Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюша

Старость - не радость!

Recommended Posts

Лианна , если:

1. Соображает бабка лучше чем я.

2. Какая на фиг сиделка, если она сама на работу ходит?

3. Психиатр отменяется одназначно: бабка уже больше шестидесяти лет работает в институте нейрохирургии им. Бурденко. Она сто очков вперед даст любому психиатру.

4. Насчет "Потерпите, немного осталось..." Опустим то, что грех так думать... Дело в том, что в свои 83 она ПОЧТИ НЕ БОЛЕЕТ. У нее в норме сердце, давление и голова. Единственное, на что она жалуется - так это болящие колени (неудивительно при ее-то росте!) Но от больных коленок не умирают...

5. Она не больна. Это не маразм. Просто такой характер. Просто на всех, кроме себя любимой - плевать.

,

то в чем проблема-то? Если она не болеет,не требует ухода и даже РАБОТАЕТ? Вы что, думаете вас канонизируют? Зачем с ней жить-то, имея свое жилье? Мужа выпишет? Да и нафиг такой гадюшник нужен?ПУсть с собой забирает.

Извините, я такой святости не понимаю, когда жертвуешь собой, ребенком и мужем ради..Ради чего? Я еще понимаю, когда за своей мамой ухаживаешь (ттт), за его мамой, ну если б вам жить было негде.

Это точно, какой-то изощренный способ побыть жертвой в глазах других людей. Или вы не все рассказываете нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросайте вы её.

Чего бы она не вопила, но при такой жизни это она ещё на вашей могиле сплясать сможет...

Повопит и перестанет.

Эх, блин, похоже приличным людям сразу после выхода на пенсию стоит выпить йаду, чтоб не отравлять жизнь своим детям... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

У моей бабушки еше бабушка жива да.Ей многа болше 100 лет да.

Я вот понимаю что уже и умрет скоро да.А не хочу.Прямо жалко да.Она еше такая прям бодрая.И бабушку мою свою внучку учит да.

И часто вот спросиш у бабушки как поступать а она говорит и я не вижу иди к болшой бабушке.Придеш к ней что она скажет и все правилно да.

Еслиб моя жене не к врачам бы пошла а к ней сразу она бы лучше выздоравливала.А врачи говорили что умрет а она вона цветушая.

Болшая бабушка хочет одна жить и там всево три дома.А иногда пускает к себе пожить.Вот болной сильно уже умирает с нею поживет просто неделю и на ноги встает.Болшая бабушка сама пешком далек ходит к внучке свей моей бабушке.И за ней не угнатса.Вот зачем ей яду пить да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна , я думаю правильно Шпиля советует: а чем плох дом престарелых (хороший конечно, а не нищая богодельня)? Ей там и общения будет вдоволь, которого она от вас добивается. и там ей с такого же уровня стариками хорошо будет. По крайней мере понимать будут лучше друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э, я тут выше, кажется, говорила что это уже натуральное вампирство. Вот и смотрите: бабка-энергетический вампир, а Лианна - ее донор. И отлепиться друг от друга не могут. Рады бы, да никак не получается... Может, на тему энергетических вампиров чего вам почитать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Бабка прямо срань!Сиделку надо для уборки по дому...блин были бы у меня пару квартир и ещё одна с бабкой я была бы счастлива...так хочется свой уголок... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиделку надо для уборки по дому

И то правда!Наймите женщину с проживанием,бабушке пусть муж скажет,что это дальняя родственница.И вам будет легче,и ей не скучно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...жить вот ТАК! Согласна со многими, кто высказался против совместного проживания! И не тяните! Как там сказали - ОНО ВАМ НАДО????? Не надо! Ну и вперед в свою квартиру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о какой сиделке может идти речь, если она даже за мамой за моей следит: как бы чего лишнего не съела... Да и вообще, не можем мы ее оставить одну. Это не святость и не показуха. Просто воспитали меня так: надо уважать старость. У меня моя прабабушка до 92 лет прожила: так до последнего дня помогала всем! А эта... Вот сейчас сижу, кормлю ребенка, голову поднимаю - а она подкралась и стоит в дверях, пялится... Не, ну правда, ща заплачу! Только муж из дому - она ко мне в комнату. И все надо знать: что ты делаешь, какую программу по телеку смотришь... Сидит у меня за спиной и уже шесть раз за 10 минут сказала, что умирает - голова у нее болит... Так голова не ж... завяжи да лежи...

Вот блин, жалуюсь, а толку-то? Разве что на душе полегче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Не понимаю, зачем вы терпите все это? Ну ладно бы был немощный, больной человек, а если и на работу ходит, то думаю, сама себе суп сварить в состоянии. Просто есть такие люди, что дня прожить не могут, чтобы кому-нибудь не испортить настроение. Она может сама в личной жизни была несчастной женщиной, вот и бестится, глядя на вашусемью. Бегите от нее, иначе сами рискуете в скором времени приобрести серьезные проблемамы с психическим здоровьем huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

А кем же она работает в Бурденко с такими симптомами?

И если она, как вы уверяете вменяема, попробуйте действовать "кнутом и пряником" Старики они-ж как дети: нахулиганил - наказали, хорошо себя вел - вкусненьким угостили, похвалили, поговорили...

Советовать, конечно легко, а жить с таким человеком тяжко. Но Вы держитесь, то что Вы делаете - это милосердие, и ребенку не негатив, а пример. Не всем удается помереть за день до маразма, кто знает какая старость будет, а ребенок с раннего детства видит, что даже выживший из ума человек имеет право на уход и человеческое отношение. Сил Вам, и не злитесь на нее, она не виновата!

PS. у наших знакомых бабулька и говорит и ходит и телевизор смотрит и всех узнает, а недавно они с женой едут с рынка на машине, а навстречу по улице бабулька чешет, деловая такая, какие-то пакеты тащит и... АБСОЛЮТНО ГОЛАЯ! Так что, маразм это, подкрался незаметно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

А кем же она работает в Бурденко с такими симптомами?

В Бурденко она медсестра - это официально. А так она у них как памятник... А еще - типичный советский несун! Раньше с работы она тырила только канцелярию: ручки, папочки, листочки, ластики... У меня этих ручек - 3 коробки! Засохли уже все! На коА теперь совсем обалдела - прет салфетки из буфета и туалетную бумагу из сортиров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Просто воспитали меня так: надо уважать старость.

За это спасибо вашим родителям. А они как смотрят на ваши страдания. А главное - во имя чего?

Вот сейчас сижу, кормлю ребенка, голову поднимаю - а она подкралась и стоит в дверях, пялится..

Ну, баушка не может стать невидимкой!

Стоит просто. Без чего-то в руках. А! Правда - подкралась. Жуть какая...

жалуюсь, а толку-то?

Действительно.

Вам советовали:

бабку - в дурку;

бабку - на самообслуживание;

бабку - на няньку; Это же тоже забота. Вы же не бросаете её, а передадите в руки спецов, так сказать. Договориться, чтобы она продолжала работать. Ей это никто не запретит, раз её там держат. Кстати, а чего её на работе такую... терпят? Разве она очень ценный кадр? В таком возрасте?

Советовали Вам - съехать и забыть;

Вам - подумать о безопасности.

Еще там куча была советов...и всё не подходит. А зачем спрашивали советов? Чего ждали?

Свое терпение вам никто не одолжит. А агрессии, думаю, занимать не придется (это я вспомнила, как любимый внучок ей за пазуху в гневе высыпал продукты из холодильника). Дивная картина!

Но ведь присмирела бабуля!

Значит и дальше надо так, аднака...Тож лечение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем спрашивали советов?

От безысходности. Советы-то хорошие, но посудите сами: она ж нас любит (по-своему, конечно, но все-таки), а тут мы ей ножичком в горбик: пошла на, кляча старая, мы съезжаем, а тебе - сиделку и психиатра для компании! И помрет бабка с горя да печали... И со скуки - доводить-то некого будет! Вы как хотите, а я такой грех на душу не возьму. Да и жалко мне ее, дуру старую, по-человечески...Так что набираюсь терпения... И буду терпеть, покуда сил хватит... Как сорвусь да пошлю ее - сразу расскажу... Всем спасибо за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Ножичком в горбик- это если она вам мешает только своим присутствием (ну квартиру забажалось получить например), а не действиями.

В качестве полумеры сведите проживание в ее квартире к периодическому. Неделю дома сами, неделю у нее. Если достанет- устраивайте себе отдых преждевременно. Но обратно- строго по расписанию. Авось присмиреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сказки конец.От любви до ненависти один шаг.Дай бог умереть легко и спокойно.Только молодость не вечна. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

а я такой грех на душу не возьму. Да и жалко мне ее, дуру старую, по-человечески...Так что набираюсь терпения... И буду терпеть, покуда сил хватит...

Еще раз хочу выразить Вам свое уважение и поддержку! Надеюсь, что и Вас в старости пожалеют и поймут! Хотя, наверное, лучше пожелать не доживать до такого возраста? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть категория людей, которым все плохо, они просят совета, но при любом из услышанных вариантов они отвечают: "Да, но..." и приводят при этом кучу доводов, почему им это не подходит, сами явлляются энергетическими вампирами, как ни странно. Своими просьбами и последующей реакцией на советы они выводят окружающих из себя, при этом следует выброс энергии, которая им нужна. Поэтому таким людям не разбежаться, автор темы и та бабка связаны в единое целое, никто не станет разрывать сей порочный круг, они нужны друг другу. И все эти просьбы о том, что делать с бабкой, не имеют ничего общего с реальностью, им скучно будет друг без друга. Одной некого доводить, второй не на кого жаловаться и отвергать любые предложенные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю, тоже связанную со старостью.

Иду как-то по улице и замечаю старика, опирающегося на палочку. Стоит такой, в очках, и видно, что очень тяжело ему стоять. Я подхожу и спрашиваю, нужно ли ему помочь.

Он говорит: "Голубушка, доведите меня пожалуйста до аптеки". А аптека в двух шагах буквально, но ему даже эту пару шагов трудно самому сделать. Беру его под руку, веду. Останавливаемся тут же через пару секунд: "Дай, голубушка, отдышаться." Стою, жду.

А он мне рассказывает, что перенес два инфаркта, что зрение потерял в результате этого на 40%, что один живет и никто ему не помогает. А я думаю, не дай Бог дожить до такого состояния, когда будешь совсем один, с кучей болячек и некому будет даже в аптеку или магазин сходить. sad.gif

Вобщем, я слушаю и поддакиваю. Наконец доходим до аптеки, я его туда ввожу, а сама ухожу. И перед уходом натыкаюсь на охранника, который видел, как я этого старика привела. Охраннику лет 50, мы заговариваем по поводу "старость не радость" и он попутно мне говорит, что этот самый старик - старый коммунист, который в свое время только и делал, что строчил доносы на всех и жаловался. И в конце у него фраза такая проскочила, мол, как жил, так и страдает теперь.

Я ничего не сказала. Вообще это не нам судить кого и за что чем награждают, а чем карают. Но я уже давно сделала вывод, что часто противные старики и старухи не берутся из ниоткуда, это все в них сидит еще с молодых лет. Их так или иначе в конце жизни скрючивает, они постоянно жалуются и почти обо всем высказываются негативно.

А иной раз бывает достаточно посмотреть на лица некоторых старичков и сразу видно: добрый, хороший человек. И скорее всего таким же был и в молодости. Так что лучше стараться развить в себе хорошие качества, постараться не озлобиться за жизнь. Тогда и старость достойная будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Да я советов-то особо не просила: с самого начала сказала, что просто пожаловаться хочу. А что самое обидное - везет мне на этих стариков! У меня начальница на работе - ну. там вобще маразм и вампиризм та-аким пышным цветом.. А еще и дед родной в принципе такой же - нет, не вредитель, просто старый нытик! Так что, видимо, это мое призвание. Или испытание. БЛИН, ОПЯТЬ ОНА В ДВЕРЯХ ТОРЧИТ!!!

ranting.gifranting.gifranting.gifranting.gifranting.gif

Так, отвлеклась... Об чем-то я хотела... А, вот

Vit

Ножичком в горбик- это если она вам мешает только своим присутствием (ну квартиру забажалось получить например)

Это ж я в переносном смысле! Я не такая кровожадная, правда-правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Вам нужно срочно менять свое мировоззрение, воспитание что ли, если это возможно.

Почему людей непенсионного возраста мы можем критиковать, а вот осудить пожилого человека - грех? Она - редиска! Съезжайте и хватит заниматься высокой моралью!!!! Я готова даже сама приехать помочь вам собрать чемоданы и объяснить бабушке, почему вы ее покидаете.

Кто вам сказал, что она нуждается в вас. Она просто заранее готовится к тому моменту, когда ей последний стакан воды понадобится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у одних моих знакомых сложилась такая ситуация, что старая бабулька, назовем ее Светлана Андреевна, еле живая, а родственники, которые еще есть, категорически отказываются за ней ухаживать. Эта бабка всю жизнь проработала на такой должности, где имела возможность к людям в целом относиться, как к грязи, созданной только для того, чтобы подчиняться ее дури. Власть имела огромную. Но перед старостью люди не властны, и настал ее черед.

Когда ее единственный сын женился, она всячески изводила невестку, да так, что та попала на операцию в онкологию. Когда ее внучке было лет пять, сын ее умер. Внучку эту она у невестки отобрала, благо возможности и средства для этого имела, и стала воспитывать сама. Когда через несколько лет невестка вышла замуж повторно, Светлана Андреевна ее прокляла. Но вот тут у невестки новый муж тоже оказался влиятельным, и девочку Лилю они у нее забрали. Но сладу с ней не было, та признавала только слова «Дай!» и «Я хочу!», что бы ни было в доме, все должно было достаться только ей. Остальные люди для нее не существовали, бабушка из нее сделала свое полное подобие. Но в семье родился еще ребенок, и потихоньку Лилю стали урезать в выходках.

Время шло, Светлана Андреевна вышла на пенсию, связь с невесткой и внучкой уже не поддерживала. Заболел и стал нуждаться в уходе ее муж, внучка небольшую помощь оказывала, и когда он умер, помогла похоронить. Родственников не позвали, они, когда узнали, обиделись на такое к ним отношение, а Светлана Андреевна заявила, что это Лиля отказалась всех звать, хотя позвонить и сообщить должна была она сама и об этом договаривались, так как Лиля все сделать не успевала. Представьте теперь растерянность и негодование этой Лили, когда все они стали ей звонить, упрекать и оскорблять! А Бабка, сделав честные глаза, валила все на Лилю, прямо ей в глаза говорила гадости и тоже обвиняла, что она-де не виновата, а вот Лиля…

Лиля отказалась с ней знаться вообще. После слегла сама Светлана Андреевна. От диабета почти ослепла, нуждалась уже в полном уходе. Внучка категорически отказалась к ней заходить. В итоге к бабке пошла Лилина свекровь. Как могла, она за ней ухаживала, прибирала в квартире, кормила. А бабка ее обвиняла в том, что она у нее то ящик с урюком украла, который у нее лет десять хранился, то еще что-то свистнула. Причем кричала и проклинала (любимое занятие – людей проклинать) прямо в общем коридоре перед лифтовой площадкой. Татьяна, свекровь Лили,, отказалась к ней ходить. Светлана Андреевна стала звонить ей и умолять ее простить и вернуться. Она вернулась.

Да, квартира… Приватизированная, в хорошем районе прямо у метро и дом прекрасный. Когда бабка была в силах, то кричала, что фиг с два ее квартира кому-то из родственников достанется, мол, после смерти государству отойдет. Документы найти не смогли, оказалось, что когда-то она со своей соседкой договаривалась, что та за ней будет ухаживать за эту квартиру. Но та выдержать поведение бабки оказалась не в силах.

Здоровье ухудшалось. Положили в больницу. Когда в больницу оказались нужны деньги, бабка сказала, что положено лечить бесплатно и все там просто ОБЯЗАНЫ вокруг нее бегать! Ха-ха, молодость вспомнила! И что денег у нее нет. Когда в ее квартире прибирались, под матрасом нашли очень и очень внушительную сумму. Но не выдержав нападок бабки, деньги ей положили на сберкнижку. И еще учесть надо то, что за ней уход осуществляется на общественных началах, плюс обвинения и оскорбления от этой бабки выслушиваются.

В последнее время она стала вообще никакая, ходит под себя, в памперсы. Менять их ходит та самая Татьяна, она и кормит, и в больницу ходит к ней, жалко просто. Чисто по-человечески. Жалко так, как любого брошенного, беспомощного. Ведь у нее начали гнить ноги, все почернели, гангрена начинается, она даже вставать с кровати не может, даже одеяло на себе поправить не в состоянии. Если Татьяна к ней прийти не может, то Лиля, пообещав сходить и убрать из-под нее дерьмо, не придет. Так и лежит бабка в дерьме и голодная.

Татьяна придет на следующий день и все вывозит сама. А на увещевания Лиля отвечает, что ей не нужна ни бабка, ни ее квартира. Документы не оформляются. И притом, что никто не желает за Светланой Андреевной ухаживать, она все равно продолжает донимать этого последнего, еще приходящего к ней из сострадания человека. В больницу ее брать уже не хотят, дома сама она не может, ей нужна постоянная сиделка. Деньги на это она не дает, все копит. Куда и кому? А Татьяне из своей пенсии оплачивать чужой по сути бабке сиделку не по карману.

И кого винить в такой старости, что никто не желает даже близко подходить? Всю жизнь она думала, что на коне будет вечно, ан нет, на грешную землю ее судьба опустила… Но манер и привычек она изменить не желает. Что будет дальше? Татьяна уже не силах выслушивать все от этой бабки, которая даже в туалет не ходит. Каково слушать оскорбления от того, чье дерьмо ежедневно выносишь и задницу отмываешь, чьи обосранные простыни бесконечно стираешь? Я не удивлюсь, если она в один прекрасный день окажется в таком состоянии вообще одна, она сама все силы к этому прилагает. И Слава Богу, если ее еще определят в дом престарелых, а не бросят одну в квартире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Это сильная история. Просто ужасно.

Мы с подругой как-то обсуждали тему- а смогли бы мы сдать своих родителей в дом престарелых?Вроде совесть говорит, даже вопит"НЕТ! Никогда!". А с другой стороны...

Есть у подруги знакомая, так у той отец. Лет 70-ти. Так вот, он в туалет ходит, г...о свое руками зачерпывает и метает его, как метатель молота, наотмашь. Ужасно! И слюни-сопли-злобное бормотание.... Девушка с ребенком живут не то, что в кошмаре, но и в натуральном дерьме. Не знаю, пристроили они его в дом престарелых или нет.

Не дай Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Баян

А вот моя болшая бабушка прапрабабушка которая я про нее писал и она была всегда в светлом уме да.Ей 114 лет было.Севодня умерла. И вот выехат не могли сечас дороги нету погода метель да.Утром поедим.Тихо и спокойно умерла.Вчера бегала бодро еше.А севодня легла и умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Бр-р-р-р-р!

"Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума" - а то к старости таким же окажешься. Да на кой черт Татьяне все это надо? Человеческое спасибо? Так ведь и этого не дождется! Лиля и то выглядит в более выгодном свете.

Короче, к черту на рога таких "старичков" да "бабулек". Не умели жить по-человечески, так и умереть по-человечески не могут.

Live hard, die young...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×