Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюша

Старость - не радость!

Recommended Posts

Пофигистка

Квартира ее. Очень плохая, маленькая и по ее вине запущенная. А самое смешное знаете что? Что у меня своя трехкомнатная в сталинском доме, а у мужа еще одна однокомнатная... Только переехать мы не можем: бабка одна оставаться не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это - нет никого. А родители мужа? У Вашего, Лианна , мужа нет братьев-сестер?

И как относится ко всему этому Ваш муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Вот так вот и нет. Мама у мужа умерла, у отца давно другая жена со своими стариками... На кой ему еще и бывшая теща? Братьев и сестер у мужа нет. А сам он... Да видит он все! Пытается как-то на нее повлиять, только это бесполезно! Она тут же оскорбляется и начинает еще хлеще хулиганить. Несколько месяцев назад мы ремонт делали и я к себе переехала (беременная была). Бабка за два дня засрала все что можно... Я приехала и мне пришлось отмывать всю кухню включая полы (это на 8-м то месяце!). А она при этом ныла, что она уже неделю ничего не ела, ее не кормят! Муж психанул, выгреб кучу еды из холодильника и высыпал ей все это за шиворот... Так она его выписывать из квартиры собралась. Я тогда единственный раз на нее наехала. Сказала, что уедем к чертовой матери. Муж в подтверждение моих слов сделал вид, что полез люстру с потолка откручивать, со словами, что с собой все свои вещи заберет... Она примирела. но ненадолго... И ведь знает, что не уедем, что никто ее одну не бросит. Вот и развлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Переезжайте, на фиг эту бабку. Она о себе позаботиться может, просто ей общения, наверно, сильно не хватает и на вас отыгрывается. У вас, чего, нервных клеток много? Давление как у космонавта - а вы с ней цацкаетесь. blink.gif

Я не поняла, а почему вы с ней живете, если квартира есть своя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jay

Так только мы за порог - она сразу начинает умирающую из себя корчить! Пока ребенка не было - стоило где-нибудь задержаться - так она звонит: "Я упала, вся разбилась, мне плохо, умираю..." Муж все бросает и летит к ней! Приезжает - так она по квартире скачет: "Я ЧУТЬ не упала!" А при этом на работу каждый день шастает! Как только сил хватает! А еще она на голову выше меня (у меня рост - 167)! И вот из за нее мы с мужем, ребенком и собакой ютимся в крошечной комнате! Стул лишний некуда поставить, не говоря уже о том, чтобы друзей в гости позвать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

  А она при этом ныла, что она уже неделю ничего не ела, ее не кормят! 

Это маразм старческий да.Они кушают кушают а потом забывают даже что ели.Это не от вредности.Это вот самые первые такие приметы что это марзм старческий.

Это грусно.Неряшливость это тоже примета старческово маразма.

Вот прямо учебник почитать что такое старческий маразм и все описания вашей бабушки.

И вы не переделаите ее.

Хорошо мои бабушки все в светлом уме да.Даже та которой боле ста лет уже.

Надо толко терпеть.Или сиделку.Или уже в интернат если сил нет и некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна, ну в таком случае есть только два выхода: либо терпеть, либо координально всё менять (читай - жить отдельно) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

У бабки психические старческие изменения в мозге, - не помню, как болезнь называется. Альцгеймера, чтоли? Ну не важно, - важно то, что бабка не из-за мерзкого своего характера, а из-за болезни так себя ведет, она больной человек. Терпеть ее невозможно, но хоть чуть-чуть пожалейте, она ведь сама не соображает, что творит. У меня тоже бабка такая была - вредная, ужас, тоже ничего не делала, за мной следила (мне тогда было 15 лет), жаловалась на меня родителям, якобы я ее обижаю, все ломаю, пока они на работе, а ломала сама, - в-общем, мрак и ужас. И недержание у нее было, я каждый день по нескольку раз полы мыла.

Очень тяжело жить с таким человеком. Может, сиделку нанять с проживанием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Извините, это не маразм. Это натуральное вампирство. Маразматики так себя не ведут, знаю на собственном опыте. Хотя, возможно, это индивидуально, не знаю. blush.gif

Лианна

Сочувствую вам. Может нанять сиделку? Бабка-то нормально соображает? Может, специально вредничает? blink.gif Как у нее с соседями общение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

У вашей бабки уже давно сенильная деменция! Что вы на нее обижаетесь? Она уже давно живет в своем мире, в другом измерении, она с вами контактирует, как слепой с глухим! К такому возрасту функции ГМ несохранны, в коре мозга происходят органические изменения, центр насыщения не работает, поэтому они постоянно говорят, что не ели несколько дней. Вот где классика-то: же не манж па сис жур... Вам придется признать то факт, что ее болезнь прогрессирует и не лечится. Это не бабка плохая, это грозные симптомы тяжелого заболевания, но увы, это возрастное и никуда не денется, и избежать этого по своей воле невозможно.

Путь у вас может быть с ней разный, или переезжать к вашу квартиру, а бабке нанять патронаж, или оформить ее в пансионат ветеранов труда психиатрического профиля. Покажите ее психиатру, он назначит лечение, может хоть как-то будет легче, на время поможет. Без врача маразм будет только крепчать. Он и с врачом будет крепчать, но не будет таких резких проявлений. Займитесь этим, сходите в ПНД, напишите заявление и попросите осмотреть ее на дому, сама она в дурку вряд ли пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jay

Нет это имено болезнь и врачи скажут вам вы тока спросите да.

И называетса так.

Акация вот Альцгеймера это говорят по другому.А как у этой бабули это маразм старческий.

Так у бабушки моей жены было и врачи говорили и потом мы даже читали про это.Теща мучилася да.Это тяжело.Тут тока терпеть надо.И жу обрашатса как с ребеночком малым который не соображает где какаит.Прямо вот так как с младенцем.Вот так же как на ребенка не будите сердитса что он пеленки пачкает и плачит если кушать хочет да.И обжорство у них сильное а давать многа кушать нельзя.Ласково уговариват надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Судя по некоторым признакам, она, пусть не совсем адекватно, но осознает что творит.

Извините, если буду слишком резок, но... Вам это больше всех надо?

Собирайтесь и уезжайте. И плевать что она не хочет одна оставаться. А всех "совестливых" отправляйте самих к ней жить. Издали все просто халва с сахаром- старого родственника любимого приглядеть, то да се. А когда столкнешься с этим вживую, начинаешь ненавидеть тех, кого даже очень любил, говорю по собственному опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Старость со всеми вытекающими (и в буквальном смысле тоже) последствиями.

Лучший вариант, конечно - это оградить себя от общения с бабулей. Пока сами в дурку не попали. wink.gif Сиделка, патронаж, здесь многое советовали.

Если не имеете такой возможности, готовьтесь, что будет еще хуже. Сил вам тогда и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна!Ей уже...83..

У меня сейчас в мои неполные 22 проступает маразм.. а что со мной будт через 60лет..

Прости меня Бог эа эти слова"Потерпите...осталось немного.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезжайте от неё скорей, опомнитесь, что же Вы делаете - это всё сказывается на Вашем ребёнке. Весь негатив, полученный от общения с вредной бабулей, выливается и на него.

Прочитала написанное, и так получается, что Вы живёте с ней из-за христианского сострадания. Если честно, не верю! Может, вы что-то не договариваете? Ну я понимаю муж, но Вам-то от этой бабуси ничего хорошего не перепало, чтобы её так терпеть. Вы что Святая? Ну и ладно Вы, а ребёнок-то Ваш в чём виноват, зачем ему жить в таких условиях.

Так или иначе: будь-то она больная или просто вредная, надо от неё съезжать. Будьте здоровой эгоисткой (иногда это не помешает), думайте прежде всего о своём ребёнке и о Вашем душевном равновесии. По себе знаю, недавно съехали от родителей (мой отец очень сильно пил), и ребёнок стал гораздо спокойнее.

Успехов Вам в решении Вашей проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Будьте здоровой эгоисткой (иногда это не помешает), думайте прежде всего о своём ребёнке и о Вашем душевном равновесии.

Пра-а-а-аильно! А потом не заметите, как вырастет ваш ребенок, женится, будете баушкой и...Не дай Бог заболеете такой странной старческой болезнью...

и появятся новые растущие силы, полные здорового эгоизма и вас бросят на произвол судьбы... shiz.gif

Захлебывайся, наш корешок, в собственном смраде.

Уж лучше бы посоветовали обратиться к мед работникам или в социальные службы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акация

но хоть чуть-чуть пожалейте

В том-то все и дело, что жалею. И совсем не чуть-чуть. Не жалела бы - послала б е едрене фене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи есть по лестничной клетке: бабуле 93 года - полный глубокий маразм, бегает по лестнице и кричит, что голодная. Грязная, слепая, трясется вся. С ней живет сын-алкоголик 43 лет. Это полный атас! Грязь такая - ужас. От них кроме тараканов еще всякая гадость ползет. Есть у этой бабули еще 2 сына: одному 70 лет, а другому 60 с большим хвостиком. Сами еле ползают. Мы всем домом писали письмо, чтобы бабулю забрали куда нибудь - не берут! Говорят, что у нее есть сыновья. А у нас в доме газовые колонки. Взорвет всех когда нибудь к лешему! Так что вам лучше уезжать и жить отдельно. Неизвестно сколько еще бабуле осталось, а у Вас ребенок. Незачем ему жить в грязи и смотреть на сумасшедшую старушку. Он потом всех старых людей будет с ней отождествлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так.

1. Соображает бабка лучше чем я.

2. Какая на фиг сиделка, если она сама на работу ходит?

3. Психиатр отменяется одназначно: бабка уже больше шестидесяти лет работает в институте нейрохирургии им. Бурденко. Она сто очков вперед даст любому психиатру.

4. Насчет "Потерпите, немного осталось..." Опустим то, что грех так думать... Дело в том, что в свои 83 она ПОЧТИ НЕ БОЛЕЕТ. У нее в норме сердце, давление и голова. Единственное, на что она жалуется - так это болящие колени (неудивительно при ее-то росте!) Но от больных коленок не умирают...

5. Она не больна. Это не маразм. Просто такой характер. Просто на всех, кроме себя любимой - плевать.

Как было у Высоцкого: "А? Э! Так-то, дружок! В этом-то все и дело!" И куда ж я денусь? Брошу мужа и уеду? Не подходит. И он ее не бросит. И пока она жива... Прости, Господи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна,

Тогда тем более не вижу причин жить с ней вместе. Можно наведываться пару раз в неделю - приготовить там, полы протереть - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мужу, что ребенок будет страдать! Уезжайте хоть к черту на рога, подальше от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да повезло с родственицейsad.gif

А если попробовать не обращать на нее внимания,врезать замок в дверь комнаты,ну это чтоб ничего не утаскивала?

Орет что не ела?Так это ее проблемы,говорите что продукты в холодильнике,остальное вас не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывали мне знакомые про свою бабушку. Старушка в полном маразме.

Вышла внучка замуж, и невзлюбила бабка зятька своего всеми фибрами. Представте картину: вечер, тишина, включен телевизор на новостях, зять сидит в кресле и смотрит программу. И тут над его ухом замогильный голос:"Это ты украл мои вилки?" С парнем истерика! Сначала от испуга, потом от смеха. laugh.gif

А вот ещё один случай из их жизни. Стала бабка в ванную в калошах ходить, и всё наровила идти мыться именно после зятя. Дочь как-то засекла это и спросила у бабки, мол, мама, что это Вы в калошах-то моетесь. А та на полном серьёзе: "Так ведь этот мылся, вынна вся грязная!" shiz.gif

Ещё она мячик футбольный искала под телевизором, когда футбол передавали и мяч за кадром оказывался.

Вот такие они сарушки. С другими членами семьи бабулька была вполне адекватна. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×