Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

У меня есть приятельница, старше меня на четыре года, которую я считаю энергетическим вампиром.

После каждого её прихода или звонка, я заметила, что чувствую себя, разбито и опустошенно.

Так как она приходит один или два раза в неделю, звонит раз в два дня, можно предположить, что она даёт возможность мне энергетически восстановиться, для того чтобы вновь забрать мою энергетику.

Весь этот процесс происходит таким образом:

Она звонит мне, просит совета или помощи, приходит ко мне, и весь вечер мы за чашкой чая обсуждаем то или иное, что её мучает. В разговоре она несколько раз дотрагивается до моей руки или же, берёт мою зажигалку и очень долго держит.

Раньше я в это не верила, не задумывалась, просто ссылалась на усталость. Но, был такой период, когда она буквально жила у меня, и я стала это замечать.

Но это ещё не всё…

Приходит она ко мне, обычно в подавленном настроении, но уходит от меня весёлая и бодрячком. А я с головной болью и дикой усталостью ложусь спать и сплю очень долго.

Я стала ограждаться от неё, стараюсь меньше с ней встречаться и перезваниваться.

Она звонит, настаивает на встрече, и злится на меня за то, что я вот такая не благодарная, что я не ценю того, что она может в любое время суток ко мне приехать и чем-либо помочь. Но, за всё время нашей дружбы, такого не было ни разу! Потому что я никогда, ни о чём её не просила!

Собственно говоря, я не перестану с ней общаться, но буду делать это крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ оградиться от энергетических вампиров-это спокойно реагировать на их выпады и упреки.Всякая охота вампирить отпадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

драная_тигра, согласна с Вами!

АЛКА ГОЛЬ,

Когда подруга придет к Вам в гости, скажите про себя или шепотом как момент выдастся: "Ко мне чужое не пристало".

А сами, когда она, напр, будет жаловаться на что-нибудь или на кого-нибудь, то представляйте себя под водопадом, т.е. Вы как-будто стоите у стены, а перед Вами водопад льется, ограждая от внешнего мира. Так хорошо при ссорах делать, но в такие моменты конечно трудно про водопад думать, можно также мысленно представить, будто себя окатил водой с головы до ног и все чернота смылась. А еще держите дома водичку из церкви. Как подруга уйдет от Вас, так можете водицей лицо умыть и грудь, перекреститься и сказать вышесказанные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в последнее время возникает мысль, - "а не вампир ли я?". Стала маму и мужа доводить, доведу, поскандалим, они ходят валерьянку пьют, а я - само спокойствие, причем это все происходит на подсознательном уровне, с этим что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спокойная, потому что: достигли своего, втерли в мозги и утерли кому нужно сопли, а надо, так и лекции прочли и успокоились, что больше не повторится. Может сковородку не помыли, что-то не убрали? Ваше спокойствие в скандале зависит еще от самой сути скандала, в чем именно заключался вопрос. Так любой человек может. Здесь да, Вы вампирили, но если бы они на Вас не реагировали, то у Вас бы вампирили, а Вы бы больше выдыхались и силы теряли. И еще. К прим, обманул бы Вас муж и продолжал спокойно бы обманывать, а Вы ему скандальчики... Опять же, Ваши силы были бы на грани. Т.е. тут нужно нутром чувствовать, что делается с Вашей энергией. Я Вам для примера привела... Кстати, часто скандалисты наоборот остаются без сил, но это они могут понять не сразу. Все же будьте поспокойнее, эмоции учитесь сдерживать. Обычно все познается в сравнении, побудьте одной какое время, так сразу поймете без кого тяжело жить и кого терять, так что "дружите" со своей семьей.

И также есть закон бумеранга даже на энергетическом уровне. Давите на слабейших, получите удар от сильнейших!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, считаю, что обсуждать в этой истории нечего. Просто хочу рассказать одну историю.

У нас работает одна девушка. Красивая, яркая, очень умная и веселая. Но вот в личной жизни ей не везет. И не злая, вроде. Но общаться с ней долго многие опасались уже.

Даже я на себе испытала - пообщавшись несколько часов, и очень интересно и весело, болтая ни о чем и в тоже время на многие нейтральные интерсные темы, вдруг приходила домой страшно усталая, а главное, словно озверевшая на своих близких.

Спасибо моему мужу, который все правильно понял. Потом его бабушка, увидев общую фотографию, на которой мы с ней рядом стояли вдруг сказала "Страшная это женщина! Держись от нее подальше! Закрывайся!"

Сама меня "закрыла", "рубашку одела", как она сказала.

Немного отступлю от темы - может Вам знакома такая поза, когда человек, складывает руки, скреживает их под рудью. Так вот - это оказывается, самая такая защищенная поза. С незнакомым человеком или с тем, кто по Вашему мнению, воздействует на Вас лучше общаться именно в этой позе.

В одном отделе с этой девушкой никто не мог долго работать. Их трое в отделе. Но одна чаще всего в разъездах и общается мало с ней. Вторая - сама эта девушка. Назову ее Мариной.

А третья постоянно менялась. Как только начинала работать с Мариной - сразу начинались сильные конфликты с близкими, вплоть до разводов и разрушения семей, недомогания, утомляемость.

Со временем у нас сообразили, что это именно из-за Марины. Как только эта третья сотрудница увольнялась, уходила в другой отдел, прекращала напрочь общение с Мариной - все нормализовалось.

Сама Марина говорила "Я не понимаю, почему так!" Ей советовали пойти в церковь, она отмахивалась.

И вот приняли новенькую к нам и сразу в отдел к Марине.

Новенькую назову Машей. Это такое солнышко лучистое! Добрая, славная, счастливая! У нас ее все полюбили и забеспокоились за нее. Предупредили. И даже просили начальство, чтобы перевели Машу в другой отдел, пока не поздно. Начальство сказало "Ерундой не майтесь!" Маша сказала "Не беспокойтесь, я умею закрываться!"

У нас каждый год все сотрудники проходят профосмотр. Очень тщательный и обязательный.

Марина всегда была здорова абсолютно, даже врачи говорили "Такое здоровье сейчас редко встретишь!"

Для Маши первый профосмотр был через 9 месяцев работы у нас.

И на флюрографии увидели в легком пятно. Стали обследовать. Обнаружили опухоль 2 см.

Отправили в область, диагноз подтвердили. Предупредили, что нужна операция.

Назначили подготовительное лечение. Через полгода снова обследование - опухоль уже 3 см. Стали настаивать на операции. Маша отказалась "Я пока не готова, буду лечиться!" Как лечилась - не говорила, сказала "народными средствами"

Прошло еще полгода - обследование, опухоль не растет, 3 см. Врачи снова говорят об операции, Маша снова отказывается и просит отсрочку на полгода. "Я себя хорошо чувствую!"

Мы думали, что это общение с Мариной на нее так повлияло, но Маша твердо говорила "Нет, это не она, я умею защищаться!" Хотя Марина начала скучнеть, бледнеть, стала раздражительной и Машу возненавидела очень тихо. На работе это никак не отражалось.

Еще через полгода снимки показали, что у Маши опухоль почти рассосалась. Вместо темного четкого пятна - такое легкое затемнение, серенькое пятнышко.

Врачи сказали "Ну что же, такое бывает! Через полгода еще проверим!"

И как раз через эти полгода у нас опять плановый профосмотр.

Естественно, ее по этому вопросу обследуют особо тщательно, она же на учете стоит. Снимок показал, что у Маши абсолютно чистое легкое. Она сказала "Это помгло народное лечение! Я в него верила!"

Но обнаружилось, что у Марины темное пятно в легком.

Более тщательное обследование показало, что у нее опухоль в легком 4 см.

Маша ее попросила принести снимок "Я на них уже собаку съела! Покажи!"

Марина принесла.

Вы же знаете, что снимки все подписывают и датируют. Маша показала эти снимки мне и моей коллеге. У нее даже руки дрожали.

И вот перед нами снимки. Машины, где это темное пятно сначала растет, потом бледнеет и чистое легкое.

Маринин снимок - опухоль в том же самом месте, где была у Маши, только большая.

Их отправили в область на обследование. Отсутствие опухоли у Маши и наличие у Марины подтвердилось.

Маша расстроена "Я не хотела этого!"

Марину готовят к операции. У нее и анализы плохие.

Маша предложила Марине такое же лечение у той же женщины, у которой сама лечилась. Но та женщина отказалась ее лечить "Я ей не смогу помочь!"

Марину сейчас готовят к операции, планируют на осень (летом нежелательно).

Маша собралась увольняться. Причину знгаем только я и моя коллега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Мне кажется, нужно этих двух девушек отгородить друг от друга пока не поздно. Просто прекратить всяческое общение. Вашему коллективу сейчас нужно расстаться с одной из сотрудниц.

Не знаю, как на счёт негатива, на себе не испытывала ни разу. А вот с "позитивными" людьми в этом плане я знакома.

Есть у меня один хороший знакомый, мальчишка, ему девятнадцать. Знаю всегда - если он придет, значит все у меня в жизни будет хорошо. Когда приходит - у меня будто крылья за спиной вырастают. Энергия появляется, жить хочется.

Я сначала даже испугалась, спросила его - не становится ли ему плохо после общения со мной? А то вдруг я энергитический вампир?! Нет, вроде все нормально blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, независимо от того, веришь ты в это или нет, ощущение резкого дискомфорта рядом с некоторыми людьми испытывали многие. Есть такое весьма распространенное выражение, как "энергетический вампир", к коим наверное эта Марина и относится. Это, кстати, совсем не редкий тип людей.

А вот что до защиты, то это вопрос интересный и, что важно многогранный. Защищаться тоже можно по разному. Есть люди, которых подобные пиявки обходят за версту, на уровне инстинктов чувствуют, что лучше не трогать. Не потому что они чем то плохи, скорее потому, что их тип собственной, не осозноваемой защиты, предельно агрессивен, можно даже сказать, ядовит. К таким никогда не подойдут всякого рода гадалки и профессиональные (именно профессиональные!) попрошайки, в разговоре с такими людьми даже те, кто привык всегда повышать голос, срывать злость на посторонних, ведут себя совершенно нормально и адекватно.

Многие пользуются внешними факторами - молитвами, всякого рода заговорами и наговорами, амулетами и прочим. Тут все зависит от того, насколько человек сам в это верит.

Вот Машу вполне можно отнести к первому варианту. Ей и не нужно было принимать какие то меры для защиты. Она не только защитилась, но и непроизвольно (абсолютно уверен), как один из элементов защиты, передала впитывающей вокруг себя все Марине, то, чего ей просто было не нужно. Если бы не было этого фактора с пятном, стопроцентно, рано или поздно Марина все равно что-то получила бы негативное, но не напрямую, а посредством потери впустую сил, которые она непрерывно тратила на "пробой" защиты Маши.

Короче говоря, с чем боролась, на то и напоролась.

Очень важный аспект - Маша, при все своем желании, не смогла бы ПЕРЕДАТЬ свою болезнь, это можно было только ВЗЯТЬ, а рядом был некто, весьма охочий до чужого...

Жаль, что она увольняется. Для коллектива где работает такой человек, это сущий энергетический "громоотвод", все носители негатива автоматом зацикливаются на таких людях. И другие в безопасности, и эти получают хороший щелчок по своей негативной ауре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Жаль, что она увольняется. Для коллектива где работает такой человек, это сущий энергетический "громоотвод", все носители негатива автоматом зацикливаются на таких людях. И другие в безопасности, и эти получают хороший щелчок по своей негативной ауре.

Спасибо.

Пока не уволилась, а только оформляется, обязательно дам ей это почитать.

Она очень расстроена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывают же на самом деле такие люди. вот моя история из жизни... Я работаю кредитным экспертом и мне пришлось однажды с бабушкой одной поработать. Так вот, после того как она ушла мне стало очень плохо, голова резко разболелась, в глазах туман. Посидела я в таком состоянии минут 5 и бегом в туалет puke2.gif . Потом сразу легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и вспомнила, была у меня знакомая, точнее очень шапочно знакомая. Меня ей помочь по дружбе попросили. Вроде бы разово, пора и распрощаться, а она всё то в гости зайдёт. то по работе найдет, то просто на улице столкнемся. И тяжело мне после общения с ней, и голова болит, и плохо. А она как назло ежевечерне в гости заходит. Причем почти не говорит ничего, просто сидит и смотрит. У меня даже мысли о её нетрадиционной ориентации закрадывались. Дошло до того, что меня стошнило в её присутствии (ну, до туалета я добежать успела).

После этого я всеми силами стала отказываться от наших встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в то, что болезнь можно забрать.

Очень часто, находясь рядом с больным человеком, начинаешь чувствовать себя дискомфортно. Бывает часто, что мама забирает хворь у своего ребёнка.

Посидела рядом, руку на головку, и температурка спала.

Но энергетически мама намного сильнее, и хворь ребёнка для неё безопасна.

Если же забрать у того, кто "мощнее", кто более защищён, можно надолго свалиться.

Когда мой муж болеет, он меня от себя гонит. Он говорит, чтостоит мне до него дотронутся, у него боль уходит. А потом через заболеваю я.

Если я не знаю, что у него голова болит, таблетки выпиты тихо, то я не подхватываю.

У мня приятель-психотерапевт ушёл из профессии. Устал защищаться от проблем, болезней и негатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зря я читаю это! Зря-я-я!

Никогда на задумывалась над такой темой, а теперь сразу всё всплывать стало.

Жили мы спокойно, не тужили. Не очень хорошо, но и не плохо. Потом к нам переехали знакомые. Мамины друзья. Я и детей их с детства знаю.

Так вот, как только они стали ходить к нам в дом, сразу всё стало меняться.

Если раньше у них были неприятности между свекровью и снохой, между мужем и женой, то вскоре они стали жить душа в душу, а у нас раздоры пошли.

Если раньше финансовые проблемы были у них, то потом они поднялись, а у нас доходы пошли на спад.

И главное что их мама всё время приходит к нашим родителям! Даже когда сестра выгнала её, то она всё равно нагло каждый день является. Обязательно каждый день заходит и сидит 2-3 часа.

А ещё у нас странным образом пропадали вещи, но потом опять появлялись.

Недавно я как-то между прочим заговорила о колдунах и заговорах. У снохи так глаза забегали. Засуетилась она, задёргалась. Ну а я просто не обратила внимание.

Вот только сейчас, прочтя ваши посты, всё сразу вспомнилось.

Люди, это действительно может быть, или просто мои домыслы и фантазии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже написал Black Cat, Марина собирает всё вокруг себя, как пылесос или спрут.

Однако история непростая в том смысле, что здесь не один, а два энергетических вампира. Маша, которая кажется душкой, не так проста, как стремится показаться. Возможно, о чём-то она умалчивает. Но даже если она не осознаёт, то и она питается энергией других людей. Чем именно берёт, сказать затруднительно, но именно такие вот слащавые люди, втирающиеся ко всем в доверие, прямо-таки навязывают всем хорошие отношения. Все начинают испытывать прямо умиление от одного взгляда на таких. Зачем? Вот это и интересно, зачем им это нужно…

Отчего такие выводы? Её выдала её болезнь.

Почему от одной болезнь перешла к другой?

А это как крысы в бочке – кто кого! Кто кого «сожрёт»!

Что уж больше повлияло – нетрадиционное лечение или постоянное воздействие со стороны Марины, только у Маши от этого нарушенное биополе поправилось (надолго ли, другой вопрос). Произошло как раз то, что требовалось для излечения.

Парадоксально, но факт.

Ну а Марина, да, за что боролась, за то и напоролась. Говорили же люди – сходи в церковь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я верю в то, что болезнь можно забрать.

Да никто и не отрицает этого! НО!

Для этого нужны весьма специфичные и жесткие условия. Либо нужна сложная психологическая процедура, с соответствующим настроем, причем взаимным, это достаточно долговременный процесс, кроме того, самое главное - обоюдное стремление к достижению взаимной настройки

Если это близкий человек, то бОльшая часть условий выполняется автоматически, чего уж говорить о матери и ребенке?

Но я очень сомневаюсь, что Марина и Маша проводили сеансы духовного и психологического взаимопонимания, слияния и так далее. biggrin.gif

marine

Маша, которая кажется душкой, не так проста, как стремится показаться. Возможно, о чём-то она умалчивает. Но даже если она не осознаёт, то и она питается энергией других людей.

С чего это вдруг??? Из чего это следует?

Никто, подчеркиваю, НИКТО из работающих рядом не почувствовал ничего отрицательного, наоборот:

Это такое солнышко лучистое! Добрая, славная, счастливая!

Уверяю, нельзя скрыть негатив, дело в том, что это чувствуется напрямую, за счет потери сил, ухудшения самочувствия и так далее. Люди ОБЯЗАТЕЛЬНО это чувствуют, а уж женщины - тем более, поскольку гораздо более подвержены воздействию психофизиологических воздействий, будь то геомагнитные возмущения, или негативные воздействия другого рода.

Все начинают испытывать прямо умиление от одного взгляда на таких. Зачем? Вот это и интересно, зачем им это нужно… Отчего такие выводы? Её выдала её болезнь.

Ну вот, еще лучше. biggrin.gif Заболел человек - плохо. А уж если она добрый и светлый человек, то вообще - фтопку. Ведьма, не иначе, простые люди не болеют...

Нет, если бы она именно ПЕРЕДАЛА болезнь, то выбрала бы отнюдь не Марину, а любого другого, подобрее, спокойнее, слабее, если угодно. Из тех, кем Марина и питалась эмоционально. Это на много порядков проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что Марина и Маша проводили сеансы духовного и психологического взаимопонимания, слияния и так далее. 

Одна маленькая тайна - если очень хочешь поймать настроение, достаточно чередовать дыхание.

Поймать вдох. Только крестов - скрещенных рук, пальцв, ног, быть не должно.

Крест на шее не мешает.

Остальны "вампирские" приёмы, а Марина вампир 100%, могут быть неосознанные. Но очень похожи на приёмы пикапера. клиент ваш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя скрыть негатив

О негативе речь и не идёт. Это у агрессивных вампиров негатив. А есть еще пассивные!

Таким, как Маша, нужно внимание и доброе расположение людей. Люди при этом еще и радуются, они себя при этом ощущают добрыми, внимательными, общительными и пр. Возможно, только единицы заподозрили бы неладное в этой приторности ("слишком хорошо - тоже плохо!").

Ведьма, не иначе, простые люди не болеют...

Вы сейчас о чём говорите? Вообще? А я говорю о конкретном случае и конкретных людях.

Характер её болезни её выдал. Если бы не попалась ей на пути Марина, то:

1. она бы продолжала болеть;

2. продолжала бы подпитываться вниманием и участием окружающих.

если бы она именно ПЕРЕДАЛА болезнь

Не Маша болезнь свою передала, а Марина её забрала. Хотя это сказано, конечно, образно. Она просто впитывала и впитывала, как воронка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Одна маленькая тайна - если очень хочешь поймать настроение, достаточно чередовать дыхание.

Здесь недостаточно попасть в ритм настроения. Это не девчонку на час снять.

Это совсем другое и требует гораздо более глубокого "проникновения" в душу и ауру другого человека. Недаром умение лечить - весьма редкое (масса шарлатанов не в счет) и требует, даже у хороших специалистов, нескольких подготовленных сеансов. Пр этом нужно учитывать, что пациенты изо всех сил идут навстречу и сотрудничают. Одно дело "снять" немного с ауры человека который рядом, совсем другое проникнуть ЗА нее. Небо и земля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat, но здесь же не ликбез.

Это свой путь ищешь долго и кропотлтво. Да и не все могут выдержать.

Это нужно иметь соответственный склад характера, мощный энергетический потенциал и т. д.

Тут дело в другом. Уже установленно, что люди действтельно по энергетике разные: кто-то ведом, кто-то ведущий и т. д.

Если в детстве всё это не осознаётся, тесли взрослый понимает, что он как-то воздействует на людей, он не должен злоупотреблять "даром", или умением.

Вот я на примере покажу.

У меня есть знакомая, из тех, про кого говорят: Кто её обидит, три дня не проживёт.

Она "глазлива", знает об этом, но с гордостью говорит, "меня называют ведьмой!" И подолжает то детей хвалить, то специально дразнит.

Зачем?

Не верю я во взрослого, который не понимает, что чем-то раздражает других.

Я считаю, что Марина делала специально, а вот получить отпор не рассчитывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я считаю, что Марина делала специально, а вот получиь отпор бы не рассчитывала.

Я бы сказал чуть иначе, она просто не поняла что именно ей отдают, да еще и наверняка, с легкость. Подавилась. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Она "глазлива", знает об этом, но с гордостью говорит, "меня называют ведьмой!" И подолжает то детей хвалить, то специально дразнит.

Зачем?

Кстати, знала оджну женщину. И мне она казалась странной вот чем.

Например, когда я впервые после родов вышла с дочкой погулять и она шла навстречу, она просто кивнула мне и постаралась обойти стороной.

Мне так обидно стало laugh.gif Еще бы - молодая мамочка да своим ребенком готова хвастать и т.д. А тут прямо такое пренебрежение! eek.gif

Она никогда не слушает никого о чьих-то успехах. Перебивает, переводит разговор на другое, вплоть до того, что на полуслове повернется и уйдет.

А потом она призналась моей маме, что она очень глазливая. Если ей ребенок понравится очень - как только восхитится, даже про себя, все, ребенок сильно заболевает.

Если послушает о чьих-то успехах и поздравит, то все, успехи сменяются черной полосой.

Вот так она и борется со своей глазливостью.

Что интересно, хуже ей самой от того, что стала избегать этого, не стало.

Как она говорит "Есть такие, что хвастаются тем, что обманули кого-то, облапошили и выиграли. Вот тех я слушаю и даже поздравляю их... Или откровенному негодяю могу сказать, что он прекрасно выглядит, такой цветущий вид у него!"

Black Cat

Я бы сказал чуть иначе, она просто не поняла что именно ей отдают, да еще и наверняка, с легкость. Подавилась

Я думаю, если это так, поймет ли? А поняв - не попытается ли потом отомстить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маше очень повезло, что та женщина оказалась сильнее Марины. Вот даже говорили раньше, что врачи не болеют.

Раньше только очень упорные люди учились на врачей и очень преданные своему делу. Они сталкивались с жалобами и могли противостоять.

Теперь в медицине всё больше и больше случайных людей. Они сами заболевают и не умеют поставить больного на путь выздоровления.

Марина выбрала не ту специальность, ей надо было стать врачом и забирать у людей плохую энергию.

Тогда бы она приносила пользу и была всегда сыта энергетикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому здесь не повезло.

У них обоих очень сильная энергетика. Только у Маши она направлена на добро, но от этого и страдает. Она как фильтр, улавливает негатив и через свое жизнелюбие и активность выпускает в другом направлении. Но понятно, что фильтры тоже со временем засоряются. Вот Маша и столкнулась с болезнью. Умничка, что умеет оберегаться и знает, в случае чего к кому топать за помощью. Таким людям есть возможность помочь, свыше согласие дано.

А вот Марина - образ отрицательный энергии. Таких людей лучше избегать. Просто жаль людей, которые хотят добра, но сглазливые до нельзя. Но здесь, как я поняла, другой случай.

Беседка,

Не отпускайте ее, лучше "попросите" Марину. И пусть Маша себя не винит.

А Марина пусть дальше отмахивается, видно не сильно ей надо стараться для других. Может наоборот девочка себе на уме и в душе чужие неприятности согревают ей сердце. Потому что другая, думаю, походила бы в церковь, поговорила с батюшкой, ведь жить-то среди людей дальше надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в другой ветке ссылку Конди на эту тему, поняла, что мне сюда.

Незнаю насколько я вампир, только постоянно повторяется одна и та же ситуация. Очень быстро изыскивается повод, чтобы привязаться и поскандалить с любимым человеком. Начинается с одного, цепляется еще что-то, потом еще и так до конца.

Настает пик, хлопанье дверьми, разбивание посуды. Как правило, в этот момент и у меня и у него болит сердце. А еще как будто ноги отнимаются. Становятся тяжелыми что ли...

В лучшем случае просто помолчим, долго оба успокаиваемся, как правило, я удовлетворения от разговора не испытываю. Будто проблема не решена. Но уже физически нужно успокоение. Кажется, задохнусь от бессилия.

Через некоторое время оба успокаиваемся. Я вспоминаю причину нашего конфликта, она мне кажется достаточно пустяковой. Вроде бы то, что мы пережили из-за этого скандала совсем не стоило того!

Какое то время, день-два, между нами все тихо. Потом опять причина конфликта, конфликт, скандал, обоим плохо физически. И так постоянно. С другими нет такого. Только с ним.

Что это? И как с этим жить. Я сама себе не рада. Постоянно в мозгах крутится одно и то же: из-за чего поругались, что он мне говорил, что сказал не так. Вот к этому "сказал не так" цепляюсь, накручиваю себя, жду встречи. Выплескиваю. и все по новой.

Устала я сама от себя. Что делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несразу это заметила, пока не стала жить снова с родителями и братом.

Брат - энергетич. вампир. Отец умеет защищаться, я тоже пофигистка. Зато мать оказалась самым слабым звеном. Он этим и пользуется. Сколько раз было, что он злой идет ни ко мне, ни к отцу, а к матери. Та ведется всегда. В итоге она потом лежит больная, он в хорошем настроении.

Я ей объяснила, что человек-вампир, не надо идти на поводу.

Долго не выдерживает. Вот так и страдает, как основной вариант для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×