Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

30 минут назад, GavriK сказал:

А когда все хорошо, у меня депрессия, вялость, отток энергии с бесконечным раздражением.

Это не нормально, за всех не говорите. Нормальный человек стремится что бы в его жизни было все хорошо и спокойно. Ради спокойствия я отказалась от общения вообще чем я буду лаврировать междк хорошо и плохо. 

31 минуту назад, GavriK сказал:

В общем, получается, что нет чисто вампиров и чисто доноров, а есть управляемые каждым по-своему эмоции, регулирующие отток или приток энергии.

Нет это не так, есть люди со сбитыми программами,вы так долго жили в семье где вами питались, что со временем сами стали вампиром, потому что и вам надо брать где-то энергию. Это не хорошо и не плохо, просто вы не знаете где брать здоровую энергию и берете как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Авиатор сказал:

Нет это не так, есть люди со сбитыми программами,вы так долго жили в семье где вами питались, что со временем сами стали вампиром, потому что и вам надо брать где-то энергию. Это не хорошо и не плохо, просто вы не знаете где брать здоровую энергию и берете как получится.

Как мне теперь с этим жить? Программа же как-то корректируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, GavriK сказал:

Как мне теперь с этим жить? Программа же как-то корректируется?

Все можно, но работа большая предстоит, а у вас ни возможности нету ни желания.  Исключите отца из вашей жизни 70% проблем решится. 

Изменено пользователем Авиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Авиатор сказал:

Исключите отца из вашей жизни

Почему именно отца? И в каком смысле исключить? дистанцинироваться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GavriK сказал:

Почему именно отца? И в каком смысле исключить? дистанцинироваться? 

Извините я перепутала с другой ситуации, но точь в точь похожей на вашу, у вас там оба родителя глумятся над вами, а мама особенно. Дистанцироваться это чтоб их не было в вашей жизни, вам надо уехать от них далеко.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авиатор сказал:

Извините я перепутала с другой ситуации, но точь в точь похожей на вашу, у вас там оба родителя глумятся над вами, а мама особенно. Дистанцироваться это чтоб их не было в вашей жизни, вам надо уехать от них далеко.  

Ну...вампиры вампирами, а с родными так не поступают, даже если б было куда, причина уехать в такой формулировке ничего хорошего не сулит. Все равно отработка догонит, еще и в корень увеличенная за побег. Я все-таки пробую управлять энергией, другими словами, держать себя в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GavriK сказал:

Ну...вампиры вампирами, а с родными так не поступают, даже если б было куда, причина уехать в такой формулировке ничего хорошего не сулит. Все равно отработка догонит, еще и в корень увеличенная за побег. Я все-таки пробую управлять энергией, другими словами, держать себя в руках.

Да-с, посыпьте себя глутаматом натрия, сольцой и перчиком, чтоб вас кушать было вкуснее и приятнее! И не забудьте закутаться в чуЙство вины, внушить себе неподъёмные долги и кары земные и небесные! Пишу как смывшаяся от вампирюги-маман 40 лет назад, ускоренная пинком от неё и проклятьями вдогонку (ибо жратеньки себя и тогда не давала сильно, да и сама кусалась в ответ). И, смотря на всё это с нынешних позиций, чётко знаю: останься я с ней тогда в одном городе- была б сейчас недогрызком-одиночкой без семьи, близких, судьбы, имущества и, возможно, без жизни вообще! Не, я б всё равно смылась, но в таком ракурсе- токмо на кладбище... :fire:

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, GavriK сказал:

Ну...вампиры вампирами, а с родными так не поступают, даже если б было куда, причина уехать в такой формулировке ничего хорошего не сулит. Все равно отработка догонит, еще и в корень увеличенная за побег.

Почему отработка то? Мы пришли в этот мир чтобы жить своей жизнью, для себя, как бы ни хотелось, как бы ни было больно, но все вокруг живут тоже для себя. Ваши родные прекрасно используют вас и живут снова для себя, а Вы почему-то должны жить для них? Нет таких законов во Вселенной. Нельзя жить по чужому приказу, по чужой воле - вот за это точно можно получить и отработку и возникновение ситуации снова и снова. Вселенная учит любить себя, потому что если кто-то начинает любить других больше, чем себя становится вампиром или святым. Но святые не жалуются и не испытывают нехватку энергии, значит путь в вампиры.

Ваши родные проходят свои уроки, но если им потакать во всем они эти уроки не пройдут и свой путь не совершат, и ситуация будет закольцована с теми же действующими лицами.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

Ваши родные проходят свои уроки, но если им потакать во всем они эти уроки не пройдут и свой путь не совершат, и ситуация будет закольцована с теми же действующими лицами.

Можно поставить +++++... ! Именно из-за закольцовки "традиций" вампиризма и надо бежать сломя голову от таких родных, чтоб не было потом "Дед жрал, отец жрал, я- и дети жрать будут (родных)!" Видимо, ювеналка на Западе отчасти возникла и из-за таких вот "традиций", чтоб родные не смели манипулировать детьми, болезненно привязывая их к себе и тяжким грузом вися на них потом до смерти, вот только чьей смерти- тут имеется бооольшой вопрос! Модель поведения, импринтинг с детства- не кот начхал.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что ситуация на столько критичная, чтобы я каждый день слышала проклятья и посылы. Как же раньше жили поколениями в одном доме? Я не отмахиваюсь или стараюсь что-то опровергнуть, но мне действительно интересно: все больше набирает обороты религия "прихожу один и ухожу один", боимся быть обвампиренными. Ну ладно от чужих, но родных-то не выбирают. Неужели ничего нельзя изменить в жизни, приложив правильные усилия, а единственный верный вариант только бежать? Мне кажется, у меня немного, но получается. Если раньше я впадала в неконтролируемый гнев, и цапались мы по ерундовой провокации и мгновенной реакции на нее, то сейчас ситуация гораздо лучше.

Может я и не права, может действительно похерила свою жизнь, но какое-то чувство долга не позволяет мне бросить моих родных и воплотить то, что позволит мне раскрыться во всей красе. Тогда и рожать не надо было, но детей-то я обратно не запихну. А родители в меру своих очень ощутимых мною возможностей помогают. Честно, я уже давно запуталась, на сколько правильно я живу.

Пока перекрываю подпитку, контролируя эмоции. То есть не отвечаю на зацепки гавканьем, а или игнорирую, или говорю "ок", но при этом не чувствую как раньше, что я прогнулась - чистая формальность. Провокаций стало в разы меньше

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, GavriK сказал:

Ну ладно от чужих, но родных-то не выбирают.

Вот именно. Чужих выбирают по сходству, родству душ, а кровная родня - случайным порядком. Так что выбор надо делать не до того, как стал общаться, а после. 

11 минут назад, GavriK сказал:

Как же раньше жили поколениями в одном доме?

И в 30 лет старухами и стариками считались. 

11 минут назад, GavriK сказал:

Неужели ничего нельзя изменить в жизни, приложив правильные усили

Изменить можно только себя, но не других. Не надо брать на себя функции бога.

12 минут назад, GavriK сказал:

но какое-то чувство долга

Не хотите разобраться, что это за "какое-то" чувство долга, и вообще, чувство долга ли оно? Или это крючок, за который вас держат. внушив вам, что это "какое-то" чувство?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Katakomba сказал:

Не хотите разобраться, что это за "какое-то" чувство долга, и вообще, чувство долга ли оно? Или это крючок, за который вас держат. внушив вам, что это "какое-то" чувство?

Да в принципе, почему нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, GavriK сказал:

Как же раньше жили поколениями в одном доме?

Да и сейчас так многие живут. Не от радости, все же хотят отделиться и жить самостоятельно, но иногда это невозможно. Вот и живут, иногда как пауки в одной банке, к сожалению.

47 минут назад, GavriK сказал:

Неужели ничего нельзя изменить в жизни, приложив правильные усилия, а единственный верный вариант только бежать?

Иногда это единственный способ сохранить своё "я".

47 минут назад, GavriK сказал:

Честно, я уже давно запуталась, на сколько правильно я живу.

Не вы одна, поверьте. Никто из нас не знает насколько велико его терпение, а главное здоровье. Выносливость у каждого разная как и порог боли.

47 минут назад, GavriK сказал:

я прогнулась - чистая формальность. Провокаций стало в разы меньше

Вы прогнулись. Это нормально. Мы все прогибаемся, чтобы выжить в социуме. Гибкость психики сродни уму, это ещё и дипломатией называется. Дипломаты с пеной у рта и топором наперевес вряд ли смогли бы поддерживать равновесие в этом мире.

Всё верно.

Изменено пользователем Селеста
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GavriK сказал:
16 минут назад, Katakomba сказал:

Не хотите разобраться, что это за "какое-то" чувство долга, и вообще, чувство долга ли оно? Или это крючок, за который вас держат. внушив вам, что это "какое-то" чувство?

Да в принципе, почему нет...

А почему не разбираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, GavriK сказал:

Честно, я уже давно запуталась, на сколько правильно я живу.

Жить надо не правильно, а счастливо. Тогда такой вопрос и не возникнет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Авиатор сказал:

А почему не разбираетесь?

А почему Вы решили, что не разбираюсь :) Один из видов вампиризма - утверждать вопросом то, что выгодно вампиру :-D

Разбираюсь, и очень давно, но какого-то пазла видимо не хватает.

Только что, Экслибрис сказал:

Жить надо не правильно, а счастливо. Тогда такой вопрос и не возникнет.

Навряд ли я буду счастлива, бросив детей на родителей, занявшей своей драгоценной жизнью. Я все-таки ищу способы совмещать, а абсолютно счастливых не бывает среди взрослых...ну я из обычных в общем, смертных и не возвышенных :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Авиатор сказал:

 Ну как бы получается у вас в принципе все хорошо в жизни?

Я видимо первый пост под впечатлением писала, поэтому создалось впечатление, что я живу в аду и бездействую :-D На самом деле, мне просто нужен был совет, как жить с вампиром. Наверняка есть способы. И себя контролировать, не высасывать из других то, что принадлежит им. Как мне кажется, это просто эмоциональный обмен, и необходимо приучиться к самодисциплине. Не зря же сильными считаются сдержанные и дисциплинированные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GavriK сказал:

Не зря же сильными считаются сдержанные и дисциплинированные.

Сильными считаются люди которые не боятся трудности и не ищут легких путей. Сдержанность хорошо только с чужими людьми, а ваши вас знают хорошо и будут давить на больную мозоль. Долго вы простоите если вам сильно надавят на мозоль? Ааа терпите? Тогда еще сильнее надавят на нее же? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Авиатор сказал:

Ну как бы получается у вас в принципе все хорошо в жизни?

 

33 минуты назад, Авиатор сказал:

А почему не разбираетесь?

Извините, не ко мне вопросы, но на пост форумчанки вы не вступаете в диалог, а ведёте себя как следователь на допросе. Ещё немного вашего напора и вам выложат все явки и пароли. :g:

Вот и опять у вас вопрос на вопросе. Мне уже жаль Автора, сейчас оправдываться нужно будет. :(

Изменено пользователем Селеста
дополнение
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Селеста сказал:

Вот и опять у вас вопрос на вопросе. Мне уже жаль Автора, сейчас оправдываться нужно будет.

А вот как раз экзамен по выдержке :-D Мне нечем оправдываться, я работаю над собой и делюсь результатами, готова выслушать как критику, так и поддержку. Раньше у меня было 100% состояние жертвы, все вокруг были врагами. Сейчас стала ловить за хвост энергетические потоки. Мне кажется, я даже шкурой научилась их чувствовать. И по моему личному мнению, не виноваты вампиры в своей природе. Больше виноват тот, кто не контролируя энергию, поддается на провокации и питает вампира, лишая его возможности найти другой, более лояльный источник питания. 

Мне кажется, есть люди, которые не контролируют выход энергии вникуда, вот они-то и вынуждены искать легкую добычу. А, например, сходить на природу, и там напитаться естественной положительной энергией, а не давиться гневным выплеском, они не догадываются. Мне очень сложно было себя усмирить и заставить понять, что в тишине и покое основной приток идет. Да и сейчас не до конца это принимается, слишком долго я получала и теряла энергию в гневе и ссорах.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеста Я просто понять хочу @GavriK ей нужен совет, но на каждый совет у нее отговорки. Живя с энергетическими вампирами, она сама стала перенимать у них манеру, но так как не конфликтная то стала тоже вампир нытик обыкновенный. Они жалуются, но ничего никогда не предпринимают.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Авиатор сказал:

ей нужен совет, но на каждый совет у нее отговорки.

А я поняла посты Автора не как нуждающейся в советах, а в одобрении того поведения, которое она для себя приняла. 

Если сейчас грубо внушать то, что ей не под силу на данный момент, то ей легче не станет. Всё идёт нормально и хорошо.

Думаете от вампиризма так легко избавляться? Нет. Это вырывается с корнем и кровью. Лучше постепенно и подготавливая свою психику к этому. Ну, разумнее, чем рвать и снова жить вместе. 

Это всё равно, что вырвать у себя клеща, но продолжать жить на территории, поражённой клещами.

 

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Селеста сказал:

А я поняла посты Автора не как нуждающейся в советах, а в одобрении того поведения, которое она для себя приняла. 

Под конец выяснилось что у нее все хорошо в жизни, а просто поныть да можно, кто-нибудь да пожалеет. Для этого и были заданы вопросы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×