Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читала все сообщения, спасать нарков и алкашей тоже не буду

Конди

Я знаю, что такое алкоголизм и наркомания не по наслышке. Видала таких, им промывание делаешь и капельницы, а они - утром со смены идёшь , около ближайшего контейнера валяются обдолбанные.Зачем работаем-то, всё коту под хвост?Наплевать мне на таких, хотят -пусть травятся и помирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Пардон, мадам! О чем ведете речь? Какая реабилитация?! Я сейчас говорю о детях. А взрослые... Я уже сказал, что как ко мне, так и к ним. Увы, другое отношения к себе со стороны взрослых я встречаю довольно редко. Отсюда и общее впечатление. А вот дети... Дети это святое! Единственное, что меня заставит бросить все дела и примчаться на помощь, это если плохо ребенку. И мне плевать какому! Будь он хоть из табора цыганского со вшами и букетом инфекционных заболеваний. Это же ребенок! Исключения составляют только случаи, один из которых описан мною выше. Будь бы моя воля, то оставил бы это чудо у мамочки протрезвляться за все говно(простите меня), которое на меня вылилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорой помощи достается самое тяжелое состояние больного, а реаниматологи в стационаре видят его уже в более нормальном состоянии.

Ага, а если пациент в сознание только в реанимации пришёл? Мы и чёртиков вместе ловили, и уговаривали таблеточку выпить (не яд, это дедуля, поверьте), и связывали и инъекции успокаивающие делали...

у медиков нерабочего времени не бывает.

Бывает.

Если я сплю, мне утром на смену, а часа в 2 звонит подружка, с жалобами на головную боль или сосед за таблеткой притащится - отправлю далеко, куда ещё никто не ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я сплю, мне утром на смену, а часа в 2 звонит подружка, с жалобами на головную боль или сосед за таблеткой притащится - отправлю далеко, куда ещё никто не ходил.

Пиратка

И это правильно. Речь вообще-то в ветке шла об экстренных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди, Пиратка

Цитата 

Если я сплю, мне утром на смену, а часа в 2 звонит подружка, с жалобами на головную боль или сосед за таблеткой притащится - отправлю далеко, куда ещё никто не ходил.

Пиратка

И это правильно. Речь вообще-то в ветке шла об экстренных ситуациях.

А меня вот за такое ИН хотел за решетку посадить biggrin.gif

Пиратка

если пациент в сознание только в реанимации пришёл? Мы и чёртиков вместе ловили, и уговаривали таблеточку выпить (не яд, это дедуля, поверьте), и связывали и инъекции успокаивающие делали...

Согласен. Такое тоже бывает. Но я имел ввиду немного другое... Я хотел сказать, что "скорой" достается "самый сок", самое тяжелое состояние пациента, которое они до прибытия в стационар хоть как-то стабилизируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Темы разделили, здесь пишем только об умении оказывать первую помощь

Ваш спор в теме "Врачи, оказание первой помощи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиратка

Конди

Если я сплю, мне утром на смену, а часа в 2 звонит подружка, с жалобами на головную боль или сосед за таблеткой притащится - отправлю далеко, куда ещё никто не ходил.

И это правильно. Речь вообще-то в ветке шла об экстренных ситуациях. 

А меня вот за такое ИН хотел за решетку посадить

Пиратка

если пациент в сознание только в реанимации пришёл? Мы и чёртиков вместе ловили, и уговаривали таблеточку выпить (не яд, это дедуля, поверьте), и связывали и инъекции успокаивающие делали...

Согласен. Такое тоже бывает. Но я имел ввиду немного другое... Я хотел сказать, что "скорой" достается "самый сок", самое тяжелое состояние пациента, которое они до прибытия в стационар хоть как-то стабилизируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Вы передергиваете!

Давайте расставим точки над I. Если Вам звонят в 2 ночи тупоумные уроды с воплями"Друган! помоги нарика откачать, с которым мы обкурились!"-ваше право послать их удалено. Ибо конституция гарантирует любому человеку право на отдых. А то в самом деле- если Вы хирург, как у Вас руки не затрясутся перед операцией? Естественно, шли бы такие с просьбами.

А если Вы гуляете себе от метро до дома в 20.00 в ноябре и видите, что -да, алкаш, да-в луже, и да- замерзнет верняк 100%,и Вы спокойно идете мимо- вот это уже неоказание помощи, преследуемое УК. И профессия здесь ни при чем.

И последнее. Скоропомощная работа, наверное, самая тяжелая. Это верно. Нет, еще есть травма, экстренная хирургия и военно-полевая хирургия.

Даже в реанимации легче, все-таки в тепле(я без издёвки).

Но-вот что я не могу понять. Почему надо ЭТУ тяжесть, выбранную Вами осознанно, так уж декларировать? Не тянете морально- уйдите с работы. Или Вашим деткам будет легче, если папа лицо суперврача СП сохранит, но на них сил не останется?

Я желаю Вам от всего сердца удачи. Вы человек неравнодушный, но уставший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Если тельце пьяное увижу, да еще в плохом настроении, то вызову 03 biggrin.gif

А педиатрическая реанимационная бригада СМП вдвойне тяжелее. Во-первых не в тепле wink.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Я не знаю...Вы меня специально не слышите? или принципиально трактуете по-своему мои слова? Как Вам моя история, кстати? Про коллег Ваших со СМП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня папа пил запойно, потому и развелись родители, НО..

когда давление зашкалило и кровь носом пошла - две скорые отказались госпитализировать (да по нему было видно - синяк!! т.е. на фиг, не жилец), вызвали третью и настояли, чтобы отвезли в больницу..

в приёмном отделении он просидел !!! 6 часов !!!! читай выше почему его обходили стороной..

а потом уже с инсультом (который случился УЖЕ в больнице) сразу в реанимацию, а потом в морг..

а это был мой ПАПА, ОТЕЦ троих детей, уже ДЕДУШКА!!!

он научил меня двум важным вещам: сморкаться и читать запойно..

ну случилось так, сначала казалось, что печень и молодость на всю жизнь, а потом конец мечтаний!!!

алкоголизм явление социальное..

и теперь алкаш-не алкаш, нарик-не нарик - помогу, если не сама, то скорую вызову..

это чей-то отец, муж, сын.. и его смерть, ой как отразиться на семье!!!

надо сказать, что спустя полтора года я не оправилась от потери, до сих пор очень тяжело...

а сейчас моя сестра в больнице работает, на очередной пьянке, кто-то из гостей начал ей втирать: "Натах! ну что ж ты за копейки убиваешься?!!"

а один голову поднял и изрёк: "Может мы через неё все спасёмся.."

все замолчали и подумали о смысле жизни (я без пафоса и передёргиваний)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала в метро. Выходит мужик, вдруг как заорет дурным голосом и бревном - бряк. Народ так мимо-мимо. Один парнишка на ноги ему-прыг. Я ему ручку в зубы, сумку под голову. Держим. Подходит милиционер:" Что творится?" "Эпилепсия". Сбежал.

Мужик отошел, мы разбежались. Так что могу сказать, что пришло все автоматически. Ведь в школе, на уроках военного дела всему учили. Не зря вбивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Никогда не прохожу мимо: детей, подростков, беременных женщин, абсолютно нормальных людей и стариков.

Нормальные люди это какие? blink.gif

А тем, кто никогда не видел закулисье скорой помощи этого никогда не понять. Для них врач - это не человек, а робот, который должен по первому зову прибыть в свой выходной день, бросив свои дела, да еще и вылечить, а скорая помощь должна стоять у подъезда сразу, как трубку телефонную положили.

Видели, почему нет? Но признайтесь себе, что Вы не готовы к такой работе. Мне интересно, Вы что, учились в закрытых помещениях, за 7 лет никогда не ходили на практику? на дежурства? У нас один кадр ушел на 4 курсе. Сказал при этом: я не робот, я просто Андрюша. В таком темпе, я не смогу работать.

Я его уважаю, главное себе признаться, что не готов к такой работе.

А Вы из той породы, которые поступая в мед, сразу видят себя Богами. И люди на них должны молиться.

Не было ни дня, когда бы я пожалел, что работаю в медицине!

Это после того, как уже долго проработали???? Или сразу после учебы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Нормальные люди это какие?

Мне то же самое хотелось спросить.

Когда медик начинает по каким то своим, чисто визуальным критериям, растасовывать людей по графам- нормальный-не нормальный.

На расстоянии, бросив взгляд на валяющегося в луже человека в грязной одежде...

Можно, конечно, достать мобилу и позвонить в скорую...

Сомневаюсь.

А может, я ошибаюсь. Давайте поообщаемся с Педиатром поближе и подольше. Пусть он донесет до нас свою точку зрения. Все мы человеки, со своими слабостями .

А вот про детей- не надо. Это- отдельно. Тут тот же самый нарк иль алкаш и помощь окажет, и скорую вызовет.

Я про медиков, которые ИЗБИРАТЕЛЬНО оказывают мед. помощь. Самое страшное- это то, что этот равнодушный медик ЗНАЕТ, что и как делать в данной ситуации. Причем в то время, когда толпа растерянных людей бегает вокруг пострадавшего, не зная, что с ним, что делать... А скорая не едет.

И медик тихонько смывается, мотивируя это тем, что он" в нерабочее время".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Обижаться на бригаду скорой помощи в течение 12 лет... Это круто! Такого я еще не встречал! Вы сами медик, мама ваша врач и обезвоживания не увидели! Чего уж тут валить на бригаду скорой помощи! Вы видите соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своем. wink.gif

Эллада

А Вы из той породы, которые поступая в мед, сразу видят себя Богами. И люди на них должны молиться.

Вы со мной не работали, чтобы делать такие выводы.

Еще раз говорю, что если я нахожусь на работе, то я ОБЯЗАН оказать помощь, а в выходной день - это уже на мое личное усмотрение. И осуждать за это - дело неблагодарное.

А чем вы уважаемые медики сможете помочь, если человек скажем без сознания? И под рукой у вас ничего нет! Ну, только честно, не заглядывая в справочники и не рыская по поисковикам! Что толку стоять рядом с телом и орать:"Вызовите скорую!!!". Чем вы реально сможете помочь человеку без сознания? В карманах у вас пусто, а у прохожих тем более. Аптека далеко. Раз я такой плохой, то чем вы сможете помочь человеку? Пристегнуть язык булавкой?! biggrin.gif Бросаться чуть, что делать искусственное дыхание(и такое встречалось, что врачи начинали проводить сердечно-легочную реанимацию при отсутсвии на то показаний) biggrin.gif Смех один!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

, все равно со стенками разговариваю, которые считают, что врачи это не люди.

Аллилуйя!

Мы- не стенки.

Просто хотим разобраться.

Причем не конкретно с Вами, а с вопросом:

"Неоказание мед. помощи в нерабочее время".

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Обижаться на бригаду скорой помощи в течение 12 лет... Это круто! Такого я еще не встречал! Вы сами медик, мама ваша врач и обезвоживания не увидели! Чего уж тут валить на бригаду скорой помощи! Вы видите соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своем. 

Педиатр

Я решила было с вами всякую дискуссию прекратить. Ан нет.

Вы ... Для меня, если проще все назвать- обыкновенный манипулятор.

При чем здесь личные обиды? У вас, скоропомощников, как я вижу, просто мания величия вкупе с бредом преследования. На вас всех "обижаться"(?) просто здоровья не хватит, особенно по 12 лет. В той ситуации, если Вы внимательно читали, речь шла обо мне как о молодой матери с ребенком на руках, потребителе, так скажем, услуг. Да еще в тот момент, когда у меня ум за разум зашел.

Внимание, вопрос: на какой хрен мне у себя в тот момент соринки искать в глазу? (Вам все смайлики от меня за бесконечное передёргивание и уход от темы).

Это первое. Второе. Вам что- трудно смириться с тем, что Ваша профессия благородная, но неблагодарная? Идите сады сажать, бетон месить и пр. и пр. Туда, где больше почета и уважения оптом получить сможете.

Третье.

А чем вы уважаемые медики сможете помочь, если человек скажем без сознания? И под рукой у вас ничего нет! Ну, только честно, не заглядывая в справочники и не рыская по поисковикам!

Верну Вас в тему "Оказание ПП". А начали мы в ней про этих набивших оскомину алкоголиков.И Вам, как врачу, наверное, виднее, чем всей толпе, что произошло с человеком. Если не на первый взгляд, то хотя бы на третий. Вам, может, примеров надо , как обычно? Извольте. ЧМТ от перелома ноги отличить сумеете? Поражение электротоком от солнечного удара? сердечный приступ от пневмониии? Думаю, что да. А большинству сии болячки неведомы. Поэтому и спрашивают в самолётах-поездах "Есть ли врач?!". Что здесь непонятного?

У меня сложилось про многих врачей такое мнение. Уж извините. Вам все должны. Больные должны пахнуть розамии, даже если у них гангрена.Родственники при вызове 03 должны стоять по стойке "смирно" и заранее предлагать Вам деньги только за то, что к Вы к ним приехали. У мгногих из врачей на лицах при входе в дом написано "опяяяять..." и глаза в пучок. Не дай Бог, если вызов 03 приходится на труп-это капец. Здесь суммы и вздохи вообще запредельные. И так далее.

Недаром каждому постсоветскому человеку приходится искать в случае нужды ЗНАКОМЫХ в больницах, чтобы присмотрели за своими. Потому что с чужих спроса нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, еще скажу? Наболело.

Звонит мне не так давно бывшая моя одноклассница. Стала она врачом-реаниматологом (украла мою детскую мечту, и за это ей огромное СПАСИБО).

Не виделись мы с ней лет 10. Через 5 минут общения она начинает буквально орать: Я!!! Врач высшей категории!!!! Получаю 15.000!!! со всеми подработками. Доколе?! И т.п. по теме.

Я ей в ответ и говорю- а кто тебя, милочка, заставлял в конце 90-х в мед поступать?тебя туда силком затащили?нееет, ты сама, да еще конкурс 15 на место. Сама поступала 2 раза, знаю. А она, меня не замечая, продолжает орать: Да как можно жить на эти деньги? А эти уроды больные?! А их уродские родственники? Да без взяток я с голода распухну!

А Вы мне про брёвна, уважаемый Педиатр .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А я и не говорю, что мои пациенты уроды и родители их тоже. Я не вхожу в квартиру и не требую денег. Для этого у меня есть зарплата. Я же пытаюсь до вас донести то, что у врачей тоже бывают выходные. И если на работе я обязан оказать помощь, то в выходной день я этого делать не обязан!

Извольте. ЧМТ от перелома ноги отличить сумеете? Поражение электротоком от солнечного удара? сердечный приступ от пневмониии?

Я задал конкретный вопрос, про человека без сознания! А давайте отличим инфаркт от острого живота. Сможем? Так без ЭКГ. ЧМТ от ОНМК отличим?

И опять же к толпе... Сколько раз подходил и встречал ужасное отношение толпы к себе... У нас же народ грамотный. У них валидол и нитроглицерин средства от всех болезней. Что им там врач какой-то! Нервы здоровее будут, если не встревать в такие дела, с такими "лекарями"-старушенциями. Ехал летом 19.. года в электричке.. Дедуле плохо стало... Наивный я тогда был... Только на скорую пришел... Всем же помогать надо. В общем сознание дедок потерял. Привели в чувство. По пульсу давление низкое. А ему добрые люди нитроглицерин суют, который давление снижает своим побочным действием. вы думаете меня послушал кто-нибудь?! НЕТ! Вот и зачем в пекло лезть?

А вотесли попросят подойти посмотреть, то подойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Ладно, давайте простим друг другу, ок?

Я про пациентов тоже много слов censored.gif сказать могу, и тут Вы правы. А про законный отдых врача я уже писала. Помните, хирург перед операцией?

Все у нас в медицине по принципу русской рулетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокровище

Можно я добавлю? Перед тем как проводить искусственное дыхание действительно нужно очистить ротовую полость от рвотных масс, слизи, но не нужно забывать и о отм, что язык западает. Для того, чтобы этого не произошло не нужно прикалывать язык булавкой, есть один простой приемчик - тройной прием Сафара: запрокинуть голову, выдвинуть нижнюю челюсть и приоткрыть рот. Для этого одной рукой, расположенной в области лба пострадавшего, запрокидывается голова последнего, одновременно с этим второй рукой поднимается подбородок пострадавшего (выдвигается нижняя челюсть), открывается рот. Все очень просто и нетравматично smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Да, лучше выпить чаю за сбычу мечт, чем друг в друга кидаться! rolleyes.gif

Что-то наша ветка в диалог превратилась. Люди, аууууууууу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, ветку до конца не дочитала.

Просто вспомнился старый советский фильм. Вроде как детектив. Молодая девочка умерла от чего-то связанного с печенью. В компании она была малознакомой. Они ее благополучно бросили умирать. А мимо проезжавший врач куда-то спешил и также благополучно её бросил на произвол. Девочка (единственная дочь) умерла. Но врачу молодой следователь вкатал срок. Как раз за неоказание помощи. Несмотря на то, что помощь была не окаказа в выходной день врача. ИН прав. Статья есть. И раньше были врачи, которые забывали о с трудом доставшемся билете на сумасшедшую премьеру, врачей вызывали из кинотеатров и они ... шли оказывать помощь и спасать жизни.

Надесь, что и сейчас таких хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

В любой профессии есть профессионалы, а есть случайые люди. Я так думаю. Только от "случайных врачей" вреда больше. Стрррашно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×