Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюша

Старость - не радость!

Recommended Posts

Искра

Классическая бабушка - 40 лет.как ни странно.Посчитайте-мама в 20 родила.дочка тоже.Мнений много и все правы по своему-мы своих родителей с сестрой мало видели-они оба военные были.Маме благодарны.а обиды- у кого их нет.но взрослые люди должны собой управлять и не опускаться до мелких обид.Ладно.я не о том.Воспитание хорошо.но опять не панацея.Я уже писала где-то: у меня 3 дочери.две -нарадоваться не могу.а третья-нет слов -что бы ни случилось-мать виновата! Да и соврет недорого возьмет.Ни на чьей шее не сижу.не люблю этого. чем могу-помочь стараюсь.Но сил уже нет терпеть.Жалко ее детей - живем вместе.а настраивает детишек против всех так .что они чуть ли не тайком общаются.Но.естественно. и ей хамить начинают.Понятно.что ждет.если доживет до старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Всех не пережалеешь.

Буду жалеть, покуда сердца хватит. В этом вижу смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо деньги на старость копить. Чтоб сиделку при необходимости нанять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

У моей подруги на кухне живет полулежачий дед. У него четверо сыновей в полном здравии, но никто не приходит за ним ухаживать, не готовит ему еду, никто не берет его к себе.

Вы знаете, я не удивляюсь и не возмущаюсь, читая про такие случаи и встречая их в жизни. Когда мой папа лежал в больнице с инсультом, нам лечащий врач так и сказал - какой же он счастливый, что вы у него три девочки. Сыновья никогда так не ухаживают за родителями, как дочери. А невестки не всегда считают родителей мужа такими уж родными в доску, чтобы из-под них судна выносить и всё это в собственном доме терпеть. Так что это тоже учитывайте.

В постсоветское время (что бы там не говорили противники его) всё это усугубилось НАМНОГО после обретения людьми прав собственности на жильё.

Знаю реальный случай, когда муж с женой при троих детях развелись, жена вышла замуж за деда (у которого и дети были взрослые, а жена умерла), дед прописал всех пятерых из общежития в свою 3-х комн. квартиру и жили они там все вместе, причём дед стал намыт, накормлен и почитаем (как дедушку его дети уважали). Стоило только деду помереть 9-го мая в День Победы (если кто вдруг не помнит - пусть поинтересуется, что это за день такой) - сразу все нашлись: и внучка, и жучка, и репка, и мышка.

Начали наезжать на новую вдову, а она им и говорит: вы кто такие? Родственники? А я его жена. Вы где были, когда ему плохо было? Далеко? Вот туда и возвращайтесь. И все соседи за эту женщину и её семью подписались, потому что видна была разница в состоянии деда в одиночестве и в семье.

А дедовых "родственников" соседи никогда раньше в глаза не видели. А тут глянь - нарисовались, хрен сотрёшь! ranting.gif Как же - квартира уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

Разве он не любил своих сыновей? Чего он не сделал, чтобы в 90 лет остаться одиноким дедом с кучей родственников?

Может чего-то не сделал... а может не хотел. Знаете, часто ведь в наших семьях так: родили ребенка потому, что надо, время пришло и т.д. А потом главные ценности: накормить, одеть, обуть. А что у маленького человека внутри - дело десятое. Основы воспитания заканчиваются на "отчитать за то, что курил", "поругать что в компании засиделся", сказать "молодец" если пятерку принёс и купить дежурное мороженое. Редкий родитель может подойти, обнять своего подрастающего ребенка, сказать как он любит его и как тот ему дорог. В основном всё сводится к: "Ну конечно я его люблю, ведь обуд, одет, учится! Что ему еще надо?!". А в повседневной беседе постоянные упрёки и поучания, что тоже относится к "желанию добра и проявлению любви". Проявление любви часто у нас считается "по умолчанию". А умолчание оказывается реальным, и потом ответа не находит. А человек устаёт от упрёков, устает от поучаний. Вроде как знает, что родители его любят, что положили годы и средства на то, чтоб вырос. Но делалось всё это как-то машинально... Без души. И когда душа понадобилась, родители с ужасом увидели, что нет ее в детях. Не поселили они тепло и заботу в них.

Я всё время с восхищением смотрю на свекровь и на родственников мужа. Они горло друг за друга перегрызть готовы. Вот там точно никогда не будет брошенных стариков. А потому что свекровь не устаёт повторять, как она любит своих детей и что самое главное для нее - это они и их счастье. Она никогда не обмолвится, дескать: "Вот, здоровье и годы на вас положила, а вы надежд не лправдали!". Никогад она такого не скажет. Напротив, говрит: "Деньги - это дерьмо! Сегодня нет, завтра есть, послезавтра опять нет! А человек, любовь и забота - вот настоящая ценность!". И она посеяла это в душах своих детей. Чтож, сейчас она пожинает и любовь и заботу.

Так что опять подвожу к мысли "что посеешь - то пожнёшь". Можно говорить: "Какие дети неблагодарные! Ведь родители их одевали, обували, кормили. а сейчас не нужны". Может и обували, но за обувку эту плешь проедали и надоели так, что даже чувство благодарности не может пересилить отчуждение... Чужая душа - потемки... Не надо смотреть поверх, надо внутрь смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот думаю - дети-то тоже разные. Неужто все четверо одинаковые? Ну двое было бы, я б поняла - но четверо взрослых совершенно разных по характеру, достатку и т.д. людей - все отвернулись от него.

Моя бабушка всю душу вкладывала в воспитание двух своих дочерей - ни от одной не получила отдачи.

Все-таки "что посеешь, то и пожнешь" наверно не во всех случаях работает. Здесь другое что-то.

А про любовь "по умолчанию" я с Вами совершенно согласно. К сожалению это происходит не от черствости, а от душевного неумения что ли. К несчастью у нас в школах не учат любить своих близких, своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая бабушка-якутка, моя подружка.

Судьба у нее-не надо Санта-Барбары!

Замуж выскочила в 16 лет за 34-летнего парня.

Нарожала ему 11 детей (живы сейчас 8), отметили 50-летие совместной жизни.

Года два назад дед покинул сей мир , ему было под 90.

Сейчас мою подружка (годится мне в мамы, конечно, но мы дружим) живет одна. Недавно звонила, просила подобрать ей студентку-квартирантку по-спокойнее.

Так вот что говорит эта бабушка:

-Ото и хорошо, что ты у своей мамы один ребенок: привезла ее к себе и все, другого выхода просто не было. А у меня восьмеро и никак не решат, кого же я больше люблю, кто меня докормит! tongue.gif

Хохмит старушка, конечно, сама ни к кому не хочет идти,пока есть силы, живет одна.

А я хочу с другой стороны подойти к этой проблеме: с точки зрения детей.

Свою маму я звала к себе давно и настойчиво. Но она продолжала мучиться со своим пьяницем-мужем (Царство ему небесное!), а я сходила с ума от переживаний за нее.

А когда четыре года она овдовела и ослепла, альтернативы не было: я-ее в охапку, и на Крайний Север! (с Северного Кавказа!)

Да, мне прибавилось хлопот. Но зато я обрела душевное спокойствие: моя мама накормлена, обстирана, ухожена, в тепле и холе.

А уж если она потихоньку посуду вымоет, да снег с веранды сметет-я на седьмом небе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я всё время с восхищением смотрю на свекровь и на родственников мужа. Они горло друг за друга перегрызть готовы. Вот там точно никогда не будет брошенных стариков. А потому что свекровь не устаёт повторять, как она любит своих детей и что самое главное для нее - это они и их счастье. Она никогда не обмолвится, дескать: "Вот, здоровье и годы на вас положила, а вы надежд не лправдали!". Никогад она такого не скажет. Напротив, говрит: "Деньги - это дерьмо! Сегодня нет, завтра есть, послезавтра опять нет! А человек, любовь и забота - вот настоящая ценность!". И она посеяла это в душах своих детей. Чтож, сейчас она пожинает и любовь и заботу.

Вот это правильно!

Куралеся, я восхищаюсь вашей свекровью. Человечище с большой буквы!

Тюртан

-Ото и хорошо, что ты у своей мамы один ребенок: привезла ее к себе и все, другого выхода просто не было. А у меня восьмеро и никак не решат, когоже я больше люблю, кто меня докормит! tongue.gif

Долгих лет жизни и здоровья свекрови

Куралеси и подругеТюртан. Как приятно, что в мире есть Добро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с бабылидиного фронта:

Мама ей по телефону сказала, что ,мол, дочка (то бишь, ваш покорный слуга) очень рассердилась, когда я ей рассказала о твоей затее с деньгами.

И наша бабка Лида выкрутилась просто виртуозно:

-А я,-говорит она,-у тебя просто спрашивала совета, можно ли на тебя сослаться! ohmy.gif

А раз твоя Таня возражает, то я скажу невестке, что деньги Наташки (молодая соседка-коммерсант)!

Мамочка моя в шоке: она очень щепетильна в плане вранья, и утверждает, чтобаба Лида говорила ей совсем не так, а утверждала, что давно говорит сыну и невестке, будто деньги моей мамы!

ДеДский сад, короче bot.gifconfused_1.gif

Меня такая развязка устраивает.

Скорее всего, бабулька просто дала задний ход, когда натолкнулась на сопротивление моей мамы.

Как видите,дорогие форумчане, моя история счастливо разрешилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

И наша бабка Лида выкрутилась просто виртуозно: -А я,-говорит она,-у тебя просто спрашивала совета, можно ли на тебя сослаться! ohmy.gif А раз твоя Таня возражает, то я скажу невестке, что деньги Наташки (молодая соседка-коммерсант)!

Виртуозно?

no_1.gif Х Бабылидина хитрость кошачья, белыми нитками шита.

ДеДский сад, короче bot.gif confused_1.gif

Бог с ней, со старушкой. Людям её "виртуозность" видна, как на ладони. Что поделаешь, стратегия у неё, у старой, такая. Нам её не понять. Пущай резвится.

Я вот знаю нескольких бабушек, которые еду прятали под матрац - не в маразме были. И голодными тоже не были. На чёрный день, что ли? Логику старого человека не понять.

Хотя бывают люди оччень преклонного возраста, а рассудок ясный. И чем больше морщин, тем больше мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема грустная.Давно заметила -какой человек по жизни.такой и в старости.только хуже-возраст.болячки усугубляют положение.Про свекровь прочитала-да. умница да и сдетьми ей повезло.Увы.примеров наоборот полно.Мамы.бабушки потрясающие.а дети как бы не видят их достоинств-отдачи ни какой.Имею ввиду даже не материальную.а просто внимание.любовь-это самое ценное.Бабушка в семье живет.а продукты принести некому из магазина-разве это редкость?В вечернем вузе со мной учился один мальчик 18 лет.как мы все полагали-эдакий мажор.Всегда ухоженный.красивый-мечта девиц.Когда правду случайно о его семье узнали-был шок.Мать-алкашка.родила двоих пацанов неизвестно от кого.младшему 16 было.Пила по черному.а эти мальчишки-красавцы оба- без конца разыскивали ее по пивнушкам и жалели.Иначе как "мамочка" не обращались.дома все сами.Оба работали.учились.дома чистота-удивительная.Старший в 19 женился.к жене так же относился и мать не бросал.Ну как это оценить-?.Чем она такое заслужила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот знаю нескольких бабушек, которые еду прятали под матрац - не в маразме были. И голодными тоже не были. На чёрный день, что ли?

Немного не в тему, но расскажу.

Меняю у мамы в комнате постельное белье и перебиваю перинку. А под перинкой-кусок пряника. rolleyes.gif

Я к ней, со смехом:

-Ма, вы уже тоже под постелью еду прячете? (недавно видели телесюжет)

Она посмеялась, а потом и говорит:

-Сидела на постели, смотрела телевизор и жевала пряник. Что-то заплохело, я прилегла, а до стола тянуться было далеко, я и сунула огрызок под перинку. И забы-ы-ла о нем! smile.gif

Так рождаются мифы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Эллада

Очень обидно и грустно читать такие истории,а самое главное,что не хочется верить в то,что это на самом деле происходит в нашей жизни.

Не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации...

Сегодня этой истории 2 года, бабуля жива, с ней все хорошо, дочери не интересуются мамой вообще. Пенсия у бабушки в Украине, получают ее дочери. Должны были откладывать, но что то не получилось видимо у них там. И за дом не заплатили, и денег нет. Не общается брат с сестрами.

Партизанка -31.01.2005

Элементарно.

Надо не только великовозрастных детей обслуживать,но и на себя работать,чтоб в старости что-то иметь. Тогда будет возможность хоть сиделку нанять.

Партизанка –30.01.2007

Надо деньги на старость копить. Чтоб сиделку при необходимости нанять.

Между Вашими постами разница ровно 2 года. Скажите мне пожалуйста, Ваша бабушка, или кто то еще накопил денег на сиделку? И как это сделать, чтоб инфляция миновала эти сбережения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, все старые люди деньги копят (если возможности есть). Хобби у них такое laugh.gif . Лучше себя чувствуют, обладая этими радужными бумажками... У меня мама к 70 годам тоже собирала купюры, считая 500 рублей лучшим подарком на Новый год, чем какая-либо вещица. И про инфляцию слышать не хотела ничего, хотя от долларов в подарок тоже не отказывалась, но предпочитала российские деньги laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Это объясняется тем, что чем больше родители дают свою любовь, так скажем безвозмездно детям, тем они ее менее всего ценят. Давно известно, что легко дается - не ценится. А в семьях у алкашей так, как Вы описали так чаще всего и бывает, потому как ту самую безусловную родительскую любовь они вымаливали у своих горе - родителей по крохам. Дети при чрезмерном к ним внимании и опеке принимают это все как само собой разумеющееся, что родители их обязаны любить, помогать им. А в сути родители получают чаще всего то, что они сами посеяли, т. к. дети - зеркало своих родителей увы.. но я точно уверена, что все возвращается бумерангом и свиньям - детям их уже дети отплатят той же самой монетой. Знаю точно, потому как в моей дальней родне был такой показательной случай. И когда этот самый престарелый уже "сынок" хотел вымолить, хоть малую толику человеческого внимания, уже у своего собственного сына, он оказался в пролете. А ведь перед наступлением своей старости он, когда сдавал своего отца в Дом престарелых, о своей дальнейшей участи не задумывался. и потом так же известно, что дети всегда по определению родителей неблагодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело ухаживать за больными,старыми.Я прошла этот путь до конца.Осуждать тех,кто не смог, не буду никогда.Многие срываются и не готовы расплачиваться своим здоровьем и годами жизни.Единственное не могу понять,когда материально не поддерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем моя тема прошлого года, я уже писала о ней.

Моя свекровь жила и дышала дочкой, моей сверстницей, ей 32. Муж мой рано стал жить самостоятельно, и вся слепая любовь перешла к его сестре - ее слово закон для мамы. Дочь пристрастилась к спирному и всю жизнь со своими ухажерами строили маму, живя на ее пенсию и зарплату. Мы живем почти за 4000 км от них. А летом прошлого года у мамы случился инсульт. И мама стала доче не нужна. Совсем. Трудно и сложно мы ее забирали: сначало через родственников, оставляли ее там на 3 месяца, у нас все же границы в Калининград, надо было сделать загранпаспорт. Но родня не смогла тоже: не их это вина, мы же дети, и забрали маму на пароме. Но переезды сделали свое дело: тяжело умирая мама прожила у нас 10 дней, неделю у нас, и т.к. ее совсем тяжелую не брали в больницу, за 3 дня она умерла в спецклинике дорогой, но и там уже ничего сделать мы не смогли. Жалко ее очень, но эти пол года она совсем выбилась из сил с этой болезнью.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушке 85 лет плохо с сердцем, сидел на одних таблетках, вместо того чтобы вызвать скорую сын говорит, что у дедки в комнате грязно, как в такую грязь придет врач, на что дочь сказала, что правильно, а то дедка еще и не мытый , дали очередную таблетку и ушли по своим домам.

Это была моя свекровь и ее брат. Я была в шоке от этого. Этот же дядька перевез к себе свою тещу 80 лет, которая жила от него за 2000км, там продали ее дом, на эти деньги построил сыну дом, тещу поселил у себя при этом ей не оставил не одной ее веши ( кроме тряпок), он даже ее икону выкинул всарай, и ему обсолютно наплевать что ей дорого и что ей здесь плохо, поговорить и то не скем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

"...на кого рассчитывать мне, когда я стану старой и больной. И от чего зависит то, как к тебе будут относиться дети? Воспитание? Или что?..."quote]

Пожалуй от судьбы... т.к. дети совершенно отвратных родителей частенько весьма очень даже трогательно заботятся о них, а вот у любящих и нежных родителей...и даже - у справедливых, тех, которые не забаловли-заласкали... То есть НИКТО И НИЧТО не может точно повлиять на эти дела, в том числе и прекрасное пед.образование родителей... (( g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело ухаживать за больными,старыми.Я прошла этот путь до конца.Осуждать тех,кто не смог, не буду никогда.Многие срываются и не готовы расплачиваться своим здоровьем и годами жизни.Единственное не могу понять,когда материально не поддерживают.

Очень плохо, что у нас нет специальных учреждений для больных престарелых людей. Я не имею в виду дома престарелых, которые функционируют, а имею в виду платные учреждения, но не с зашкаливающей стоимостью, а приемлемой. При этом государство должно покрывать половину (как минимум) расходов - пусть бы эта "государственная" часть зависела от стажа работы пенсионера, льгот как участника войны (сколько их осталось-то) или ветерана войны или труда.

Это мои мечты. Так как я прошла недавно тот же путь, что и Фир.

У меня очень пожилые родители. Папе в этом году должно было исполниться 80, а маме будет 77.

Папа долго болел, да плюс возрастные изменения в организме - недержание всего, слабость, последние пол года не мог вставать вообще, даже повернуться не мог. Мама ухаживала за ним самоотверженно, я бегала к ним каждый день то ли в обед, то ли после работы, лекарства, продукты, уборка и.т.п. А ведь у меня своя семья и работа, на которой надо РАБОТАТЬ.

Зарплата хорошая, но и требуют хорошо. Именно моя работа дает мне возможность практически полностью содержать моих родителей.

Последние пол года были просто адом. У мамы сдавали нервы, ведь здоровье у неё тоже никакого нет. Давление, аритмия, больные суставы, зрение почти на нуле, астма, да что, тут все не перечислишь. У неё просто не было сил и моральных и физических.

Я предлагала нанять сиделку. Но это был не выход, т.к. сиделка могла понадобиться в определенные моменты, а постоянное присутствие было не нужно. Мама не хотела никого чужого в квартире, а я не могла там жить - весь день я все равно на работе, а ночью, как правило, папа спал нормально на уколах. Да и днем он все время находился в полусне, ни смотреть телевизор, ни слушать радио, ни разговаривать он не мог - было тяжело. Конечно, и ночевала там время от времени и выходные проводила.

Вот и что делать в таких случаях?

А ему нужен был медицинский уход - катетер промывать каждый день и менять его раз в 3 недели, уколы делать, а как его мыть?! Ведь даже переодеть в одиночку лежачего больного невозможно. А тут мама без сил, да мы с ней и вдвоем не могли справиться. Нервы на пределе, не спит, не ест и я тоже. Мама говорила - я первая умру, нет сил больше.

Вот тут я и мечтала о таком заведении типа больницы, где есть постоянный уход, хорошая нормальная еда (а его кормить было надо, сам не мог даже ложку держать) и т.п. Пусть хоть на какой-то период, чтобы можно было в себя прийти и не волноваться за него.

Удалось папу госпитализировать, в принципе это невозможно, пожилых в больницу не хотят брать, но мама проработала врачом в этой больнице 30 лет и все её там знают и помнят. Мы надеялись, что пока пару-тройку недель папа там побудет, мама хоть в себя немного придет, подлечится.

Я платила всем - врачу, медсестрам, санитаркам, ходила каждый день, приносила еду (хотя, кстати, в больнице совсем не плохо кормили), ухаживали за ним нормально, ничего плохого сказать не могу. Все равно там проводила час- полтора.

Папа обижался, не хотел быть в больнице, и я его прекрасно понимала. Но выхода не было, я объясняла, что маме надо тоже подлечиться, а если бы он остался дома, то она бы не смогла к нему даже подойти. На самом деле почти каждый день вызывали к ней неотложку и хотели её тоже в ту же больницу везти.

16 дней я моталась как белка в колесе - ведь надо было еще маме забросить продукты, лекарства. Как назло, как раз в это время заболел мой муж и не мог мне помочь.

Простите, что так длинно.

Папа умер в больнице. И я вымаливаю прощение. Я знаю, он меня любил безмерно, и не мог злиться и обижаться. Но сознание того, что мы его, по сути, отправили в больницу умирать, не дает мне покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Но сознание того, что мы его, по сути, отправили в больницу умирать, не дает мне покоя.

А когда мне из больницы на дом отправили папу умирать - это как считать? Издевательством или издержками?

А Вы не знаете, что чувствуешь, когда в твоей комнате лежит покойник, а потом в пять утра приезжают "ангелы" и начинают деньги вымогать за вынос тела? Когда несут его в простынях мимо тебя и как бревно грузят в лифт? Вы думаете, ЭТО легче пережить? Уже три года прошло, а у меня это всё перед глазами, как будто вчера было.

Прекратите себя мучить, сходите в церковь и помолитесь за папу. Вы всё сделали ЕДИНСТВЕННО правильно, и лучшего варианта ухода придумывать сейчас нет смысла.

Соболезную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Спасибо.

Я и сама понимаю, что по-другому было нельзя поступить.

Просто еще мало времени прошло, поэтому мысли разные в голову лезут.

Вот и в Вашей ситуации наличие такого учреждения, о котором я писала, было бы решением проблемы.

Когда точно знаешь, что есть нормальный уход и мед обслуживание, что уделят достаточное внимание.

Больница -это не совсем то. Ведь иногда бывает, что и лечить-то не надо, просто достойный уход нужен, специальные приспособления и т.п.

А дома обеспечить такое не всегда возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Форумчане wink.gif !!! Я уже как то писала и говорила о своей проблемки я ухаживаю за порализованной свекровью ,практически постоянно в четырех стенах!Наконец то мы решили взять сиделку ,чтоб мне пойти на работу!Нашли через агенство,сказали что нам нужно и что мы хотим!(Свекровь у нас подвижная т.е не может лежать на месте ей хочеться походить .конечно ее держать надо,любитель поговорить хотя плохо говорит но это ни чего ее ж надо поддерживать .а то совсем духом упадет!Короче договорились на сегодня на 11 утра и до восьми вечера!(Самое главное что оплата почасовая,деньги агенству вперед!! Ну это ни чего!Да и не маленькие денюжки то!!)Ладно денек начался так пришла она в первом часу дня(сказала что метро где то остановилось,потом она решила пройти пешком и заплутала,есть тел и не предупредила!)Я сказала что я приму душ ,а вы пока познакомтесь ,побеседуйте,прихожу с душа она сидит на диване свекрови ее конечно же не видно и читает газету!Ну ладно думаю,ушла сушить голову прихожу она в телефоне играет ,(женщине 47 лет есть мед образование)!Ушла макияж наводить (заходила в комнату к ним потому что у меня там вещи мои лежат .а не контролировать!!),пришла через пол часа она к верху ноги и спит не разу не подходя к своей больной с которой пришла работать ,я вообще в шоке,а мама лежит да в потолок глядит!Я так распереживалась разнервничалась у меня давление поднялось,как так можно в первый рабочий день и так себя показать,так без ответственно отнестись к своей работе!А еслиб меня не было мама так бы и лежала не подвижно.так же пролежни заработаешь а лечить и слушать стоны то кому!!!!Короче до терпела я до пол шестого а она так и лежала не подняв своего зада с дивана ,только маме кричала так давайте руку поднимите работайте работайте,кто кроме вас это будет делать!Мама стала с ней говорить, она так вам сейчас слова не довали у нас тихий час давай те спите ,вам отдыхать надо!А мама ей так уже время посмотри 16.30 сколько ж можно!Короче сказала я что ваш рабочий день закончен!Завтра муж будет в эту фирму звонить и говорить что за беспредел разве так можно!За что деньги платим ,чтоб нам деван пролеживали!А ведь когда я дома у меня и минутки нет присесть!А вот так ведь бывает!Может что посоветуете,я знаю что первый блин комом,а ведь так хочется найти добросовестного человека который относится к своей работе порядочно а не кабы как!Может кто знает нормальное агенство мед помощь(сиделки)Мы в Москве!!!И что вы думаете по поводу ее поведения разве так можно!Извените за длинное письмо просто я на имоциях от произошедшего!Спасибо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорченная

А в чём собственно проблема?К вам пришли работать,не устраивает,вы освободили.

Агенств в инете найти можно кучу.Может вы просто хотите спросить,кто знает хорошую сиделку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорченная

У меня у знакомой мама уже год лежит не встает.

Сиделку искали очень долго, многие были такие, как Вы описали. Есть еще любители выпить.

Поэтому ищите, может найдете добросовестную.

А в агеннство надо позвонить и жестко сказать, что Вас такая сиделка не устраивает, пусть присылают другую, а там уж смотрите и выбирайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×