Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюша

Старость - не радость!

Recommended Posts

Asidi

Вот ведь, одно к одному. А какая бабушка соседка за небольшую плату не может присмотреть? Хотя бы полдня, пока Вы на занятиях? Может быть в храме есть помощницы? У меня тётю, ещё в советское время, парализовало, так сёстры из храма выходили её.

А сейчас во многих храмах легально подобную помощь оказывают. Попробуйте. Может при храмах приют какой есть для таких вот стариков, хотя бы дневной. Стучитесь во все двери. Может быть и повезёт, кто-нибудь поможет. Не унывайте только. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду к родителям. Не видела их три месяца. Папа пролежал в больнице больше месяца. Сегодня папу выписали. Звонила сегодня мама, после того как увидела папу и давясь слезами говорила как он плохо выглядит и какой он слабый. С 95 килограмм он похудел до 78, при том, что он довольно высокий. Говорю маме, чтобы не показывала ему своих слез, но он их увидел.

Боюсь приехать и повторить реакцию мамы.

Старость не радость... Это я просто пожаловалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вего-то ближайшие 10 лет, ну 15.

Я бы рада была бы, чтобы моя сеньора столько пролежала. Я бы все проблемы решила.

Только потом, думаю, мне самой сиделка понадобится.

Жить-то когда?

"эх, жизнь - жестянка, ну, ее в болото,

А мне летать, а мне летать охота" laugh.gif

Asidi Вы понастойчивее. Пошли к психиатру и объясните свое нынешнее положение, скажите ЗАЧЕМ Вам справка. Ведь и он человек, думаю, пойдет навстречу.

Видите сколько Вам советов дали.

А сходить в церковь к батюшке и попросить помощь, дельный совет.

Не отчаивайтесь и не опускайте руки.

Все утрясется, только и самой нужно побегать.

Помните сказку про двух лягушек упавших в кувшин с молоком?

Взбивайте сметану. И Бог Вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Пошли к психиатру и объясните свое нынешнее положение, скажите ЗАЧЕМ Вам справка.

Еще на самом первом приеме объяснила ему свою ситуацию. Сказал что он такие справки не выдает,а ВТЭК.

Как я прожила последние два дня словами передать не могу wink.gif Как тяжело то с ней справляться. При первом ее срыве, месяц назад, она бушевала, но была движимая. А в этот раз ей опять надо куда то идти, то огород, то работа, то на танцы с дедом. А сил идти нет.

Идет и падает, так обессилила. Вот два дня я с ней моталась, она в спальню, я за ней и подхватываю, она в коридор я за ней. Худая, но тяжелая. Надорвалась вся. Я сама худая. Не спала двое суток она. Не помогали ей ее таблетки, видимо привыкла к ним.

Слюни стала пускать blink.gif Идет или ползет и слюни пускает. Новая проблема появилась не может запить таблетки, сглотнуть не получается. Когда ест, сглатывает,как только воду пить или таблетки запивать начинаются мучения. И кашляет сильно, я бы сказала даже задыхается она.

Сейчас вроде получше ей, ноги правда совсем не ходячие, но нет галлюцинаций, меня воспринимает адекватно. И самое главное она уснула. Хоть могу своими делами заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Таблетки растираете в порошок и и даете шприцем в уголок рта. Приноровитесь, очень удобно.

Это не проблема.

Если сляжет, она Вам развяжет руки и Вы сможете уходить на занятия, только встанет другая проблема - пролежни, а их легче предупредить чем лечить.

Попробуйте объяснить в деканате свою ситуацию и о том, что Вам проблематично взять справку. Они ведь тоже люди и должны понять.

Держитесь. И живите одним днем, не переживайте напрасно о том как будет... Ситуация меняется быстро, сами видите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила мама. У отца совсем стало плохо с головой. Он совершенно теряется и постоянно переспрашивает где он находится. А ещё началась старческая булимия. Он хочет есть постоянно, а так как выходит на улицу гулять, то, боюсь, начнёт у прохожих хлеб просить...

В однокомнатной квартире его тоже не удержишь. За два года такая деградация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая жаловалась на маму, и тоже - только почувствовать.

Эта знакомая замечательная закройщица и работала в довольно престижном ателье.

У мамы второй инсульт - стала надомницей. В заработке даже выиграла.

А теперь мама встала и.. Разговаривает исключительно матом. Что очень удивительно, так как мама из хорошей крестьянской семьи, раньше работала просто медсестрой, последние пятнадцать лет проработала "приходящей медсестрой" в дорогой частной клинике, и, соответственно набраться подобных выражений ей было и негде.

От знакомой стали уходить клиенты.

Что с людьми делает возраст, кошмар..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Слюни стала пускать blink.gif Идет или ползет и слюни пускает. Новая проблема появилась не может запить таблетки, сглотнуть не получается. Когда ест, сглатывает,как только воду пить или таблетки запивать начинаются мучения. И кашляет сильно, я бы сказала даже задыхается она.

По своему дедушке скажу. Наверно, у бабули все же был инсульт. Потому что, как пояснял нам нейрохирург, консультирующий нас на дому, это постинсультные симптомы. Особенно, когда инсульт не вовремя диагностировали или не полностью вылечили. Там, насколько я помню пояснения доктора, постепенно парализуются мышцы гортани. Отсюда уходят медленно, но верно глотательный рефлекс и слюнотечение больше не контролируется.

У нас дедушка сам когда кушал, например, банан, то немилосердно давился, кашлял так, как последний раз. Потом, когда все стало еще хуже и дедушка больше не сидел, процесс кормления выглядел так - вы приподнимали его за руки, я подползала ему за спину, фиксировала его в полувертикальном положении и сзади держала руки, чтобы он не выбил тарелку и ложку. Мама или сиделка спереди понемножку давали перетертую пищу - картошечка-пюре с отварной рыбкой, телятина с гречкой, овсянка с фруктами. Все, конечно, через блендер. Если давать ложечку побольше, то сразу давился и задыхался. Поэтому по чайной ложечке давали. Причем если кормить с рук - бананчиком, колбаской, паштетом, то надо было следить, чтобы пальцы не попали под прекрасные зубищи моего покойного дедули. Потому что аппетит у него был нездоровый, что тоже обуславливалось болезнью. Он утверждал, что мы его не кормим и просил хоть немножко хлебушка сразу после еды.

Конечно, эстетики мало - текущие слюни, пища, которая выпадает изо рта, надо следить, чтобы пища не подавалась кусками, а то потом придется лезть в горло, проверять - не встал ли где кусок, отжимать язык и т.д.

Дорогая Асиди, как ни жутко звучит, но когда бабуля сляжет окончательно, будет проще. Потому что не надо каждую секунду следить за передвижениями больного - не включает ли газ, не льет ли воду на пол из-под крана, не открывает ли балконную дверь и т.д.

Т.е., вы больше не контролируете каждый шаг. Появляется свободное время. Можно уйти по делам. Уход сводится к кормлению 5-6 раз в день, потому что перильстатика лежачего больного требует частого кормления по чуть-чуть, 3-4 раза в сутки поменять памперс и дать лекарства. Т.е. это максимум 5 часов в сутки, а не 24. Главное, чтобы памперсы бабуля не назначила главным врагом и не рвала их сразу после того, как подгузник надели. Конечно, мази от опрелостей, конечно, профилактика пролежней.... Но это проще, правда.

Gatta-matta

Таблетки растираете в порошок и и даете шприцем в уголок рта. Приноровитесь, очень удобно.

Да-да-да!! мы тоже так поступали - брали шприц №10, например, снимали и откладывали иголку, разминали таблетки, размешивали с водой и через уголок рта, желательно поглубже, выдавить шприц с препаратами. Только лучше сразу пару шприцов компота или сладкой воды выдавить, потому что "клиенты" у нас капризные, могут начать плеваться. А то, что таблетки разминаются, даже эффективнее. Подъязычные железы секреции или, как там правильно, впитывают лекарства намного быстрее, чем ткани желудка. Т.е. лекарства начинают действовать быстрее.

Нам больше "везло", у нас большинство препаратов вводились внутривенно или внутрикапельно. А проглотить таблетку в таком состоянии, в самом деле, нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я говорила, что свекровь не ходячая, она только сидит, а ходит, когда поднимаешь за руки и водишь. Днем я ей подгузники не одеваю, только на ночь. но все равно боюсь, что от постоянного сидения могут появиться проблемы, типа пролежней и тому подобное. Стараюсь почаще подмывать, но она кричит и говорит, что больно. Пыталась заглянуть между ног, не дает, пинается.

Заставила мужа держать ей ноги, свекор на нее навалился. Кое как посмотрела, там уже красно, но еще не мокро. Стараюсь почаще водить, чтобы не застаивалась кровь. Могут ли мои страхи насчет пролежней подтвердиться? Что еще можно сделать? Потому что водить целый день я ее тоже не могу, других дел- то полно.

Намазала детский крем, на ночь присыпкой детской припудрила. Но все это сопровождается дикими криками, возней и борьбой. Потом свекру моему делается плохо с сердцем после этого.

Получается и с подгузником плохо, и без него не лучше sad.gif

Как вы справляетесь, подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерная баба

Вы все делаете правильно. Но я бы не присыпку пооветовала, а детское масло ( типа Джонсонс беби), что бы его нанести не обязательно бороться со свекровью, достаточно налить себе на ладошку и засунуть руку между ног обработав все хорошенько. А на ночь обильно смазать детским кремом (покупайте с цинком). И краснота пройдет и бабушке Вашей полегчает.

И объясняйте ей что делаете и зачем. Нам кажется, что они не понимают...

Моя так от нас отбивалась, а сейчас сама поворачивается, пытаясь помочь. Но каждый раз перед тем как начать процедуру мы ей объясняем ЧТО будем делать и зачем. Памяти ведь нет. И все как в первый раз делаем.

Сейчас даже мазь в глаза кладем спокойно.

Asidi

Если давать ложечку побольше, то сразу давился и задыхался. Поэтому по чайной ложечке давали.

Я и кормлю шприцом, десяткой. Мне проблем меньше. Из ложки мороки много, то рот не открывает, то выплевывает, то еше что-нибудь.

Полностью перевела на детское питание.

Утром: молоко, овсяное кофе, печенье, сырок и яичный белок (врач прописал) взбила в блендере по густоте как тесто на оладьи. Чашка 350 гр

Бабулька в полусидящем положении, телевизор включила и под шумок... 10 мин и мы позавтракали.

Обед: детское мясное пюре 2 баночки, каши меняю каждый день, туда же немного оливкового масла и сыр, взбила и порция та же.

Плюс две баночки фруктового пюре, 100 гр дет сырок и стакан сока.

Чуть больше 800 гр получается.

Полдник и ужин сейчас одно и тоже из-за жары: йогурт, два фруктовых пюре и стакан сока.

Где-то чуть больше 400 гр.

Почти два литра я ей скармливаю в течении дня. Плюс каждые два часа даю попить сок разбавленный водой. Воду не хочет. И все только шприцем.

На нее ходят смотреть как на чудо. Ведь зимой три раза при смерти была, мы ее уже и приготовили было, одели. Но я все равно кормила ее, пусть не в таком объеме.

Потом пропила она у меня вытяжку из мидий ( в веточке о Насте Шанайс я писала об этом препарате). Сдали анализ до того и после. Разница разительная. После только два показателя не в норме.

Спасибо и Лельке, зимой она подсказала как гастрит лечить народным средством.

Врач ведь рукой махнул, а мы вылечили smile.gif

Спасибо всем за советы и поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерная баба

Может быть подгузники тесные, качество подгузников плохое. Я маме покупаю Seni, Ей в них комфортно. Подмываю без проблем, напоминаю, что она женщина и должна быть чистой в ТОМ месте, чтобы не пахло. Смазываю детским кремом "Алиса", он подсушивает, и ещё крем "Тик-так" с травами.

Подмываю её в лежачем положении, иначе она уже не может. Поворачиваю на бок, подкладываю клеёнку с пелёнкой, поворачиваю на спину и протираю тряпочкой мягкой. В воду добавляю каплю шампуни. Потом насухо легонько вытираю махровым полотенечком, смазываю обильно кремом, поворачиваю на бок и зад обтираю так же и смазываю кремом. Надеваю подгузник, сверху надеваю х/б колготки.

Если бабушка не лежит неподвижно, то и пролежней не будет, она же меняет положение тела. Пусть посидит, потом полежит, потом походит. Моя бабуля уже не ходит, больше лежит. Но я стараюсь её на несколько часов сажать. Даю ей пакет с платками, шапками вязанными, она занимается с этим сидя. Потом положу её, подремлет. Покормлю и опять оставляю посидеть. Вот как-то так и живём.

Кормлю её детскими кашами, сейчас их огромный выбор, детским мясным ( добавляю в картофельное пюре) и фруктовым пюре, сырковой массой, супы и борщи толкушкой разминаю, крошу туда хлеб. Пою зелёным чаем, соками, молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Китенька

Спасибо за советы, девочки. Все ведь приходится методом тыка изучать.

Китенька

У меня тоже такие же подгузники (Seni), я даже на размер больше беру, бабушка просто всегда в согнутом положении и налево. Как буква Г, только еще и налево повернута. Лежа надевать подгузники не получается, только в стоячем положении. Держится двумя руками за стол, я в это время надеваю подгузник. Получается все равно он криво надевается. Спереди висит мешком. Сверху трусики.

Сегодня опять всю ночь не спала, кричала, стучала по кровати, ковырялась в носу, расковыряла до крови. Поспать удалось только два часа нам всем. Часов в пять угомонилась, в 7 снова на ногах и вот сидит рядом. Сна ни в одном глазу.

На днях младшая доча принесла ей свою куклу, похожую на ребенка, так она поверила, что это настоящий ребенок. Так бережно с ним обращалась! Усыпляла, гладила, целовала, что-то пыталась петь. Так жалко ее стало! Материнский инстинкт никуда не делся. Спрашиваю у нее, как ребеночка зовут. Она назвала имя своего младшего сына, моего мужа. Глянула я на него, а он отвернулся, по-моему слеза пробила, или показалось.

Что же это? Зачем так страшно люди жизнь заканчивают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца аденома простаты. Очень больших размеров. Ему 78 год. Операцию не стали делать, аритмия, опасно сказали. Ставили стому, убрали через полгода. Сейчас получше. Через постоянные напоминания пьет таблетки. Сейчас в доме просто напряженная атмосфера. Надо солить огурчики. Они дома закатывали по 30-40 банок и все съедали. А врачи говорят, что нельзя ему. Он на меня обижен, я не закатала ни одной банки. Иначе бороться бесполезно.

Вот как донести до человека, что нельзя? Мама такая же была. До последнего не поняла, что нельзя сладкое, жирное. Что надо пить лекарства регулярно, а не раз в неделю за неделю. У меня уже опускаются руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Отец с вами живёт?. Тогда заберите все лекарства и сами давайте ему. У меня так же мама забывала пить лекарства. Когда стала жить со мной, я сама давала ей их. Ставила на стол около её тарелки стеклянную солонку с таблетками и показывала, что пить до еды, что после.

Матерная баба

Я тоже давала маме куклу, мягкую такую, шитую. Она её нянчила, как ребёнка. Но иногда беспокоилась, что ей дали понянчить ребёнка, а сами родители куда-то делись. Что вот ей с чужим дитём делать? Сил не было на это смотреть, чувствовала себя какой-то негодяйкой, издевающейся над матерью. Забрала я эту куклу.

Она уже редко нянькается, тапок свой завернёт в лоскутик и укачивает его и песенки поёт. Голосок слабый, дребезжащий. Не могу, сердце рвётся. Её мама на лето отсылала к братьям и сёстрам нянчить племянников, а потом свои дети пошли. Она всю жизнь младенцев нянчила, вот и сейчас вспоминается.

Я тоже думаю, за что Бог наказывает её? На трёх сирот замуж вышла, своих четверо родила, всех выходила. Она на нас голоса не повышала, никогда не ударила. Жила правильно и нас так воспитывала. И вот такой итог жизни. Страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдать в интернат только потому что у нас с ней отношения и раньше были "не очень" я не могу. У меня есть чувство долга. Как-никак она помогала моей маме растить меня, помогла мне в период, когда мамы не стало.

Asidi, извините за прямоту, но я в Ваших словах увидела некую психологическую подмену.

Вы считаете, что сдать бабушку в интернат - это изобличить себя в неких неблагородных по отношению к ней чувствах.

И всю ситуацию Вы готовы рассматривать под углом некоего своеобразного чувства долга.

Долг подразумевает тяжкую ношу и поэтому обязательно нужно противопоставить собственную жизнь (учеба, работа, муж, дети) круглосуточному неусыпному надзору за бабушкой.

Но если рассматривать ситуацию объективно, получается следующее:

- Вы должны учиться, чтобы получить в будущем возможность найти хорошую работу, найти подходящего мужчину, создать семью и вырастить детей;

- бабушке нужен постоянный и очень желательно умелый уход, который в полной мере лично Вы осуществить не можете.

Ситуация разрешилась бы в пользу каждой из вас, если бы бабушка была помещена в специальное заведение, Вы учились бы и подрабатывали, а в свободное время навещали бы ее там.

Не нужно старательно выращивать чувство долга до размеров мифического Атласа, ведь Ваше предназначение не удерживать на хрупких женских плечах небо, а продолжить свой род. А иначе все хлопоты бабушки и мамы по Вашему выращиванию попросту обесценятся.

Собственную жизнь тоже важно научиться ценить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китенька

Да, отец живет с нами. Он не забывает пить лекарства (память пока еще очень хорошая у него), он не ХОЧЕТ их пить. Мама считала, что таблетки - это вредно, да и все лечения тоже. Что врачи все идиоты. Справиться с этими установками очень сложно. Она два раза сбегала из больницы после реанимации на второй день. Когда я приехала и выхаживала ее в последний раз, меня дома чуть не растерзали - я ее специально травила таблетками и морила голодом (сахарный диабет), чтобы отправить на тот свет и отобрать наследство. Она у меня встала на ноги, прошли отеки, стабилизировался сахар и давление. Но чуть стало лучше, меня выгнали домой, и о, радость то, забили на диету и лекарства.

Кончилось все плачевно. Когда после смерти матери отец слег и с дикими болями попал в больницу, он испугался и стал лечиться. Сестре сказал, что не понимал, что я лечила и выхаживала мать. Когда мы его привезли, на него было больно смотреть. Сейчас все относительно прилично с здоровьем. Нормальное питание, ежедневные лекарства, дома спокойно, он окреп, посвежел. И наверное все стало забываться.

У них были гигантские по размерам консервации. Давление, сильнейшая подагра, ничего не останавливало. Надо много законсервировать, засолить. и все это съесть. Этими огурчиками мне выносится мозг уже месяц.

Просто накипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак, сочувствую.

У моего отца тот же диагноз, только без стомы обошлось. Хорошо идёт на таблетках, но с учётом его деменции за всем следит мама- дай ей Бог здоровья!

Отец капризничает и отказывается их пить, но у мамы с головой всё в порядке, поэтому она за этим следит строго.

Вот уж точно:"Не дай мне Бог сойти с ума!"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад выписалась из больницы. За несколько дней до выписки на "скорой" привезли из дома престарелых бабушку с приступом панкреатита. Бабуле уже хорошо за 80. Ходить самостоятельно уже не может, передвигается с помощью костылей или на коляске.

Превые дни ее никто не навещал. Памперсы, бывшие с собой у бабули, быстро закончились. Не было у нее ни полотенца, ни расчески, ни других туалетных принадлежностей. Брошенная, одинокая, горестная своими горьким одиночеством и беспомощностью.

Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что у нее 3 детей, куча внуков и взрослых правнуков! А наличие дочери-врача, которая работает в одной из больниц города, шокировало.

Перед самой моей выпиской дочь все-же навестила свою маму. Орала на нее на все отделение, мол, нажралась селедки, а теперь страдаешь своим панкреатитом. Я так понимаю, что давали в доме престарелых, то бабуля и кушала. Ни памперсов,ни туалетных принадлежностей дочь маме не привезла. Когда лечащий врач сделал замечание дочери по поводу крика на все отделение, дочь так отбрила коллегу, что наш тактичный Вячеслав Валерьевич побледнел и сжал кулаки. Думаю, что он был готов ударить зарвавшуюся доченьку.

Знаете, я понимаю и принимаю все, что происходит в нашей жизни. Не могу понять одного - как можно обращаться подобным образом с родной мамой?

Эта бабушка рано овдовела. Тянула 3 детей, работала начальником узла связи, в вечернее время разносила почту. Всех троих выучила в институтах, внуков помогала учить, а когда стала немощной - стала никому не нужна.

И не надо говорить, что старики заедают своими немощами, маразмом и беспомощностью жизнь своих детей. Нам тоже предстоит стать стариками, и еще неизвестно какими будем мы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Всех троих выучила в институтах, внуков помогала учить, а когда стала немощной - стала никому не нужна.

А вот, как правило, такое и происходит, когда слишком многое делят дают. Вот они и ведут так себя, ну мне так кажется..

И не надо говорить, что старики заедают своими немощами, маразмом и беспомощностью жизнь своих детей. Нам тоже предстоит стать стариками, и еще неизвестно какими будем мы!

Согласна, нужно уметь терпеть.

Когда у меня только начинала болеть бабушка, то я часто раздражалась на ее жалобы, на то, что где-то она стонет, что ходит ей тяжело (у нее тяжелой ревматоидный артрит).

Потом мне было очень обидно, что сестра не хочет помогать с бабушкой - максимум придет два раза в месяц и все. А сейчас мне уже даже все равно, пусть бы просто ходила, все-таки бабушка сидит в четырех стенах уже год и когда сестра или родители мои приходят, она очень радуется..

Сейчас все хуже и хуже с каждым днем, наверно. Очень тяжело на это все смотреть, она почти не спит из-за болей (часа четыре ночью с перерывами), не может даже по квартире передвигаться, пьет очень сильные обезболивающие по часам.

Я смотрю на нее, какая она беззащитная стала, а ведь ей всего 72 года. В ее годы многие прекрасно чувствуют себя, а она по квартире на ходунках едва ходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посреди ночи проснулась от оглушительных звуков из ванной - отца опять рвало. Включила свет, зашла в его комнату - так и есть, на полу под столом стоит ополовиненная поллитра дешевой водки... Опять тайком принес и выпил.

Что делать, ума не приложу. Не хочет человек признавать, что 76 лет - это старость, что нужно поберечь себя. Не пить, не есть жирную еду, не обжираться на ночь... Что пора уже перестать водить машину - от ожирения с трудом помещается за рулем, да и реакция уже не та. Весной выезжал со стоянки во дворе, так зацепил и поцарапал соседский джип. Мужик запросил за царапины 8 тысяч...

На мои требования оставить вождение, как и на просьбы не пить и не есть на ночь, отвечает - не твое дело.

Все чаще случаются ночные неожиданности - на, постирай, так получилось. Чую, начинается у нас веселая жизнь! И дальше будет еще веселее...

Остатки водки, пока папаша был в ванной, я вылила в раковину на кухне, а бутылку поставила на место. И до утра так и не смогла больше уснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с мамой, не знаю, как помочь.

Маму прям из поликлиники забрали в больницу с тяжелой анемией.

В больнице ей поставили диагноз хронический пиелонефрит, поэтому у нее и анемия и одышка и соответствующие симптомы.

В больнице она выдержала неделю, там конечно было ужасно и отношения и условия.

Она сейчас дома с папой. Все время плачет, еле ходит по квартире, есть не может тошнит постоянно, температура 38. Сказала что никуда не пойдет ни в поликлинику, ни тем более в больницу.

Вот что делать, я не знаю. Ведь ей лечение нужно, а она до поликлиники дойти не может. Говорю, давай довезу, отказывается. Там сидеть долго и врачи плохие и сил нет. Говорит устала бороться.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость верунка

Все началось когда я, мой муж и дочь(3лет) приехали жить к бабушке 73 года (я прописана у нее,квартира муниципальная, 3 х комнатная,раньше жили у свекрови,но там свекр пьет) живет бабуля с моей мамой(1 группа инвалидности шизофрения). у бабули, одну комнату занимали кошки 10шт, вся квартира воняет мочой, везде тараканы. Я сделала ремонт, говорю про кошек надо отдать их, 1-2 кошки оставим,но кастрируем их ответ был отрицательный, в итоге кошек я сама определила. Ночью она не спит открывает все окна,входную дверь, я пыталась ей объяснить,что у меня ребенок спит в ответ пошла на., я проклинаю тебя,чтобы после моей смерти у вас жизни не было. Тут случай был я встала ночью в туалет и она в это время встала и налетела на меня сказала что я сука и слежу за ней. Документы на квартиру носит с собой. сил больше нет.снять квартиру денег нет. с ,моей дочерью не общаеться закрывает перед ней дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, пьющий свекр все же предпочтительней нынешней ситуации с проживанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгнать она вас не сможет, квартира муниципальная, вы там прописаны. Даже если документов у вас нет, прописка в паспортном столе все равно имеется. Ребенка пропишите, согласие других не требуется.

На приватизацию пока не соглашайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×