Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

В ‎8‎/‎11‎/‎2017 в 15:23, Златовласка сказал:

Абсент любит мой муж. Он вообще по всему, что крепкое. Говорит, что после него опьянение другое. Более спокойное что ли, умиротворенное

Вот да. Именно. Абсент дает другой вид опьянения, даже не знаю, как описать - как будто отъезжаешь куда-то. Где хорошо и спокойно. Но пить его - сущее мученье. Поэтому я его не пью.

Я пью сухое вино, пиво, водку. Люблю текилу, но муж ею в молодости отравился и я не часто ее беру - ему даже запах неприятен. Из коктейлей люблю Маргариту. Вот и весь мой скромный списочек :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Златовласка сказал:

Он крепкий ж, Куантро-то, 40%

Есть совершенно замечательный напиток - клюковка  Лапландия.  Сладенькая не очень крепкая а вкуснаяяя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я пью сухое вино, пиво, водку

Присоединяюсь.

Еще люблю бурбон  Jim Beam (простой и яблоко). Яблочный для меня сладкий, я его тоником разбавляю плюс лед.

Ром "Кракен" - ваниль, гвоздика, корица. Только нужно американский покупать, он 47%. Из Европы - только 40%.

Доминиканский ром Бругал тоже достоин внимания, на мой взгляд.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, рыба золотая сказал:

Доминиканский ром Бругал тоже достоин внимания, на мой взгляд.

А вот тут не соглашусь, совершенно обычный напиток для туристического употребления. Доминиканский ром Oliver Punta Cana, который в основном идет для внутреннего рынка и в туристических магазинчиках, куда завозят после экскурсий, такого не бывает. Я покупала только в одном магазинчике на побережье. Разной выдержки. Вкусно очень! Именно таким мне и представлялся ром на вкус - ароматный, нерезкий, плотный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

А вот тут не соглашусь, совершенно обычный напиток для туристического употребления

Так на вкус и цвет, как говорится.

При случае с удовольствием попробую и Oliver Punta Cana.

Я вот к примеру, не люблю сладкие, полусладкие и полусухие вина. Только сухое красное пью. Ну и брют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, рыба золотая сказал:

Только сухое красное пью

Аналогично. Правда, я пью и коньяк и сладкую настойку и крепкий ликер и мартини и джин  и текилу.  Все зависит от компании, закуски , настроения. В одиночестве предпочитаю вино. А вот водку и виски терпеть не могу.

Кстати, открыла для себя неплохой коньяк Леро ( Lheraud ). Недорого и очень по французски:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Перенесено из темы "Гости и алкоголь".

В 23.10.2017 в 10:53, Сволочь сказал:

Я вам секрет открою, я на рыбалке завтракаю рюмочкой водки, с сырым яйцом. И уже потом кофе))) Могу тоже с рюмочкой. А потом блинчики, а если с икоркой или сёмужкой, то завтрак протекает пару часов в дружной компании алкашей отнюдь не под чай.

Аааа...Я буду все, кроме яичка! :D Вы так вкусно все это описываете, эх. Дайте два!!! :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сволочь сказал:

от и получается что все мы тут, кто употребляет алкоголь вне медицинских показаний, алкоголики. "Как жить баб Шур?")))

Смотря как употребляет, что потом утром приходится опохмеляться. 

Но все же не все так его пьют. 

57 минут назад, Сволочь сказал:

Я вам секрет открою, я на рыбалке завтракаю рюмочкой водки, с сырым яйцом. И уже потом кофе))) Могу тоже с рюмочкой. А потом блинчики, а если с икоркой или сёмужкой, то завтрак протекает пару часов в дружной компании алкашей отнюдь не под чай. Офигеть какой запой на две недели получается.

Я так понимаю мы должны обзавидоваться? 

Или же в вашей комании так принято, но в другой команиии и на ихней территории вы тоже будете требовать такого же? 

Разница в ваших примерах в том, что у вас общая, единая компания, которую все это устраивает. А там идет навязывание своих принципов нормального отдыха хозяевам. Не нравится - вперед в гостиницу.

Вы тоже бы навязывали свой вариант отдыха хозяевам?

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 11:39, Мурчака сказал:

Аааа...Я буду все, кроме яичка! :D Вы так вкусно все это описываете, эх. Дайте два!!! :D

Ээээ, это же если день с водки начинать, это же весь день насмарку раз, нужно олимпийское здоровье - два. Не, я бы так не смогла. :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я так понимаю мы должны обзавидоваться?

Да упаси вас Господь, можно просто - не шокироваться)))

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или же в вашей комании так принято, но в другой команиии и на ихней территории вы тоже будете требовать такого же? 

Я не посещаю компании и мероприятия где заглядывают в чужие тарелки и рюмки.

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А там идет навязывание своих принципов нормального отдыха хозяевам. Не нравится - вперед в гостиницу.

Вы тоже бы навязывали свой вариант отдыха хозяевам?

А зачем мне отдых навязанный хозяевами. Я отдыхать приехала, а не подстраиваться под чужие варианты. Вопрос в другом, варианты отдыха обсуждаются до, а не когда уже гости на пороге. Поэтому у нас накладок и не случается. Один раз случилось, но там была вина хозяина, столкнул лбами две противоборствующие партии))) Учёл приоритеты))

22 минуты назад, Львище сказал:

А ну как "белка" придет к нему, и куда ховаться?

Белка, как тут уже объясняли,  приходит на третий - пятый день трезвости после длительного запоя. Другой вопрос, не у всех восприятие мира и окружающих остаётся в прежней плоскости после употребления, но опять же не всегда это зависит от количества алкоголя, некоторым и рюмки достаточно. А ещё есть экземпляры из серии " вы и без водки ведёте себя неприлично". Так что принимать у себя в доме незнакомых людей вообще опасно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

А ну как "белка" придет к нему, и куда ховаться?

Белочка приходит только к тем, кто пил-пил и резко бросил. Если похмеляться (хоть всю жизнь) - белочка не придет. Придет песец...

 

48 минут назад, Идиллия сказал:

А я выпью, легко, могу даже с пивом смешать, и без всякой закуски:drinks_wine:. Но алкоголь не люблю, лучше чаю.

У всех же разные организмы.

Не видела ни разу женщины, которая может осилить литр водки. Даже в кино не видела! Это надо как минимум печень запасную иметь! А уж с пивом... Даже комментировать не буду.

Ибо есть предел и есть алкогольное отравление. Если не тошнит от излишеств - это значит, что организм уже краев не видит. Нормального человека от литра водки просто наизнанку вывернет. А если организм привыкший к яду, то да... Алкоголик будет пить, пока не отрубится. И очень часто у них в бессознательном состоянии организм спасаться начинает. И алкаш во сне захлебывается своими рвотными массами.. Фу короче.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 10:53, Сволочь сказал:

Я вам секрет открою, я на рыбалке завтракаю рюмочкой водки, с сырым яйцом. И уже потом кофе))) Могу тоже с рюмочкой.

Ничоси, это надо же так водочку любить чтобы первым делом рюмашку с утра. А сырое яйцо для защиты слизистой желудка? Умно.

Это же надо ТАК водку любить чтоб сырые яйца пить. Или наоборот такая любовь к сырым яйцам, а водка суровая необходимость профилактики сальмонеллеза?

Хотя судя по тому, что и кофе с рюмашкой скорее первый вариант. Что-то такая потребность в водке по утрам тоже подозрительно похожа на  опохмел. 

В 23.10.2017 в 10:53, Сволочь сказал:

Офигеть какой запой на две недели получается

Ну если две недели с утра и до вечера, и факт приема  литра водки в одно рыло вас не удивляет, то реально похоже на запой. Причем хочу заметить нетренированный организм такие две недели любительского режима не вынесет. Чтобы так пить нужны регулярные тренировочки. 

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литр многовато, но поллитра мой стокилограмовый муж  за вечер застолья запросто. За несколько часов, под хорошую закуску конечно. После спать идет:D. Никогда не похмеляется, но за ужином пару рюмок пропускает. Согласна, алкоголизм, но он в таком режиме лет 10, работе не мешает.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Ну если две недели с утра и до вечера, и факт приема  литра водки в одно рыло вас не удивляет, то реально похоже на запой. Причем хочу заметить нетренированный организм такие две недели любительского режима не вынесет. Чтобы так пить нужны регулярные тренировочки. 

О, команда трезвенников подтянулась))) Вот вы знаете, мы, при всём своём принятии алкоголя с утра, никого ещё рылом не обозвали))) И вас в свою компанию, не дай Божечки, не приглашали. А посему предлагаю не трепыхаться в отношении моих запоев и сдерживать своё благочестивое негодование.

7 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Хотя судя по тому, что и кофе с рюмашкой скорее первый вариант. Что-то такая потребность в водке по утрам тоже подозрительно похожа на  опохмел.

Ещё один ужасающий секрет открою. Я никогда не болею. И если выпиваю с утра на рыбалке, то от желания, а не для лечения)))

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сволочь сказал:

О, команда трезвенников подтянулась))) Вот вы знаете, мы, при всём своём принятии алкоголя с утра, никого ещё рылом не обозвали))) И вас в свою компанию, не дай Божечки, не приглашали. А посему предлагаю не трепыхаться в отношении моих запоев и сдерживать своё благочестивое негодование.

Ошибочка, я как раз себя к трезвенникам не отношу совершенно. Алкоголь на всех  торжествах присутствует, выездах на природу, и дома можем винишка без повода  выпить за вкусным ужином. Так что скорее регулярное употребление.

Но начинать день с рюмки, или не иметь возможности пообедать не выпив предварительно это уже перебор по моему и нездоровая тяга. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сволочь сказал:

Вот вы знаете, мы, при всём своём принятии алкоголя с утра, никого ещё рылом не обозвали)))

А можно вопрос? Зачем вообще с утра водку с яйцом принимать?

Ни разу не трезвенница, но тут даже меня передернуло. Не, я все понимаю, природа, компания, погода шепчет. Но не с утра же?:blink: Мне интересно, что дает рюмка водки с утра окромя потерянного дня?

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

, что дает рюмка водки с утра окромя потерянного дня?

А с чего все решили что день потерянный? Девочки, вот правда таких идеальных людей какие обитают на нашем форуме я в жизни своей не встречала. Только тут. Насчет рыбалки и охоты. Да, выпивают и с утра и днем, потом и рыбачат и не рыбачат, кто что хочет. У людей отпуск, две недели как хотят так и проводят. 

А у нас прям все святые. Не пьют, не курят, матом никогда-никогда, даже если молотком по пальцу! Идеальные люди. И поэтому надо по-быстрому выставить @Сволочь алкашкой запойной, которая если с утра бутыль нее выпьет на работу не поедет.

Человек в отпуске, на природе, на рыбалке. Хочет и пьет. 

И вообще, ветка про самогоноварение у нас есть, народ гонит, варит, что-то настаивает. А значит и пьет. Кто бы и что ТАМ не говорил. Потому что человек просто так самогонный аппарат покупать не станет. Что никто там то не митингует? Ну да, там же все - ну как они пишут - гонят ради процесса, ну нравится им самогон варить, сырой не пьют. 

А загнобить @Сволочь как это было в Иркиной ветке у вас не выйдет. Формат однако не тот.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Немосквичка сказал:

Ни разу не трезвенница, но тут даже меня передернуло. Не, я все понимаю, природа, компания, погода шепчет. Но не с утра же?:blink: Мне интересно, что дает рюмка водки с утра окромя потерянного дня?

Это нам не понять. Всем, кто и не трезвенник, но и с утра не принимает. А принимающим, только продрав глазки, все понятно. 

Так то есть даже культура питья. Но ни одна культура не считает принятие алкоголя с утра нормальным. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

А загнобить @Сволочь как это было в Иркиной ветке у вас не выйдет. Формат однако не тот.

Кто такая Ирка и почему Сволочь уже загнобили? :wacko:

Вы путаете отпускные валяния на солнышке и городской будничный алкоголизм, когда без водки у борща вкус и нажористость не те.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

А загнобить @Сволочь как это было в Иркиной ветке у вас не выйдет. Формат однако не тот.

Да никто её не гнобит. И уж совсем заядлых трезвенников в ветке мало. Просто многим непонятно, смысл пить на голодный желудок?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

А у нас прям все святые. Не пьют, не курят, матом никогда-никогда, даже если молотком по пальцу! Идеальные люди. И поэтому надо по-быстрому выставить @Сволочь алкашкой запойной, которая если с утра бутыль нее выпьет на работу не поедет.

Человек в отпуске, на природе, на рыбалке. Хочет и пьет. 

Да не святые, о чем и отписались в этой ветке. А Сволочь сама недавно написала что пьет больше всех на форуме, так что вряд ли ее смутит обсуждение.

По ее же словам на приснопамятной рыбалке двухнедельной было выпито:

Цитата

На счёт калдырит, хочу всех разочаровать))) Больше всех на форуме пью я. Напитки от 20% и выше. И па-а-апрашу со мной не спорить. Могу пример привести, чувствительным не читать. На последней рыбалке, на 7 человек за 14 дней, было выпито 3 ящика (60 бутылок) водки, 3 ящика (60 бутылок) настойки, 1 (0,7) бутылка вискаря, 2 (по 0,7) бутылки коньяку, ну и винца 20 литров.

Ну что я могу сказать, впечатляет, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Вы путаете отпускные валяния на солнышке и городской будничный алкоголизм,

Я не путаю как раз. Прост о народ доцепился до поста Сволочи про "завтрак на траве", ну где яичко и рюмочка. И примеряя белые польта высказывают - как можно? Аж передергивает! Весь день насмарку! В чем сакральный смысл?! Это ж надо так любить водки/яички! 

Так что я ничего не путаю. Люди на рыбалке. Если бы она перед работой по утрам жахала сто грамм, то я была бы тоже удивлена.

П.С. Задайте своим родным, друзьям и близким простой вопрос - сколько будет 10 раз по 100 грамм. И послушайте ответы. Обещаю, вы будете крайне удивлены, как в свое время была удивлена я. 

6 минут назад, Iriska сказал:

смысл пить на голодный желудок?

Так вот для этого и нужно яичко! :D Ну я так думаю.

5 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

А Сволочь сама недавно написала что пьет больше всех на форуме,

Ну она не может знать точно, это просто слова. И сказаны они были в смешной/срачной ветке. Вы все за чистую монету всегда принимаете?

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Прост о народ доцепился до поста Сволочи про "завтрак на траве", ну где яичко и рюмочка.

Не-не-не. Это Сволочь начала зачем-то сравнивать свой алкоголизм выходного дня и будничный алкоголизм того мужика. А дальше народ да, прифигел. Потому как трезвенников мало, но и пьющих на завтрак тоже не много. 

Да и в лесу правила немного другие. Если в палатке замёрз - то уай бы и нот? Если рюмку конины в кофе - уай бы и нот? Но если начать с утра, не сказать себе "тпррру, ретивые!" и продолжить пока кончатся или алкоголь, или здоровье - ну что, у меня для вас новости не очень.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Так вот для этого и нужно яичко! :D Ну я так думаю.

Ну да, без яичка слизистая желудка екнет. Но само по себе сочетание водки с сырым   яйцом на голодный желудок у многих вызывает реакцию типа, передернуло:puke2:.

И главное не понимание, зачем так необходима водка с утра, что ради нее приходится пить сырое яйцо, чтобы не скопытиться с желудком. 

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

Это ж надо так любить водки/яички!

Шутят леди)

3 часа назад, Мурчака сказал:

Задайте своим родным, друзьям и близким простой вопрос - сколько будет 10 раз по 100 грамм. И послушайте ответы. Обещаю, вы будете крайне удивлены, как в свое время была удивлена я. 

Да хоть детей спросите - если воспитаны на анекдотах, ответ будет тот же.)

3 часа назад, Леди ИзоЛьда сказал:

на 7 человек за 14 дней, было выпито 3 ящика (60 бутылок) водки, 3 ящика (60 бутылок) настойки, 1 (0,7) бутылка вискаря, 2 (по 0,7) бутылки коньяку, ну и винца 20 литров.

Кстати, если пересчитать на количество людей и дней - не так и много получается. Другое дело, что ну один-два дня можно погульванить, но 14 дней подряд! :D тут не то что пить яйца начнёшь, нести их научишься. :wacko:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×