Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ваш человек

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

Recommended Posts

Я тоже про папу. Расстроена... Он у меня умный и грамотный человек, хотя образования высшего нет. Экскаваторщиком работал одно время- тогда мы жили неплохо. У нас дома была большая библиотека - он советовал мне те или иные книги.. Именно с ним я могла поговорить обо всем (в пределах разумного, конечно). Подсадил меня на биатлон, рядом сидели и болели и сейчас обсуждаем соревнования.

 Но, елки зеленые, впадает в запои. С мамой так и живут. Она у меня сейчас болеет. И на инвалидности. Раз в год обязательно ложится в больницу. Он с ней по всем врачам ходит, поддерживает. Но- как только ее кладут в больницу- то все- запой. Я в городе, работаю- домой прихожу в 7ч., они в селе. Дома бедлам, мама беспокоится. Лежит в столице республике. Уже 2 дня. 

Причем, дома с ними живет его мама- моя бабушка, за которой они присматривают, так как там уже возраст глубокий. И также- сам, с удовольствием (отмечу!) взял на себя обязательства помогать моей снохе (жене брата) - ребенок часто болеет, время от времени его мама сама идет на больничный, но часто это делать просто нельзя. И поэтому мои родители - приходят с ребенком посидеть. Сейчас- эта помощь, конечно не оказывается. То есть, папа, по-прежнему- готов, но ребенка пьяному человеку доверить нельзя. И племяшку отвезли маме снохи (то есть проблема решаема) - но это в другом городе, соответственно- та ребенка не видит целую неделю. А малышка очень "мамина" - и переносит разлуку тяжело.

Моя сестра его поддерживает. У человека стресс, он должен расслабиться. Типа, у него жена болеет, он переживает. А в "стрессе" он набирает туеву кучу долгов, которые потом с маминой или бабушкиной пенсии частями отдают, так как его- с гулькин нос.

Отмечу еще любовь к кредитам. Это что-то. Я уже не лезу, хотя и не понимаю, зачем им два холодильника и морозильник- и все- в кредиты. На троих. Можно меня ткнуть носом, что я не помогаю финансово. Да, так и есть. Моя помощь незначительна. Одна работаю, средняя зарплата для провинции, ребенок. (Но меня успокаивает, что их суммарный доход  больше, чем мой.)

Сейчас мама вернется- опять будет все нормально, будет ходить виноватый и выпрашивать прощение, в первую очередь у невестки, так как ребенка и ее обожает.

Я не для обсуждения, и не папу поругать. Просто рвет меня. И не знаю, что делать. В выходные- перед маминым приездом, поеду туда - порядок наведу. Я с ним разговаривала- про бабушку спросила - он рассердился на меня, сказал, что мы все, умные такие, его задолбали , бросил трубку.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

мама вернется- опять будет все нормально, будет ходить виноватый и выпрашивать прощение, в первую очередь у невестки, так как ребенка и ее обожает.

Вот  в этом месте уговорите его закодироваться. Пока признаёт свою вину, понимает проблему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вот  в этом месте уговорите его закодироваться. Пока признаёт свою вину, понимает проблему.

К сожалению, не до такой степени, он  же "не алкоголик". Он может рядом стоять, дышать перегаром, держась за стену , чтоб не упасть и вещать, что он трезвый, как стекло, а мы дуры. Вчера он тоже мне сказал, что выдумываю. Но, я, конечно - моментально уловила, что он уже принял. Он стоял в магазине и стал просить продавщицу (она знакомая) - чтоб она мне по телефону сказала, что он  абсолютно трезв. Она взяла трубку : "Вик, ну что тебе сказать?" Я: "Да ничего, конечно". Кстати- он любит в свидетели народ привлекать.

Он потом удивляется, что с ним никто разговаривать не хочет. Меня вчера послал, с мамой "развелся". Сноха уже с ним не разговаривает ( что неудивительно - она его ждет, а он невменяем, та с работы отпросилась, на такси ребенка к маме и обратно на работу - при этом, в деньгах это нормально вышло) , просил меня с ней созвониться - узнать, почему. Одуван.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Вчера он тоже мне сказал, что выдумываю.

Хотела просто поддержать пост, но эти плюсы всегда кончаются, когда нужны. :) Я имела в виду, не удастся ли сыграть на чувстве вины? Вот когда он ходит за всеми и прощения просит, в тот момент? Или вызовет лишь агрессию? Очень понимаю, реально заложники пьющего родного человека, который пьяный ни фига не родной, а мозгоклюй знатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

который пьяный ни фига не родной, а мозгоклюй знатный.

Ну да... Он еще рассчитывает, что его буду дохаживать я. А я боюсь и страшусь этого. Попробую в этот раз поговорить о кодировке. Но на успех не рассчитываю. Спасибо вам за участие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Вашего сильнейшего чувства вины и дочернего долга.

Знаете, я давно размышляю, каким образом я должна отдавать свой дочерний долг? Как он вообще отдается? Скажу честно, любви к отцу я не испытываю, есть на то много причин. Общение с ним для меня очень сложно и морально затратно, настраиваюсь месяцами. Но вот это пресловутое - выучил, с жильем помог накладывает на меня определённые обязательства. Какие? Поделитесь опытом, кто как решил для себя эту дилемму.

Для сравнения, - маму я люблю, жалко мне ее, как ребенка вот. Помощь ей как само собой разумеется, одежку какую-то купить, подарок подарить, финансово помочь по необходимости. С отцом - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Какие? Поделитесь опытом, кто как решил для себя эту дилемму.

Не сдавать в дом престарелых, нанять сиделку, если сляжет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернышка сказал:

Не сдавать в дом престарелых, нанять сиделку, если сляжет?

Это вы уж совсем ужасы пишете. Само собой, не бросать в немощи - это дочерний долг.

Я имею в виду сейчас, когда все относительно здоровы и молоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нормальному долг родителям дети отдают, когда растят своих детей. А сейчас 

6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

когда все относительно здоровы и молоды.

Что отцу надо? Кормить с ложечки и памперсы менять? Нет!

Вы забросите своих детей, чтобы нянчить относительно здоровых родителей? Превратитесь в корм для них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Что отцу надо? Кормить с ложечки и памперсы менять? Нет!

Он постоянно требует от меня внимания. Обижается, что мы к нему в гости не ездим. Не звоню ( конкретно я, сестра звонит). А у меня нет никакого желания к нему в гости ездить и звонить. 

Раньше иногда у него в доме праздники отмечали ( он живёт за городом, беседка во дворе), сейчас перестали, если хотим собраться, едем к моему брату, у него тоже частный дом, только отношения у нас с ним и с невесткой гораздо теплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижается - его проблемы. Раньше надо было с детьми общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа умер 10 лет назад, езжу на кладбище раз в год, в дату смерти и на День Рождения стряпаю блины, чтоб помянуть и все. 

История у меня такая. Родители поженились, уехали строить БАМ и собирались пожить для себя, но тут неожиданно через полгода мама забеременела. Беременность радости особой не принесла, в декрет мама приехала в Новосибирск к родным. Когда я появилась, маме через какое то время поставили диагноз-миокардит. Меня выписали, а ее нет. Несколько месяцев обо мне заботились бабушка с дедушкой, потом маму выписали.

Период жизни со мной до отъезда на БАМ тоже ее не очень радовал. Затем улетели к папе, семья в полном составе. Там условий никаких, печку топи, воду носи. По итогу когда бабушка приехала к ним погостить, она просто сидела и плакала, в комнате, где я спала,  стены до половины были обледенелыми, потолок холодный... Моя чудесная бабуля, весом в 100кг, залезла на крышу, засыпала перекрытия опилками, нашла где то рубероид и по периметру обила дом... После чего был скандалище с папой, что ему стыдно, что теща такими делами занимается...

Бабушка меня увезла с собой, и до школы я росла с ней. Родители приезжали раз в год, я всегда пряталась, отца боялась, у него был очень громкий и низкий голос, меня особо не замечал, так спросит как дела и все. Родители уезжали обратно,  а я жила себе и радовалась. В мои шесть лет отца с востока перевели в Сибирь, мне пора в школу, родители решили заняться воспитанием сами. Привезли меня и началось. 

Папа меня никогда не звал по имени без приставки - свинья, чукча или ворона. Только в людных местах и при гостях я называлась нормальным именем. Он с каким то непонятным и необъяснимым мне удовольствием. находил к чему придраться - не так ответила, не так посмотрела, плохо убралась, долго гуляла и прочее, за что я часами стояла в углу или должна была на коленях просить прощения у него или у мамы (честно, это было нечасто).

Он зачем то выпытывал мои детские секреты, а если старалась сохранить свою детскую тайну, он начинал потихоньку отрезать кусочки от моих школьных грамот или подаренных мне книг, открыток и прочих дорогих мне вещей. На вопрос почему я обязательно имею приставку к имени мне говорилось, что пока у меня нет паспорта -я не человек, и доказать. что я человек ему никак не могу. На мое логичное возражение, что свинья вообще то дочь свиньи он меня первый раз ударил. Еще одним поводом меня задеть, было то, что я бабушка меня окрестила и в то же время я была октябренком, а затем пионером. Папа удобно садился в кресло качалку и начинал меня выспрашивать, как такое может быть, такие допросы могли быть очень долгими, в зависимости от настроения. Но в младшей школе у меня были друзья, я могла гулять, мне было весело и все остальное было обидно конечно, но я привыкла.

Однажды, когда родителей не было дома, а мне было лет 8, я провалилась в неприкрытый люк, заполненный водой, хорошо, умела плавать, вынырнула, была ранняя весна, холодно, я пошла к подружке, там меня согрели, одели в сухое, напоили и накормили, сотовых тогда не было, родители узнали где я часа через полтора, думала папа меня убьет, до сих пор не понимаю за что, ну напугались, но я ведь не специально туда провалилась, просто в лужу зашла, и домой я не могла пойти так как никого не было, и из гостей меня не отпускали, ждали пока голова высохнет.

Потом мы переехали в другой район, я никого не знала, оказалось, что я единственная кто носит очки вообще на всей параллели в школе. Стало тоскливо. Сидела дома и читала книги, если раньше в качестве наказания меня не пускали гулять, теперь мне не давали читать. Папа постоянно рылся в моих вещах, столе, ранце.

Совершенно случайно, я обнаружила недалеко от нашего дома конюшню и стала ходить туда, появилась своя компания, друзья. Отношение в классе ко мне тоже поменялось, когда мне стало наплевать на их отношение ко мне, дети наоборот стали искать со мной дружбы. Папа  ушел в бизнес, когда мама уезжала, он выпивал и его привозили, и у нас снова начинались вопросы-ответы, я стала старше и начала огрызаться он начал меня бить. я начала сбегать из дома, меня возвращали били и запирали, я опять сбегала. Я получила паспорт и ему принесла показывать, вот я гражданин. а он а где написано, что не свинья? Тогда я поняла, что ничего и никогда ему не докажу, не нужен ему ни паспорт, ни моя учеба, ни мои успехи в спорте. Он начал по пьяни рассуждать. что "он меня породил.." И вообще, что не надо было меня бабушке оставлять надо было самим воспитывать, а если бы сдохла от отсутствия достойных условий проживания и  врачей - значит судьба такая.

Я тоже была не подарок, курить начала в 15 лет, позже алкоголь, с мальчиками правда дальше поцелуев не заходило, чему я очень рада. 

Ушла из дома в 16 лет, в общежитие,  правда, после неудавшихся отношений пришлось еще полгода с родителями пожить, но больше нет. Общались редко.

Потом что то не заладилось в бизнесе у папы, денег стало меньше намного, времени больше и папа стал выпивать уже каждый день. Так получилось, что на Новый Год 10 лет назад  он остался один, 4 января я ему несколько раз звонила, он не брал трубку, я забеспокоилась и решила съездить к ним домой. Нашла его мертвым, дверь была закрыта на ключ. видимо подозревал, что такое  может случиться.

Высказалась, легче стало. Я  деликатный вопрос отношений с папой ни с кем не обсуждала. Друзья знали. что у нас все сложно, видели синяки, но про свое детство я молчала.

Извините за длинное повествование, спасибо что прочитали. 

Сожалею о том, что не успела с ним поговорить, спросить зачем он так со мной обращался с маленькой, что я ему сделала? Что он от меня хотел и почему себя так вел? Ответа уже не получу. 

Мой муж - хороший отец, я наверное все могу простить и пережить, кроме плохого отношения к детям

 

Изменено пользователем Вредная мама
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Edelveis сказал:

Папа меня никогда не звал по имени без приставки - свинья, чукча или ворона. Только в людных местах и при гостях я называлась нормальным именем. Он с каким то непонятным и необъяснимым мне удовольствием. находил к чему придраться - не так ответила, не так посмотрела, плохо убралась, долго гуляла и прочее, за что я часами стояла в углу или должна была на коленях просить прощения у него или у мамы (честно, это было нечасто).

Читать такое и то тяжело, не говоря уже-как жить в такой обстановке. А как мама реагировала на такое отношение к вам? Она пыталась вас защитить или она его боялась? Он к маме как вообще относился?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Edelveis сказал:

Сожалею о том, что не успела с ним поговорить, спросить зачем он так со мной обращался с маленькой, что я ему сделала?

С мамой своей поговорите, почему она допускала такое отношение к своему ребенку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Золотой Дюк сказал:

А как мама реагировала на такое отношение к вам? Она пыталась вас защитить или она его боялась? Он к маме как вообще относился?

Маму он очень любил. А еще дразнил всегда, что "мамочка его", я когда подросла, мне конечно все равно стало, а пока маленькая была плакала и пыталась переспорить. Могу предположить, что он привык, что жена только для него, и когда я появилась в их жизни  через шесть лет, он не смог принять, что мама еще и моя. На вопрос для чего меня забрали от бабушки, говорит-сами хотели воспитывать и жили уже не в бараке.

3 часа назад, Мадлина сказал:

С мамой своей поговорите, почему она допускала такое отношение к своему ребенку.

Мама все списывает на болезнь (у отца был диабет), мол поэтому он был нервный и злой, про мои прозвища она ему по началу делала замечания, что так нельзя, а потом видимо привыкли все, Зато при гостях меня полным именем называл всегда :D.  Про остальные его поступки ничего внятно объяснить не может, 

Хорошо, что до 6 лет я росла у бабушки, что меня любили, дедушка до сих пор как пример того какой должен быть мужчина.

Отец был военный, всегда на руководящих должностях, очень умный и образованный, душа компании, играл на гитаре. обладал великолепным чувством юмора. Все всегда отзывались о нем с большим уважением. А со мной вот не задалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Edelveis сказал:

Мама все списывает на болезнь (у отца был диабет), мол поэтому он был нервный и злой, про мои прозвища она ему по началу делала замечания, что так нельзя, а потом видимо привыкли все, Зато при гостях меня полным именем называл всегда :D.  Про остальные его поступки ничего внятно объяснить не может, 

На мой взгляд, ваша мама виновата, что допустила такую моральную тиранию в отношении своего ребенка, не защитила. Я бы еще поняла, если он и её "кошмарил", а так-то , преступное равнодушие.  На отцов у многих девочек с детства обиды, у меня тоже, а вот если мама предала...  Надеюсь, что у вас с детьми по-другому.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Edelveis сказал:

Мама все списывает на болезнь (у отца был диабет), мол поэтому он был нервный и злой, про мои прозвища она ему по началу делала замечания, что так нельзя, а потом видимо привыкли все, Зато при гостях меня полным именем называл всегда :D.  Про остальные его поступки ничего внятно объяснить не может, 

Гыыы, как знакомо! Ну у моего вместо диабета было "больное сердце", которое однако не мешало крутить романы на стороне. В общем-то это было бы не моё собачье дело, но когда эти пассии, примеряя статус "жены большого начальника", начинали меня строить, я вынуждена была свернуть отношения до уровня дочернего долга.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Золотой Дюк сказал:

На мой взгляд, ваша мама виновата, что допустила такую моральную тиранию в отношении своего ребенка, не защитила. Я бы еще поняла, если он и её "кошмарил", а так-то, преступное равнодушие.  На отцов у многих девочек с детства обиды, у меня тоже, а вот если мама предала...  Надеюсь, что у вас с детьми по-другому.

Я тоже очень надеюсь, что мои дети чувствуют себя любимыми и защищенными. Очень внимательно за собой наблюдаю, боюсь, что во мне может что-то "вылезти" нехорошее... Пока вроде ттт  :)

23 минуты назад, Грымза сказал:

Гыыы, как знакомо! Ну у моего вместо диабета было "больное сердце", которое однако не мешало крутить романы на стороне. В общем-то это было бы не моё собачье дело, но когда эти пассии, примеряя статус "жены большого начальника", начинали меня строить, я вынуждена была свернуть отношения до уровня дочернего долга.

Больное сердце у мамы...

Я как-то спрашивала, чего меня-то родили, зачем было генофонд ухудшать. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 09:46, Edelveis сказал:

Я как-то спрашивала, чего меня-то родили, зачем было генофонд ухудшать.

Очень знакомая история. Меня бабушка называла ласково всегда, а он всегда грубо и обидно коверкал моё имя.

Когда я родилась, одно время обвинял маму, что я не от него. Мама забеременела в августе, и уехала на учебу, он ее обвинял, что она меня в общаге нагуляла. Правда, недолго, я была на него похожа сильно. Назвал меня  в честь своей любовницы, которая была у него в армии, пока мама его тут верно ждала. А потом написал ей письмо, что "есть у меня дочь, зовут ее как тебя..." Тьфу.

Видимо, потому в детстве относился ко мне плохо. Постоянно были физические наказания, то есть попросту бил. К примеру, за то, что книгу нечаянно уронила в лужу, полагалось избиение ремнем . Сейчас пишу и вспоминаю, как это было обидно и унизительно.

Мог дать пинка при своих гостях. Если в дом приходили гости, мне полагалось есть у себя в комнате и не отсвечивать. 

Я очень любила свои волосы и гордилась ими. В третьем классе завелись вши, их вывели, но он после этого подошел и насильно меня обстриг коротко, как короткое каре. В чем был смысл этой насильственной стрижки, я не знаю.

Тоже стояла на гречке на коленках.

Очень сильно любила свою бабушку, жила у нее до четырех лет, а потом они меня забрали. Но я к ней очень рвалась каждые выходные.

В сад я не ходила, потому что мама была в декрете. И совсем не хотела возвращаться от бабушки домой. Однако он приезжал и забирал меня. Бабушка сама мне рассказывала недавно, что сильно удивлялась, зачем так упорно забирать меня, если я хочу побыть у нее,  в деревне. 

Самое обидное было для меня, когда мне было 14 лет, он потащил меня ночевать к своей любовнице. Это просто трындец был. 

Да еще и потом высказывал, что я кровать за собой не заправила. До сих пор думаю, что то за дурь была, и зачем нужно было это делать???

Больная, больная тема для меня.

Не люблю отца и никогда не любила. По ощущениям - чужой мне.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Мог дать пинка при своих гостях. Если в дом приходили гости, мне полагалось есть у себя в комнате и не отсвечивать. 

Мой папа при гостях становился практически аристократом, "прошу", "пожалуйста" и "будь добра"! Мы же интеллигентная семья, надо поддерживать имидж. Он когда ко мне при гостях обратился полным именем, я вообще не поняла, что речь обо мне:D

Когда маленькая, ты должна любить папу, и вот это "долг" и папино поведение - такой диссонанс. Я думаю мне и с мальчиками было тяжело, потому что не понимала, как себя вести и как отношения строить, и комплексов куча, ох.

А про любовниц... папа всегда подчеркивал свое трепетное отношение к маме, она у него единственная и неповторимая! Надо отметить, что в последние годы жизни, он совершенно не соблюдал диету, организм разрушался, у него плохо работали суставы, была частичная ампутация пальца ноги, потом полностью удалили, все это очень плохо заживало, буквально годами, запах соответственный.. Я это к чему: после смерти нашлись не то, что недвусмысленные, а совершенно откровенные фотографии девушки (моего возраста) с которой он проводил время на природе, дома... И выяснилось, что совсем не осталось денег, мама точно знала, что есть крупная сумма в валюте, а ее не было... Причем про любовь к мамочке говорилось всегда и везде, и про то, что у него это единственные отношения, и осуждались все и вся кто не был моногамен в браке...

Меня вот этот момент просто изумил! Одно дело мама, которая с ним рядом по жизни шла, повязки на язвах меняла, а другое дело молодая и довольно интересная девушка... Денег так хотелось? В любовь как то не верится(((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Edelveis сказал:

Денег так хотелось? В любовь как то не верится(((

Может, проститутка. Им все равно, лишь бы бабки платили, поверьте.

4 минуты назад, Edelveis сказал:

Когда маленькая, ты должна любить папу, и вот это "долг" и папино поведение - такой диссонанс. Я думаю мне и с мальчиками было тяжело, потому что не понимала, как себя вести и как отношения строить, и комплексов куча, ох.

Мне и  сейчас этот долг поперек горла. Не люблю его и не хочу заставлять любить. Раньше искренне думала, что обязана, должна любить. Сейчас понимаю - это выше моих сил.

И да, я думаю, именно рукоприкладство по отношению ко мне в детстве и обусловило тот факт, что мой первый муж на меня руку поднимал. И я не считала это ненормальным.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Может, проститутка. Им все равно, лишь бы бабки платили, поверьте.

Не, вроде она там в каком то из предприятий работала, общались на протяжении длительного времени, и проститутки столько не стоят, там прям много денег было.

А наши детские обиды все жизнь потом нет нет, да вылезут. 

А ваша мама как на папино поведение реагировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Edelveis сказал:

А ваша мама как на папино поведение реагировала?

Самое обидное, что никак. Никогда не заступалась за меня. Он для неё был царь и Бог.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Самое обидное, что никак. Никогда не заступалась за меня. Он для неё был царь и Бог.

А моя говорила иногда "Ну, Женя, перестань", Мама одно время советовала мне, как детей моих воспитывать, естественно слово за слово, из меня просто потоком лились обиды детские, на что она говорила-ну и хорошее же было, ты вот на Кипр в 15 лет ездила:D. А когда позже спокойно обсуждали некоторые моменты, она -говорит, я не знала... не догадывалась... Ага, у меня синяки на шее или на руках, или спина в полосочку от портупеи, а она не знала. Грустно это. И вроде взрослая уже, а как накатит, аж в клубочек хочется свернуться от унижения. 

Мне сейчас не хватает, то что не успела с отцом поговорить, спросить, почему так было?

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Edelveis сказал:

Мне сейчас не хватает, то что не успела с отцом поговорить, спросить, почему так было?

О-оо, забейте. Я со своим пыталась как-то поговорить, говорит, дескать "такого не было". И причем в один голос утверждают и мать, и отец, что не было постоянных избиений по поводу и без. Цитирую : "Нууу, может один разочек и отшлёпали...". Ага, один разочек. То ли не помнят, то ли притворяются.

Вы услышали бы то же самое, сто процентов.

35 минут назад, Edelveis сказал:

И вроде взрослая уже, а как накатит, аж в клубочек хочется свернуться от унижения. 

Я пережила уже. Вспоминаю только как оправдание своей нелюбви, когда пытаюсь собственные  чувства себе самой объяснить. Уже давно обиды нет, остались только воспоминания.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×