Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюша

Старость - не радость!

Recommended Posts

Такая тема сложная. Даже писать нет желания, а тем паче искать сочувствия. Не потому, что люди равнодушные, а потому как всегда в этой жизни, впрочем, когда тебе плохо, то плохо именно тебе, эта как боль, посочуствовать конечно можно, но кто твою боль за тебя перенесет?

Ты и только ты должен сцепить зубы, не стонать, да и не роптать пожалуй, и только на Бога и надеешься, даже если и увы, не шибко грамотный в вопросах веры.

4 года назад сделала матери операцию. Очень сложную, если за не бешенные, то за очень приличные деньги. Как выкручивалась, никого не волновало, ну да дело прошлое. Посадила свою принцессу, уже боялась полетов ее до ужаса.

Крутилась как то, в основном конечно на обслуживании-уходе. А тут появилась приличная подработка, ну не терять же? Успевала вроде все, и приготовить, и прибраться. У дочери выпускной класс, корпит каждый день до ночи над уроками-призентациями, понавыдумывали в школе, от сына приемного конечно помощь - в магазин, прибраться слегка.

Ну а девушка моя оказывается без моей подгонялки, хоть и с истериками но вставала, а тут сидела как пенек целый день перед телевизором. Итог. Со стороны пятки на икре вдруг?, и как она не чувтвовала, образовалась приличная, с рубль трофическая язва.

Плюс, без моего контроля, пенсию же не могла отбирать, совесть не позволяет, она браво детей посылала в магазин, заказывала пироженые и прочие вкусняшки коробками, то есть суп - не вкусный, а сладости при сидячем образе жизни отложились такими боками - ночнушки не налазят.

Врачи рекомендуют только ходить, а куда там, вес то набрали, нога болит, уже и писаемся и какаемся, до туалета не доходим . Плюс мазать нужно вены, досиделись до тромбофлебита явного, пальчиком показывает где мазать, предлагаю самой, что бы хоть шевелилась, в ответ истерика и маты.

Девы, это передать нельзя, когда в ванну не загонишь, волосы мы не чешем, но требуем покрасить-сделать химию, с вызовом парикмахера на дом, еду требует только ту, что хочет.

А хочет жирного-соленого-жаренного. При таком желудке - это преступление, по хорошему не понимает категорически, а я уже думаю, что умру первая я, она меня съедает, как вампир, я ночами не сплю, меняю пеленки-постель,за то днем маман браво высыпается - красота.

Что бы ночью продолжить концерт - хочу-не хочу, могу-не могу. Опускаю, что отношения всегда были напряженные, это прошлое, фиг с ним, но иногла как вспомню. Мою любимую бабулю, которая меня воспитала выпихнула сестре, никогда за ней не ухаживала, мы дети и в больнице ночевали, и навещали потом.

От суден бабушкиных типа ее рвало ну и артистически в обморок типа падала, а я так вообще за дочь не считалась, кроме слов - Проклятая и не помню в ее устах своего имени.

А вот поди ж ты, сестрица благополучно живет в Германии, даньги - 100 евро раз в полгода отрывает от себя, с плачем, что ЭТО бешенные деньги.

К ней жалость, ко мне - ненависть, что хочу продлить и ей жизнь, и себе облегчить, от неподвижности чернеют пальцы ног, если еще и ампутация, то мне по крайней мере хоть вешайся. А сердце - здоровое, уже писала о том, что когда ей сказали, что у меня кардиограмма хуже, она спокойно ответила - Ничего, у меня 3 внуков, досмотрят.

Вот так девочки. Зубы сцепила, перевязки делаю, ноги мажу, попу мою, по ночам по 3 раза стираю, умудряемся уделать все, еще и выслушиваю - Отцепись, не каркай, никакой ампутации не будет, нормальные ноги, ты выдумываешь!

Накормить чем то диетическим нереально, вот сейчас допишу, поробую хоть яйцо всмятку скормить, без всякой ерунды, которую она вымогает.

Простите, что к празднику вывалила, накипело, сил нет. И детей тоже жалко, никогда ни за кем не смотрела, никому не помогла(не вру), а все браво учавствуют в продлении и облегчении жизни бабушки.

Не, нужно запаститись ядом(это я о себе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Будьте добры, ответьте мне цитатами хоть моими.

Мне иногда кажется, что кто у вас более в неадеквате, это вопрос открытый

Вы пошто меня парафините?

Вы откровенно ко мне придрались.

Я никогда ни с кем не препиналась здесь, на ФМС, но вы реально меня обижаете. Непонятно за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Муля Газированная

Когда-то, когда мои дети были маленькими и ссорились, я им говорила: "Прекратит та, которая умнее".

Правда, они потом начинали выяснять которая из них умнее laugh.gif

Муля Газированная Вы просто устали и заводитесь с пол-оборота.

Злобынюшка же любит, чтобы последняя реплика всегда была ее. Ну, и доставьте человеку эту маленькую радость.

lata

Танюш, у тебя есть выбор? Нет. Досматривать мать будешь ты. Именно поэтому распредели свои силы на длинную дистанцию... Ведь сейчас ты в самом начале пути.

Не рви душу. Пытайся абстрагироваться от ситуации или же реагируй с юмором.

Вспомни, что мне писала, когда я "искала" яду.

НЕ ДОЖДУТСЯ! Таня, no pasaran!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

И почему же это Вы, не можете забирать пенсию у мамы?! Непонятно!

Просто Вам нужно ПОСТАВИТЬ себя хозяином ситуации. Набраться смелости, духа и отвоевать это право. Знаю, очень трудно это делать, если всю жизнь для Вас мамин авторитет был очень большим, я сама такая.

Но однажды моя дочь мне сказала:" Мама, до каких пор ты будешь маленькой девочкой для бабули?!"

Я задумалась, проанализировала всё и грубо говоря "попёрла".

Вы просто "замотались", вкалывая изо дня в день. Подумайте хорошо и примите твёрдое решение: буду делать не как мама захочет, а как надо!

Если бы она двигалась, ходила сама везде, было бы сложно, но она этого не может делать, так и действуйте.

Посчитайте ей все расходы на неё, включая коммуналку, оплату по вашему уходу за ней и всё остальное и предъявите счёт.

Но делать это нужно не умоляющим, просящим голоском, а, как я всегда подчёркиваю, прокурорским голосом, строгим и напористым, чтобы мама почувствовала вашу внутреннюю силу духа. Не ругайтесь, не доказывайте, а строго скажите:" Я за тобой хожу, я за тебя отвечаю, я и решать всё буду."

Много говорить не надо, главное выдержать тон. Потом поговорите с ней по душам, объясните, что для неё стараетесь. И так, чередуя, строгость и ласку, можете справиться со своей ситуацией.

Главное, впустите в себя эту силушку, не раскисайте, не хандрите.

Уверяю Вас, от этого будет лучше ВСЕМ! Силы, силы Вам и твёрдости духа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Вы по существу все очень правильно пишите

Но делать это нужно не умоляющим, просящим голоском, а, как я всегда подчёркиваю, прокурорским голосом, строгим и напористым, чтобы мама почувствовала вашу внутреннюю силу духа. Не ругайтесь, не доказывайте, а строго скажите:" Я за тобой хожу, я за тебя отвечаю, я и решать всё буду."

Но тут такая засада. С родителями надо говорить именно так, как вы и написали, но с позиции ребенка, т.е. как бы там ни было, старшая - мама. Не по возрасту, а по положению. Иначе конфликта не избежать, даже если ругачки сразу при разговоре не будет, она непременно будет потом, а "прорвется" из-за какой-нибудь фигни, которая яйца выеденного не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я Вас прекрасно понимаю. Да очень трудно пойти против авторитета мамы, очень, очень. Нужно просто набраться смелости и твёрдости и СДЕЛАТЬ это один раз, а потом будет легче и время от времени практиковать такую политику.

Сейчас мамы уже как дети, а пытаются руководить. Результат - плохо всем, в том числе и самим мамам. А ухаживающий страдает вдвойне и даже втройне, от бессилия, от неправильности и т.д.

Получается - дитё руководит взрослым. А сидящая на попе мама и является дитём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta Танюш, у тебя есть выбор? Нет. Досматривать мать будешь ты. Именно поэтому распредели свои силы на длинную дистанцию... Ведь сейчас ты в самом начале пути.

Знаю Наташа, но не железная, за пару дней порвала все жилы..

.Просто Вам нужно ПОСТАВИТЬ себя хозяином ситуации. Набраться смелости, духа и отвоевать это право. Знаю, очень трудно это делать, если всю жизнь для Вас мамин авторитет был очень большим, я сама такая.Певек вы правы 10000000 раз. Но понимаета, мне истерику закатанную выдержать, себе дороже.

Мать видимо(понятно, обманчивое впечетление, но все же ) чувствует себя защищенной. что ли, когда из-под подушки достает свой кошелек. Я понимаю это психологически, пенсия у нее минимальная, но даже когда я детей посылаю за мазью, а на ее пенсию можно купить штук 30 тюбиков, учитывая дороговизну и мазей и жизни в Украине, она пытается всунуть свои 20 гривен. Мазь стоит 36...

Поэтому и совесть не позволяет. Единственное что, это контроль и контроль. Но тогда автоматически прийдется не работать. Содержать меня не кому. До пенсии - далековато.

Но и это все фигня, по большому счету.

Пытаюсь выключить мозги исключительно потому, что все тяжко воспринимается из-за того, что по большому счету мать никогда и ни за кем не ухаживала! Может быть за нами, детьми?

Так я уже в 2 года росла с бабушкой и дедушкой.

А потом не помню ни чая с малиной, ни маминой ладошки при температуре. Вот честно, не помню! Так странно, уже тетя взрослая, а даже отстраненно глядя на ту маленькую девочку, которой я была, простив давно мать, не могу понять почему я, именно я осталась в качестве сиделки с человеком, не исполнившим ни дочерний, ни материнский долг.

Когда я в 14 лет упала и поломала позвоночник!, чудом не осталась калекой, думаете она меня жалела? Нет, орала в больнице, что я негодяйка ее от работы отрываю, она устает, а ей еще в больницу ездить!

Помню, как жалели нянечки, как мне стыдно было. Повторяюсь, я спокойно об этом вспоминаю, но, при этом за все хорошее зад мою я! Вот что меня гнетет. Ни каловые, простите, массы, ни прочии естественные процессы и мозга и тела никапельки не утруждают, а то, что по существу я ухаживаю не пойми за что, и не пойми за кем, по большому счету.

За ее отношение ко мне это я должна быть за 1000 км и отделываться мизерными денежными вливаниями. А вот вышло - я при всей своей минорности буду делать тщательно, добросовестно, так как положено.

Я буду рыдать и биться головой об стену, но не в моей натуре делать абы как, и тем паче отмахиваться, ну дура я, да и вроде все помню, но жалостливое сердце, что поделать. И мне все и досталось.

Думаю, это промысел Божий? Матери, посвятившие себя детям, любящие горячо и самоотверженно часто остаются брошенными на произвол судьбы. У нас полностью противоположная картина.

Когда то, еще со школы врезалось в память. У нас была прекрасная учитальница литературы. Говоря о Тургеневе она рассказывала, что у него мать была под стать Салтычихе. А он наоборот, вырос очень добрым и мягким.

Наверное у меня аналог. Не знаю, хорошо ли это. Может быть, зачтется на том свете. На этом просвета не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

За ее отношение ко мне это я должна быть за 1000 км и отделываться мизерными денежными вливаниями. А вот вышло - я при всей своей минорности буду делать тщательно, добросовестно, так как положено.

Я буду рыдать и биться головой об стену,

Может быть, зачтется на том свете. На этом просвета не вижу.

Так может быть стоит рассмотреть варианты с оплатой ухода? Может быть нанять сиделку? Или может быть поискать больницу хотя бы на время, что бы самой отдохнуть? Это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Татьянушка, я просто пред ВАМИ, склоняю свою седую голову. console.gif

Надеюсь, что не обидела Вас своим постом. Да, здесь на форуме каждый рассуждает со своей колокольни, и я в том числе.

Сил Вам и терпения, а в первую очередь, здоровья.

Возможно, Вам нужно просто отпустить ситуацию, сильно не заморачиваться, на правильности и неправильности и делать всё, как Вам удобно. У Вас на это есть полное право.

Отпустить, как бы внутри себя, не накручивать себя, считая, что случилось, то случилось и это Ваша судьба и возможно заслуги перед Высшими силами.

Если честно, я частенько так, стараюсь сама себе оправдать, незаслуженно навалившиеся, проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

не могу понять почему я, именно я осталась в качестве сиделки с человеком, не исполнившим ни дочерний, ни материнский долг.

Чтобы исполнить свой дочерний долг, несмотря ни на что.

Жизнь вас учит и учит, а вы никак не хотите учиться. вам посылается ситуация, в которой вы должны стать твердой и отстаивать свои интересы.

Я буду рыдать и биться головой об стену, но не в моей натуре делать абы как, и тем паче отмахиваться, ну дура я, да и вроде все помню, но жалостливое сердце, что поделать.
Жалостливое сердце? Кого вы жалеете? Мать? Ради блага которой надо заставлять расчесоваться, ходить, есть правильную здоровую еду. Проще же закрыть глаза на все. Это, простите, трусливая натура. Когда легче потакать, чем заставлять.

Певек

Результат - плохо всем, в том числе и самим мамам. А ухаживающий страдает вдвойне и даже втройне, от бессилия, от неправильности и т.д.
Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Эх, Танюша, Танюша, почитала все и зная вас обоих, думаю, что проблема, все таки в тебе самой.

Тебе правильно сказали

Чтобы исполнить свой дочерний долг, несмотря ни на что.

Поэтому об этом даже задумываться не стоит. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Дочь досматривает мать и не зависит это от того какая она: хорошая мама или плохая.

Дочь может считать мать никудышней, а мама наоборот, считает, что всю жизнь детям посвятила. Все очень относительно. И не нам судить.

Об этом лучше просто не задумываться.

А в сложившейся ситуации, я бы собрала всю семью, исключая хвостатых членов и сказала:

Ребята, давайте считать... И обрисовала бы финансовую ситуацию. Дав понять, что все кто имеет денежные поступления должен делать взнос в семейную кассу.

ТЫ и только ТЫ должна это сделать.

1) должна прекратить тащить всех на своем горбу. Сама говоришь, что сил уже нет.

Значит, кто-то платит за квартиру, кто-то еще за что-то..., аптека и прочая.

Распределите, то есть ты НЕ отбираешь пенсию, а нужно сделать так, чтобы мама САМА тебе ее отдала.

Но ведь все думают, что ты можешь ВСЕ! Вот и объясни им, что ты не Бог и чудес не творишь и на этот раз без их помощи увы и ах...

2) ты должна найти себе отдушину. Ты как белка в колесе. Я не знаю, что тебе посоветовать, это ты сама знаешь, ЧТО тебе нужно чтобы расслабиться, отключиться и переключиться.

Для меня это ПсП. Я туда как на работу хожу, иногда такой бред пишу, сама понимаю, но выплеснув, мне легче, а еще есть несколько девочек, которые своими комментариями в репе поддерживают.

И иногда просто ухожу подышать... Выезжаю в пустынное место: ночь, море и я. И глядя на

небо и море сливающиеся на горизонте, понимаю, что я и мои проблемы ничто в этом мире... дуновение ветерка и не более, значит и относиться ко всему нужно так же легко. Сегодня живем, а завтра?

Зачем же свое сегодня самой же превращать в ад? То есть не изменилось ничего вокруг меня. Изменилось кое-что во мне.

Я надеюсь, ты поняла о чем я.

Танюш, держи хвост пистолетом, пройдет и это. А я тебя люблю (спасибо форуму за наше знакомство).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata, скажите есть ли у вас возможность поговорить с лечащим врачом? Попросить его, чтобы тот настоятельно сообщил матери вашей о той диете, которую ваша мама должна строго придерживаться?

Опять-таки, пусть скажет про необходимость движения и что мама САМА может себя и мазями мазать и уж до туалета дойти - пусть тренируется. И обязательно пусть напишут эпикриз, в котором будут именно эти жесткие рекомендации. И если ваша мама не будет их выполнять, то будет то-то и то-то.

Вам останется лишь день ото дня зачитывать это.

Детям строго настрого запретить выполнять капризы бабушки. Пусть тоже "кивают" на рекомендации специалистов.

Именно такой случай был на моих глазах, где дочь вышла с меньшими потерями, а мать через время пошла на поправку.

Может и вам, хотя бы на время, забыть о своей дочерней скрупулезности? Руководствуйтесь в отношениях с матерью советами врачей. Точка. Никаких излишеств. Это каким-то образом облегчит вашу нагрузку?

Если да, то попробуйте!

Желаю вам поменьше думать о том, что у вас нет сил, даже когда у вас их просто физически не будет. Вам еще жить и жить, вам солнышку с дождем и радугами радоваться! А не закрываться от мира своими страхами перед будущими отношениями "вы-мать".

Примите то, что есть, но постарайтесь немножко отстраниться, не ждите благодарностей. Их вряд ли дождетесь. Хвалите сама себя и еще детей своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Певек

Gatta-matta

Анюточка спасибо, девочки. Вы все конечно правы. Я сама многое понимаю, но поверьте, многое сделать нереально.Заставить ходить - валится кулем, боюсь еще одного тазобедренного перелома.

Чесать насильно - как вы себе это представляете??? Вы пробовали человека взрослого и не худого причесать насильно? Если да, то каким способом?

Понимаете, человек, даже больной должен всего хотеть сам!!!

Когда то муж моей подруги, который знает мою мать лет 20, он устраивал на первую операцию к лучшему специалисту города, по великой протекции и вне очереди, видя ее характерец, сказал - Ну ты и дура! Другие бы дети оставили лежать в больнице на вытяжке, от пролежней бы живо загнулась! Пусть скажет спасибо, что у нее такие дети( на тот момент я была одна, дети - образно).

Но мужик он циничный, я с ним вдрызг разругалась, сказать такое о матери! Негодяй. А ведь по большому счету, не напрягись я финансово так бы оно и было! Пролежни - раны=заражение крови ну и так сказать усе.

Дочь досматривает мать и не зависит это от того какая она: хорошая мама или плохая.

Дочь может считать мать никудышней, а мама наоборот, считает, что всю жизнь детям посвятила. Все очень относительно. И не нам судить.

Об этом лучше просто не задумываться.

Нат, я давно об этом и не думаю, пока корплю себе тихонько. Мысли возникают когда все, край. Вот сегодня вызвала врача. Та предложила госпитализацию. С одной стороны вроде мне облегчение. Но кому она там нужна со своими ногами-перевязками, с туалетом и прочим.

Девочки, она так на меня жалобно и испугано посмотрела, да будь что будет, но не мо-гу я облегчать себе жизнь за счет мучений кого то, не умею. Знаю, что там будет валяться никому не нужная, заберу еще в худшем состоянии чем положу на больничную койку.

Может что то придумаю с капельницами на дому, не знаю. Буду думать. Испугалась слова - Больница, съели пюре на воде. Ура!!!

Спасибо вам всем, так как никому в жизни не жалуюсь(есть только 2 верных друга в реале, но те и рады бы, да чем помочь то тут?) очень важно что бы кто то добрым словом поддержал.

Меня, когда я одна тянула 3 детей, из них двое по существу приемые, обозвали за спиной на работе - мать Тереза. Чует моя душа - с тем и помру!!!

smile.gif

А ведь количество детей выросло! Правда мама - это целый отряд безбашенных подростков+ясельная группа+дурдом в действии, но наверное от судьбы не убежишь, как в 34 года эту кличку заимела, так и шурую с ней по жизни!

Спасибо вам девочки, и да минует вас всех чаша сия!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Прочитала Ваши посты, поддерживаю Вас. Присоединяюсь к советам о том, что надо показать свой авторитет.У нас тоже такое было, начинаешь уговаривать, так ни в какую, еще больше капризов и закидонов.

А как попыталась себя переломить и жестче стала требовать, так и сразу стала делать как надо. Например, мыться не загонишь раньше, а сейчас жестко говорю один раз и идем мыться. Просто иначе нервов не хватит. Терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос, девочки. Бабуля моя любит вытирать лицо обо все подряд, любые полотенца, занавески и прочее. И вот, видимо, грязь что ли какую затащила, вобщем, под глазами красные круги, сильно красные. Сами глаза в порядке.

И все это дело щиплет, и она бегает умываться, чем, видимо, раздражает еще больше кожу. Чем можно помазать? Левомеколем если?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все, умерла моя бабуля, пять лет после инсульта пролежала, потеряла за это время сына и мужа. В последние три месяца было налицо старческое слабоумие, но все обошлось лишь проблемой туалета. Долго она боролась за жизнь, в состоянии комы продержалась почти сутки и умерла на руках у мамы и у меня. Царствие Небесное моей любимой бабушке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зебзи

бегает умываться, чем, видимо, раздражает еще больше кожу. Чем можно помазать? Левомеколем если

Я не офтальмолог, но Левомеколь здесь явно лишний. Круги под глазами не гнойные ведь? Может просто заваренной ромашкой промыть? А еще лучше, все же, с врачом посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови новая игрушка - ключи. Раньше она прятала в самые невообразимые места деньги и паспорт - пришлось все забрать. Теперь придумала новое развлечение прятать ключи - две недели назад пропали ключи от квартиры. Поверхностные поиски не дали результатов, зато появился повод для бесконечных разговоров, что к ней в квартиру пришли соседи-сволочи и забрали ключи. Говорю: "Зачем же Вы им дверь открыли?" - Отвечает: "А они сами открыли, у них ключи есть!"

Вчера новый скандал. Прихожу ее мыть и забрать белье в стирку, а ей нечего надеть, нет одежды, потому что одежда в шкафу, а все дверки закрыты, а ключи естественно украли подлюки-соседи. У меня было желание выломать все замочки в дверках шкафа , чтобы они просто не закрывались.

Чтобы найти что-то в свекровиной квартире, надо потратить день на обыск и вовсе не факт, что будет результат. Последний раз мой муж искал ее паспорт целую неделю и нашел случайно под телевизором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет знаю, сюда ли. Писала сюда о маме и о том, что при её поднимании хрустнуло. Оказалось, что у меня комрессионный перелом двух позвонков. Врач сказал, что любое неудобное движение, подение и я буду бесконтрольно писать и какать. Отлежалала в больнице. Сейчас нужно в ортопедибию. Какой-то цемент в позвонки вводить. Мама в шоколаде, а я без пяти минут инвалид в каляске. Как это пернжить практически здоровой женщине до сих пор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Вот красота какая! Еще раз убеждаюсь, что гробить свое здоровье на уход за тяжелыми больными не стоит. Хуже будет всем.

Что теперь с мамой будете делать? Будете куда-то определять?

По мне, самый лучший вариант это постоянная больница на договорной платной основе.

Видела таких бабушек. Зато все живы и относительно здоровы.

Поправляйтесь скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Я наняла сиделку, дай ей бог терпенья. Но и себя жалко. Отлежала 2 ндели в больнице, нарисовали безрадостное будующее. Одна ампула - 18 тыс. рублей.

Думаю, справлюсь, но сейчас эмоции не остыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Господи, какой ужас. Я Вам сочувствую, очень. Дай Вам Бог здоровья, поправляйтесь и берегите себя. Теперь только или сиделку маме, или последовать совету каспер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Это ж сколько денег вам придется готовить!

Себя лечить, маму, сиделку оплачивать, а еще жить, есть, пить и одеваться...

Ну вот чего же вы раньше сиделку не нанимали? В итоге пришли к ней же, но с собственным потерянным здоровьем.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Очень, очень вам сочувствую! Держитесь! Может все образуется? И, самое главное- берегите себя! Как же мы порой забываем об этом! А ведь наше здоровье касается не только нас. Вам -то есть кому помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпение сердца

Вам -то есть кому помочь?

Муж клянётся и божится, что не бросит в случае чего. Но лучше я подлечусь Финансы пока возволяют. Просто трудно перестроится. Была здроровая женщина, которая коня на скоку остановит, а теперь, как хрустальная ваза, нельзя оступиться, упасть, неловко повернуться. Тяжело морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×