Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюша

Старость - не радость!

Recommended Posts

И снова я. Здравствуйте девочки! Не знаю плакать или смеяться, но наша сиделка нас обокрала! Сколько баталий с мужем и свекром я вынесла, чтобы ее нанять. Сколько они меня отговаривали! Не сдалась и вот теперь они оказались правы!

Сиделку наняли по объявлению. Пришла женщина лет 50, вроде нормальная с виду. Такая вся милая, добрая, ухаживала так хорошо за свекровью. Говорила, что приезжая, снимает комнату у бабушки, двое детей, которым она помогает.

Платили сравнительно немного (90 тыс. тенге). Да и взяла то она немного, денег мы дома не держим. Пропали новое постельное белье, хорошая посуда, одежда кое-какая и моя старая норковая шуба, которую я уже давно не носила. Видимо выносила потихоньку, частями, хватились то мы не сразу. А после того как она два дня подряд не приходила. А сотового у нее не было.

Да и фиг с этим всем, главное, что опять я впряглась в ту же тележку, уже порядком отвыкшая. Снова плевки, крики, бессонные ночи. Достало! Не хочу я с ней сидеть! Не хочу! Хочу спокойно жить! Не соскакивать на каждый крик! Не таскать каждые полчаса в туалет, не нюхать слюни, вытертые об кресло!

Не переодевать обоссаную, слушая маты, обзывательства, пинки, тычки, харчки! Подтирать, выносить, мыть, готовить. Хочу иметь возможность спокойно выходить с детьми погулять, ходить в гости к маме (друзей давно уже нет), просто жить спокойно!

Умом понимаю, что на свете полно людей, у которых жизнь намного хуже моей, говорю себе, что у меня все хорошо, дети здоровы, мама есть, муж хороший. Крыша над головой, еда, постель. Но не легче мне от этого нисколько. Не хочу так жить! И вообще жить не хочу.

И вот еще, в субботу я ее купала, она не хотела залезать в ванную, кое-как затащила ее, она вырывалась, кричала, пыталась вылезти, я не выдержала и ударила ее душем по голове. И скажу еще, что сделала это с удовольствием!

Еще добавлю, на фоне всего этого собралась разводиться с мужем, хотя он то не виноват, но вот надо мне на кого-то пар спустить, на кого ж еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

Спускайте здесь, не нужно на мужа и свекровь Ваша виновата лишь в том, что старая и с жутким характером. Но ничего ведь не поделаешь уже.

Не хочу подливать масла в огонь, но взвалили Вы сами на свои плечи эту ношу.

Собирайтесь с родственниками и за бабушкой по очереди. Месяц одни, месяц другие и по кругу.

Знаю одну семью дети там так маму досматривали. Благо их много было и никто ее не хотел.

Уж не знаю почему.

Так и перевозили ее раз в месяц.

Чем не выход в Вашей ситуации.

Меня насторожило

сделала это с удовольствием

Не позволяйте ЗЛУ завладеть Вашей душой.

У всех бывают срывы, мы ведь не железные..., но потом стыдно перед собой...

И Вам будет легче если напишу, что у меня из всего Вами перечисленного

Умом понимаю, что на свете полно людей, у которых жизнь намного хуже моей, говорю себе, что у меня все хорошо, дети здоровы, мама есть, муж хороший. Крыша над головой, еда, постель. Но не легче мне от этого нисколько. Не хочу так жить! И вообще жить не хочу.

только мама есть и то за нее душа болит.

Каждый из нас однажды сделал свой выбор, а теперь пожинаем плоды.

Жизнь она разная, никто не обещал молочных рек и кисельных берегов. Это нам так хочется.

А вот научиться жить в предлагаемых условиях и оставаться человеком... это важно.

А по поводу Вашей сиделки: скажите ей вслед, что она со всем что украла забрала у Вас Ваши болезни и Ваши проблемы. Пусть пользуется на здоровье, впрок все равно не пойдет.

У меня когда мама начинает переживать по поводу об воруют, я ее успокаиваю:

- Да ты спасибо должна им сказать, что хлам вынесли, а мы новое купим еще лучшеsmile.gif

Анна, после ночи ВСЕГДА наступает утро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

А вы давайте ей успокоительные- вызовите врача, он вам даст рецепт. И давайте ей. Это я вам по опыту своей приятельницы говорю- у нее мать уже лет 7 в таком состоянии. А вела себя так- все время говорила, кричала, выступала( например в суде). К ней приходила психиатр, выписывала бесплатно препараты. И все- бабуля спокойная, тихая- лежит. сидит и все молчком.

Если, хотите- я у нее узнаю название. Что же вы себя не жалеете совсем? И своих близких. Бабулю надо просто успокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама по рецепту психиатра принимала психотропные препараты , которые снимали агрессию, страх и галлюцинации. Стала спокойнее. А на ночь давала ей для сна психотропик. Умышленно не пишу названия. У каждого врача свой подход к деменции.

После врача я хоть немного вздохнула. А то чудила мамка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Tetik

Был врач, и не один, лекарства я ей давала, она сидела после них тихая, спокойная, только вот ходить перестала сама. И еще после лекарств она как в прострации какой-то, так золовка мне высказала, что я маму добить хочу.

Gatta-matta

о взвалили Вы сами на свои плечи эту ношу.

Это я понимаю и корю теперь себя. Благими намерениями сама себе дорожку выстлала! Ну вот дура я такая! Не могу, не умею людям "нет"говорить! Когда прошлым летом золовка мне расписывала прелести жизни со свекрами, я уши-то поразвесила, а ведь и вправду - поначалу все спокойно было. Теперь-то я знаю, это свекровушка моя так к новым людям присматривается, сначала - одуванчик, а потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

, так золовка мне высказала, что я маму добить хочу.

Вот пусть сама за мамой и ходит, блин советчики... Мы тоже наслушались что из бабки невменяемую делаем. А чего? По телефону она вполне адекватна была, только трубку клала и совсем не помнила с кем говорила. Выслушали все по поводу няни.

Няню ишите среди знакомых и родных, с рекомендациями как говориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Няню ишите среди знакомых и родных, с рекомендациями как говориться.

Знакомых таких нет у нас, а с рекомендациями - рвут из рук, да еще с мед. образованием очень ценятся! И потом, какие родные, когда ее собственные дети уже какой месяц глаз не кажут!

Муж уже со всеми разругался на тему "не только моя мать, но и ваша", пофигу мороз! Золовка в Астане торчит, деверь только деньги высылает, а его женЫ здесь уже (не поверите!) года четыре никто не видал. И все живут, ни у кого совесть "не болит", а мне как всегда больше всех надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

И все живут, ни у кого совесть "не болит

Совесть она такая, она мучает не тех кого должна, а тех у кого она есть.(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда,

Вы же живете в большом городе. Там обязательно должны быть кадровые агентства. Забейте в гугл "Алма-Ата агентство по подбору домашнего персонала", найдите их сайты, узнайте цены за услуги подбора, гарантии, почитайте отзывы и выберите наиболее подходящую для Вас фирму. Не гробьте свою жизнь. Заплатите и подберут Вам нормальную сиделку.

Я нанимала сиделку для своей свекрови через такое агентство. Выбрала по интернету фирму, которая работала уже больше 10 лет и где просили не самую большую цену за услуги. Очень переживала, как все будет, поэтому не стала ничего объяснять по телефону, а договорилась о личной встрече с директором. Меня встретила приветливая женщина и мы с ней два часа обсуждали мою проблему и пожелания по поводу сиделки. Через два часа она сказала: "Я знаю, кто Вам подойдет!" и предложила кандидатуру.

В этом агентстве все сиделки с местной пропиской, не приезжие. На каждую заведено досье с фотографией, паспортными и прочими данными. У всех есть адреса и телефоны. Конечно, за подбор надо заплатить, но если после начала работы что-то не устраивает нанимателя или работника, то в течение трех месяцев предоставляется бесплатная замена. О стоимости услуг сиделки и режиме ее работы надо договариваться непосредственно с ней - агентство этим не занимается.

Наша сиделка Валя работает у нас второй год. Мы друг другом довольны. Она нас ни разу не подвела, ну и мы всегда подстраиваемся под ее просьбы. Свекровь к ней привыкла. Иногда вредничает, но Валя научилась ее успокаивать или не обращать внимания на глюки. Я сейчас вспоминаю с ужасом, как мы с мужем три года барахтались без сиделки. Бесконечный кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально полгода назад я, здесь на форуме, писала, что стала спокойней. Было это примерно в октябре-ноябре. Куда все мое спокойствие подевалось? Наверное заново привыкать надо, а то я расслабилась очень. Надо терпеть, терпеть, стиснуть зубы и терпеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо давать ей психотропики и объяснять родным , что это назначенное лечение и показать рецепты. А себя надо беречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто посоветут чего толкового...У меня какой-то перманентный кошмар с родителями с обех сторон. Инфаркт и последующая операция на сердце у отца, мамулино падение и перелом руки. Вчера позвонил свёкр и сказал, что очень серьёзно пострадала свекровь. Упала на улице. Переломы правой руки, правой ноги и ключицы. Рука, насколько знаю, поломана с осколками, собирали её под общим наркозом.

Теперь сам вопрос. Свёкрам уже по 80 с маленьким хвостиком лет. Знаю, что в этом возрасте срастаются кости очень долго и хреново. Кто может посоветовать, как обеспечить толковый уход дома? Ведь, самое страшное, когда пожилой человек обездвижен и слабеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Если нет возможности досматривать самой, то только сиделку, с медицинским образованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я сейчас о старости не о чужой, а о почти собственной, изнутри?

У меня муж становтся раздражительным, уже даже не по годам. Он всю жизнь был спокойным, а вот к шестидесяти.. Находясь рядом, приходится следить за каждым словом.

Раздражает всё!

Не так сказала, не так повернулась, одета не так. Может накинуться, схватить за руку резко, дёрнуть ... оттолкнуть. "Меня эта фраза раздражает".

А уж что-то воспринять новое.. Одно лечение чего стоит! Объяснить ему про вирусную природу заболваний я не могу, как привык, что простыл - заболел, так и продолжаеся. Взять отдельную чашку или больным вылежать в отдельной комнате -никогда. "Я не чихаю, как ж я могу вас заразить?"

Воздушно-капельный метод принять не может. При этом когда сын был маленьким, он хотя бы воспринимал...

Абсолютно не может понять, что некоторая работа ему уже недоступна по возрасту.. обижается, психует, надрывается и болеет.

Муж всегда был жестковат, и я сейчас побаиваюсь, что будет у нас в семье дальше.

Ибо мой папочка, человек добрейшей души, с возрастом стал ворчлив и с ним разговаривать стало тяжеловато - я частенько после телфонных разговоров плачу.

А что будет с мужем - боюсь загадывать. Сегодня хожу по стенке - blink.gifsmile.gif у него голова болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

Свёкры живут в другом городе, так что присматривать прийдётся свёкру и второй невестке, мы с мужем будем наездами. Новости не такие кошмарные, как нам выдали поначалу...Рука не сломана, только вывих. И трещина в ключице. А вот нога - перелом с осколками, и её даже не стали собирать, вставили вместо кости какую-то железяку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

Я все утро о Вашей ситуации думала.

Если бы я была на Вашем месте я собрала бы свекровь, ее лекарства, памперсы, одежку, села в машину и поехала к золовке не предупреждая.

На подъезде муж позвонил бы сестре и сказал, что проездом в городе и хочет заехать к ним.

А приехав выгрузила бы бабушку, ее котомки и сказала:

- Не отказываюсь ухаживать, но будем это делать по очереди. Через месяц / полгода / год привозите ее обратно. А мы Вам будем высылать ту же суму, что вы высылали.

С вашей родней нужно разговаривать на понятном им языке.

С мамой бы я так не поступила, а со свекровью бы - да.

Лелька

У него их мужская менопауза начинается. Вот он и реагирует так.

Психологи советуют окружать мужчину вниманием и поощрять его малейшие проявления мужественности, т.к. они становятся неуверенны и ранимы как и подростки. А его поведение своего рода самооборона...

Короче, поищите в инете, много интересного узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

laugh.gif Если бы это можно было так легко сделать, свекровь не ходячая, по дому передвигается только держась за наши руки. Да ладно. У меня вот еще что сегодня случилось, думаю это знак мне был что ли? g.gif

У меня кончились мои лекарства, пошла получать, оказывается флюорографию надо проходить, а это ехать в другую поликлинику. Пришла, стала через дорогу на другую сторону переходить, вдоль тротуара машина стояла, я иду, а машина стала разворачиваться и ударила меня в правый бок, проехала по ноге, очень больно, туфля отлетела.

Я стою, босую ногу поджала, в шоке ищу туфлю, в общем набежали люди, водитель выскочил, испуганный, короче все обошлось со мной, травм нет - жива. Даже флюру сняла, правда нога побаливает. А я думаю, вот не хочешь жить, а тебе и показали, что легко можно забрать ее, жизненку твою никчемную. Так что сиди и сопи и молчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta "их менопауза" уже закончилась к 50, и по идее, во всяком случае в семьях его друзей, относительный покой. Вот как у женщин: климакс стойкий и из дёрганой женщины "добрая бабушка".

А он звереет с каждым днём

Короче, поищите в инете, много интересного узнаете.
Не вписывается он в типовую картину, так как мечтает стареть. Во всех отношениях.

Я да года от свекрови отдохнула, и всё по новой. От осинки апельсинки не родятся, но не так же быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сейчас со свекровью, она очень спокойна, ну почему нельзя всегда так? Я в наушниках, а там моя любимая Трейси Чапмен. Благодать пока, а завтра опять как белка wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А он звереет с каждым днём

У меня много знакомых мужчин у таком возрасте, и у многих отмечается некоторый "сдвиг по фазе".

Диапазон сдвига очень разный: от поиска новой жены не старше 40, с взрослыми отдельно живущими детьми и молодыми родителями, которым не нужно уделять внимание, а всё свою нерастраченную женскую заботу посвятить ему, несравненному.laugh.gif , до ухода в мистическо- эзотерические учения, разрыв с православием, тот же нью- эйндж. Короче, каждый .... по своему.

Но причина простая( по наблюдениям). Поиск подтверждения своей значимости. И звереют они от того, что кто- то осмеливается высмеять или хотя бы иронизировать над их новыми причудами. Очень не любят " когда их не понимают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не любят " когда их не понимают".
А ещё не любят, когда опережают в понимании...

Я понимаю старение, ну например, мужа приятельницы. Он всегда был ходок по женщинам, потом его било по мозгам то, что "не всегда может", а потом как-то резко успокоился, и ... у них с женой полный лад, никогда так хорошо не жили.

Или подруга стареет: тоже всю жизнь хотелось урвать своё, искала мужчину мечты, казалось ей, жизнь проходит. А теперь в 64 она, по -моему, моложе, чем в 54. С подругами и постоянно занята. Успокоилась, внучка выросла, живёт для себя так, как хочет.

А мой дёргается, как будто ему 15 лет, но при этом чудит, как его мама покойная.

до ухода в мистическо- эзотерические учения

Контемп shiz.gif не накаркайте. Ибо где-то оно уже есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

У меня муж становтся раздражительным, уже даже не по годам. Он всю жизнь был спокойным, а вот к шестидесяти..

Хм. У меня к пядисетяти стал- бы невыносимым. А ведь был когда- то влюблён. В меня.

Что будет к шестидесяти, страшно подумать. Убьёт, наверное.

А нам всего лишь сорок, а мы уже друг- друга раздражаем. Как дальше жить и с кем? Всё , решила- с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу 60. За последние годы его все достало - сложная работа и слабоумная мамаша - нервничает он ужасно и начал успокаиваться после работы рюмочкой. А я стала с испугом замечать, что после выпивки он становится похожим на свою мамашу, то есть тоже немного "отъезжает". Ну, думаю, двое сумасшедших на мою шею - это многовато будет!

Год назад наняли сиделку. Теперь муж ходит к своей мамочке только 2-3 раза в неделю. Уже легче стало. А потом мы с ним сели и подумали, так ли надо ему убиваться на работе - уговорила сократить обороты, взять летом отпуск за свой счет и уехать на пару месяцев в деревню. Вы бы видели, как он уже сейчас собирается в отпуск! Только и разговоров, что он там будет делать. А я думаю, как организовать на это время уход за свекровью. Брать с собой страшновато - у нее от перемены места начинается сильный психоз, нам тогда не до отдыха будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка Рожина вы абсолютно не о том, и не туда.

Мне всегда было непонятно раньше, почему от бабушек-дедушек запах нехороший. Да,пот становится неприятным, но... В молодости, особенно к годам пятидесяти мы понимаем, откуда такой запах, стараемся чаще принимать душ, споласкивать бельё, но почему потом об этом забываем?

Теперь я вижу, как на глазах мой муж из приверженца чистоты просто опускается. И понять не мжет, что !лёгкая небритость" в 30 сексуальна, к 60 придаёт бомжеватость.

Одежду переодеть или аккурано носить - да он вообще на это махнул рукой.

Разговариала с приятельницами, и поняла, что мужики делятся на тех, кто н себя махнули руками, и тех, кто вдруг бросился догонять. Последнее, сейчас мне кажется, напрягло бы меня больше, так как ухлёстывание за молодыми женщинами хотя быне даёт распускаться в бытовом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

мужики делятся на тех, кто н себя махнули руками, и тех, кто вдруг бросился догонять.

Наверное для этого есть какая-то причина? Почему вдруг произошло такое "махание"? Свекрови моей сестры 70 лет, она себя холит и лелеет, никогда не выйдет на улицу без макияжа, всегда какая-нибудь красивая шляпка на ней. Обязательно дорогие духи!

И мужа своего также держит, никогда не увидишь на нем потертых треников. Всегда выбрит и благоухает отличным парфюмом. Даже дома выглядят акуратно и опрятно.

Наверное, внешний вид все-таки зависит от внутреннего состояния, как в душе себя чувствуешь так и выглядишь?

Я себя возле них чувствую старой потрепанной алкашкой. Потому что в 40 лет махнула на себя, как те мужики

blink.gif

Старость подкралась незаметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×