Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эллада

Для того, чтоб приколоть язык к губе, при приступе эпилепсии.

при потере сознания Вы что так долго будете ждать, не пытаясь приводить его в сознание???

Если человек теряет сознание во время ранения, то ему на всякий случай прикалывают язык к щеке либо к губе. При эпилепсии конечно тоже можно, только при эпилептических припадках он может разорвать себе и губу и язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно в таких именно ситуациях не была... было один раз.. у меня девочка на занятиях в эпи припадке неожиданно свалилась... честно не помню свои ощущения, но справиться с этим справиились. а вот всяких валяюшихся личностей или людей подпирающих стены всегда спрашиваю не почь ли.... конечно ичаще всего пьяные и посылают куда подальше, но иногда действиельно нужна помощь.. хотя бы до скамейки дойти. просто всегда представляю себя на месте человека, которому плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жена рассказала одну историю.

В селе малчишки играли возле речки и купалис.Один мальчик(лет 10или 12)начал тонут.проходивший мимо мужчина спас ребенка и начал делат искуственные дыхания и начал нажимат груд.Ребенок вроде пришел себе,но в больницу умер.Оказывается Мужчина сильно нажал на груд и что то повредил.

Состоялся суд,мужчину не посадили . Но-Мужчина не смог далее жить в этом селе и уехал куда то далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

начал делат искуственные дыхания и начал нажимат груд.Ребенок вроде пришел себе,но в больницу умер.Оказывается Мужчина сильно нажал на груд и что то повредил.

Если сильно жать на грудную клетку, можно сломать ребра. И они проходят сквозь легкое. Для того, чтоб этого не случилось, и проходят курсы по оказаню первой помощи... Отрабатывают на манекенах с лампочками в грудной клетке...

Кстати, если слабо жать, то результата никакого- что вы делаете искусственное дыхание, что нет. cool.gif

Нас учили, что в таких случаях лучше жать сильнее и не обращать внимания на то, что ребра сломать можно. Главное, уложить человека на жесткую горизонтальную поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо знать о первой помощи. excl.gif И иметь крепкие нервы, чтоб самому не кинуться в панику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - да, в принципе все меры знаю. А вот практически – сомневаюсь. Паникёр я, блин. Сразу руки трясутся. Поэтому помощник из меня – совершенно никакой, скорее всего. Только проверять не хочется как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу искусственного дыхания - смысл оно имеет лишь тогда, когда сначала делают вдох (рот в рот или рот в нос, лучше через платок), а только затем нажимают на грудную клетку(это называется непрямой массаж сердца). 1.Да, перед вдохом надо очистить дыхательные пути - руку платком обернуть и выгрести все инородные тела изо рта.

2. Делается это все на твердой ровной поверхности, голову человека чуть запрокидывают назад, нижнюю челюсть выдвигают вперед (чтобы язык не запал).

3. Расслабляют давящие детали одежды (ремень, пояс, воротник).

4.Вдох делают плавно (можно порвать легкие или большая часть воздуха попадет в желудок).

5. Руки при непрямом массаже сердца располагают на грудине. Детям до 1 года - 2 пальцами, лет до 13 - 1 рукой. Руки должны быть выпрямлены в локтях

6. Один из видов алгоритма - 2 вдоха подряд, затем 10-12 нажатий. Нажимают со скоростью 60-80 в минуту.

Ну вот, в общих чертах. А вообще, дай Бог, чтоб не пригодилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не теряюсь в таких ситуациях. Работа на скорой дает о себе знать... В кармане у меня всегда перчатки и воздуховод(чтобы язык не запал и дыхание было свободным)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что смогла бы помочь. Что делать в экстремальных условиях я знаю - мало того, что сама интересовалась вопросами на эту тему, так еще и преподавала потом детям в школе.

Единственное, что требуется от человека в таких вот чрезвычайных обстоятельствах, это не терять головы самому и не бояться. Тогда можно помочь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывшая медсестра в экстренной травме и хирургии.

Теоретически знаю,что надо делать и как.

Практически пока ни разу не приходилось спасать кого-то,тьфу,тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете конечно сказать, что я сво... Но вот, если иду и вижу какое-нибудь пьяное тело лежащее на асфальте и около него такое же тело, только способное кричать:"Вызовите скорую!", пройду мимо мило напевая себе под нос:"А у меня сегодня выходной, выходной...". Но! Если человеку действительно нужна помощь, то подойду. А пьяни, наркоманов и прочей дряни хватает и на работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пьяни, наркоманов и прочей дряни хватает и на работе...

Хм... Педиатр, видимо, еще и экстрасенс высшей категории, если может алкогольную или наркотическую интоксикацию на расстоянии 2 метров отличить от инсульта или сотрясения ГМ...

Можете конечно сказать, что я сво...

Могу сказать, что абыкновенный уголовник. Если, конечно, врач по образованию, а не только по нику. Цитирую наш любимый уголовный кодекс.

Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Кстати, по закону у врачей не бывает выходных. И это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный У меня разве на лице написано, что я врач? Я просто прохожий... А отличить все очень просто, если часто с этим сталкиваешься... "Нюх" определеный вырабатывается, где пьянь, а где действительно нужен.

Статья за неоказание медицинской помощи может светить, если я приехав на вызов к алкашу или наркоше помощь неоказал, а развернулся и ушел.

Это получается, что если ко мне соседская старушенция зашла давление измерить или укольчик сделать, который ей в поликлинике назначили, а я вот ну никак не могу сейчас это сделать, то она меня посадит за неоказание медицинской помощи?! Не смешите меня! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разве на лице написано, что я врач? Я просто прохожий...

Конечно, вы просто прохожий. Для вас врач - профессия, от и до, совсем не призвание.

Только тогда просьба - не говорите о том, что вы врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

У меня разве на лице написано, что я врач? Я просто прохожий...

Прохожий с полным отсутствием сочувствия, и неуверенным в своих силах. больше я не смогу объяснить Ваш поступок.

А Вы никогда не пробовали поставить себя на месте больного? А если бы Вам не стали оказывать помощь?

А отличить все очень просто, если часто с этим сталкиваешься... "Нюх" определеный вырабатывается, где пьянь, а где действительно нужен.

Это еще раз подтверждает слова

ИН

Хм... Педиатр, видимо, еще и экстрасенс высшей категории, если может алкогольную или наркотическую интоксикацию на расстоянии 2 метров отличить от инсульта или сотрясения ГМ...

А еще и отличить кому нужен а кому нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный Ха! Именно врач! Позвольте рассказать одну историю... Однажды, возвращаясь с работы после тяжелого дежурства, в подземном переходе на моих глазах падает и синеет мужчина. Дабы предупредить упреки в свой адрес, скажу, что мужик одет не богато, опрятностью тоже не блещет... Пройти мимо я не смог. До прибытия скорой оказал помощь, которую мог оказать. Спустя несколько недель, иду я по тому же переходу, снова с работы... и вот подходит ко мне этот мужичок, дает какую-то коробочку и благодарит. Вы знаете, было очень приятно.

А какой я врач, не вам судить. Вы у меня не лечились. Но если человеку действительно нужна помощь, то я выложусь по полной программе, но спасу его. И мне по фигу его материальное положение, положение в обществе, его цвет кожи, друг он мне или злейший враг мой!

Что вы пониманете под словом "призвание"? Призвание - это когда ты чувствуешь больного, а не его кошелек( как это делают сейчас многие врачи), когда ты проводишь реанимацию и добиваешься успеха, а не то, что прошел мимо. Поверьте, бывают такие дежурства, с вызовами на которых на тебя наставляют ножи, покрывают таким трехэтажным матом при том, что ты пришел оказать человеку помощь, и пришел оказать ее БЕСПЛАТНО. А эта пьянь и наркомань с тобой вот так поступает. Вы после этого подойдете к лежащему наркоше или алкашу?! Сомневаюсь! Разве, что только ножкой пнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я вас всех-и самое обидное:у коллеги муж на грани смерти уже 2 недели(лежа в больнице) и скорее всего он умрет(если денег не найдут).А у вас экстренная помощь просто для прохожих обсуждается.А у нее муж-ветеран Чечни.А если наши врачи ждут когда помрет этот ветеран.то что еще от них можно ждать.И это не голословный разговор.Это ситуация реальная(к несчастью для его жены).И на самом деле-все врачи в открытую требуют денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель Увы! Очень неприятно, что среди нас встречаются такие. Неприятно и отношение врачей к врачам. да мы покрываем друг друга в сложных ситуациях, но если речь заходит о помощи врачу, то вопрос денег также встает, как и с обычными пациентами... увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю смогла бы,хотя пока опыта на практике показывать не случалось...А так медиков этому учат,а я на него и учусь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу прямо- алкашей и наркоманов я НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но.

Во-первых, я медсестра по первому образованию (как-то дико прозвучало, но это так). И я, преодолевая свою брезгливость и отвращение, беру любого пьяного и довожу хотя бы до ближайшей батареи. Потому что это пьяное тело- человек, черт его дери!!!!

Не мне решать, при всем моем жизненном максимализме, что он должен помереть как собака на морозе.

Поверьте, бывают такие дежурства, с вызовами на которых на тебя наставляют ножи, покрывают таким трехэтажным матом при том, что ты пришел оказать человеку помощь, и пришел оказать ее БЕСПЛАТНО. А эта пьянь и наркомань с тобой вот так поступает.

А вы, уважаемый Педиатр ,когда клятву Гиппократа давали- думали, что от всех больных будет розами пахнуть? И помимо зарплаты Вам каждый второй пациент будет мзду платить? Меня это БЕСПЛАТНО зацепило!

Я знаю, что такое синдром выгорания. Ваш крик души на это похож. Я ОЧЕНЬ, поверьте мне, сочувствую людям Вашей профессии, а так же всем, кому приходится иметь дело с людьми. У меня мама 30 лет в детской реанимации проработала- они там все конченые люди, ушибленные постоянными картинами жизни и смерти. Но- они не пройдут мимо алкоголика. Врачебная этика не позволит.

Или нам всем рано или поздно придется быть- самому себе хирургом, стоматологом, двокатом,строителем и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А я и не думаю про мзду и меня возмущают коллеги, которые открыто требуют денег. Но, если к тебе пришел врач оказать помощь, то он рассчитывает прежде всего на уважение к себе, а его матом покрывают. Почему нашу доблестную милицию оскорбить нельзя? Потому что проблем потом необерешься. А медики беззащитны в таких ситуациях. С нами можно делать все, что угодно! А пациентов таких даже не оштрафуешь! Вот откуда такое отношение к алкоголикам и наркоманам.

Конди, я коллега вашей мамы, но только на скорой и хочу сказать, что если и специальность схожа по названию, то работа очень сильно отличается. Скорой помощи достается самое тяжелое состояние больного, а реаниматологи в стационаре видят его уже в более нормальном состоянии. И потом я не говорю о всех алкоголиках... Бывает ведь и такое, что ну выпил человек один раз неудачно, плохо совсем стало... Я говорю о тех, кто употребляет алкоголь систематически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

А вот например на улице упал человек который первый раз выпил и от этова ему плоха стало.Ну напоили ево чтото мож даже подсыпали.Первый раз и перепил да?И лежит он на улице.Вы нюхом чуите что это пьяный и вы мимо проходите да?

Авот например парни вместе собиралися и однаво подроска насилно на иглу посадили укол ему сделали.Подроску худо ево на улицу выкинули.Он лежал и блевал все мимо проходили а он блевотиной захлднулса и умирал.Хороший пранишка был да.И вот тоже мимо проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

1. Никогда не прохожу мимо: детей, подростков, беременных женщин, абсолютно нормальных людей и стариков.

2. Я говорю о тех, кто употребляет алкоголь систематически. Для которых алкоголь стал образом жизни. А это, согласитесь, сильно сказывается на внешнем виде. Это к вопросу о различиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×