела на выходных и остальные малыши с ней в это время не контактировали, велика ли вероятность того, что они заболеют?

Прочитала всю тему, но только еще больше запуталась когда заразно, когда не заразно...

Я, в принципе, хочу чтоб он в детстве переболел, но мне через неделю на работу выходить, на новое место... потому как-то уж очень не вовремя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Велика. Потому что обычно болезнь замечают, когда уже высыпания пошли, а заразен ребенок уже задолго до этого может быть. Там инкубационный период недели две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Все конечно может быть, но вот у нас недавно в саду(в группе) был карантин по ветрянке, но заболела только одна девочка из-за которой собственно и был он объявлен. Так что не волнуйтесь заранее, говорят мы своими мыслями притягиваем к себе события. Нужно думать о хорошем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я так и не поняла...при ветрянке нельзя мыться, но ведь умываться, подмываться, руки мыть все равно нужно.

Это значит в этих местах (которые придется мочить) будет больше высыпаний?

У моего сына вчера перед сном обнаружила 4 прыщика водяных, у него в группе сейчас карантин идет, он уже шестой из заболевших.

Утром вызвала врача на дом, пока еще не пришел.

Нужно ли соблюдать постельный режим?

Да к тому же у него ветрянка наложилась на простуду. У обоих сопли жуткие и кашель ужасный. Вот теперь жду высыпаний у дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка , прочтите всю ветку и сделайте выводы.

Нет конкретных рекомендаций, кждый выбирает ля себя тот режим, который удобен ему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

Все обмывания - подмывания очень аккуратно, чтобы не повредить прыщички

(пустулы). Даже есть теория, что если очень сильный зуд, то можно принять ванну с тёплым раствором соды - только на внуке подруги проверяли - выздо-равливает и перестал чесаться.

У маленьких детей ветрянка легко проходит, вы не волнуйтесь, больше обратите внимания на сопли и кашель, чтобы не было осложнений. Сыпет дней 7.

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Можно ли как-то уберечь маленьких от заражения? Или им лучше переболеть сейчас? Кстати, в школу теперь три недели не ходить или когда сойдут болячки, можно отправлять?

детскими болезнями лучше болеть в детстве-легче.Кстати,я заболела только в школе,хотя переболела и моя "песочная"подруга,с которой мы были неразлейвода,и папа,и в детсаду регулрно карантинили.

Не знаю.,как сейчас,но раньше 21 день-дома сиди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детскими болезнями лучше болеть в детстве-легче.Кстати,я заболела только в школе

Ветрянку нам принес старший из садика,выскочили прыщики ,которые он в последствии расчесал,и то что это ветрянка не опредила медсестра в садике.Забеспокоились,только когда прыщами дети начали покрываться один за одним,температуры не было ,на теле больше ничего не высыпало,через 3 недели высыпает младшего,но уже более интенсивная сыпь.Только вышла с ним с больничного-глядь а я в пятнах,теперь уже мазали зеленкой меня.После заболел сын мужа ,который живет с нами,ему на тот момент было лет 15-16 .Ему мы вызывали скорую,температура держалась высокая,доходило до 40,прыщики мы ему не прижигали,а мазали его всего-не было живого места,прям бери и поливай из пузырька.Как скажется это на его детородной функции не известно,ветрянка для мальчиков,да и еще в переходный возраст чревата бесплодием.Так что переболеть лучше ветрянкой в детстве.

.Непонятка Купать конечно ребенка не стоит.Болячки отмакают и оставляют белые пятнышки,лучше подождать.пока болячки отпадут сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скажется это на его детородной функции не известно,ветрянка для мальчиков,да и еще в переходный возраст чревата бесплодием.

По моему, все-таки не ветрянка, а свинка (эпидемический паротит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, все-таки не ветрянка, а свинка (эпидемический паротит)

Не буду спорить,но старая врачица которую мы вызывали на дом,так и сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сынуля в декабре переболел ветрянкой второй раз, очень сильно. Я столько прочитала о ветрянке в медицинской литературе и в интернете. Заодно немного и про другие инфекции. А еще в институте нам препод по медицине говорил: "Прежде, чем замуж выходить, спросите, болел ли жених свинкой" (шутка юмора wink.gif ):

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что этоо за напасть такая.. Мой крестник переболел ветрянкой с садика притащил..Теперь его сестренка болеет (1 годик) да и папа с ней заодно слег.. Детки легко переносят, а папке деток ох, как тяжко... sad.gif И я его понимаю...сама болела по взрослости.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхода нет

Не буду спорить,но старая врачица которую мы вызывали на дом,так и сказала.

Не вызывайте больше такую "врачицу" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера врач сказал, что высапать будет 4 дня. После последнего выступившего прыщика ребенка выписывают на пятый день.

Christy

карантин 21 день назначается в группе с первого дня заболевшего, но сам заболевший дома сидит в среднем 10 дней,( смотря когда прекратились новые высыпания + 5 дней).

выхода нет

Купать и не собиралась, просто интересовалась будет ли больше высыпаний в тех местах, которые необходимо мыть, не смотря на ветрянку.

Сейчас убедилась, что высыпаний не больше в тех местах, чем в тех которые не мочатся водой.

Температура у нас поднимается под вечер до 38. И то не знаю от чего, может от ветрянки, а может от простуды.

Димка к своему здоровью относится очень трепетно, про каждую "болячку" разузнает все в подробностях.

Сегодня приходит ко мне в 6,30 утра и говорит, что у него выступило еще 3 новых прыщика, я ему говорю, что сейчас еще минут пять-десять полежу и встану, помажемся по полной.

Он, видимо, не дождался и полез сам за зеленкой. Как он её открыл - для меня загадка, потому что я сама пузырек открываю с помощью ножа. Итог: на кухне залит стол, микроволновка, бокал и пол. Про Димона вообще молчу, это чудо всю мордаху и руки обрызгало зеленкой.

А я ему старалась на лице поменьше мазать, в смысле по аккуратнее. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

Купать и не собиралась,

Если сильный зуд можно крахмальные ванны делать - нам с сыном посоветовала врач, высыпаний новых не было, а старые болячки присыхали быстрее, и зуд снимался.

Еще антигистамины (мы давали кларитин) обязательно на ночь.

Постельный режим, конечно, желательный, но если у детей кроме высыпаний никаких явлений нет, то вряд ли этого удастся добиться. А вот с температурой, точно, лучше полежать, поберечь сердечко.

Выздоравливайте скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

Высыпания при ветрянке идут волнами (у нас эти волны были по ночам) - тогда и температура поднимается. Высыпали новые прыщи - температура спала. Обещали четыре дня высыпаний, но сыпало семь дней. Очень сильная ветрянка была: прыщи во рту, в горле, в пищеводе, даже на белке глаза был прыщ. Мой почти все время лежал. Потому что ночью спать не мог, все очень сильно чесалось. Спал днем несколько раз по часу-полтора. И антигистаминные нам не помогали. Врач посоветовала мазать прыщи спиртом, на самом деле ему после этого становилось легче, зуд утихал. Но потом нам сказали, что спиртом можно кожу сжечь очень сильно. Я ему похлопывала по спине, груди - это чутьчуть облегчает зуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

а папке деток ох, как тяжко...

Будете смеяться, но у нас на производстве ветрянка. Одного папу дитё заразило, он сразу не понял... Производство на неделю замерло.

Если у папы крёстника Т будет высокая, лучше в инфекцию. У нашего шофёра такая интоксикация оказалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже переболели. Доче 3,5 года перенесла в основном нормально, температура поднималась до 38, а потом и я здоровая бабенька 27 лет ходила усыпанная прыщами shiz.gif Перенесла на ногах, на работу ходила. Хорошо хоть на лице не высыпало! Чесалось все жутко!! На животе остались шрамы, не приятно но пережить можно. Температуры у меня не было, наверное потому что некогда было болеть - годовой отчет горел. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Перенесла на ногах, на работу ходила

Вы хоть осознавали своими куриными мозгами, сколько вы народа поназарожали??? Кто так делает??? mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Естественно я все понимала. Но шеф сказал что уволит если на работе не появлюсь, а хорошую зарплату терять не хотелось. Что мне по вашему делать оставалось? Общественным транспортом я не пользовалась, на машине до отдельного кабинета и домой таким же образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

я болела в 27 лет, но больше думала о людях, окружающих меня, чем о том ,уволят меня или нет.

Дура, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А я думала прежде всего о своем ребенке, которого нужно кормить и одевать. Остальные мне были до лампочки. biggrin.gif По трупам к счастью shiz.gif Шутю. Но как говорится, в каждой шутке лишь доля шутки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела в 22 года. Четвертый день сижу дома, страдаю... Первым делом начиталась информации в инете про ветрянку и немного испугалась. К слову, за пару часов до того, как обнаружила высыпания, пила пиво. Ну думаю, попала...

ТТТ, болею как маленький ребенок. Температура выше 37, 2 не поднималась, аппетит отменный, слабости особой не ощущаю. Высыпания беспокоят - это да... Так и хочется почесаться, сковырнуть что-нибудь, хоть и понимаю, что нельзя. Отправляла мужа за тем же ЦИНДОЛОМ или хотя бы ФЕНИСТИЛОМ, чтоб хоть не чесалось - в нашем городе ни в одной аптеке таких лекарств нет. По крайней мере в данный момент. (В очередной раз удивилась). Зеленкой мазать отказалась. Спасаюсь настойкой календулы - не чешется почти.

Что самое обидное, у мужа отпуск, и мы собирались с ребенком в гости к моим родным. Так хотела в Москву на салют 9 мая... Расстроилась, что не получится наверное до конца отпуска вообще к ним съездить. (((

Кстати, ни муж, ни дочка еще не болели - скорее всего, всё впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок поищите марганцовку (тыкаться). ребенку врач рекомендовалана случай, если будет зудеть. всё лучше зеленки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×