Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

Носик

Сказать, что делать и как я вам, конечно, могу. Но. Врядли вам это поможет. Во-первых, это должен делать сам человек, у которого качают. А во-вторых, все эти медоты требуют определенной подготовки и с бухты-барахты их использовать довольно сложно. Наиболее простое для вашей мамы, это действительно эмоционально дистанцироваться во время склок. Причем, капитально дистанцироваться. Ощущать себя нужно так, как-будто с чужим человеком, который вам по барабану, разговариваете.... Т. е. момент стряски энергии при бытовом вампиризме обычно происходит как раз в тот момент, когда вы эмоционально цепляетесь за человека и начинаете эмоции ощущать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером была передача как раз про энергетических вампиров. В ней говорили, что надо поступать именно как Доктор Ватсон: доброжелательно. Или полный игнор. А еще лучше пожелать доброго здоровья.

Вампир на пену изойдется, изрыгая сквернословие, а сделать вам ничего не сможет.

Ну а для того , чтобы мысленно стенку поставить из кирпичей или зеркало, как некоторые советуют, мне кажется нужно хорошее воображение. У меня, к сожалению, никогда не получается. sad.gif

Почему вампиры питаются только отрицательной энергией? Может потому, что она "добывается" легче? Нахамил, сделал гадость и наслаждайся плодами своего труда? От добрых дел и спасибо-то не всегда дождешься.

Я, наверное, тоже вампир. Только не совсем правильный. Мне почему-то лучше и легче становится, когда я ко кому-то с душой и мне в ответ или просто так - доброе слово или дело. smile.gif

У меня соседка вампирша. Приходила ко мне когда ей было плохо. Ни помощи, ни поддержки от нее как от подруги не было.

После того, как я с ней поговорю - уходит умиротворенная. Меня к ней даже ее муж звал, говорил, что после общения со мной она становится как шелковая.

Не скажу, что я чувстовала себя нехорошо после этих разговоров, но дискомфорт определенно присутствовал.

Но недавно я дала ей понять в корректной форме, что в такой "дружбе" не нуждаюсь. Она плакала при мне, говорила, что я еще бегать за ней буду. За все добро, что я для нее сделала еще и подлой меня обозвала. В общем много гадостей мне наговорила.

А на следующий день зверски избила своего сына. Я писала об этом в ветке о наказаниях детей.

Теперь-то я понимаю, что это она так свою гадскую энергию сливала на своем беззащитном ребенке. Больше-то не на ком было.

И знаете, чувствую себя pig.gif . Получается, из-за меня ребенок пострадал.

Изменено пользователем Катана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после обеда у меня резко испортилось настроение. Сама не знаю почему – ведь причин для этого не было. Пол вечера слонялась вся такая обиженная на жизнь... Потом мы пошли с друзьями на прогулку. Я делилась событиями за день, упомянула об отвратительном настроении. В итоге настроение у меня улучшается, а у друга и подруги начинает болеть голова, причем почти одновременно. Вот тут невольно и задумаешься: а вдруг я это я виновата, ведь это я выплеснула им свой негатив, а они приняли его? Как-то неприятненько. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

а почему бы и нет?

мало кто вампирит сознательно.

мне кажется что в основном это бессознательный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaM

В основной массе бессознательный. Более того, нет чистых вампиров и чистых доноров. В различном состоянии один и тот же человек может работать и так и так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы отгородиться от энерговампира, надо поставить мысленный блок, не допускать его в свои мысли и переживания.

У меня бабка родная вампирша, начинает на скандал выводить, а я ее хлоп так, и сама с нее энергию начинаю сосать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь вампирка и муж вампир. Я про это попутно рассказывала в других ветках. Они вампиры-тихушники, не оскорбляют, не кричат и скандалят, у каждого свой метод сосания энергии. Свекровь - она нытик, ей требуется жилетка. Найдёт жилетку и плачется, грузит проблемами, посасывает сладострастно из жилетки энергию. Её так иназывают в деревне: Несчастная Аннушка. Любимая её фраза:"Воооот! У людей всё как ладно, а у наааас". Говорится самым плачущим тоном, прослезиться хочется.

Муж мастер экстра-класса по расчёсыванию против шёрстки, под шкурку залезет так незаметно, что несведущий человек потом изумляется, отчего я обложил матом такого замечательного, спокойного, доброго человека. Я верю, что они делают это неосознанно. Но, лично я мужу глаза на это открыла. Пусть знает, что он Упырь Вурдалакович.

Он меня драконит, драконит испдтишка, тихой сапой делает своё нехорошее дело, а мне много не надо - завожусь с полоборота. Кээ-ээк рявкну на него! ranting.gif Оторвусь по полной, эмоции нехорошии, весь негатив спущу на него, а он сразу: "Всё-всё-всё-всё. молчу-молчу-молчу".

Я почему мирюсь с вампиризьмом мужа? Я человек очень эмоциональный, эти емоции прямо захлёстывают меня: восторг - до невменяемости, удивление - бурное, мелкие переживания - вселенского масштаба, смех - до сползания на пол. Видите, всего много, прямо через край. Спасаюсь подтруниванием над собой. Некоторые считают меня странной, но я по этому поводу не переживаю, плевать на чужое мнение. Так вот, мирюсь я с вампиризьмом мужа, потому что он же мне помогает избавиться от негативных эмоций, которые скопились у меня внутри. Я их выплеснула на мужа - успокоилась. Зато, когда случится мелкая неприятность - я уже не буду её переживать как вселенскую катастрофу, она и останется всего лишь мелкой неприятностью. А уж муж как доволен, когда я позлилась, такой добрый ходит, довольный, ласковый, как кот обожравшийся сметаны. А через полчаса и с меня злость схлынет, я смеюсь и говорю ему: "Что, опять повурдалачил, пососал моей кровушки? Теперь сы-ытый!"

И тишь, да гладь, да божья благодать у нас в доме, пока муж снова не проголодается. Если не обращать внимания на мужьи происки, он будет усердствовать пока не добьётся своего. Если плакать, обижаться на его зуд - это не его, плачем его не проймёшь. Ему нужны не мои обидки и слезоточенье, ему нужно, чтобы я ВЫЗВЕРИЛАСЬ по полной программе с чувством, с толком, с вдохновением. Притвориться у меня не получится, фальшивая игра не прокатит. Мужу нужны естественные чувства, фальшь он чувствует сразу. Вот так и живём. Так и приспособились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я здесь писал уже, не помню.

Мама у меня точно энергетический вампир !

Вечно всех заводит, оскорбляет. У нее стиль разговора такой, очень обидный, иногда уж скажет так скажет, унизить умее точень хорошо!

Мы и срываемся на нее, потому что спокойно говорить с ней невозможно! А она потом ходит довольная, улыбается!

Хотя никогда не понимает, если ей ее же монетой отвечаешь! Обижается на грубость якобы. А то, что она пять минут назад то же самое мне сказала, это нормально.

Но я же не могу с мамой ее языком разговаривать! huh.gif

Вот и вырабатываю принципы борьбы:

Стараюсь проще ко всему относиться, переводить в шутку!

Иногда пропускаю мимо ушей, ухожу от нее, запираюсь!

Но блин не всегда получается стерпеть ее нападки! Объяснений не понимает! censored.gif

Вот как себя вести с таким человеком? Не хочется служить постоянной подпиткой! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы отгородиться от энерговампира, надо поставить мысленный блок, не допускать его в свои мысли и переживания. У меня бабка родная вампирша, начинает на скандал выводить, а я ее хлоп так, и сама с нее энергию начинаю сосать.

Вы относительно правы.У меня такая проблемка в школе была,я книжицу нашел в библиотеке про энерго-вампиров(жаль не запомнил название,книгу в утиль сдали). Там рассказывалось подробны об этом и описывались варианты сопротивления- мысленный блок,и мысленная ловушка.

Мысленная ловушка это на подобие шита(настраиваешь свою ауру) - чем дальше и настойчивее пытается энерго-вампир пролезть в ваши мысли и чувства,тем сильнее его отталкивает и бьет ваша аура и вследствии чего вам нечего не будет,а у вампира отмечается резкое снижения самочувствия и настроения(помогает даже если их несколько). bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила одну свою знакомую. (Очень не хочу еще раз с ней встретиться).

Очень доброжелательная, милая, спокойная, кроткая, искренняя...Но как же мне было нехорошо после общения с ней, как хотелось, чтобы она поскорее ушла.

Когда ушла, вздохнула с облегчением. Я оплатила ее дорогу, только бы ушла.

Кстати мой муж отреагировал на нее так же. Он выдержал ее буквально несколько минут и убежал в другую комнату. Был очень рад, что она уехала, хотя, обычно, ничего не имеет против общества моих подруг и знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, каждый из нас сталкивался с так называемыми энергетическими вампирами. Кстати, чаще всего ими являются наши родные, близкие, знакомые. Как противостоять им, как не дать возможность поживиться за чужой счет? Я начала эту тему, потому что слишком много вокруг меня подобных. Я стараюсь быть терпеливой, но не всегда получается. Вот пример.

Звонит мне знакомая и поздоровавшись, замолкает. Обычно я сразу начинаю нервничать, стараюсь расспросить ее о делах, о здоровье-погоде. Она отвечает односложно и вновь замолкает. Спрашивается - зачем позвонила? Однажды я применила ее же тактику. Поздоровалась и замолчала. Прошло, наверное, минуты три и вдруг она спохватилась, стала такая активная в разговоре, прямо не заткнешь.

Нашла-таки управу для таких тихушников. Также потихоньку учусь не реагировать на тех, кто постоянно ноет и жалуется, а советов не принимает. Я их просто молча слушаю (а иногда и полностью игнорирую), но иногда так и хочется ответить агрессией. Когда прошу не грузить меня, просьба воспринимается нормально и даже с извинениями. Но на короткий срок. И понеслось по новой.

Не знаю я как бороться с болтунами. И так культурно пытаешься их заткнуть - а им все нипочем. А как вы боретесь с энергетическими вампирами, если, конечно, они встречаются на вашем пути?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также потихоньку учусь не реагировать на тех, кто постоянно ноет и жалуется, а советов не принимает. Я их просто молча слушаю (а иногда и полностью игнорирую), но иногда так и хочется ответить агрессией.

Можно слушать и головой кивать, а думать о своем. Главное не принимать их жалобы всерьез, потому что именно когда вы начинаете раздражаться, идет выброс энергии, которым они и питаются.

Еще я читала про стакан, и мне помогало. В нужный момент представляете, что вы накрыты непроницаемым прозрачным стаканом и вас никто достать не может. Все. Дешево и сердито.

А вообще, если эти вампиры не члены семьи, то их просто нужно тусовать, зачем вам лишняя головная боль. Звонит она, а вы ей - у меня ужин подгорает, или каша убегает, или другое срочное дело. Не надо тратить свое драгоценное время на ненужных вам людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как схожу на работу,полный трындец.Такое впечатление,что меня посетили все вампиры города.Второй день выжата,как лимон.Завтра буду искать осиновый кол и куплю вязанку чеснока.Может поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду искать осиновый кол и куплю вязанку чеснока.Может поможет?

Пофигистка Придумала! И как сама в себя будешь этот кол вгонять. Ну чеснок я еще понимаю.

Надо не так. Скрестить руки на груди.... и все. Или в кармане фигу. Тоже помогает.

Ослабелла Так человек, которому от тебя что-то надо всегда вампир. Так я думаю. Борьба - сделать то, что просят и забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Скрестить руки на груди.... и все. Или в кармане фигу

Не получится ,руки для работы нужны. g.gif А кольев(или колов) можно много заготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Разве это вампиризм? Послушать чьи-то жалобы. Может, выплакаться больше некому и человек хочет жалости к себе. Нытиков не люблю, но пострадавшей от них себя не считаю.

Вот когда человек сознательно разжигает конфликт и наслаждается произведенным скандалом, то да, эти люди вампиры. Встретить их можно в общественных местах - любимые места для склок, с наибольшим количеством зрителей. Рынок, транспорт, больница.

"Завести" ближнего, а то и всю очередь и удовлетворенно замолчать, пока тема не иссякнет. А потом добавить, чтоб жертва не расслаблялась.

Посылаю про себя таких прилипал, самыми последними словами. На лице полное равнодушие, взгляд "сквозь предмет". Как раз этого - то им не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мной давно подмечено, что вампиры "вампирят" тех, кто подсознательно сам на это настроен. Если вас это напрягает, единственный путь - измениться самому. Как - ищите свой путь, но напрмер, духовный рост, энергетические практики, спорт, в общем, любой путь самосовершенствования, который поможет и научит вас иначе чувствовать некоторые вещи и воспринимать окружающую действительность.

И еще надо научиться говорить "нет". А то поджилки трясутся от осознания, что этим простым словом можно кого-то обидеть. Терпите? Ну и терпите дальше, жаловацца на то, что кто в вашем лице нашел "свободные уши" тока ваша вина (или беда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свое время натерпелась от энергетического вампиризма, пока не поняла, что надо защищаться, если тебе некомфортно. Энерговампиры и энергодоноры - это реальность и никуда от этого не денешься. eek.gif Донору необходимо отдавать энергию так же, как и вампиру ее брать. Разница у них в том, что донор получает энергию из "космоса", а вампир нет (или очень мало). Избыток так же опасен, как и недостаток. bb.gif И еще очень важно КОМУ отдавать и у КОГО брать,т.к. бывают разные виды, окраски,эмоции энергии и разные способы отъема ее (вплоть до "бандитизма"). Так что делитесь и питайтесь выборочно на здоровье!!! Это мое мнение, к сожалению мало читала на эту тему "умной" литературы, но свои выводы проверила на горьком опыте. cry_1.gif Защищаюсь от вторжений спокойствием (типа, вас много, я у себя одна), метод зеркальной стены тоже очень хорош, только требует времени, чтобы сосредоточиться, к нему я готовлюсь заранее. Наверное, каждому нужно найти что-то свое.... Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно всех заводит, оскорбляет. У нее стиль разговора такой, очень обидный, иногда уж скажет так скажет, унизить умее точень хорошо! Мы и срываемся на нее, потому что спокойно говорить с ней невозможно! А она потом ходит довольная, улыбается!

У меня муж энергетический вампир! И деться никуда нельзя.

Раньше его тактика была такова. Якобы участливо:

- Что случилось, чем ты недовольна?

Если ответ ничего, всё нормально, сразу "А что тогда ходишь с таким лицом? Мне это действует на нервы". Скандал!

Если в ответ действительно причина - резкая обидная критика, переходящая на оскорбление. Скандал и его полное удовлетворение в обоих случаях.

Я научилась уходить, в полном смысле этого слова, в другую комнату.

Он просто изменил тактику. Заходит и орёт с порога, или звонит по телефону и начинает орать. Причины разные: я его специально не услышала - в трубке было молчание; я не так его поняла; он уходил, и думал, что я зделаю... - но я ведь не телепат.

Главное - довести до истерики. А потом ходит довольный, признаёт свою вину и просит прощения. А я не могу долго успокоится, спазмы, тошнит, болит сердце. Не знаю, как защититься.

Вампира, если он голоден, по-моему, не остановить ничем....

Только осиновый кол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один из директоров был энергетический вампир. Мог вызвать любого сотрудника, и за какой-нибудь мелкий промах орать дуриком по часу. Потом остывал и делал вид, что ничего не было. Но со мной этот номер не прошел - он при собеседовании спросил, почему я уволилась с прежнего места работы, я ответила, что предыдущий работодатель позволил себе повысить на меня голос. Да, возможно, я сделала что-то не так, но обращаться я с собой так не позволю. Вот. И не понадобилось стену зеркальную строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС

Я тоже придерживаюсь такого мнения.

Когда я работала со стариками в собесе полностью была посвящена в эту тему.

Старики самые настоящие вампиры подсознательные,мастера скачать энергию на "все руки".

Сначала начинают орать,если видят,что на них не реагируют,на все вопросы спокойно отвечают,переходят на вкрадчивый тон. Была у меня одна подопечная,очень любила уставившись мне в глаза немигая своими черными глазами говорить:

-А у меня сын умер...У тебя ведь тоже сынок,я знаю, всяко в жизни может случиться..

И все так вкрадчивым шепотком.

Коллектив постоянно болел. Я пришла туда худой энергичной дамой, через месяц стала больной развалиной с толстой задницей.Потому,что постоянно энергию скачивают и начинаешь есть.

Были такие больные коллеги,что диагноз даже врачи не могли поставить. Температура держалась постоянно 37. Выглядишь как старуха,разговариваешь как старуха,думаешь как старуха. После того как я уволилась сразу перестала болеть и до сих пор непойму что это было.

И помолодела, и похорошела, и похудела.Но вот что стала замечать.Организм в течении 10 лет привык отдавать энергию, у меня появились странные желания. Я находила сидящих на скамеечке старух и начинала с ними разговаривать и мне вроде легче становилось.

Я вообще ни во что не верю,только в бога,а энергетические вампиры точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала со стариками в собесе полностью была посвящена в эту тему.

Я тоже оставила свою работу с пенсионерами. Мало того , что это неблагодарная , изматывающая работа. Основная масса приходящих пенсионеров, как та пиявка : Все плохо, плохо, плохо... Когда я подумала, что всю жизнь, каждый божий день , с утра до вечера, я буду общаться со старыми людьми, которые клянут тебя за наши Законы, желают тебе того, чего врагу не пожелаешь, рассказывают всякие гадости. И ни-ни их перебить, а то схлопочется быстренько кляуза , что его не поняли-не выслушали. Я плюнула на зарплату и уволилась. Оно того не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне тогда говорить? В поликлиннику рвутся сплошь пенсионеры.

Я просто проблемы посторонних в сердце не беру, нет жалко не жалко, есть инструкции. Все говорят регестраторы злые люди, мне всё равно. Почему я должна давать лишние талоны и устраивать на приём опоздавших умирающих?

Старикам всегда говорю:"Доехал до нашей больницы, значит здоров автоматически!" У нас больница на краю города, так просто не добраться, власти подумали о населении.

Я сама, наверное, вампир. От меня бывает и голова болит, сослуживцы жалуются. Я считаю, что вампир просто в себе уверен и хочет всех притянуть в позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка по коммуналке была вампирша(таперь я,слава богу,переехала),очень изобретательная в плане подсоса энергии,да муж ещё похлеще был(тоже,слава богу,развелась)и,что правда,я похудела после развода на 16 кг,хотя жизнь стала спокойнее.Сейчас начальник на работе -вампир,но у меня теперь богатый опыт общения с такими-слушать и не слышать,думать о своём и не в коем случае не злиться,пусть орёт себе,(можно про себя говорить что-то типа-сходи пописай!) harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что все, что с нами происходит - заслуженное нами. Притянули вампиров - значит есть в нас что-то донорское и наоборот. Собственно я до недавного времени весьма спокойно переносила любителей чужой энергетики, да только вот сама почувствовала вдруг - сил ни на что не осталось. Нечего мне им дать. Сам бы кто поделился, хотя бы временно! И самое ужасное, что никто из близкого окружения этого не хочет понять. Ужас еще и в том, что вампиры - родные и близкие друзья, переживающие не самые лучшие времена. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×