153 сообщения в этой теме

Достали вчера с мужем бутыль хабаровского разлива . Покупался в фирменном магазине, обещался пройти на ура wink.gif .

Не прошёл .. laugh.gif

Ужасный специфический запах, ужасное состояние, когда отхлебнёшь этой водички.

Скажу сразу: после первых стопок пузырь ушёл фтопку. Пить его никто не захотел hmm.gif .

Так вот, товарищи уважаемые, обьясните мне пожалуйста, почему покупая пузырь "Столичной" заграницей, вы можете быть на 100% уверены в качестве и вкусе, почему же водка произведённая для россиян отличается от заграничной как палец от задницы ???

По вкусу хуже может быть только китайское пойло (тож водка) - пойдю.

0

Поделиться этим сообщением

Фрау Викулова ну не знаю, может, у вас настрой не тот был (балин, сама писала, + 30 жары, млин, какая водка нахфрх!!! laugh.gif ). Мен сейчас хоть самого наилучшего чего-то налей - не буду пить, буэээ, жара!

А муж маладЭс, я думала, что они нашенское не пьют thumb_yello.gif

Я редко пью водку, предпочитаю коньяк, но если уж до водки дело дошло, пьем "Юрия Долгорукого", например, или еще какие-нибудь не дешевые водки московского завода "Кристалл", все-таки, Кристалл лидирует.

Может, тебе паленая какая попалась, по-дешевке купленная или в сомнительном месте!

0

Честно сказать водку пью тока ежели больше ничего не предусмотрено в компании, либо денег ни у кого нет, а всем хочется быстрее и малыми затратами дойти до кондиции. laugh.gif Поэтому вся водка мне совершенно одинакова горька. hmm.gif Предпочитаю что-нить менее алкогольное... music_whistling.gif

Фрау Викулова

товарищи уважаемые, обьясните мне пожалуйста, почему покупая пузырь "Столичной" заграницей, вы можете быть на 100% уверены в качестве и вкусе, почему же водка произведённая для россиян отличается от заграничной как палец от задницы ???

Насчёт водки ничего сказать не могу, но Coca-cola отличается и даже слишком отличается. Для нас Coly поставляют как в страны третьего мира, полный отстой! (по крайней мере хорошую Coly в России не пила... blush.gif )

0

Вся заграничная водка "майд ин раша" изумительного качества, мягкого вкуса и почти без запаха.

Я сама не любитель водки, но выпить могу только такую.

А в России везде, куда ни глянь - специфический тяжёлый запах (меня вообще от него подташивает, если честно), и вкус .. оооо ..

А муж у меня пьёт всё, что пью я wink.gif .

Я долго смеялась над его миной, когда он просто не мог проглотить ту стопку. Когда выпила сама - поняла. Отдаёт техническим спиртом !!!

Да что ж это такое ranting.gif !!!

Россияне пьют такое дерьмо (((

Раз выпускают за бугор водку отличнейшего качества, почему для наших хуже (и намного) ?

Или русским всё равно уже что наливать ? Типа и так выпьют .. ranting.gif ????

0

Фрау Викулова

Или русским всё равно уже что наливать ? Типа и так выпьют .. ????

Быть может, водка действительно хорошего качество стоит довольно дорого, поэтому среднестатистический россиянин не может себе её позволить?.. g.gif

Раз выпускают за бугор водку отличнейшего качества, почему для наших хуже (и намного) ?

Международных скандалов боятся... blush.gif

0

Фрау Викулова Ты забыла что ли, что в России любой имеет право алкогольные напитки выпускать. Были бы акцизные марки наклеены, а этикеток на заводе украдут, вот и делают в подвалах под видом фирменной. А продавцы в магазинах сами заинтересованы в "левой" выручке. Госконтроля нет по существу.

0

Вы купили поддельну.ю водку. Марка водки Столичная принадлежит московскому заводу Кристалл. Всё остальное - контрафактная продукция. Никакой Хабаровск не имеет права её выпускать

Так что не покупайте левый товар, а покупайте провернные дорогие марки и наслаждайтесь настоящей русской водкой

0

Ну мы вот открыли для себя чебоксарскую водку. thumb_yello.gif (У нас теперь есть родственники в Чебоксарах-присылают.)

Ничуть не хуже

провернные дорогие марки

Сам завод не мухлюет, вода хорошей очистки, качественное сырьё. А подделывать её видимо невыгодно-марка то неизвестная и нераскрученная wink.gif

0

M-03

Нет, Третий, я открыла пузырь "Корфовской" водки.

Про "Столичную" упомянула до кучи, потому что она встречается заграницей чаще всего (из русского ассортимента)

Alehandra

Покупала мама, в фирменном магазине lookaround.gif .

0

Кстати, я только свою Сыктывкарскую водку покупаю, а Кристалл подделают запросто, несмотря на все хитрые пробки. Сам я не пью. но гости говорят, что "Полярный Урал", "Зарни Ель" - приятны на вкус.

0

Меня заинтриговали восхищениями по поводу "Дамской" (по-моему так.. но зуб не дам) водки от Довгань.

..И ведь нигде не встречается, зараза! no_1.gif

0

В России нет гарантии, что водка, заявленная как фирменная и имеющая фирменную цену, на поверку окажется надлежащего качества. Поскольку подделывать выгоднее дорогие сорта водок, посчитайте, какая разница осядет в карманах! Был репортаж по телевидению, несколько лет назад, о том, Как подделывались именно известные марки, и шли они в этом магазине на "ура", поскольку люди были уверены, что берут действительно первоклассный товар. А на деле розлито это в подвале из грязной ржавой ванны, на дне которой плавают сдохшие пауки и бабочки-бражники. Бывает, что эта "примесь" попадет и в бутылку.

ПОэтому не пью практически водку. Как вспомню, что там может еще и метанол вместо этанола оказаться, так у меня вообще вся шерсть дыбом встает. Страшная штука! Не помрешь, так отслоение сетчатки обеспечено. А вот запах отвратный - это плохая очистка, и вся дрянь там, поскольку технологический процесс упрощен до предела, цистерну со спиртом разбавили водичкой, до крепости 33-35 градусов, и вперед, в грузовик и на прилавок. В России продается каждая, кажется, третья, бутылка водки - паленая. Контрафактная ладно, лишь бы на заводе была сделана, а вот самопал... И такое, к сожалению, на фирменные прилавки тоже попадает!

M-03

Так что не покупайте левый товар, а покупайте провернные дорогие марки
Еще не факт, что они есть то, за что их выдают.
0

Одуванчик

Стандартная бутылка любой водки (слово хорошей и качественной имеется самой собой, дерьмо вонючее никогда не встречалось) стоит около 40$ в магазинах и соответственно около 70$ в барах. Имеется в виду обыкновенная водка, без всяких крутых забабасов. Дешевле нет.

0

У меня просьба ко всем форумчанам, а особенная к форумчанам с Украины. notworthy.gif Посоветуйте мне хорошее шампанское. smile.gif А то я в них непонимаю. Куплю что-то не то...Посоветуйте, пожалуйста notworthy.gifsmile.gif

0

Вам какое направление интересно?

Я всякое люблю)) Под настроение.

В последние года - сухое, Просекко.

Я обожаю брю. Но оно очень на любителя.

А вот украинское (под названием "Крымское") ммм.. ну странное довольно таки завозят в Русские магазины Германии, где берут?? sad.gif

Фиг знает, левак какой-то.. Совершенно не то..

0

Мы отдыхали в этом году в крыму и покупали ОЧЕНЬ вкусное шампанское (даже не шампанское, а игристое белое вино) "Новый свет". Вот это вещь!!! Мы его привезли, хотели на НГ оставить, но на мой ДР в октябре выпили. Вот бы сейчас бутылочку. У нас его не продают sad.gif

0

Aica

А вот украинское ("Крымское")
- скажу по секрету, что Донецкая область, где его производят - это НЕ КРЫМ!!!! biggrin.giflol.gifbiggrin.gif

"Новый свет" - да,вещь!!! еще есть инкермановское (это Севастопольский завод) и массандровское. Я больше люблю инкермановское розовое шампанское.

В Москве можно купить, но в магазинах Новосветовское стоит порядка 10-15 долларов (не факт, что не подделка), а в Крыму то же самое - 13-15 гривен (это 60-80 рублей).

0

В Украине 2 завода, которые производят настоящее шампанское, т.е. шампанизация происходит в бутылке. Это - Новый Свет (Крым) и Артемовск (Донецкая обл.), которое почему-то называется "Крым". Оба эти производителя хороши. Ни то, ни другое вино шампанским не называется - просто "белое игристое вино".

Мы полюбляем Крым полусухое.

0

Да, согласна, если выбирать производителей Украины, то лучше всего Новый Свет, но у них нет полусладкого шампанского (я например такое люблю, оно не кислое), есть еще у них Красное игристое, изумительный вкус, но это вино быстрого приготовления (не шампанское). Все пробовала, была на заводе на дегустации.

И еще ш-кое Крым - белое, а особенно люблю красное, оно с черносливом.

И ни в коем случае не покупайте Харьковское шампанское, на вкус как керосин.

которое почему-то называется "Крым".

Как мне объяснили, при производстве вина используется крымский виноград, они работают по давальческому сырью.

0

Различаются шампанское быстрого приготовления, и традиционное, по французской технологии "шампенуаз" . Поскольку россиянин, могу говорить только о российских производителях. Натуральное шампанское производят в Абрау-Дюрсо, это действительно вкусное вино, которое резко отличается от пенистого напитка по ускоренной технологии. Смотрите на донышко бутылки, оно очень глубоко вдавлено внутрь у натурального шампанского, чтобы при дозревании не взорвалась бутылка. У других шипучих напитков донышко почти плоское. Кроме того, натуральное шампанское укупоривают пробковой пробкой, а не пластиковой. И цена различается в разы.

0

Уф-ф-ф, за каким-то фигом весь день зачем-то в ТДВ сидела, и вот - дорвалась под вечер до "Кулинарии"!!! Шампанское!? О-оо! Оно пахнуть дрожжами не должно; тогда это - шампанское. Но этого не узнаешь, пока его не откроешь... Я почему-то никогда не в восторге от импортного шампанского, да и даже знаменитое Абрау Дюрсо как-то не очень, а может, поддельное продаётся (а то дня два назад кошмарную передачку посмотрела про подделки, мол, в Подмосковье колбасу из кенгуру делают, меня теперь при виде любой варёной колбасы тошнить начинает), а вот бутылочки шампанского с надписью МКШВ на фольге на горлышке - хорошие!!! Проверено!!! Пробовала сухое и полусухое, а на Новый год - бутылочка БРЮТ стоит, наверное, вообще самая замечательная!

Феерия, вот жаль, что вы на Украине (да?) (раз вам лучше украинское посоветовать), а то прям бы отправила вас в Москве за шампанским, и вы бы не ошиблись!!! smile.gif А если у вас продаётся такое шампанское - с МКШВ на фольге на горлышке, смело его покупайте!!!

0

Вдова Клико и Дом Периньон в этом году, как всегда, очень хороши smile.gif

Для ценителей вкуса, не обращающего внимание на пафосность продукта рекомендую Асти Мондоро.

Новосветское и Абрау-Дюрсо, да и Артемьевское - классные, но... Уж слишком много подделок. Если бы брать на заводе...

0

Drunkard

мускатное шампанское

а я на Новый год как раз его пить буду tongue.gif

тоже самое: первый раз попробовала лет 5 назад и влюбилась. Теперь всегда из Крыма привожу (или прошу, чтоб привезли) пару бутылочек.

Только не покупайте то самое "Крым", что в Донецкой области делается. Типа газировка "Буратино" со спиртом shiz.gif

0

Только не покупайте то самое "Крым", что в Донецкой области делается. Типа газировка "Буратино" со спиртом

Зря Вы так. Артемовское шампанское, как я уже писала раньше - настоящее, делается по той же технологии, что и в Новом Свете, прямо в бутылке.

Скорее всего, Вам попалась подделка.

0

Мы купили Корнет,Надежда,Советское и Багратионе..Хотели взять Новый Свет,ибо я была когда-то на заводе и мне очень понравились..Но после слов Ольги,что-то засомневалась..

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти