Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

Хорошо представлять, что между тобой и вампиром - водопад. Или огонь, который сжигает весь негатив. Или - зеркало, отражающее негативный посыл обратно. Нужен определенный навык, но работает очень неплохо. biggrin.gif

Хорошо успокаивает - то есть усиливает защиту - знание, что, например, в сумочке икона Богоматери Семистрельной. Изумительная, сильная икона. smile.gif кто-то амулетики носит wink.gif

Кто-то просто не верит, как одна моя знакомая, поэтому её фиг прошибешь. Она плечиками пожмёт и дальше пойдёт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Но ведь это реально представить только тому ,у кого хорошо развито воображение и удается вызвать определенный образ.А если не получается.Вот я пробовала,получается не всегда(наверное связано с определенным психологическим настроем).

Есть ли короткие слова-обереги или быстрые и простые действия?

Помню только что хорошо держать фигу в кармане или спокойно посмотреть на вампира и сказать тихо или про себя:

-Не дам.

Верующие советуют сказать:

-Дай Бог тебе здоровья,добрый человек.(И вампир будет вынужден ретироваться и уйти ни с чем).

Очень благодарна за совет иметь при себе икону Матери Божией

Семистрельной.Я слышала,что истинно верующим людям вообще не страшны никакие негативные воздействия.Впрочем и тем,кто ни во что не верит и считает это бредом ,тоже сложно причинить вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemida так Вы по ссылке-то сходите, там в конце поста реально работающие слова приведены smile.gif

Я иногда говорю: Мне чужого не надо и своё не отдам. Иди с Богом.

То ли я просто поверила, то ли и правда работает, но на душЕ становится легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье есть энергетический вампир. Это я. К этому мнению я пришла после некоторых наблюдений, и наблюдений не за собой, а за мужем.

Первый случай который я заметила случился на похоронах его брата, мне было очень плохо, я сидела в углу, в голове была каша, я не спала полторо суток. Ко мне подошел любимый, мы стали пытаться разговаривать, я пыталась его подбодрить, как-то утешить. Когда он встал и ушел, я почувствовала, что у меня есть силы, мне стало намного легче. Вечером у мужа был приступ, ему было плохо его трясло, врач сказал, что это нервный срыв, что не хватило нервов и сил, просто это пережить. А я стояла и знала, куда делись остатки его сил.

Это было несколько лет назад, с тех пор я часто замечаю, что когда мне плохо, он разговаривает со мной и мне становится лучше, а потом становится плохо ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частенько наблюдаю таких людей. Как правило у вампиров взвинчанный тон,желание к чему либо придраться,за что то зацепится shiz.gif ,из мухи сделать слона без явных на то причин.У вампиров в основном довольно резкие реакции на мнения,с которыми он не согласен,нетерпимость,категоричность в споре. no_1.gif Вампир всегда нуждается в оппоненте и если его не находит,он создает его искусственно . Поэтому они отрываются в очередях,в общественных местах. Лично мой способ нейтрализовать их-терпение и молчание ведь энергетич.вампир направляет на вас отрицательную энергию в виде грубости,а вы не реагируйте,еще лучше если улыбаетесь и смеетесь music_whistling.gif и они чувствуют что ответа не будет и ищут другого harhar.gif "донора"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lohadka

Самое главное верить ,что негатив в полном обьеме вернется к тому от кого он исходит. И не разрешать втягивать себя в конфликт. Стараться мысленно отстраниться,как будто это вас не касается.Что ты желаешь мне,то в полной мере вернется к тебе.Аксиома не требующая доказательства. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая тема, потому как любители поживиться чужой жизненной энергией прибегают к разным приемам. Их можно поделить на типы, и, естественно, для каждого типа методы защиты будут разные.

Но вначале кое-что общее все-же замечу, то, что срабатывает.

1. Не поддавайтесь своему первому порыву при общении с «вампиром». Как правило, ваше первое побуждение – это именно то, чего он от Вас ждет.

2. Постарайтесь глубоко дышать, чтобы восстановить внутреннее равновесие и контроль над собой.

3. Представьте «вампира» разыгрывающим свой спектакль на сцене, а себя – смотрящим на данное действо со стороны, из зала. Особенно помогает, если контакты с «вампиром» - регулярные.

4. Внутренне улыбнитесь и пожалейте такого человека. Различные типы «вампиров» и методы защиты от психологических диверсий описывает Лилиан Гласс в книге «Вредные люди. Пособие, как с ними бороться». Приведу лишь некоторые примеры, какие типы можно выделить:

- втаптывающий в грязь;

- болтун;

- избегающий неприятностей;

- сплетник;

- унылая и обреченная жертва;

- нерешительный слабак;

- злобный выскочка-тиран;

- шутник;

- бессовестный лгунишка;

- подлиза;

- самодовольный деспот;

- надменный сноб;

- нарцисс;

- обвиняющий критик;

- высокомерный всезнайка;

- ледышка;

- подозрительный скептик;

- подстрекатель…

Узнаете кого-либо из своего окружения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна парочка друзей.когда встречаю их где-то на улице,нормально общаемя,а вот только придёшь к ним в гости и домой возвращаещься как выжатый лимон.Посему в гости к ним стараюсь показыватся как можно реже.Разве что нету возможности найти отговорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть очень хорошая знакомая. Легко так общаемся с ней, позитивно. Но вот что я заметила, стоит нам посидеть с ней за столом и поесть, попить вместе, обязательно я или мой ребенок заболеваем.

И какая -то навязчивая страсть помыть за всеми посуду , будучи у меня в гостях, невзирая на мои возражения. Не предложение помощи , а сразу же выполнение ее. Напрягает меня эта ее особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Б.М. энергетический вампир. Я по молодости не понимала, что ему надо, зачем он так себя ведёт. Что бы спокойно уснуть, ему нужно было на ночь устроить скандал, довести меня до слёз.

Я была постоянно опустошена, в груди как будто чёрная дыра была. Когда я пошла на курсы биоэнергетики и стала понемногу учиться защищаться или хотя бы не подставляться, я заметила что ему стало хуже. Когда он не мог довети меня до слёз, он кричал:

-Ненавижу эти изменения в тебе.

Видимо ему больше не откуда было взять энергию и подпитаться.

Я уже чётко понимала

Как правило, ваше первое побуждение – это именно то, чего он от Вас ждет.
и старалась не вестись на эмоции. Возможно, я была идеальным донором. А он отличным манипулятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги свекровь энергетический вампир. Еще не разу не обошлось никакое событие без скандала, даже если все хорошо, ей нужно всех довести, всем припомнить ошибки прошлые, а если нет таких, то придумать. Если день обошелся без скандала, она болеет, ходит бурчит под нос себе и ни с кем не разговаривает. Но если удалось довести кого-нибудь до слез, ее праздник - целый день веселая! Ужас!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги свекровь энергетический вампир

Такая же тема у меня,она все время своими едкими шутками пытается испортить настроение.Учусь не обращать внимания,но пока не оч.получается cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то просто не верит, как одна моя знакомая, поэтому её фиг прошибешь. Она плечиками пожмёт и дальше пойдёт.

тем,кто ни во что не верит и считает это бредом ,тоже сложно причинить вред.

Вот это - моя политика! Пока что не страдала ни от каких вампиров. Наблюдать доводилось, и то всегда находятся какие-то рациональные объяснения их поведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка в законе

artemida

Лёгкая кавалерия

lohadka

и все, кто желает поддержать эпидемию неграмотности на форуме.

Большая просьба обращать внимание на оформление постов. Пробелы после знаков препинания, заглавные буквы в начале предложения ещё никто не отменял.

Это не тот случай, когда "запрещено указывать собеседнику на неграмотность", не случайные опечатки. Это откровенное неуважение к собеседникам и пренебрежение правилами оформления текста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Правильный

Вы читали Брема Стокера, мудрый вампир высасывал людей без проблем .

От юного эн. вампира мы можем защититься .А вот умудрённый не поставит

себя в позицию защиты .Они выбирают другое жизненное пространство, роддом,

дет.сад, школа. Места с некотр. выбросами людской энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня БМ энерговампир. Принцип: если мне хорошо, ему плохо и наоборот. Если у меня хорошее настроение, надо любым путем его испортить, а после этого он бывал доволен и счастлив. Если у меня неприятности, он чуть ли не радовался. И это было системой. Защищаться научилась интуитивно - стала представлять, что все слова и действия как бы обтекают меня и уходят куда-то за спину, настроила себя (не сразу, но получилось), что если из меня начали "тянуть соки", то это меня НЕ КАСАЕТСЯ, ЭТО НЕ СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ. Позже стала интересоваться литературой на эту тему и обнаружила, что была права, сама додумавшись до "самозащиты". Эт как же доставал-то... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая школьная подруга - энергетический вампир. В школе стали лучшими подругами на фоне того, что обе питали страсть к интернету, в т.ч. к интернету и компьютерным играм. Друзей у меня в тот период не было, и я очень дорожила ей. А она любила иногда "выделиться" из одноклассников, подчеркнуть, что меня незаслуженно любит такая-то учительница. Мол, у меня и знаний-то в этом предмете никаких (кстати, предмет - русский язык. И знаю я его довольно-таки неплохо), и я ее всегда затмевала. Язвила постоянно, правда и я в долгу не оставалась.

Если у нее что-то случалось плохое, надо было сорваться на свою маму, на сестру, на меня. Потом заставить всех решать свою проблему.

Видимо, у нас были абсолютно противоположные характеры.

Даже сейчас, когда она приезжает из университета, не могу я с ней общаться. Она-то считает, что все в порядке. Часто бывало, что идем гулять с ней, разругаемся, разворачиваемся, идем по домам. Я после такого "общения" приходила домой никакая, мама говорила, что она - как энергетический вампир. Выплеснет все эмоции, и довольна!

Любим друг друга только на расстоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю себя в эн.вампиризме. Мне нравиться когда люди ссоряться. Не сам факт ссоры, а энергетические всплески. Иногда даже сама провоцирую такую ситуацию. Но заряда мне хватает надолго. Вот такая я cool.gif

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже становится страшно. В последнее время я стала страдать депрессией. И стала замечать, что со своим любимым сама провоцирую ссоры, после этого, мне тановится значительно лучше. Я понимаю, что это ужастно, я все осознаю, обещаю, что не буду так делать. Но... возникает иногда такая разраженность, что пока не доведешь человека, не успокоишься, хотя он, как правило, не при чем.

не знаю уже, как справиться с собой. Ведь и книжки читала на эти темы, где это все подробно расписывается ( трансерфинг реальности и т.д.). confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка и Jamelia!

Как обстоят у вас дела на личном фронте? Даже если есть мч, удовлетворяет ли он вас? В смысле самом прямом. Такой способ подпитки может возникнуть по причине неудовлетворения. При ссорах и скандалах выплескивается энергия, сравнимая с сексуальной (та же чакра работает, только качество, я бы сказала, другое). По этой именно причине так любят скандалы пожилые одинокие дамы. Это вам подтвердит грамотный психоаналитик, если вы решите к нему обратиться. А может, какие-то изменения внести в личную жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я уже давала ссылку на данную книгу, но повторюсь #

Психоэнергитическая защита. Ключников Ю. С. Она есть даже в электронном виде. Почитайте, там на все случаи жизни защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Правильный

Есть несколько признаков эн.вамп. У них искривлен позвоночник. Бледная кожа, чаще худые чем полные. Эти люди не остаются одни нигде даже насосавшись. Вашу защиту почувствуют сразу. Если получится спровоц. конфликт, а нет так цепляют другого, корма масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный

Есть несколько признаков эн.вамп. У них искривлен позвоночник. Бледная кожа,чаще худые чем полные.

Ерунда такая классификация. Знакомая моя (очень сильный вампир) не страдает ни искривлением позвоночника, ни худобой cool.gif Да и вообще, мне кажется, что их вычислить можно только по поведению, а никак не по внешности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю расскажу:Работала тогда парикмахером!И ко мне ходила одна клиентка на массаж головы!Так вот после неё у меня опускались руки-а ничего не сделаешь-клиент!Притом что у неё как раз после массажа всё проходило и ходила она только ко мне!

Единственное что я могла сделать-это навешать ей на уши лапшу-что массаж лучше вечером делать!Потому что когда она приходила с утра-я на весь день выжатая была!И ничего не сделаешь-массаж сам по себе большой обмен энергией!Иногда я подруг таким образом лечУ и подпитываю-а тут мою энергию просто грубо у меня вырывали!

А на бытовом уровне я просто стараюсь не общаться с такими людьми-т.к. сразу чувствую если мне некомфортно с человеком!Больше ничего не придумаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

По поведению и по своим ощущениям от общения с вампирами.

Они так или иначе выделяются из основной массы людей. Или высоким пронзительным голосом, или взвинченным настроем, истеричной речью и резкими движениями. Это так называемые "солнечные" активные вампиры. Их тактика- напасть, вывести из себя или застать врасплох жертву.

Но большинство - это "лунные" вампиры, которые стараются привлечь ваше внимание бесконечными жалобами, нытьем, рассказами о себе любимом и непонятом окружающими. Вы тратите на него свое время, силы, энергию -именно то, что вапмиру и надо от вас.

При общении с вампиром ощущаешь раздражение, внутренний "мандраж", психологический дискомфорт, желание поскорее отвязаться от него и прекратить общение.

А потом опустошение, усталость, депрессия и ощущение себя, "как выжатого лимона".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×