Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ваш человек

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

Recommended Posts

Читая эту ветку задумалась о то, что в момент когда в семьях возникают трудности или уходит любовь, дают советы расстаться, типа ребенку нужна счастливая мама.

А правда ли это? Ребенок эгоист и ему нужны мама и папа. Мои родители расстались год назад, когда исчезло то, что держало: окончательно выросли и разлетелись дети, уже не нуждаются в постоянном внимании внуки, похоронили своих родителей, решили финансовые и жилищные вопросы. И вот остается только любовь. А ее оказалось мало. Слишком разные они были, при этом оба лидеры, всю жизнь нас осыпало искрами, но и дни радости были такие же искрометные, они не слишком преуспели в супружестве, но дети были неразменной и нераздельной ценностью для обоих.

Имея свои семьи, свою жизнь далеко от родителей, все равно их разъезд был для нас шоком, хотя он прошел по тому самому «красивому» варианту: у нас есть и мама, и папа, неограниченное количество контактов, никаких попыток очернить другого, никаких финансовых проблем (это скорее мы уже помогаем родителям), никаких имущественных обид, даже все семейный праздники вместе как раньше.

Какой же шок испытывает ребенок, если взрослым зрелым людям показалось, что под ногами напополам треснула земля?

Я не призываю переступать через себя, или превращаться в молчаливых овец и баранов, вовсе нет. Просто, может быть, хоть иногда, прежде чем сказать слово "развод" помолчать десять минут, просто подумать, действительно ли это последний выход. Слишком легковесным стало слово брак, слишком спокойно реагируют на слово развод. Познакомились, через неделю уже живут вместе - семья, через год уже родители, первая сора и разбежались, строить новую любовь (Собчакизм), а дети "не помеха новому браку" (старшная ведь фраза если подумать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа нужен, что бы у мамы появились дети.

Для этого не обязательно нужен папа, подойдет и обычный нормальный мужчина. laugh.gif

Папа нужен, чтобы было кому чинить отвалившееся от коляски колесо.

Папа нужен, чтобы подбирать под балконом сброшенные детьми с 10 этажа игрушки и бельевые прищепки.

Папа нужен, что бы ловить мышей, которых мама боится, а дети любят.

Папа нужен, чтобы отнести рыдающего сына с разрисованной цветными фломастерами пиписькой в ванну.

Папа нужен, что бы утром поцеловать взрослую дочь, которую кто-то поцеловал вчера вечером.

Сама прекрасно с этим справляюсь.

В общем, папа нужен!
Для чего именно? wink.gif

муж у меня есть , а вот папа у моего (нашего) ребенка практически отсутствует

В основном так часто и бывает

• Что бы подлетать до потолка, смеясь и крича: «Выше, выше», а потом раскинув руки пролететь самолетом по комнате, глядя сверху вниз на смеющуюся маму. Или проплывать над толпой на демонстрации глядя на нее с высоты папиных плеч.

• Что бы в гардеробе помимо одежды были непрактичные и маркие платья для «маленькой принцессы».

• Что бы броситься с разбегу и знать, что тебя поймают, подхватят, закружат, окружат запахом морозного леса, костра, еловых веток, влажной шерсти и пота, и достанут из кармана горбушку такого вкусного лесного, зимнего, походного хлеба.

• Что бы гулять с ним в лесу, слушать птиц, искать следы, есть с куста малину, печь на костре картошку и сосиски или, наоборот, бродить по улицам города слушая его рассказы о людях живших до нас, о том как назывались раньше эти улицы, кто построил эти дома, чем занимались люди жившие на этих улицах раньше, откуда пошли старые названия.

• Что бы получить в подарок первые в жизни цветы.

А вот это действительно мечты многих. И если у вас такой папа - вам очень повезло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа нужен чтобы дети которые в семье растут видели пример нормальных семейных отношений и уже умели потом строить свои отношение.

Согласна полностью. Если каждая семья будет полноценной (не только в смысле мама+папа, но и в духовном плане), то это же как цепочка - дети будут создавать и хранить свои полноценные семьи, и их дети так же, внуки и т.д.. Так и будут воспитываться Мужчины с большой буквы, и меньше будет мужчин-"кукушек", о которых в некоторых постах идет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен папа?

Зачем папа нужен девочке.

• Что бы подлетать до потолка, смеясь и крича: «Выше, выше», а потом раскинув руки пролететь самолетом по комнате, глядя сверху вниз на смеющуюся маму. Или проплывать над толпой на демонстрации глядя на нее с высоты папиных плеч.

• Что бы в гардеробе помимо одежды были непрактичные и маркие платья для «маленькой принцессы».

• Что бы броситься с разбегу и знать, что тебя поймают, подхватят, закружат, окружат запахом морозного леса, костра, еловых веток, влажной шерсти и пота, и достанут из кармана горбушку такого вкусного лесного, зимнего, походного хлеба.

• Что бы гулять с ним в лесу, слушать птиц, искать следы, есть с куста малину, печь на костре картошку и сосиски или, наоборот, бродить по улицам города слушая его рассказы о людях живших до нас, о том как назывались раньше эти улицы, кто построил эти дома, чем занимались люди жившие на этих улицах раньше, откуда пошли старые названия.

• Что бы получить в подарок первые в жизни цветы.

И где такие папы для девочек водятся?

У меня был папа- обыкновенный папа. Первые в жизни цветы мне подарил не он. Марких платьев принцессы у меня не было. Не кружили меня и не подхватывали.Кормили-поили, одевали, выводили гулять. И по моему раннему юношескому максимализму я тоже когда-то не понимала, а зачем папа вообще?

А теперь знаю, зачем - чтоб когда не станет мамы - был бы он, родной, стареющий мой папа. Который обожает внуков. Который теперь не стесняется дарить мне духи и цветы. Который просто мне самый родной и близкий человек. Вот такой он. Не эталонный карамельно-книжный, живой - и дай ему бог долгих лет.

А в принципе - вот для моих сыновей папа нужен, чтоб дисциплина была. Я в своей роли "цветка душистых прерий" заодно и цербером быть не могу. А пацанов нужно элементарно гонять, как первогодков по казарме. Они этого просто-таки жаждут. А при одной любящей маме - развинчиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня был папа- обыкновенный папа. Первые в жизни цветы мне подарил не он. Марких платьев принцессы у меня не было. Не кружили меня и не подхватывали

У меня тоже не было папы, который подкидывал-кружил-баловал. Баловала и покупала наряды как раз мама.

А папа подсказывал, какие книги почитать, водил на концерты (кстати, несмотря на страшную нелюбовь, доставал билеты и на "Еруиз" и "Арию", причем не на меня одну). Но самое главное - он очень любил маму. И сейчас любит. И это - очень важно, хоть раньше я этого не понимала.

И у сына сейчас: папа ему нужен, чтобы было с кем победить компьютерных монстров, чтобы чинить сломанные игрушки, чтобы было кому похвастаться пойманной рыбой и было кем похвалиться перед друзьями.. Но, в принципе, то же самое ему могут дать и дедушки, и я (уж с монстрами-то точно справлюсь). И цербер у нас - я, потому как давным давно договорились с мужем, что коли сын папу видит крайне редко (по часу вечером, и то не ежедневно, а выходные - тоже не часты), то жестко-воспитательная родь должна проявляться только как крайний случай. Чтобы сын папу не ассоциировал с надзирателем и "наказателем".

А самое главное - сын просто видит, что папа маму любит. Нет, не дарит цветов, не носит на руках, не целует ежечасно - ну не такой у нас темперамент. Но просто любит. И я знаю это, и сын это чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,воспитывающиеся не в полной семье, могут иметь проблемы в дальнейшем в общении с мужчинами. Я это наблюдала. Наличие отца в семье, дает детям в будущем построить правильные семейные отношения.

Интересный момент, даже в Кремлевский полк призывников, помимо всего прочего, берут только из полных семей. Потому что у них более устойчивая психика.

У меня растет сын, он растет в полной семье, с самым лучшим папой. Я сама выросла в полной семье. И мне бы не хотелось, что бы он выбрал девочку из неполной семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у папы была любимая принцесса. Меня защищали: от мамы и от жизни, а когда выросла - и от обстоятельств.

Маме всегда нравились другие девочки, она приводила их в пример - для папы я была единственная.

Все мои одноклассницы и подруги были влюблены в моего папу.

Все мамины подруги тоже.

Когда мы ездили отдыхать, а я ездила в основном с папой, все женщины пытались на себя обратить его внимание. А папа не на кого не реагировал - он любит только маму.

Я очень этим гордилась.

Почему-то после появления сестрёнки, папа изменился. Он стал меня нас воспитывать, ворчать, ругать...Но я помню папу друга.

Моему сыну с папой повезло меньше. Он его любит, он его защищает от меня, от моих требований.

Но не мужскую работу выполнить, не просто уважать женщину, папа сына не научил. Он работал, он постоянно был занят.

"Мама мальчика купает, мама с мальчиком гуляет.."

Ребёнок вырос, и я со страхом думаю - каким он будет отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Иришка"

Мама меня всю жизнь воспитывала одна. И я всё никак понять не могла для чего же нужен папа в семье в принципе.

Вы сами ответили на свой вопрос. У вас папы не было - поэтому вы и не знаете для чего он нужен.

А знаете, чтобы называться ПАПОЙ - это тоже нужно заслужить. Именно папой, а не самцом-осеменителем. Папа - любящий, сильный, заботливый. Папа - это пример нормальной семейной жизни и идеал мужчины для маленькой девочки. Конечно можно прожить и без него - понятное дело. Но тем, у кого в жизни был папа, на мой взгляд, повезло немного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа... папу нужен! папа нужен, чтобы...

- в пять лет научить ездить на велосипеде

- в три года - вытереть сопли и никормить кашей собственного приготовления

- в восемь - объяснить, что быть старшей - не каторга, а удовольствие

- взять меня и младщего брата и поехать с нами гулять на целый день

- научитьобращаться с инструментами и не попадать себе по пальцам молотком)))

- вместе строить дом

- вместе лежать под машиной и получать невыразимый кайф

- вместе пробежаться по магазинам и накупить кучу разного и женственного - потому как папа внезапно вспомнил, что у меня нет ни одного платья)))

- рассказать папе о личном и получить дельный совет и разговор по душам на всю ночь...

- поплакать на плече у папы

- уехать далеко-далеко, сидеть у костра, ходить на охоту и на рыбалку, собирать грибы и варить их в большом баке...

ПАПА НУЖЕН! Папа - идеал Настоящего Мужчины, Настоящего Мужа, Настоящего Папы.)))

и еще - папа нужен, чтобы любить его и заботиться о нем... потому как дочь выросла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен папа?

Зачем папа нужен девочке.

• Что бы подлетать до потолка, смеясь и крича: «Выше, выше», а потом раскинув руки пролететь самолетом по комнате, глядя сверху вниз на смеющуюся маму. Или проплывать над толпой на демонстрации глядя на нее с высоты папиных плеч.

• Что бы в гардеробе помимо одежды были непрактичные и маркие платья для «маленькой принцессы».

• Что бы броситься с разбегу и знать, что тебя поймают, подхватят, закружат, окружат запахом морозного леса, костра, еловых веток, влажной шерсти и пота, и достанут из кармана горбушку такого вкусного лесного, зимнего, походного хлеба.

• Что бы гулять с ним в лесу, слушать птиц, искать следы, есть с куста малину, печь на костре картошку и сосиски или, наоборот, бродить по улицам города слушая его рассказы о людях живших до нас, о том как назывались раньше эти улицы, кто построил эти дома, чем занимались люди жившие на этих улицах раньше, откуда пошли старые названия.

• Что бы получить в подарок первые в жизни цветы.

И где такие папы для девочек водятся?

У меня как раз такой папа!!!!!

все детство он провел со мной и сестрой, все прогулки, магизины, даже косички плел папа , т.к. мама работала сутками и приходила как раз к тому моменту как надо вести меня в школу а собирал меня папа .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен папа.

Смотрю на свою дочь - папа нужен просто потому, что она его любит. Он пришел с работы, лег на диван - она счастлива. Она мылится вокруг него, сидит на нем, тянет его кудато.

До этого они не виделись три месяца - я была на операции и дочь жила у родителей моих. Встретились на ее дне рождения(2 годика). Я думала, что она от него отвыкла - нифига! Без криков-воплей кинулась к нему на шею, обняла и долго долго сидела на руках, двигаясь только чтоб его потеснее обнять. До сих пор слезы наворачиваются как вспомню. Потом он уехал опять на работу, а мы остались добалевать. Но она все время стояла на подоконнике и смотрела в окошко - так ждала.

Папа нужен если он Папа. Если он любит ребенка. Не нужна тут куча тряпок и игрушек, не в таком возрасте. Тут главное подбежать в любой момент и увидеть радость и любовь в его глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа для меня был большой авторитет и при его жизни и после его смерти.

И я горжусь, что у меня был такой папа. Муж тоже гордится своим отцом, который, к сожалению великому , ушёл от нас тоже очень давно в иной мир.

Болезни их убили после тяжёлых военных лет. Мои дети тоже гордятся своим папой. А вот глядя на внуков-мальчиков, когда они играют в папу, душа болит. Их папа появляется в их жизни очень редко, хотя живёт не далеко.

Хорошо ещё у них есть дедушка, полный сил и энергии, который учит их , как надо быть настоящим мужчиной, водит в секцию на рукопашный бой, ходит с ними на шашлыки, помогает делать уроки, этикету за столрм , мыть посуду сразу после еды, убирать игрушки и постель с утра..... Вобщем тому, чему должен учить папа, когда он есть. Но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

А по вашему тогда зачем папы нужны? Чтобы просто значиться что "папа"?
Папы нужны для того, чтобы любить своё дитя не из-под палки, а как родную душу! И чтобы влюблять в себя этих детей точно так же, как влюбили до этого их маму.

Правда, иногда некоторые глупые мамаши считают, что это только они своё чадо любят, а папа просто "плодился и размножался", и этим подрывают самое святое и самое хрупкое в семье- любовь папы к детям. Они думают, что пилят мужа ради деток - а на самом деле пилят сук, на котором сидят.

А счастливые дети думают именно так, как пишет Котофеюшка:

Очень надеюсь, что я для папы такая же радость, как и он для меня.
Лана
Противостоять особо озлобленной маме не просто.... Вот и вычеркивают из своей жизни не только женщину, но и ребенка - нельзя же всю жизнь мучаться. Иногда лучше забыть. Только вот дети никогда не узнают, что не такой плохой папа....
Честно говоря, я тоже был на волосок от этого (за старшего сына пришлось драться в буквальном смысле этого слова). Это сильно портит контакт с дитём, потому что приходится всё время что-то доказывать - а ему нужно совсем другое!

Золотая Осень

Я не знаю зачем папа нужен, но точно знаю, что нужен. Мне например, уже почти сорок лет скоро, а вот нужен.
А мне уже не нужен - мои детки повзрослели, и это лучшая мужская компания! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужен папа? g.gif Не знаю. Но мне тоже всегда был нужен, но у меня его не было. Было только ОНО, то, что просто по документам значилось, как папа. Даже язык не поворачивается назвать его так.

А как я завидовала тем, у кого был именно такой папа о котором я мечтала.

Сейчас у моей мамы уже лет пять как мужчина - многое я бы отдала за то, чтобы именно он был моим папой. Это действительно образец, эталон папы - для меня.

Я так завидую его дочерям - взрослые тетки, у самих уже дети, а когда приезжают (живут далеко), прыгают ему на шею, обнимают. И видно как он их любит.

Сейчас он мне почти папа, точнее я сама считаю его таковым, а он относится ко мне как к дочери. Сына моего любит, как своего внука, а сын его дедом зовет. Все для меня и моей семьи делает. За эти пять лет, он столько сдела для меня и мамы, что "папаша" за всю жизни не сделал и никогда не сделает. Обожаю его in_love.gif

Мечтаю поменять отчество с "Михайловна" на "Викторовна".

Нахлебавшись самой, сейчас воспитываю в сыне и в муже любовь друг к другу, кстати с успехом. И не ошиблась - какой бы не был мой муж, как отец он - идеальный. И знаю точно - никогда, как бы у нас с ним не сложилось, никогда не буду ни настраивать дите против отца, ни препятствовать их отношениям. И мужу, когда с ним одно время думали о разводе сказала тоже самое - никогда не мешай одно с другим, и я со своей стороны тоже никогда не причиню вреда их любви.

Вообще не понимаю тупых баб, которые накладывают свои отношения на отношения папы и детей.

Прямой пример - моя тетка родила в возрасте мальчика. Папа женатый, но помогал, воспитывал его, все для них делал. А когда он встретил другую женщину - тетка взбесилась. Притом, что от ребенка он не отказывался, на их отношениях это не отразилось. А эта дура сказала мальчишке, которому на то время было 12 лет - "Это не твой папа." И запретила им общаться. И ему сказала, что сын не от него, а что она нагуляла его с другим. Ну не дура?

И что имеем - мужчина страдает, а у мальчишки психика повернута непонятно куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что папа нужен для того, что б дети вырастали с ощущением мира , защищенности и спокойствия в душе. С пониманием того, что семья- тихая пристань, закрытая от невзгод и нервотрепок истеричной одинокой мамы.До кучи... Сумасшедшей старой бабушки, которая во всех приличных ухажерах своей внучки будет видеть по жизненному трафарету из собственного с дочкой несчастного опыта прощелыг и негодяяв,...

Что б в доме был теплый уют и милые семейные праздники, не было б метаний и бурь сбрендевший от одиночества женской компании...

Но были и есть "папы" , которые могли бы это обеспечить, но к сожалению, в меньшинстве своем обошли и обходят стороною женщин, родивших им ребенка от собственных загулов юности. Или "на стороне" прижившие детей

В стародавние времена это делалось вопреки морали, и папы такие , огребшие звездюдей от месткомов, парткомов и профкомов, начинали загибаться в расцвете сил от непосильного бремени и собственной никчемности в проф. плане , которую им прописывало общество,руководство и ... лавочкины завсегдатаи.

А нынешние папы- вертихвосты усваивают, что женщина - ... она сама по себе - "мама-папа". Поэтому им не стоит тяготиться семейными обязанностями. Ибо принято уповать на " сильных ".

А разве ж в этом ракурсе брошенная женщина даст понять, что она не сильная. Гы tongue.gif

Она из сущности своей вылезет, но будет утверждаться ( хотя бы внешне)

Что нам общество малюет в смысле женского идела - бабы из классики, коня на скаку стреножившие, отдыхают. cool.gif Современная фемина мало того, что коня должна завалить, она э.... его ошкурить должна до кучи, шкуру выделать, из нее дубленку сшить, или ковер настенный

....над камином его повесить и на нем начертать обязана транспарант в духе " Собаке - собачья смерть" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ну, понятно, что я это пишу , отталкиваясь от собственной истории...( в который был такой скапутившийся папа под давлением упомянутых обстоятельств),... но вот у моего мужа есть вполне живой пап и отчим...

Самое смешное, что когда я начинаю призывать наше праведное семейство к встречам и вовлечению этих "пап" в нынешнюю нашу благополучную жизнь, мне резво отказывают стороны пострадавшие ( муж и свекровь) , руками машут и вопят :

- Да ты не понимаешь, что ( кто) ЭТО ТАКОЕ. Это такое.... такое....

Ну, ладно, laugh.gif "что такое" их отчим их я отчасти знаю, но относительно родного папы мужа у меня остались некие романтические порывы, хоть я и знаю, что он спился в свое время и ...эээ... в свое время был весьма непривлекателен...

Но некое возвышенное чувство ( типа надежды) меня не покидает.

Ведь ничего же не требуется от него Одинокого и стремщегося к нам. Все есть. Просто войди в нашу жизнь и согревайся. Чуть-чуть помогай в налаженном быту. Дай ощущение того, что ты рядом...

Взрослый серьезный, опытный мужик, ты не будешь лишним.

Нет, говорят мне, ты не представляешь, ЧТО ЭТО ....

Не представляю, у меня никуогда не было папы.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что папа нужен для того, что б дети вырастали с ощущением мира , защищенности и спокойствия в душе.

А вот в моем детстве для ощущения мира и защищенности более всего пригодилась бабуля. Без возможности в любое время дня прибежать к ней и оказаться в "тихой гавани", среди теплых пирожков и сплошной заботы, где никто ничего от тебя не требует,лишь бы только ты была, тихонечко сидела рядом с книжкой или рисованием...спокойствия в моей душе было б маловато.

Что б в доме был теплый уют и милые семейные праздники, не было б метаний и бурь сбрендевший от одиночества женской компании...

И это сюда же, к бабуле.

А метания и бури были именно при папе и во многом из-за него. Во всяком случае, когда папа уезжал куда-нибудь надолго, в командировку например, в доме воцарялся покой. Стоило ему появиться на пороге - снова бури. И не он был их инициатор.Все от мамы зависело.

Так что не только папы - мамы тоже важны спокойные и любящие... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда папы не было. Но был очень и очень нужен. Для чего?

- для того, чтобы почувствовать себя под защитой. Чтобы можно было в садике/начальной школе/дворе гордо выкрикнуть: " А вот придет папа и он тебе...".

- чтобы бы он забрал меня из садика, вел за руку, а я не попевала за его большими шагами. Папа непременно строго спрашивал, что я ела на обед и обещал, что в воскреченье мы пойдем на карусели.

- чтобы подкидывал на руках...

- чтобы, когда я вырасту он мог с гордостью сказать :"Посмотри, мать, какая у нас дочь красавица выросла. Вся в тебя smile.gif"

Идеалистические желания ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа нужен для того, чтобы было к кому прижаться, чтобы услышать: - "Доченька, я так по тебе соскучился, я так тебя люблю", чтобы вновь почувствовать себя маленькой девочкой. Снова и снова приезжая два раза в год в родительский дом я вижу слезы радости на папиных глазах, он счастлив, что снова видит свою маленькую доченьку, которая давно уже выросла, но все равно осталась маленькой в его сердце. Папа сядет рядом, обнимет и замрет от счастья. Так уж распределилась родительская любовь, что мама чуть больше любит младшего сына, а папа - старшую дочь, но мы, дети, на это не обижаемся, ведь это никак не сказывается на их отношении к нам.

Каждый раз, когда я звоню родителям, я слышу папин голос - дочка, как ты там? Приезжай поскорей, мы очень соскучились.

Я тоже очень соскучилась. Скоро приеду. Целую, папочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как- то вот получается, что никто не спросит тех, кому действительно нужен папа.

Малышей не спросили.

Вчера на кухне между делом спросила дочу: Вика, зачем тебе нужен папа?

В ту же секунду рванула к папе, прижалась к нему и сказала: Чтобы любить его...

Они очень любят друг-друга smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lesa

Моя мама с новой силой влюбилась в папу,к огда увидела, какойон замечательный отец. Всегда играл с нами, водил в кружки, помогал, заплетал косички, сидел на больничном, кормил кашей с ложечки. Готовил все, от салатов до тортов.

Но! Он может выпить, и в последнее время выпивает чсасто и много. Сколько я его не просила, никак не может отказаться от алкоголя. И честно говоря, после его пьяных скандалов, безобразных выходок, матных обзываний, очень мало к нему осталось уважения. Хотя он мне помог в очень сложной ситуации и сейчас много помогает, но я не могу забыть его пьяную физиономию, идиотское поведение, да еще и на утро смеет утверждать, что ничего не помнит. В пьяном виде все мысли его выходят наружу. Он жадный, завистливый, грубый.

Брат может крикнуть на мать, да что там говорить, часто кричит, я так понимаю, по примеру папаши. Как тут разобраться: папа с одной стороны хороший, даже замечательный, с другой стороны и я, и брат несколько неуравновешены из-за его выходок sad.gif

Не могу сказать, что не люблю его, но (!) если он что-то напортачит по пьяни, незнаю, буду ли помогать ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не задумывалась, зачем нужен папа. Просто он всегда был, и я не представляю, что может быть иначе. Правда, в личной жизни у меня некоторые сложности из-за того, что папина дочь - ну, мало таких, как он, а абы какие меня не устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа наш испугался - схватил ножку и стал целовать пяточку, спрашивая, не больно ли сыночку..... Я этого никогда не забуду.

Лана вот полностью согласна..

никогда чужой мужчина не будет так с сыном.. как бы он к нему не относился..

я еще пломню как моя доча во сне .ей наверное месяц всего было...лежа у папы на животе.. ему на живот и надула. а он боялся ее разбудить..просто потеплее накрыл и так и лежал мокрым..

Изменено пользователем Сонька золотая ручка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька золотая ручка

никогда чужой мужчина не будет так с сыном.. как бы он к нему не относился..

Никогда не говори никогда.

Всё сказанное в сущности своей очень жвописует особей мужского пола, с животрепещущей натурой...

Однако ж само слово "папа" дожно иметь какой- то духовный смысл, и оно его имеет- именно тот, единственно возможный для каждого из нас, в момент, когда мы были детьми.

Неважно, был папа или нет- важно, что о нём мечтали.

Я родного своего отца не помню, родители развелись, когда я был ещё несмышлёным. Отчим умер очень рано, когда я ещё сам нуждался в отцовском совете и слове, мне 15 было, и мне пришлось заменить отца своему младшему брату.

Теперь я стараюсь дать своим детям то, что не успело достаться мне в моём детстве.

Они- моё счастье, они моя жизнь.

Думаю, Дельта права. Именно от разного рода бед и несчастий я стараюсь оградить своих отпрысков. Они же в свою очередь удерживают меня от необдуманных поступков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Иришка" я понимаю, что Вы вырасли без отца , не почувствовали, как это . Но : мир не зря так устроен : в семье должны быть и папа и мама. каждый выполняет свою функцию и поддерживает друг друга. Конечно, есть такие "папы", что лучше и дешевле без них, чем с ними. Но мы сейчас говорим о нормальных ситуациях.

Я смотрю сейчас на свою племянницу, которая растет без отца. Ей 5 лет. У нее похоже уже сформировался громадный комплекс по этому поводу(отсутствию отца) , несмотря на то, что моя сестра старается дать ей максимум любви и ласки, чтобы ребенок не чувствовал нехватку папы. Но, к сожалению, у малышки слезы на глазах стоят и такой печальный вид... когда к другим детям приходят папы, берут их на руки, обнимают... мне жаль прямо. и к мужчинам ужасно тянется...

Прочитала только первых несколько постов... Очень согласна с bilberry.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было отца с четырех лет. И я не знаю, для чего он нужен smile.gif

Кстати, именно по этой причине, мне думается, у меня всегда были отношения с мужчинами "папа-дочь".

На этот вопрос смогла бы ответить за меня мама. Наверняка, ей бы хотелось, чтобы наш отец был опорой в трудную минуту, чтобы защитил перед гурьбой мальчишек во дворе; чтобы в один прекрасный день придя с работы, папа принес новенький велосипед; чтобы идя рядом с папой, просто гордиться, что он у тебя, такой славный, любящий и понимающий есть smile.gif

Это я пишу потому, что уже сама мама, и думаю, что моя доча, когда подрастет, ответит на этот вопрос нечто похожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×