Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюша

Старость - не радость!

Recommended Posts

верунка

После знаков препинания необходимы пробелы. В текстах необходимы абзацы - двойным нажатием клавиши "Энтер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

А чего вы хотите? 73 года человеку.

Ну и что? Причем тут возраст. И в 80-90 лет бывает что сохраняют ясный ум.

Тут судя по рассказу у бабушки психическое заболевание, причем с агрессией. Оставаться в такой квартире опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

А чего вы хотите? 73 года человеку.

Да ладно. Люди до ста доживают в полном адеквате, возраст - это не показатель.

верунка

живет бабуля с моей мамой(1 группа инвалидности шизофрения)

А у кого группа, у мамы или у бабушки?

Если у бабушки, то, может, стоит ее обмануть, уговорить и пролечить?

Если у мамы, то нужно валить к свекру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что?

Ну и то, что в 73 года есть ли у человека заболевание психики, нет ли его - человека не пе-ре-де-лать. Ничего не объяснить, к консенсусу не прийти. Поэтому я не понимаю, что хочет автор, каких советов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не знаю, что лучше для ребёнка, пьющий дед, или бабушка шизофреничка и прабабушка патологическая кошатница. Трудно наверное метаться между домами проблемных родственников, но раз другого выхода нет, надо найти в сложившейся ситуации какие-нибудь плюсы.

Бабушка пожилой, больной человек - это факт, с которым надо смириться, и "танцевать" от этого. На больных не обижаются, значит бабушкины закидоны пропускаем мимо, не впитываем, не реагируем. Радуемся, что есть крыша над головой и живём в предлагаемых условиях. Дабы встречаться с родственниками, как можно меньше, мно гуляем с ребёнком, а это плюс! Минусов много, но ведь и плюсы есть. правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верунка

А до этого у вас с бабушкой какие отношения были?

Конечно у бабули все нервы издерганы. Жить с инвалидом, тем более заболевание психическое, это же как на вулкане, постоянно в напряжении. Может ее кошки - елдинственная отдушина у нее была, а вы их "определили".

Вы с мужем и ребенком для нее, я так понимаю, нежеланные жильцы, источник раздражения. В таком возрасте покоя хочется, а тут разве до спокойствия?

она не спит открывает все окна,входную дверь

Видно у нее самой с психикой не все в порядке.

Сочувствую вам, жить в такой обстановке, и ребенку и вам тяжело, но вы тоже имеете право жить в этой квартире. А нельзя разменять эту квартиру, может с юристами посоветоваться? Взять кредит на доплату, все лучше чем ипотека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость верунка

мама на инвалидности только 5 лет.

У бабушки всю жизнь плохой характер, она любит только кошек.

Разменять квартиру нельзя, она не приватизирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и без согласия бабушки врятли можно будет.

Автор, если вы не можете снимать квартиру в Москве. Снимайте комнату. Около 15 тысяч в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верунка

сил больше нет.снять квартиру денег нет. с ,моей дочерью не общаеться закрывает перед ней дверь.

Выход только один. Самый простой и логичный - это снимать жилье. В Москве что-то или в Подмосковье. Квартиру, комнату да хоть что-то в бараке.

Вы ведь и сами понимаете, что, в первую очередь, страдает ребенок, его детство, становление психики проходит в условиях, которые крайне некомфортны даже для вас, взрослого человека. Если уж у взрослого "сил больше нет", то представьте каково вашей девочке.

Поэтому странно и неправильно размышлять над решением практически неразрешимых проблем - как заставить свекра не пить или чтобы бабушка и мама автора вдруг выздоровели, стали добрее и закрыли кошачью тему.

Правильно и логично просто приложить усилия в плане зарабатывания этих дополнительных 15 тысяч в месяц, чтобы жить раздельно и быть счастливой семьей счастливого ребенка. Это куда реалистичней, чем менять характер бабушки.

Тем более, это Москва - здесь дополнительные 15 тысяч не из области фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде уже была тема про бабушку с кошками и квадратные метры g.gif

Или это уже другая бабушка?

одну комнату занимали кошки 10шт, вся квартира воняет мочой, везде тараканы. Я сделала ремонт, говорю про кошек надо отдать их, 1-2 кошки оставим,но кастрируем их ответ был отрицательный, в итоге кошек я сама определила

Лучше бы вы до ремонта кошек определили, Автор. Не представляю, как можно делать ремонт с 10-ю кошками.

По существу - никуда вы бабушку не денете. Терпите или съезжайте к свекрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верунка

Признавайте недееспособной, разменивайте квартиру и живите спокойно. Единственный выход из вашей ситуации. Кошек - по приютам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

А чего вы хотите? 73 года человеку.

А вы считаете, что это "пора"?

Моему отцу тоже 73, но подобных отклонений никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде уже была тема про бабушку с кошками и квадратные метры 

Или это уже другая бабушка?

верунка в форуме куча подобных тем, и ничего нового вам никто не скажет - вы почитайте. Но есть основные принципы проживания с бабушками.

Всегда нужно помнить:

а) Бабушка старый человек, с некоторыми изменениями в голове, поэтому вы должны делать на эту скидку.

б) Вам ухаживать за этой бабушкой в любом случае, адекватна она или нет.

Кстати, квартира кому достанется? g.gif

И не задавайте вопросов, как и почему. Живите так, как считаете правильным, не принимайте бабушкины выкрутасы близко к сердцу, так как - смотрите пункт а).

А вообще я не понимаю, почему так нужно чтобы внучка общалась с не очень адекватным человеком, даже если когда-то это была любимая бабушка?

У меня есть приятельница, которая лет двадцать прожила в квартире со свекровью в разных комнатах, как соседка, свекровь так и не признала её детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что я считаю, я написал выше.

Человека такого возраста не изменить и не втолковать что-либо. Вот к чему я это написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

И в 80-90 лет бывает что сохраняют ясный ум.

Если бы знали как это редко и какое это счастье, когда у престарелого родственника светлый ум.

верунка

Разменять квартиру нельзя, она не приватизирована.

Разменять квартиру можно ( продать нельзя), через муниципалитет, но согласятся ли ваши родственники.

Casus

Человека такого возраста не изменить и не втолковать что-либо. Вот к чему я это написал.

Человека любого возраста достаточно сложно изменить, а уж втолковать.

В случае с верунка просто не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего царапнуло:

Я сделала ремонт, говорю про кошек надо отдать их, 1-2 кошки оставим,но кастрируем их ответ был отрицательный, в итоге кошек я сама определила.

То есть жила себе бабушка с любимыми кошками, а потом приехала внучка и без согласия бабушки этих кошек куда-то там "определила". И удивляется, что бабушка не уважает ее принципы про закрытые окна и двери. Хочешь уважения от других - научись сначала этих других уважать сам. Не можете позволить себе съемное жилье - учитесь налаживать коммуникацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то за последнее время на бабушек наехали... Да и какие они бабушки из конца в конец"?..

Хорошо, с жопы зайдём...

Признавайте недееспособной, разменивайте квартиру и живите спокойно. Единственный выход из вашей ситуации. Кошек - по приютам.

Моему отцу тоже 73, но подобных отклонений никогда не было.

Я не ваш отец, не ваша тётка, которая может жить спокойно, распихав всех Кузь по приютам...

Я так скажу...

Кошка ваша в подвале (однозначно!!!) страдать у меня не будет, а если будет, то бошку ей снесу даже не спросив имя-отчество, да шучу-шучу... Я вам быстрее бОшку снесу нежели животинке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верунка

Кто до того, как вы вернулись от свекров, присматривал за вашей мамой с диагнозом?

Посмотрите на ситуацию со стороны бабушки. Человеку 73 года, хочется пожить в покое, а тут дочь больная рядом. Плюс в квартиру еще три человека поселились, один из них - шустрый, подвижный ребенок. И кошек - отдушину единственную "определили." Вот и психует бабушка. Коли вместе жить вам придется, проявите снисходительность и терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось когда я, мой муж и дочь(3лет) приехали жить к бабушке 73 года (я прописана у нее,квартира муниципальная, 3 х комнатная,

Точно - именно тогда все и началось.

Приехала внученька в бабушкину квартиру. привезла с собой свои доченьку и своего мужа и начала страдать что ей плохо в бабушкиной квартире живется - не оправдывает старушка высокого звания правильной бабушки.

А вам не кажется девушка. что на развалинах чужого гнезда свое гнездо вить не хорошо, даже если вас в том гнезде сопливой девчонкой прописали.

И самоуправством типа:

Я сделала ремонт, говорю про кошек надо отдать их, 1-2 кошки оставим,но кастрируем их ответ был отрицательный, в итоге кошек я сама определила

и совсем не мудрено в ответ получить:

Ночью она не спит открывает все окна,входную дверь, я пыталась ей объяснить,что у меня ребенок спит в ответ пошла на., я проклинаю тебя,чтобы после моей смерти у вас жизни не было.

Вы сломали привычную жизнь 73 летней женщины, которая была хозяйкой в своей квартире, а теперь в квартире появилась новая самопровозглашенная хозяйка и давай хозяйничать.

Так что ничего мудреного. что она перед вашей дочкой двери захлопывает, удивительно, что она вашего мужа не выгонит - или вы и его прописать сумели?

Вы так легко распорядились судьбой дорогих для бабушки существ - в приют отдали или на улицу?

А как ВАМ понравится если на улицу отправится ваш муж, а в приют дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy

Человеку 73 года, хочется пожить в покое,
Мы диагноза не знаем, мой батя в свои почти 65 в покое быть не хочет, я - хоть и помладше, мне по хрену!.. Я вот только что мужа своего Ольгой Фадеевой радовала - вернее, лицом её..

Он сказал: "Ну почти она... Только ты моложе была тогда..."

Для меня это высший комплимент был, я разревелась от нахлынувших чувств...

Мне 43 - через пару-тройку месяцев возможно и у него таких слов на комплимент не найдётся (он ещё тот кириешка!!!), а вот сейчас - очень даже приятно... blush.gif

Отвлеклась... 73 года - это не возраст впасть в маразм... 73 года - это как раз на censored.gif послать всех своих родных и близких...

И технично - со стороны! harhar.gif - наблюдать за всем этим за своими близкими.. Какие же они типа гады и твари!... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верунка

Вы в курсе куда вы въехали? Ведь не к чужим людям. Так почему же такое шокируещее восприятие?

Документы на квартиру носит с собой. сил больше нет.снять квартиру денег нет. с ,моей дочерью не общаеться закрывает перед ней дверь.
Вы как нибудь смиритесь, что её документы на квартиру, это её документы. А вам сил, на новую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верунка

Думаю, что Вам нужно искать какие-то другие варианты с проживанием. Не хорошо это для Вашей дочки проживать в такой атмосфере.

Кроме того, Вам на бабушку молиться нужно. Она Вас освободила пока от ухода за Вашей мамой, дала Вам возможность устраивать свою жизнь без оглядки на больных и старых родственников. Воспользуйтесь этой возможностью, а маме и особенно бабушке дайте возможность жить привычной им жизнью - они это заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите почему моча стала у бабушки просто невыносимо пахнуть. Я с ума схожу от этого запаха. И комнату проветриваю, и белье меняю, памперсы несколько раз в день меняю, подмываю. От чего такой запах? Аммиачный...

И еще такой вопрос как подмывать лежачего человека? Как вы это делаете? Встать она не может, либо если и подниму я ее, то не удержу, рухнет на пол. Как мыть то таз? Вода течет, в итоге кровать, белье постельное мокрое. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Если резко аммиачный запах - то наверное сильно поднялся сахар. Вроде бы так.

Я подмывала, подкладывая судно. Было удобно. Клеенку, потом судно. Было такое широкое, эмалированное. Судно продается в аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×