Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

35 минут назад, Луноликая сказал:

Зеркальце не поможет.

Поможет. Купила зеркальце, положила куда надо, начальство орать перестало на полуслове.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рубас сказал:

Я не могу ей сказать :"Пошла прочь!"

Зачем так грубо. А если бы перед купанием дочери вы сказали: "нам пора готовиться ко сну, продолжим общение в другой раз, до свидания" - неужели осталась бы?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Элара сказал:

А если бы перед купанием дочери вы сказали: "нам пора готовиться ко сну, продолжим общение в другой раз, до свидания" - неужели осталась бы?

Не раз сказала. И пора спать, и пора купать, и я устала, и ребенок умаялся. Эффект нулевой.

До свидания не сказала, но все остальное проговорила неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рубас сказал:

Я не могу ей сказать :"Пошла прочь!". Но и общаться уже нет сил. Если я открыто пошлю, против меня ополчится вся родня. А придумывать многоходовки у меня опыта нет.

Рассказываю.

Значит заходит она и тут вы "Ой, извини, мы как раз уезжали на день рождения/юбилей/за чашкой к маме/за кормом коту на склад/к бабушке суп отвезти". Одеваетесь, вызываете такси, садитесь и едете два квартала. Выходите разворачиваетесь и идете домой.

А у вас есть подруга-соседка? Встаете и идете к ней. Прям объясните ей ситуацию и как эта дама на порог, вы за порог. 

Можно в магазины уходить. "Я ухожу по делам". 

На вопросы "куда? и давай вместе." "Тебе куда? Неее мне в другую сторону."

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рубас сказал:

Терплю до последнего и тогда только разрыв

Вам же сказали- зеркалА, треугольники, раскрытые ножницы, веточку-то почитайте и примените! Икону "7-истрельная" напротив входа, иглы крест-накрест остриями внутрь двери, чтоб "пронзали" входящего- и наблюдаем, как вампирша танцует на пороге, как на горячей сковороде!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рубас сказал:

Не раз сказала. И пора спать, и пора купать, и я устала, и ребенок умаялся. Эффект нулевой.

До свидания не сказала, но все остальное проговорила неоднократно.

Ладно, до свидания, а то засиделись мы, а нам пора спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кофейная гуща сказал:

начит заходит она и тут вы "Ой, извини, мы как раз уезжали

Это я с работы так от нее убежала раз. Там была продавец и я просто оделась и ушла, сказала, что меня ждут в другом месте. Около двух часов меня не было. И в мыслях не было, что застану. Но она ждала меня. Я думала, у меня глаз задергается. Ушла снова от греха подальше, пока не нагрубила ей.

19 минут назад, Кофейная гуща сказал:

А у вас есть подруга-соседка?

Есть, но чем ее беспокоить, мне больше понравилось про два квартала. Надо применить.

 

19 минут назад, Физендра сказал:

и наблюдаем, как вампирша танцует на пороге,

Иконы не могу повесить, но вот остальное я не могу не применить, вчера последняя капля упала. Страшно очень, если она и правда не сможет зайти, жуть.

Но сделаю!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

иглы крест-накрест остриями внутрь двери, чтоб "пронзали" входящего

Я так сделала ,когда жила в коммуналке и отношения с соседями изменились в худшую сторону. От соседки я буквально кожей чувствовала негатив, хотя в открытую мы не конфликтовали. Наши дети общались, хотя она своим и стала запрещать играть с моим. Такая глупость 5-летним детям запрещать общение, живя в одной квартире, особенно если эти дети всегда играли вместе. Её дети заходили к нам в комнату. Раньше она могла зайти за ними, а после иголок стояла на пороге, не перешагивая его. Или звала их из коридора. Уезжая из квартиры, я забыла вынуть эти иголки. Не знаю, что они подумали когда их увидели. И что с ними сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пинья сказал:

Думаю в последнее время, надо ли защищаться? И как? Услышала мнение, что не нужно, если ты постигла некую истину про себя. Мол, тогда ты становишься сильной и недоступной для вампиров и прочих разных. Так ли это? Кто скажет? :g:

Примерно так. Достигнете определённой степени душевного равновесия, посторонние вампиры сами отвалятся. Останутся те, с кем сложнее всего: родные и самые близкие.

А защищаться, конечно, надо. Иначе вас сожрут раньше. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Достигнете определённой степени душевного равновесия, посторонние вампиры сами отвалятся. Останутся те, с кем сложнее всего: родные и самые близкие.

Я обычно мысленно таких посылаю. Прям матом, и в след обязательно посылаю. А когда разговариваю не слушаю особо, а представляю себя в стеклянном яйце, и прям как блики на нем играют представляю. Очень помогает. Близкие меня не вампирят. Чуют чревато, я им на эмоции раскручиваться позволяю, а сама хлоп - в "яйце". 

Они же всегда чтобы получить, сами эмоции тратят, выводят из равновесия. С потом "жрут". А тут я - эмоции потратили, и не пожрали. Неприятненько.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мысленно представляю себя в розовом яйце, иногда даже за кирпичной стеной) 

Подруга подарила мне маленькое зеркало в оправе из бересты в виде книжки, вот думаю стоит его носить на себе или нет , мама моя сказала зеркала нельзя дарить , поэтому спрятал пока в тумбочку у кровати. На самом деле мне ежедневно приходится общаться с людьми, иногда с очень негативно настроеными, и даже о боже приходится бывать в гостях, там, где есть люди, не переваривающие меня, но я всё равно туда прихожу :D 

Для этих случаев мне сказали фразу, которую я должна мысленно говорить плохому ( для меня) человеку - Веда отвед.  Что она значит, я понятия не имею, но вроде помогает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Рубас сказал:

Улыбается, поддакивает и СИДИТ!:unsure:

Я бы просто открыла дверь, сказала бы что не хочу с ней общаться сейчас, а захочу - позвоню и закрыла дверь перед носом. И плевать что она там подумает. Постоит под дверью и уйдет. Не выломает же она её.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2018 в 04:25, Высокая частота сказал:

Веда отвед.  Что она значит, я понятия не имею, но вроде помогает.

Погуглила. Это заклятие такое ведическое. Повторять нужно 9 раз (по другой версии - 3). Позволяет отвести от себя негативное событие, которого боишься, разбивая его. Отводит любую беду и опасность. Как-то так.

Изменено пользователем Пинья
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начальница вампирша, наверное. С планёрки выходим кто в слезах, кто как из-под трактора. 

Она орёт. Она всё время орёт. Она любую просьбу выражает диким ором. Например, надо посмотреть на бумажку какую важную - будет нестись: "Быстро!!! Немедленно мне принести положить на стол!!! Я сказала немедленно!!!! И только не принесите мне сейчас!!!". Быстрее от этого бумажку не принесём. Но нервы, конечно, поднимаются от такой просьбы. А, не дай Боже, не поймёт, что в той бумажке написано - фсё, туши лампу.

У нас нормально при посетителях - обычных жителях города - у любой из нас спросить:"Ты больная? Ты совсем дебильная?". Тварью ещё назвать можно (правда, после твари сотрудница одна уволилась).

И вот когда она орёт, а орёт она очень громко, я прямо чувствую, как во мне что-то разрушается. Кажется, страдает моё физическое тело. И, заметила, что иногда не понимаю, что мне хотят донести этим ором. Правда. Не понимаю, чего от меня хотят. О чём ей однажды по телефону и сказала. Теперь мне припоминают, какая я нежная, крика, видите ли, не понимаю. У нас в кабинете лежит "планёрочный набор" - ножницы, зеркало (я его в лифчик кладу). 

Наверное, большое счастье ходить на работу с радостью. И после работы не лежать тряпочкой, а продолжать свою жизнь.

Работу я ищу другую. Но в моём городе это очень трудно. И зарплаты у нас не самые последние. Пытаюсь менять своё отношение к работе, отстраняться, просто выполнять обязанности, не пропуская через себя. Плохо получается.

  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВсёМогущая сказал:

Она орёт. Она всё время орёт. Она любую просьбу выражает диким ором.

А вышестоящее начальство у неё есть? Может, есть смысл ему пожаловаться? Есть же этика поведения элементарная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орущие начальники у меня были. Но я почему-то наоборот подпитываюсь энергетически от таких. Страха нет вообще, смешно и огрызаюсь. Может вам тоже оргызаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пинья сказал:

А вышестоящее начальство у неё есть? Может, есть смысл ему пожаловаться? Есть же этика поведения элементарная.

Есть, конечно. Но я даже в самых смелых снах не вижу, что мы пойдём на неё жаловаться. Не та обстановка. Ей на пенсию скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВсёМогущая сказал:

Есть, конечно. Но я даже в самых смелых снах не вижу, что мы пойдём на неё жаловаться. Не та обстановка. Ей на пенсию скоро.

Почему же? У нас не так давно был инцидент: начальник наорал на подчинённую, обозвал её овцой и ударил по руке. Она сначала расплакалась, потом позвонила мужу (работающему здесь же), потом поехала писать заявление директору. По ходу выяснилось, что сей чел так ведёт себя со всеми своими сотрудницами, (!) у некоторых здесь же работают мужья. (!) В общем, директор вызвал к себе обоих конфликтующих, попенял начальнику, что так не следует вести себя с подчинёнными, тем более женщинами. Пообещал в случае повторения принять самые жёсткие меры. Пока всё тихо. Хотя, зная этого товариСЧа, трудно в это поверить. Но хвост прижал.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ВсёМогущая сказал:

У нас в кабинете лежит "планёрочный набор" - ножницы, зеркало (я его в лифчик кладу). 

Значит мало будет. Надо что-то посильнее, молитвы там или руны. И постоянно на себе носить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернышка сказал:

Надо что-то посильнее

Я бы посоветовала диктофон.:rolleyes:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Я бы посоветовала диктофон.:rolleyes:

Я точно не смогу так. В своё время она меня и устроила на работу. После того как я два года билась об глухую стену. Не могла вообще никуда устроиться. В нашу организацию вообще с улицы просто так, наверное, никто не пришёл. Тут я ей, конечно, безмерно благодарна.

До её пенсии дотерплю. Буду защищаться подручными средствами.

6 часов назад, Курортозаложница сказал:

Может вам тоже оргызаться?

Пробывали все. Не помогает.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ВсёМогущая сказал:

До её пенсии дотерплю. Буду защищаться подручными средствами.

А, ну то есть вы изначально шли на роль жертвы, и благодарны начальнице за то, что она предоставила вам возможность быть униженной и оскорбленной?

Тогда у меня для вас плохие новости. Никакая защита вам не поможет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 11:15, Осторожность сказал:

У меня?! Ну, знаете, в свете данной ветки - ваши речи...

Я прошу прощения, 10 июля я уехала, и это ваше сообщение не видела. Конечно, цитата ваша, но я обращалась к автору - целиком и полностью согласна с вами,  что не друг  вампир, а просто муж - хам обыкновенный, проблема не в друге. Собственно, первая строчка моего поста как раз об этом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ересь какая-то сказал:

А, ну то есть вы изначально шли на роль жертвы, и благодарны начальнице за то, что она предоставила вам возможность быть униженной и оскорбленной?

Благодарна за возможность кормить своих детей. Я развелась с мужем, не имея работы. На сколько это страшно, думаю, можно представить. 

И на роль жертвы я не шла. Конечно, можно сейчас на очередной ор гордо уволиться. А жить как дальше без работы? Повторюсь, я два года не могла устроиться. Не, уборщицей, думаю, можно было. Но я морально не вынесла б такую работу. Инженером мне легче.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ВсёМогущая сказал:

И на роль жертвы я не шла.

А кто вы сейчас, как не жертва?

 

7 минут назад, ВсёМогущая сказал:

можно сейчас на очередной ор гордо уволиться. А жить как дальше без работы?

Вот. Вот оно самое. Не поставить тетку на место, а уволиться. Вы даже подумать не можете о том, чтобы пойти против неё, как бы она на вас не орала. Это не благодарность, это мазохизм какой-то. Благодарность не подразумевает превращения в половую тряпку под ногами благодетеля.

Зеркало, ножницы и прочие штуки могут помочь людям, которые знают, что ТАК с ними нельзя. Вам - нет. Потому что вы считаете, что ей ТАК можно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×