Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конди

Что-то наша ветка в диалог превратилась. Люди, аууууууууу

Ну вот, еще одна людь появилась!

Очень рада, что вы с Педиатром помирились.

Сколько людей, столько точек зрения.

Может, еще и Фиолет сюда заглянет. Она у нас на форуме корифей по медицине, авось и свое добавит!

Для меня главное-чтоб врач оказывал помощь везде и всегда, невзирая на ситуации.

А остальное - suspect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука

А представляете, если врач не конролирует себя? Настроение у него плохое... Упаси Господь! Он же и навредить может! Я лучше сам как-нибудь справлюсь... Вот еще одна ситуация, когда я наверное не подойду... Я не слабовольный и не безхарактерный, просто, если чувствуешь, что от твоей помощи никакого толку, то лучше всеже обойти стороной... Блин, волнуюсь... Жена в роддоме, знаки пропускаю, приходится редактировать по 10 раз.

Изменено пользователем Педиатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

А представляете, если врач не конролирует себя? Настроение у него плохое... Упаси Господь! Он же и навредить может!

....... а люди вокруг потервшего сознание человека кружатся, руками машут, водичкой брыгают, 3 скорых вызывают... А время, время... cool.gif

Короч, мне кажется, что вы это (фсе такое раздражающее rolleyes.gif ) пишете по той причине, что у вас жена в роддоме...

Вот как обзаведетесь хорошеньким , громко орущим отпрыском, милости прошу в темку!

Сравним ваши ТЕШНИе и ПОСЛЕТЕШНИе посты... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи Фрау, кошмарная тема.

Но в жизни нужно быть готовой ко всему.

Нужно уметь оказывать первую помощь !!!

Этому нужно учиться, главное не расстеряться...

У нас летом такое случилось, пацаны из моей компании подрались, один при драки упал, и ударился головой об железяку.

Его под руки пацаны притащили, я вообще сначала думала пьяный, не поняла... он весь обмяк и крихтит. Мы его на лавку усадили, у него глаза закатились, голова на плече у кого то...крихтит , что то невнятное говорит ..

Время 2 часа ночи, дело было не в городе а в пригороде, вызываем скорую, но сразу поняли что она в тячение 20 минут не приедит..

Я не то что расстерялась, у меня началась истерика. Просто за своих друзей , за свою семью я не то что боюсь...я за них свою жизнь отдам.

В те минуты я была как в бреду, беру его за руки, а у него руки ледяные.

И наверно всю жизнь буду помнит эту фразу, дурачок как он меня напугал, по прежнему с зыкрытыми глазами, он прошептал - Пацаны я чувсвую я всё, отключаюсь. Я заорала как ненормальная, меня стали отаскивать от него ...смутно помню.

А друзья молодцы не расстерялись, побежали в киоск за водой, полили ему голову ледяной водой, он вроде пришёл в себя и говорит - родителям звоните!!.

Тут мы еще больше расстерялись, между собой ругаться начали, одни говорят звоните родителям, а другие не надо сами отвезём в больницу а людей среди ночи перепугаем.

Просто тоже нелегко вот так разбудить людей среди ночи и сказать - Приезжайте вашему сыну очень плохо. !!!

Потом всё таки нашли машину, сами его отвезли в бошьницу, там же позвонили родителям...всю ночь просидели возле больницы , ждали..Господи как в страшном сне. Как вспомню так вздрогну, не дам ей Бог кому такое пережить.

Теперь у него всё нормально, отделался сотресянием мозга, и переломами.

Вообщем в тему, мне кажеться посторониму человеку помощь оказать я всё таки смогу, не растеряюсь..в своим нет, мне плохо становиться, падаю в панику. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Вы напишите нам потом, с кем Вас поздравить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Перечитайте внимательно пункт 2 моего предыдущего поста, пожалуйста.

А упоминать Сафара специально не стала - люди, не сведущие в медицине, просили ясных, доступных рекомендаций. Фамилии, которыми называют специфические приемы, не очень существенны, Вы так не считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы теперь отец- герой! И сын, и дочка. Просто класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Страшненько Вас читать....

Раньше я на врачей со "Скорой" (именно со "Скорой", с отделенными у меня своя давняя "любовь") - молилась просто.

А вас вот почитала...

История первая.

Дядька родной моего мужа - не бомж, не алкаш записной - он умер за неделю до назначенной даты нашей свадьбы - замерз после шабашки - руки золотые были! - выпил малехо, "с устатку и не емши" - за 2 квартала от дома. Потом бабки соседки сказали, что "Скорую" они, дескать, вызывали, хоть и не узнали его по темноте, да вот только "Скорая" уехала. Потом снег пошел.

Я тогда много чего про этих соседок сказала - мол брешут, как заразы - видать, мой грех, не знала я что "Скорая" может и уехать просто так....

История вторая.

День энергетика празднуем всем коллективом. Старший смены меняется, выпивает вместе со всеми (могет, и лишку) confused_1.gif и уходит домой - ну да, не в клубном пиджачке, ессно, но и не в ватнике. Нашли его через день в отделении милиции, избитого и раздетого, милиция его забрала с улицы после того, как "Скорая" забирать отказалась. Парень сейчас - инвалид, полгода, как разговаривать начал, менты с улицы его уже в коме забирали. У него жена и двое детей, повторяю, он старший смены станции, это не маленькая карьера для 28-летнего парня. Теперь у него уже ничего никогда не будет, кроме инвалидности. Его лечащий врач - спасибо ему за то, что все-же вытащил его! - сказал, что если бы его забрали сразу, то можно было бы восстановить и не доводить до инвалидности.

Честно? Я и в это не поверила, решила что это менты отбрехивались, чтоб на них не списали.

Я не врач. Но если на улице я увижу, что человеку плохо - я буду стараться помочь - и мне будет пофиг, как он одет и чем от него пахнет - это ЧЕЛОВЕК!

Да будут прокляты те "врачи", которые берут на себя решение, кому помогать, а кому нет. ВЫ НЕ БОГИ!

И немного в заключение. Если бы Вы знали, каким матом я ругаюсь под наркозом - (7 операций под общим было, и потом мне об этом медсестры со смехом рассказывают) - мне ужасно потом стыдно это слушать, потому что самое матерное слово у меня в жизни на вторую букву алфавита, и то, если чугунная сковородка на ногу упадет.

Представляю, что подумает про меня "чудо-врач", подобный Вам, Педиатр !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Все, спорящие здесь с Педиатром, выразили надежду на то, что его цинизм связан со стрессом перед рождением дочки. Подождем до тех пор,, пока человек в себя не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Если бы Вы знали, каким матом я ругаюсь под наркозом

Если бы вы меня слышали после наркоза. Боюсь, что про меня думали даже и не такие как я!

Разговор о выходных днях врачей, а не о работе "скорой". Лично я всех везу в стационар, даже если пукает ребенок не с таким звуком как обычно. Чтобы потом такие как вы не говорили, что я не оказал помощь, не называли "чудо-врачами" и не проклинали.

Вы вот скажите, у вас есть какие-нибудь претензии к моей работе чтобы проклинать меня и называть так? Правильно, нет! И все потому, что вы не сталкивались со мной в работе! Как можно судить о человеке, о его работе и отношении к больным не сталкиваясь с ним в работе, даже не видя его?!

А на выходные дни я тоже имею право!!! И на отпуск. А причины по которым я не подхожу я уже написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Да, Вы правы. Все имеют право на отдых. И врачи, и пограничники, и пожарники, и милиционеры.

"Граница прорвана, в ружье!" _ "На хрен, у меня выходной!"

Врач, между прочим, военнообязанный.

Представляю, что скажет общество о милиционере, который даст совершиться правонарушению, просто проходя мимо - у него выходной!

Да нет, господа, в ваших профессиях выходных дней нет - иначе не фих было в медуху идти. А то потом ноют - и зарплата не та, и общество не ценит. А Вы знали, куда шли? Или шли, потому что место было забронировано?

Не нравиться - увольняйтесь, идите в бизнес.

Только когда у фирмы сделка, у меня выходных тоже нет. И ничего, не ною, хоть процента с этого не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

цинизм связан со стрессом перед рождением дочки.

А что, он сам рожает? Или это у молодого папаши первый ребенок?

Смешно, право, медик так переживает рождение второго ребенка, что крысится на людей, которым помогать обязан.

Или настолько хорошо знает коллег, что так переживает за благополучие родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

К вопросу о выходных и милиционеров.

Я ехала в вагоне метро, полупустом. В углу стояли парень и девушка в милицейской форме. Вдруг заскакивает на остановке натуральный псих, в больничной полосатой пижаме, весь всклокоченный, дико озирающийся.

На мою беду, он выбрал меня. Он навис надо мной, держась одной рукой за поручень, а другой начал долбить себя в грудь, как Кинг-Конг. Сейчас писать смешно, а тогда я в сидение вжалась. Народ потихоньку повыходил из вагона. Остались почти только я и эти...милиционэры. Но у них, видимо, был перерыв в работе. Они на нас с психом внимания не обратили. На мои робкие писки "помогите" тоже. Я еле убежала от этого больного человека.

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Или настолько хорошо знает коллег, что так переживает за благополучие родов?

Может, и поэтому. Хотя мое мнение о врачах,Вы,вероятно читали выше. Я от себя ему решила на сегодня агрессии не добавлять. У него сегодня за СВОЁ болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Вы вот скажите, у вас есть какие-нибудь претензии к моей работе чтобы проклинать меня и называть так? Правильно, нет! И все потому, что вы не сталкивались со мной в работе! Как можно судить о человеке, о его работе и отношении к больным не сталкиваясь с ним в работе, даже не видя его?!

Из ваших постов видно, какие у вас отношения с больными. Как врач, может быть Вы и хороши, если это женщины и дети (и еще несколько категорий, озвученных в ветке) а вот с алкашами, и наркоманами...все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада, mammik

Ну давайте подкараульте меня теперь за углом и расстреляйте за то, что я ненавижу алкашей и наркоманов. А еще стараюсь держаться дальше от таких вот людей, которые считают, что врач это не человек! А самим херово станет куда звонить будете? 03 конечно! Не очень интересно разговаривать со стенами!

вот с алкашами, и наркоманами...все ясно

А я и не отрицаю, что все ясно! И если бы эти самые алкаши и наркоманы не приставляли к моему горлу ножи на вызовах, не оскорбляли, не лезли бы с кулаками за то, что помощь им оказываешь, то все было бы иначе! Поэтому хотя бы в выходной день я стараюсь быть дальше от них!

Аллилуйя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Разговор реально зашел в тупик. Чего Вы оправдываетесь?

Слава Богу, врачей много. Другой кто поможет.

И потом, призывов ВСЕХ любить здесь нет.

А самим херово станет куда звонить будете? 03 конечно! Не очень интересно разговаривать со стенами!

И будем, конечно, если своими силами не справимся. А куда деваться-то? Только Вы сами,если не ошибаюсь, пример привели про девочку, обожратую таблетками и алкоголем, и ее маму. В тот момент ее воспитывать не надо было. Ваши обязанности выполнили- и домой. Вот там, дома, врачи-люди. А на работе работать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела бы на счет матерящихся клиентов добавить.

Так ведь есть еще и психически больные люди. Они вообще могут быть опасными. Но они ведь как раз и нуждаются в лечебной помощи. Что их тоже обходить из-за их неблагодарности?

А вообще-то, врачи еще как сами умеют ласковым словом покрыть в экстемальной ситуации.

Так что, Педиатр, мы все русский язык знаем и владеем им.

А еще вспомнился Розенбаум. Совсем недавно он рассказывал, как во временя работы на скорой помощи, ему пришлось забраться в кабину высотного крана, чтобы оказать крановщице, повредившей позвоночник помощь, и как он вместе с ней на этой высоте ждал несколько часов, когда же приедет кран с люлюкой, чтобы их обоих спустить. Ничего. Полез. Помог. Спас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом споре на стороне Педиатра.

Вы вцепились в него из-за того, что он поведал вам, что вправе сам принимать решения.

Да, за неоказание медицинской помощи можно сесть в тюрьму.

А за оказание неквалифицированной помощи, между прочим, тоже. И за причинение вреда здоровью, и за причинение смерти по неосторожности…. В нашем УК врачам за действие предусмотрено гораздо больше статей, чем за бездействие.

И врач который проходит мимо имеет право САМ выбирать как поступить в той или иной ситуации. Есть ли у него силы и возможность помочь или он ничего сделать не может.

Если он, например, стоматолог и кроме зубов за последние 10 лет ничего не видел, какую он помощь может оказать? Начнет судорожно вспоминать чему его учили в институте?

А если требуется помощь кардио, реанимации? Есть ситуации в которые вообще лучше не лезть до прибытия спец.помощи.

Только все же, несмотря ни на что, любой врач, если он такой по призванию, а не по названию, всегда в экстренной ситуации бросит все дела и поможет. Уверяю, никто не будет сидеть рядом умалчивая о своей профессии если кроме него помочь больше некому!

Они говорят так все до единого – не нужны мне чужие пациенты, а на самом деле будут помогать ни смотря на то, что кроме тычков и оскорблений в свой адрес мало чего слышат.

Еще по поводу алкашей и наркоманов хотелось бы добавить. Возможно пояснить то, что не смог правильно донести Педиатр до народа.

Есть ситуации в которой человек напился и ему стало плохо. Накурился и ему стало очень плохо.

А есть ситуации другие – когда человек напился и ему стало хорошо, укололся и ему стало очень хорошо.

А сердобольные прохожие считают, что ему плохо и давай оказывать ему помощь.

Недавно был такой случай – мужик напился и валялся на остановке. Прохожие сначала вокруг него посуетились потом вызвали скорую. Доктор приехал и оказал ему помощь в скорейшем протрезвении. Ну, провел терапию, промыл желудок и через 15 минут мужик уже трезвый и здоровый. Так мужик этот когда в себя пришел схватил врача за грудки и начал орать, что он на последние деньги купил водки и закуски, а этот… доктор… лишил его законного удовольствия, и теперь этот …. доктор… должен ему бутылку водки.

Так мало того, он вычислил этого доктора и потом еще несколько раз в пьяном угаре заваливался на подстанцию с требованием денег на бутылку!

Вот таким пациентам помощь проходящего врача не нужна. На такого пациаента есть дежурный пульт и зеваки которым делать нечего. И определить это действительно можно с одного взгляда.

Иринушка

Так ведь есть еще и психически больные люди. Они вообще могут быть опасными. Но они ведь как раз и нуждаются в лечебной помощи. Что их тоже обходить из-за их неблагодарности?

Есть и такие больные. И для этих больных есть специальные врачи, которые умеют с такими больными обращаться. Такой больной убьет сердобольного помощника и ему за это ничего не будет, так как он не подсуден.

А еще вспомнился Розенбаум. Совсем недавно он рассказывал, как во временя работы на скорой помощи,

Знаете, рассказывать у нас все мастера, а то что было на самом деле 20 лет назад когда Розенбаум 1 месяц работал на скорой помощи – теперь никто не узнает. А то, что он был уволен за служебное соответствие он вам не рассказывал? А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что он был уволен за служебное соответствие он вам не рассказывал?

Он мне не рассказывал вообще ничего rolleyes.gif

Это было в телепередаче.

А на счет действий и бездействий. Так любая профессия потенциально может привести в тюрьму. Только для этого надо быть непрофессионалом и даже очень постараться в этом.

Статья в УК есть и на бухгалтеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Ну давайте подкараульте меня теперь за углом и расстреляйте за то, что я ненавижу алкашей и наркоманов.

Должна Вас разочаровать, и я и мамик живем далеко от Вас. smile.gif а за себя скажу: за такого не стала бы руки марать. smile.gif

А самим херово станет куда звонить будете? 03 конечно!

я сама врач, правда пока что в прошлом. Может и снова пойду работать, поменяв при этом специализацию.

На 03 лично я звонить не буду, зачем? у нас в подъезде врачи всех специализаций, да и в родне достаточно людей, чтоб помочь. Но я надеюсь и на свои силы.

Не очень интересно разговаривать со стенами!

Спасибо, если Ваша точка зрения далека для некоторых и непонятна, так и не стоит говорить, что все стены, а Вы разумное существо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот клянусь, господа, удивляют меня люди, которые, выбрав себе работу, начинают потом на нее жаловаться - мол, и тяжелая, и денег мало, и уважения не дождешься, и т.д., и т.п.

Простите, вас к рабочему месту кандалами приковали?

Не можешь, не хочешь, не тянешь - уходи, ищи другую, самореализовывайся, наконец.

Вот только не надо говорить про то, что за большие деньги вы бы делали эту же работу более качественно. Да ни хрена подобного!

Моему мужу (заместителю начальника, между прочим) - покой по выходным и праздникам только снится. Равно как и зарплата в 15 тысяч. Только почему-то ни разу он не позволил себе не явиться на экстренный останов(пуск) энергоблока по причине выходного дня.

Кум наш, крестный сына - кадровый военный. Как вы думаете, какие у него зарплата и жилищные условия? cry_1.gif И вы думаете, что у него есть эти самые выходные?

Чувство долга есть у них. А у вас, господа нет. У вас есть только корысть.

Идите на базар торговать - и не должен никому ничего, и на покупателе оторваться можно - он все стерпит, привычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можешь, не хочешь, не тянешь - уходи, ищи другую, самореализовывайся, наконец.

Вот только не надо говорить про то, что за большие деньги вы бы делали эту же работу более качественно. Да ни хрена подобного!

mammik

Об этом все и говорили, кто Не в защиту бедных. Отдувается один Педиатр. А сколько людей вообще не на своем месте? Им смысла нет доказывать, что они не сосотятельны в профессии. Еще и всех вокруг обвинят...стенами назовут...про брёвна расскажут.

Получается confused_1.gif - в жизни каждый за себя сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×