Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

А я энергетический донор для всех окружающих. blush.gif

Дома двойной "отсос" энергии - для мужа и сына.

На работе каждый норовит "присосаться".

А их так много, энергетических вампиров: кто поплачится, кто нахамит, кто накричит, а кто предаст, кто оговорит.

Устаю - сил нет.

Перепробовала все способы ограждения - не получается.

Вампиры разрушают все приграды в поисках "энергетической пищи".

Смирилась- что еще остается!

Бог создал "дойной коровой".

Терплю, стиснув зубы, " доюсь энергией" по полной программе. thumb_yello.gif

Уже и на форуме "подкормила" некоторых вампиров!

Кушайте, на здоровье!!!! harhar.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всегда находятся люди, которые рады попользоваться чужой энергией. Для защиты от них следует энергично делать физические упражнения, это делает человека "невкусным" для вампиров. Так что больше двигайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родная бабушка по папе -самый натуральный вампир.

Вечно она всем жалуется хнычущим голосом о том,как она больна и жить ей осталось всего ничего.Любит перечислять свои диагнозы,состояние организма,рассказывать про своих соседей и дальних родственников,которых мы и не знаем.

И звонит почему-то всегда в самый неподходящий момент-когда уже выходишь из дома,когда залезла в ванну,когда куча дел или неважно себя чувствуешь.Маму мою через 5 минут общения с ней начинает колотить,разламывается голова и начинается тахикардия.

Я научилась просто угукать,поддакивать и не вслушиваться в истории про какую-то неизвестную мне соседку или затянувшийся запор...

При таком раскладе разговор больше 10 минут не занимает.Но стоит активно включиться в него можно час обсуждать все немыслимые проблемы и болезни.

Кстати самой бабуле-82 года,здоровье соответствует возрасту.

А трое ее детей на инвалидности с кучей болячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я энергетический вампир, но я умею отдавать. Могу так запилить своего мужа, что он начинает истерить и мне отдаёт. Зато когда трудно я его поддерживаю.

На работе рядом со мной люди быстро выматываются, зато меня хватает на три работы. Когда я к кому-то хорошо отношусь - я "грею".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая-вампирище ranting.gif

Как только к ней приду, она начинает про свои болячки рассказывать. Долго так, во всех подробностях!И ведь молодая еще.

Я сначала слушала во все уши, что-то советовала.Но потом увидела, что все мои советы ей по барабану.

Домой я приходила вся разбитая, как-будто 10 вагонов разгрузила.

Поговорила я об этом с одним умным человеком, и он мне объяснил про энергетический вампиризм.Даже дал несколько советов: слушать вполуха, сидеть подальше, попробовать поставить между ней и собой как бы зеркало, причем зеркальной поверхностью к ней, по приходу домой принять ванну.Говорит, что даже серьезно заболеть можно от такого общения.

Хотя она не виновата, сама не понимает, что делает. А может понимает confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит! no_1.gif

Двигаюсь по полной программе:

на улице и по лестнице только пешком,

на работе не присяду, все бегом,

дома на тренажере. sport_boxing.gif

Ну никак не помогает!

Вампиры "впиявливаются" все равно tomato.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga

У вас слишком много контактов.В течение недели понаблюдайте за самочувствием, через неделю легче станет. Просто осознанно наблюдайте, это действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит! throb.gif

Очень признательна за совет!

Но я никак, в силу профессии, не могу ограничить число своих контактов.

Пыталась менять работу, но затосковала от невостребаванности и вернулась.

Как только мои "вампиры" насыщаются, то они искренне начинают каяться и прощить у меня прощения! notworthy.gif

Я их прощаю и, по-видимому, в этот момент наполняюсь сама энергией . biggrin.gif

А "проголодавшись", мои "вампирчики" опять начинают "скачивание энергии".

Все повторяется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа вампир. Когда начинает вапмирить я просто не обращаю на него внимания, полное равнодушие, начинаю думать о чем-нить хорошем, или что еще лучше я начинаю ему поддакивать. Тогда он начинает теряться, потом злится еще больше, но этот негатив, увы, он уже направляет на самого себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетические вампиры существуют.Однозначно.Работала я несколько лет назад в больнице.Тамошнего главного все считали вампиром(энергетическим).Я сначала не верила,а потом сама убедилась.Он был очень сложным человеком в общении, с ним народ старался контактировать как можно меньше.А после пятиминуток многие себя чувствовали хуже.Ко мне он относился нормально, мне по работе приходилось с ним много общаться, так я ничего особенного не ощущала.Но после того, как я проработала там полгода, он мне выделил отдельный кабинет.Вот там я находится не могла.Посижу час-два и у меня начинается беспричинный приступ головной боли, ничего не помогало.Проходило само собой, когда я с работы уходила.Он еженедельно проводил обходы всех помещений и территории и,если видел,что где-то на стене висит икона, то начинал к этому придираться(то косо висит, то место не то занимает).Некоторые сотрудники додумались в косяк дверей своих кабинетов втыкать иголки.Так на обходах он в эти кабинеты вообще не заходил,в коридоре постоит, а порог не перешагивает.Хорошо, что я оттдуда быстро уволилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@!

Да! ranting.gif

Начальники все вампиры по своей природе!

Вот сколько рабочих мест поменяла, а только всего одного начальника донора и встретила!

Который всегда помогал, защищал, советовал.

А все остальные вампиры - наорут, накричат, наоскорбляют, а что при этом хотели бы получить, и сами не знают!

Просто для них все ни так, все плохо!

А вот после "разгона" работников, успокаиваются! devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga

А все остальные вампиры - наорут, накричат, наоскорбляют, а что при этом хотели бы получить, и сами не знают!

В том -то и дело , что он никогда не кричал и не оскорблял Просто с ним было неприятно общаться.Во-первых, темные очки скрывали глаза и было непонятно,что у него на уме, когда он что-то говорил.Во-вторых, речь слегка невнятная, особенно, когда говорил по селектору.Ему на тот момент было уже около 70.А все старые люди волей-неволей становятся вампирами Ну, а уж, если зто заложено изначально... wink.gif А врачем он был хорошим, только административная работа-не его дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@! Согласитесь!

Но подобное поведение вашего главного cool.gif не лучше ора моих директоров ranting.gif !

И в том и в другом случае энергетический рэкет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga

Но подобное поведение вашего главного  не лучше ора моих директоров

Хуже гораздо. Потому что когда человек орет с ним все ясно(по крайней мере, мне так кажется).А когда попадается вышеописанный мной персонаж, то не знаешь, что и делать с ним.Но и в том и в другом случае вампиризм на лицо. thumbdown.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я пару лет назад в отделе по работе с клиентами. И была у нас одна клиентка постоянная пожилая уже но несумашедшая никакая, выглядела хорошо. Так вот она всегда начинала разговор спокойно, но доводила сотрудника буквально до белого каления. Она пять раза подряд задавала один и тот же вопрос, не слушая или не желая слушать, что ей отвечают. Меня про нее сразу предупредили, мол, никогда не связывайся. Если человек не велся, она начинала прямо провоцировать. Например, моя начальница была беременная обслуживала эту тетку как-то, так эта вампирша начала:"Что замуж вышла? Что золота понацепила?"и т.д. Бедная моя начальница нашла в себе силы не отвечать ей и спокойно обслужить до конца. Вампиры они ведь только и ждут наших негативных эмоций. Но неприятный осадок после нее всегда оставался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ершиха

А мне вот что-то кажется, что энергетичские вампиры - это... немного другое, не то, что вы привели в пример. Не знаю, но, может, это была просто ворчливая привязывающаяся особа ? Коли пожилая, то склонность к такому может быть (в среднем), чисто по характеру человека... И не важно, что она хорошо выглядела - вполне встречаеются такие... Пять раз задавала один и тот же вопрос - а может, просто память уже "не того" ?.. С наслоением на вредность.

Мне вот кажется, толком познать, что человек - энергетический вампир, можно, лишь пообщавшись с ним довольно продолжительное время. А здесь же... ну, клиентка. которую вы обслуживали. А сколько длилось облсуживание каждый раз - минуту, час, целый день ? Если очень мало, то на вас вряд ли бы сильно отразился вампиризм как таковой, даже если он и имел место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Обслуживали мы ее от 15 мин ло 1 часа в зависимости от операции. Эта очень умная женщина была и доканывала она осознанно. Мне про нее расказывали, был какой-то случай, сейчас вспомнить не могу. Наши все после обшения с ней умываться бегали, типа негатив снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалась я с парнем,ондозначно он был вампиром! Когда мы были рядом,у меня такое чувство было что мне сил не хватает.Такая слабость во всем теле,и легкое головокружение...

Приходила доиой.и постепенно становилось лучше.Хорошо что расстались,хоть на это сил у меня хватило.

Еще знаю что алкоголики тоже сосут энергию,в основном у своих детей.Представьте он забирает энергию у ребенка,ребенок у матери....

Бежать надо от таких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня энергетический вампир - папа. Бывало приходил выпивший , и давай доводить нас с мамой. Ссоры, крики...а он уходил и спокойно ложился спать. Начали на все его пьяные высказывания смеяться, улыбаться, а папа всё время злился, подбивал нас на скандал. mad.gif Со сном были проблемы у него, нужна ему для успокоения наша негативная энергия, которой он подпитывался. Слава Богу, всё позади, давно уже не пьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще знаю что алкоголики тоже сосут энергию,в основном у своих детей.Представьте он забирает энергию у ребенка,ребенок у матери....

Бежать надо от таких людей.

Согласна полностью. Даже не потому, что они вампиры, а просто потому, что уроды. Не считаю алкоголизм болезнью, это свободный выбор каждого человека - пить первую стопку или нет.

Пытался один такой меня вампирить... Я ему зубья-то вампирские пообломала. На меня где залезешь, там и вокзал...

Начали на все его пьяные высказывания смеяться, улыбаться, а папа всё время злился, подбивал нас на скандал.

Знаете, читала где-то, что есть солнечные и лунные вампиры. Солнечные - постоянно орут и провоцируют скандал, им кайф - когда Вы тоже сорветесь и заорете. Бороться с ними так: искренне в момент ора пожалеть их. Это уж для истинных христиан. Для меня самый действенный прием - представить орущего истерика с помойным ведром на голове. Или как Вы с папой прикалывались.

И лунные вампиры - которые постоянно ноют, жалуются, грузят своими проблемами, присасываются как пиявки и опять ноют... Как с ними бороться - не помню, но я с одной такой дамой сталкивалась... Пришлось просто сказать, что в ближайшее время я не смогу быть ей полезной, и по телефону болтать мне некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж энергетический вампир. Работает через день когда выходной совпадает с субботой или воскрнсеньем (когда все отдыхают) любит с утра скандал затеять.Помотать нервы и с обиженным видом-жена-толстая сын-лентяй дочь-грубиянка улечься на диван к телевизору.Несколько лет потребовалось нам научиться не реагировать на его выкрутасы.Главное что всё каждый раз один в один поторяется.Он белый и пушистый а мы негодяи такие не понимаем его тонкую душу.На пиво денег не оставили а извели на еду.В результате он один на диване а я и дети-СЕМЬЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулась с наглым и неприкрытым энергетическим вампиризмом.

Пошла я в сбербанк оплатить коммунальные услуги.Заняла очередь и стою тихонько,мечтаю о своем девичьем.Очередь небольшая-5 человек.И вдруг начинаю чувствовать дискомфорт и возвращаюсь из своих фантазий в суровую реальность.

И понимаю,что меня раздражает до предела визгливый голос дамы,стоящей в конце очереди.Она намеренно пыталась привлечь к себе внимание людей ,сначала возмущаясь правительством,затоптанными полами в банке,длиннющей очередью eek.gif и вообще плохой работой этого банка.

Истерические нотки ее визгливого голоса взрывали мой мозг.Я хотела одного -быстро оплатить и покинуть это заведение,где распиналась ,настроенная на скандал лихая тетя.

И тут ей делает вежливо и корректно замечание кассир банка.Что,мол,нельзя ли потише,тяжело общаться с клиентами и работать с деньгами.

А злобная фурия как будто только и ждала с кем бы поцапаться.

Что только она не пожелала бедной девочке.Проклятья так и сыпались из ее глотки .Мол и одинокой будешь,и больной и вообще невезучей.и вообще чтобы все работающие в этом банке отправились на тот свет поскорее.

А потом и добавляет так злорадно:

-Кто со мной свяжется и дня не проживет.

Мол бойтесь все,месть моя страшна.

Так гадко и плохо мне уже давно не было.Вроде меня и не коснулись ее слова,но как будто я рядом такую черноту увидела,внутри аж трясти стало.

И вот после подобной ситуации назрел у меня к знающим людям такой вопрос:Как обезопасить себя от энергетического нападения и защититься от проклятий,которые в злобе вдруг обрушиваются на вас.

Кто знает,ответьте пожалуйста.Очень хочеться уметь ограждать себя от негатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artemida веточку сналача прочитайте, пожалуйста. Здесь уже есть вещи, которые должны работать. Например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Спасибо за совет и извините за поспешность.

Но вдруг кто-нибудь еще сможет добавить что-либо по вопросам защиты от негативного воздействия,срабатывающее быстро и эффективно в экстремальной ситуации,а не когда ты заранее готов к общению с энергетическим вампиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которым своей энергии недостаточно, поэтому они берут её у других, более незащищенных. А так как разрешения они на эту подпитку не спрашивают, их назвали в честь известных всем персонажей – вампирами, добавив определение - энергетические.

У некоторых вампиров подпитка происходит неосознанно, другие же, наоборот, знают, как управлять процессом и делают все осмысленно.

При любых контактах с энергетическими вампирами (работа, общение, отдых)человек обычно чувствует сильный упадок сил, головную боль, беспокойство и бессонницу. Сталкиваемся с с энергетическими вампирами мы везде: в транспорте, в магазине, в гостях, где угодно.

Вообще, как изучено психологами, "энергетический вампиризм берет свое начало в личности эгоистического характера, избавиться от него человек сможет, лишь в корне пересмотрев свои жизненные ценности и устои". К сожалению, многих устраивает такое положение дел, когда, не прибегая к особым усилиям, можно быть всегда бодрым и цветущим.

Большая часть вампиров - это стареющие люди, бабули и дедули. Заводятся они с полоборота , сетуя на растущие цены, правительство, транспорт, на детей и внуков и т.д. После того, как энергетический вампир заведет свою жертву, он тянет энергию, отчего донор мучается, а сам потребитель новой энергии, обретает покой и бодрость. И так до следующей подзарядки.

Если же разобрать по полочкам тех, с кем в жизни приходилось "воевать без осиновых кольев", получится несколько типов энергетических насосов:

Агрессивный вампир - пытается завладеть вниманием и вызвать своими действиями раздражительность, агрессивность, страх, суетливость. Такие чаще всего встречаются на работе или в семье. Например, начальник, который постоянно изводит пустяковыми придирками или родственник, который раздражен хорошим настроением. Для того, чтобы выкачать энергию, вампиру обязательно нужно, чтобы человеку стало плохо, потому что,в этом случае гораздо легче тянуть энергию. Если ваш начальник часто прибегает к скандалам и выговорам, приглядитесь, а не вампир ли он? wink.gif

Нудные и депрессивные вампиры - любители поплакать в жилетку утомляют несущественными подробностями или просьбами. Своими стонами по поводу и без повода они раздражают, чем хорошо подпитываются, зачастую это происходит неосознанно. Вспомните ваших друзей-подруг, которые в каждую вашу встречу медленно, но уверенно съезжают в сторону "поплакать и посетовать".

С первым типом бороться гораздо проще - не стоит поддаваться на провокации, не принимать участие в конфликте и не раздражаться. надо просто отрешенно отнестисть к данному типу. Со вторым типом сложнее, ведь вечные несчастные готовы придумывать очередную беду, лишь бы побольше напитать себя любимого. В данном случае, если человек действительно дорог, нужно учиться защищать свою энергию от его посягательств незаметно. Мысленный барьер, эмоциональная защита, веселая музыка (которую вы можете воспроизводить в голове), смех, перевод темы в другое русло. А так же при подобых атаках, когда вы чувствуете, что при беседе с человеком устаете, незаметно скрещивайте руки, направив ладони к себе, тем самым вы образуете вокруг себя энергетически защищенное кольцо.

Но именно незаметно, иначе, увидев вашу попытку защититься, энергетическая пиявка начнет изматывать вас вдвойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×