Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доктор Ватсон

Ну вот представьте себе... В одной луже лежит тело в кожаной курточке, пиджачке, галстуке, пусть даже с фингалом под глазом и в кровище весь. А в другой лежит небритое тело с фингалом, в рваненькой одежде, весь опять же в кровище... Какой из них просто перепил на корпоративной вечеринке, а какой употребляет систематически? Который, скажет после спасибо добрым людям, а который в пьяной компании будет говорить:"Лежал я, спал, а тут эти пи-пи-пи пришли, скорую пи-пи-пи вызвали, в обезьянник отвезли! Весь кайф пи-пи-пи испортили"? Кому из них нужна помощь, как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Кому из них нужна помощь, как вы думаете?

Обоим biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

А в другой лежит небритое тело с фингалом, в рваненькой одежде, весь опять же в кровище...

еще не факт, что он постоянно бухает и спасибо не скажет, равно как и не факт, что крендель в пиджачке шел с корпоративной вечеринки, а не снял этот пиджачок в первого пострадавшего 5 минут назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Да! такое тоже частенько бывает! biggrin.gif

Фрау Викулова

Точно! Обоим! Но к кому же вы подойдете? К прилично(?) ( wink.gif уже под вопросом) одетому человеку или к тому, который орет матом на все, что приближается? Кто из них может потом сказать спасибо, а кто покрыть матом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

А у нас тут дед Кинжибек живет.Он часто бываит небритый и ходит в старом.Сам сибе стирает помогат и не дает.Он не пьет да и пиво тоже не пьет.

А один раз ево отморозки пьяные для развлечения избивали и лежал он в луже.

Вот хорошо город маленкий знают все ево.Поднимали и помогали.

А вот же лежал по вашему и небритый и в старенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Вопрос был, смогу ли я оказать помощь? Я ответил, смогу. А желание оказывать помощь это уже личное. И разговаривать на эту тему можно бесконечно. Люди, которые частенько с этим сталкиваются меня поймут. А тем, кто никогда не видел закулисье скорой помощи этого никогда не понять. Для них врач - это не человек, а робот, который должен по первому зову прибыть в свой выходной день, бросив свои дела, да еще и вылечить, а скорая помощь должна стоять у подъезда сразу, как трубку телефонную положили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Кто из них может потом сказать спасибо, а кто покрыть матом?

Так вы за "спасибо" работаете или всё таки, чтобы помочь .. не имеет значения кому wink.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

А желание оказывать помощь это уже личное.

О нет, не соглашусь. Желание помочь, это не личное, это проффесиональное (так как вы врач в первую очередь smile.gif ) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду,как мне стало плохо.

Лет в 15-16 у меня была жуткая реакция на жару и духоту-рвота, головокружение, и обморок.

И вот еду я с учебы,лето,жара-я в троллейбусе и поплыла...

выползла на конечной,меня штормит...ноги подкосились,чувствую-конец мне.

присела возле столба, пот рекой течет,глаза мутные.

На всю жизнь запомнила фразу какого то мужика:

Вот,молодая такая, а напилася..или обдолбанная наверняка!

А я даже языком поворочать не могу.

Поползла в тенек. Забилась в подземном переходе в какую то каморку, лежу на грязном полу(блин,сейчас аж мурашки ползут!)

И заходит мужик какой то,рабочий наверное,как увидел меня,заорал сначала:

Чего ты тут делаешь,пьянь?

Потом понял,наверное,притащил водички,газеткой обмахивал,врача позвал.

Вот и помрешь так-никто не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

А как вы думаете, почему так происходит, что на улице к тебе и не подойдут? Вы оглянитесь вокруг! Кто нас окружает?! Куда пропадают нормальные люди?! Жить страшно становится! Вы знаете, большинство поводов вызовов скорой помощи к подросткам это:"Отравление сурргатами алкоголя", "Отравление таблетками", "Отравление наркотиками". Заняться больше нечем что ли?

Был случай у меня... Деваха 15-ти лет решила свести счеты с жизнью... Жизнь надоела, школу бросила, в правительство хочет, а ее не берут. Вот она и решила принять снотворных таблеточек, нурофена, корвалолчика и запила все это спиртом. Что вы думаете, отравилась? Нет! Мама ее с работы домой пришла, увидела доченьку в таком состоянии и скорее 03 звонить. Приехали мы, а деваха пьянющая + таблеточки на нее подействовали не успокаивающе, а возбуждающе. Надо было видеть, что это чудовище вытворяло! Руками, ногами машет так, что близко к ней не подойти. Пытался на нее голос повысить дабы повлиять хоть как-то, так услышал от нее такой отборный мат, пожалел, что диктофона с собой не было. И вот это милое тело меня материт, свою маму тоже. А мамаша нет чтобы дать ей по морде, так прыгает вокруг нее, успокаивает. И ничего с не сделать в такой ситуации. Ну запихали мы ее в машину, пару раз подтолкнули, а мама ее мне говорит:"Что вы человека толкаете?!". Вот скажите мне, разве это человек?! А ведь могла бы им быть... Закончить школу, поступить в институт и может быть даже в правительство попасть. smile.gif А родители? Куда они смотрят? Как они себя ведут? Ведь дети имеют особенность плохо воспринимать хорошее, но как губка впитывать в себя все плохое. Страшно жить! Куда мы катимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Принцип невмешательства во всей красе действует.

"кто нибудь поднимет/поможет, а моя хата с краю".

что на улице к тебе и не подойдут?

Я за всех не говорю, много,очень много раз видела и в метро,и на улице людей,стоящих рядом с бабусями,неважно с кем, и спрашивающих-Вам плохо? помочь?

так то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

А как вы думаете, почему так происходит, что на улице к тебе и не подойдут? Вы оглянитесь вокруг! Кто нас окружает?! Куда пропадают нормальные люди?! Жить страшно становится!

Это кстати не только в теперешнее время происходит... unsure.gif

У меня прадедушка в деревне жил, в 80-х годах его не стало.

Пошёл в магазин за продуктами, инсульт, обморок и всё...

Человека все знали, заслуженный и уважаемый, не пил практически, только по праздникам пару стопок для аппетита как он говорил, что б побольше вкусного съесть.

И ведь ни кто же не подошёл! А его можно было спасти, если бы во время скорую вызвали unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Но раньше это как-то не так открыто проявлялось...

Фрау Викулова

Работаю я чтобы помогать, но и от спасибо не откажусь. smile.gif Еще один плюсик дядька наверху поставит и мне, и тому кто спасибо сказал. А помогать или нет в нерабочее время - это уже личное. И осуждать за это дело неблагодарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что:

в нерабочее время

у медиков нерабочего времени не бывает.

Разве не редки такие случаи, когда человеку становится плохо в магазине, кинотеатре, самолете, поезде... и везде по радио просят отозваться медиков, чтоб помочь...

И Вы, Педиатр , если бы пришли в это время, к примеру, магазин с супругой, и услышали это воззвание - вы про себя рассудите( я сейчас в нерабочее время, следовательно, я не медик.Вывод:Я-не я, моя хата..."

И пойдете супружнице сапожки покупать... blink.gif

Так что ль???

По моему мнению, нерабочего времени для медиков не бывает. Я, правда, хоть и мед. сестра и работаю в крупной больнице, но отошла от чисто медицинской работы ( моя работа заключается в выписке б/листов, заверка документов, оформление документов, составление отчета в Облздрав)...

Но, если, не дай Бог, что то с кем то где-то...

Это просто... даж не мед.образование, не клятва Гиппократа.

Это дело самого человека.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то он рассчитывает прежде всего на уважение к себе, а его матом покрывают.

А не надо на это рассчитывать.рач- он всегда на войне,Педиатр озволю себе заметить, Вы сами профессию выбирали.Или заранее на благодарность рассчитывали?Мол, я человек благороднейшей профессии, и поэтому меня УЖЕ все будут уважать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди, я коллега вашей мамы, но только на скорой и хочу сказать, что если и специальность схожа по названию, то работа очень сильно отличается.

Нет, я обычно к словам не цепляюсь, но тут.... Вам тяжело на скорой? идите в стационар,ИМХО.И Вам не надо душу рвать, и последнему алкашу, глядишь, поздоровится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Alehandra

Педиатр абсолютно прав, говоря, что человек, бухающий (простите все) систематически РАЗИТЕЛЬНО отличается от пьющего эпизодически. Это видно невооруженным глазом, крайняя степень- бомжи.

НО: (как я люблю это но):

В.Редная

Но раньше это как-то не так открыто проявлялось...

Фрау Викулова

Работаю я чтобы помогать, но и от спасибо не откажусь.  Еще один плюсик дядька наверху поставит и мне, и тому кто спасибо сказал. А помогать или нет в нерабочее время - это уже личное. И осуждать за это дело неблагодарное.

ЭТО детский лепет.

1.Как-то не так не проявлялось- потому что раньше просто были ЛТП и 101 км, куда свозили совсем безнадежных.

2.Памятуя о плюсиках, поставленных Господом Богом, не впадите в гордыню, уважаемый Педиатр . Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу страшную историю со счастливым концом.

Специально для Педиатра.

Был, значитца, мой папа в очередном запое. Я, как примерная дочь, стерегла его, чтоб в момент ломки он чего с собой не сделал. На ту пору у меня уже было 2 детей, и жили мы вместе. Младшей дочери было 11 месяцев. Ребенок плачет и плачет, плачет и плачет. Она у меня девица капризная, так что орала не только по поводу, но и без. "Поплачет-перестанет",- подумалось мне жестоко, тем более что мой мозг был затуманен беспрерывным отцовским запоем и контролем за папой, контролем за мамой с ее истериками по поводу папы, контролем за старшим, которому было 4 года. Плюс не спала я так суток 3-е.

Через некоторое время чую- ребеночек мой маленький обкакался и притих. Беру на руки, целую-39! Не меньше, и не плачет она уже почти. Я, как мать и человек, начинаю заниматься самолечением. Температура держится. Плюс через час открывается профузный понос. Вызываю детскую неотложку. Приехали, вкололи ей что положено, и говорят- ОРЗ у вас. Я им- а не классическая ли это картина, уважаемые, гриппа, с такими-то симптомами?Нет, говроят мне они. И денег просят.

Ок. Врачи ж приехали, едрёныть! Чего ж я им своей больной не спавшей головой верить не буду? И денег дала, и спасибо сказала.

Проспали кое-как ночь. А к утру ребеночек совсем у меня увял, головку не держит. Я руки-в ноги- и к маме, в больницу. Объявили перемирие по этому поводу. Ребенка под капельницу- и в реанимацию. На 3-е суток. И сказали мне :"Коза ты брянская, дочь медиков и сама медик.У ребенка обезвоживание ТАКОЕ, что еще 3 часа и 2 поноса-и не было бы у тебя дочки!".Она у меня потом долго еще головку не держала,это в 11-то месяцев.

К чему бы я это, спросит Педиатр? А к тому, что Вы поняли, наверное, моё отношение к алкашам. Я все равно мимо не пройду. И моё мнение к скоропомощникам, к той их части, вернее, кто приезжает домой к ребенку и со спокойной совестью,видя симптоматику, укатывает с моими деньгами к следующей жертве.

PS.Моей красотке через 1,5 мес. 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука

Я не робот и дни без "экстрима" мне тоже нужны.

Конди

А я и не жду благодарности. А жду уважения к себе и своему труду!

На скорой не тяжело, но скорая катится на уровень социального транспорта. И это обидно! А про вымогание денег я уже сказал, как отношусь к таким врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Не поняли Вы моего посыла.

Я работаю, как лошадь,ИМХО, с людьми. Когда мне хочется благодарности- я смотрю вокруг на тех, кто делает со мной одно дело. На своих друзей и родных.

А когда я работаю- я помню, что я за это деньги получаю! Ну как еще объяснить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Не было ни дня, когда бы я пожалел, что работаю в медицине! Когда я учился, мне говорили, что вот будет у тебя семья, будут хотеть кушать, но это меня не остановило. И вот сейчас у меня семья, почти двое детей(второй появится с минуту на минуту), денег катастрофически нехватает, но я так и не жалею, что пошел в медицину. И никакой мысли о смене работы у меня не возникает. Я занимаюсь любимым делом - я спасаю человеческие жизни, ДЕТСКИЕ жизни! А то, что я хронически не перевариваю взрослых... Это их заслуга... Своим отношением заслужили. Не все! Если ко мне и к моей работе относятся уважительно, то я отвечаю им взаимностью, а если нет, то... Нет большей благодарности за работу, чем уважение! Уважение - это не только когда тебя приветливо встречают, но и то, что тебе не мешают работать, не лезут с глупыми вопросами недоверия. А дети все же самые благодарные пациенты. Представляете, были вы на вызове у ребеночка, который находился на грани жизни и смерти. Помог ему. А через несколько месяцев видишь его весело прыгающим с мамой и папой. И пусть тебя не узнали, но ты знаешь, что ты свою работу сделал и сделал не как-нибудь, а качественно! Вот она, та самая благодарность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

пошел процесс реабилитации...

Если Вам сложно прощать взрослых- вспомните, они все были детьми.

Не хотите помочь- Ваше право, в конце концов. Говорить не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Вот тут вы не правы.Взрослые - это вполне самостоятельные, сознательные люди , а дети - это дети.Взрослый чел сам выбирает, какой образ жизни ему вести, как заботится о своём здоровье , а ребёночек кушает то, чем мы его накормим , слушает то, что мы ему скажем.

Тут не большая, а огромная разница в подходе.Я, например, не задумываясь поспешу на помощь к ребёнку (любому -большому или малышу) , если не дай Бог на улице что -нибудь случится или просто позвонят, попросят о помощи.

А вот со взрослыми -сорри, сначала посмотрю, так ли моя помощь необходима.

Вдруг это просто дамочка в итерике, или нарк обкуренный, или алкаш в невменяемом состоянии.Таким - скорую, то есть Педиатра вызывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг это просто дамочка в итерике, или нарк обкуренный, или алкаш в невменяемом состоянии.Таким - скорую, то есть Педиатра вызывайте.

Пиратка- я и не предлагаю приравнять взрослых к детьям. Вы вообще читали внимательно сообщения Педиатра?

Изначально пошла волна- спасать ли алкашей и нариков. Человек сказал- "пошли удалено..., я не на работе." О чем Вы, Пиратка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×