Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

1 час назад, Авиатор сказал:

Да как это сложно когда вместо того что бы дом был защитой и опорой, стал местом войны.

У меня с мужем войны нет. Он тянет эту войну в дом. Пусть воюет там где хочет, но он приходит домой и хочет поддержки. Не правды, а просто слюни и сопли распустить как мамочке, чтобы пожалела. А если ему не понравится, что я сопли устала подтирать, то такая агрессия...  Да иди ты туда, где тебе сопли наворотили! 

Нету меня ни сил, ни желания уже. Заколебаешься, когда  на тебя постоянно сливают дерьмо и неудовольствие от других. Иди и там сливай! Вот там не получается. Там его нагрузят, а домой приходит мне нервы мотать.

Нет, Уже нет. Жрите свой вампиризм сами и думайте. Мне такое не нужно. Пусть я стану плохой, ведь я всегда была плохой? Так теперь сам Бог велел.

Изменено пользователем Селеста
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела как умирает вампир. Моя мать меня с детства пожирала, и так как я была тихим ребенком и не могла дать отпор то аппетиты у нее возрастали сильнее и сильнее. В мой переходный возраст конечно она меня сломала и я много лет ее боялась. Я писала что при первой возможности я уехала от нее в город, потом она тоже переехала ко мне в город, вроде бы она притихла, но нет просто затаилась и продолжила с новой силой. 

Я повзрослела, купила себе квартиру, но она меня преследовала всегда, иногда затихала чтоб узнать новости о моей жизни, потом уничтожала все что меня окружало, я даже ушла из собственного дома в котором отдельно жила, так она меня гнобила. 

Потом познакомилась с бывшем мужем, поженились, характер у него был сложный, но мать мою он быстро обломал, указав на дверь. То есть он перекрыл ей источник ее питания и она стала чахнуть и болеть. Тут я забеременела, но ее навещала иногда, она меня постоянно гнала от себя, орала и скандалила. Потом она заболела, но не понятно чем, просто кашляла. не простуда ни какая легочная болезнь у нее не была, просто кашляла. И в санатории лежала и кучу таблеток пила, но чахла и все и ничего не ела.

В последние дни я привезла ее к себе и ухаживала, я была на восьмом  месяце беременности и муж был рядом и она не могла на меня орать хотя видела как она себя сдерживала, в глазах злость. А потом началось, просыпается с утра а у нее опухшая одна рука, вся рука просто вспухшая, к вечеру опускалась на грудь, тогда грудь одна опухала очень сильно. Ну если представить например  одна грудь 4 размера а вторя 7 или 8 . на следующий день на ноги и так далее. Вот эта опухоль ходила по всему телу, мы поехали в онкоцентр и сдали анализы, все нормально. 

Сейчас я понимаю что это была злость внутри и негативная энергия и выглядит вот так в человеке. В нормальном состояние вампиры  передают ЭТО другому человеку  и задача донора освободится от Этого и не копить в себе иначе оно перейдет по цепочке другим близким или останется в доноре и превратится в болезнь.

Изменено пользователем Авиатор
  • Нравится 1
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Авиатор сказал:

Моя мать меня с детства пожирала, и так как я была тихим ребенком и не могла дать отпор то аппетиты у нее возрастали сильнее и сильнее. В мой переходный возраст конечно она меня сломала и я много лет ее боялась. Я писала что при первой возможности я уехала от нее в город, потом она тоже переехала ко мне в город, вроде бы она притихла, но нет просто затаилась и продолжила с новой силой. 

Да, моя мать тоже вампир и оказывается, что не только у меня. Теперь вампирит свою внучку, наверное меньше, чем меня в свое время, так как боится на старости лет остаться совсем одна. Тоже ей говорит, что ее муж бросит, когда узнает, какая она на самом деле, и все она делает не то, и не так, и бла-бла-бла...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня праздник! Бабушка съехала. То ли треугольники помогли, то ли мысленное отрезание щупалец, в общем, первый день я дома одна. Пока еще из той комнаты ощущение тянучее такое. Пойду свечки зажгу там хоть.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все-таки сюда, хотя сомневаюсь. Но мне кажется, что та, о ком пойдет речь все-таки вампир, пока еще слабый.

Маленькое отступление. В нашем благодатном краю дары садов и полей на базарах в избытке, дачу приобретали лишь те, кто сам любил копаться в земле. Такова, в частности, Ксения, она постоянно ставит акцент на том, что дача у нее не для пропитания, а для положительных эмоций. По мнению многих дачевладельцев, урожай у Ксении скромен, но эта "скромность" такова, что вин-настоек она делает литров 40-50, и сухофруктов до весны хватает, и помощникам, вроде меня, отваливает столько, сколько тот в состоянии унести.

Рассказываю сотруднице Полине о том, как замечательно мы с Ксенией провели время на даче. Полина с нами не поехала, так как еще "молодая", пенсионного возраста не достигла, работает. Полина слушала, реплики вставляла и одна из реплик:

- И.В. (еще одна бывшая сотрудница, тоже пенсионерка) тебе не звонила, встречи не искала, на свою дачу не приглашала?

- Нет, пока не искала, а в чем дело?

- Я тебе расскажу, выводы делай сама.

Далее рассказ от  лица Полины.

"Ты наверняка помнишь, что И.В. была вполне адекватной женщиной, мы с ней очень быстро решали производственные вопросы, могли запросто поболтать о чем угодно за чашкой чая.

Несколько лет назад она овдовела. И после этого иногда стала заглядывать в наше НПО именно для того, чтобы поболтать с теми, кто еще остался. Завершая визит заходила ко мне в кабинет, и мы тоже минут 15 обсуждали последние новости и сплетни. Все понятно, человеку в одиночестве скучно, соседи, видимо, тоже примелькались, хочется разбавить и лица, и темы общения.

И дожила я до того, что она пригласила меня на свою дачу, аж на 3 дня. Я сначала согласилась, стала уточнять сколько взять продуктов и каких. Договорились, что она берет мясо на шашлыки, за мной овощи для запекания. Уже тут возникло ма-а-аленькое разногласие. Я лук не люблю, использую лишь там, где его надо измельчать так, что не видно, а И.В. лук обожает в любом виде и начала мне объяснять, какой сорт нужен и на что обратить внимание. Я ее аж перебила: "Я в луках полный ноль, поэтому лук выбирайте сами по Вашему вкусу". - она замолчала, и я была уверена, что вопрос исчерпан.

Я подготовилась, но накануне жутко измоталась, возможно даже прихворнула, чувствовала себя отвратно, поэтому позвонила И.В. предупредить, что не поеду, но готова прямо сейчас завезти ей продукты. Она ахала, охала, сочувствовала, постоянно повторяла, что ничем меня не загрузит, ей просто нужна компания, что в полном одиночестве у нее руки опускаются (вот тут-то мне бы и сделать выводы). В общем, неведомым образом все-таки убедила поехать. Добавив ма-а-а-ленькую просьбочку: " Тут песик бегает, у него хозяин умер, я его подкармливаю, если у тебя есть что-нибудь для песика - захвати".

Можно сказать, что я сама виновата, но на рассвете встала аж на полчаса раньше, чтобы успеть на базар за обрезками для песика. Ладно, приехали. Навстречу мчится песик... Не-е, ПЁСИК!!! Росточком действительно песик, в холке мне до колен не достает, но в обхвате - хорошая такая колбасень. Видно, что не одна И.В. его подкармливает. Вот чего ради она мне про заморенного пса говорила?!

Далее, от автобуса до дачи около 7 км, вдоль дороги лишь кусты, тени нет, хоть и был уже октябрь, но непривычно жаркий (жарче, чем сентябрь), уже в 11 утра палило вовсю. Я думала, что хотя бы полчасика передохнем, тем более, что в домике такая прохлада... Но нет, И.В. тут же распорядилась выносить одеяла и матрасы на просушку. Вынесли, развесили. На оголенные пружины кровати прилечь уже не захотелось. Поковырялись примерно с час, звучит команда: "Заноси постели!" Ну, разве нельзя было полчасика отдохнуть в прохладе, и лишь потом на час все повытаскивать? Спрашивает: "Чем бы хотела бы заняться?" - "И.В., у меня нет дачи, я не знаю, что НАДО, огласите список целиком." - "Ну, всего 2 дела: траву подергать и смородину покоцать, старые ветки срезать". - Гашу легкое раздражение, ясно же, что я не отличу нужные ветки от ненужных, зачем спрашивать? Отправляй сразу на траву. И в течение дня еще не раз подходила, что-то предлагала, но так, что мне все равно оставался один-разъединый вариант. Кстати, постоянно повторяла: "Не хочешь ...(выполнять предложенное), отдыхай!. Тут уж я сама соглашалась еще малость попахать, невзирая на утомленно-болезненое состояние, ощущение, что она меня гипнотизировала. Уже вечером, последнее поручение - обобрать до последней ягодки шиповник вдоль изгороди. Даже брезентовую куртку дала и перчатки, но все равно я исцарапалась будь здоров, а ягод на ветках осталось достаточно. Забегая вперед, скажу, что утром И.В. кусты шиповника обкорнала, а собирать с растущих веток и со срезанных - это ж небо и земля. Что мешало вчера ветви срезать? На кой надо было продираться вглубь, расцарапываясь и мысленн ругаясь, если можно было так упростить задачу?

Вечером собирались шашлык зажарить. Мясо И.В. привезла, но такой махонький кусочек, что хватило всего-то на пару маленьких шампуриков. К тому же, когда я выложила овощи, удивилась: "А где лук?" - "Я же Вам говорила, что лук не люблю, в сортах не разбираюсь, чтобы Вы сами привезли такой, какой надо". - Но она все равно что-то возразила. Странно, я ни в чем не виновата, а что-то гнетет. К счастью, И.В. из жаворонков, поэтому спать легли рано (для меня рано, если бы была здорова). Я уже проваливаюсь в сон, а она все что-то спрашивает и спрашивает. Если бы просто говорила, я бы уснула, а так-то отвечать надо. Лишь когда я замычала что-то невнятное, она угомонилась. Утром И.В. как кошка среагировала на изменение дыхания, опять какие-то бессмысленные расспросы. Все еще чувствую себя неважно, хочется в полудреме поваляться, а ее голос остатки сна прочь гонит. Встали, позавтракали, опять что-то поделали. Опять повторилось: "Выбирай!" - а в итоге выбора не было. Я не принцесса, понимала, что надо помочь немолодому человеку, но пусть И.В. сразу обозначит фронт работ, без экивоков. К тому же, я вот не дачевладелица, и то отметила бестолковость ее действий, все у нее как-то рывками. Я удивляюсь, а она отвечает: "Я тоже не большой знаток, раньше Витя (муж) все определял, я лишь на подхвате была, потом сосед Гена постоянно подсказывал. Теперь и Гена умер, приходиться самой колотиться" - "Сейчас столько литературы, скачивайте да читайте". - "Я не понимаю. что там пишут, когда подсказывают все ясно и понятно, а в книгах буквы как тараканы разбегаются" - :eek: "Как же Вы на работе инструкции и формуляры читали-писали" - "Это ж совсем другое дело! В инструкциях все просто и понятно, а в других книгах черт ногу сломит". Вот уж чего никак не ожидала от И.В, что книги не читает.

И беседы какие-то рваные получались, только я на одну тему настроюсь, она уже на другую перескочила, и мой ответ по первой теме воспринимает с нескрываемым изумлением: "О чем бы говоришь?".

Самый последний штрих. Планировали, что проведем на даче четверг, пятницу и отчалим в субботу в середине дня. А она в пятницу около 12.00 вдруг спохватилась, что надо срочно возвращаться. В темпе собрались, шагаем к воротам товарищества и по дороге встречаем кого-то из руководства. Застреваем минимум на полчаса. Я отошла, к разговору не прислушиваюсь, но опять-таки напрягаюсь. Если такой важный разговор, неужели вчера нельзя было специально к руководству сходить и обсудить? А если не самый важный и ты торопишься, зачем так долго точить лясы?

Уже в автобусе, едем, едем, И.В. постоянно на часы поглядывает и переживает: успеет - не успеет? Я в полудреме, ни о чем не спрашиваю, она сама на подъезде к городу говорит, что в пятницу на таком-то канале идет очень интересный сериал, почему-то лишь по пятницам, вот она и торопится. Кто мешал планировать визит на дачу в другие дни, не захватывая пятницу? Я же в отпуске была, могла бы составить ей компанию в любой день недели.

Не буду спорить, возможно столько негатива накопилось из-за болезненного состояния, будь я здорова этот рваный ритм бестолковость перенесла бы намного легче, но что есть, то есть. Домой вернулась еще более разбитая, чем уезжала. И закаялась. И.В. меня еще несколько раз приглашала, но я проявляла твердость и говорила "Нет!" без разъяснений.

Если И.В. на тебя выйдет, сама решай составить ей компанию или нет. Но имей в виду, что на работе это был совсем другой человек."

 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

Ваша  знакомая  Полина  очень  терпеливая  женщина. :smile:  Другая  бы дама  быстро  сбежала с  чужой  дачи, оставив  овощи хозяйке. (Кстати, а  что  на  даче  нет овощей?  Какая  нестандартная  дача. :g:) О, вспомнила  мамину  дачу, лук  там  точно был.  И  не  только  лук. :smile:

Но оно всё  с  самого  начала  как-то странно.  Что делать на  даче  у  бывшей  сотрудницы  целых  три  дня?  Когда  приглашают  на  шашлык, этот самый  шашлык  и  делается.  Готовят, накрывают  на  стол, кушают (хорошо  сидят). Пообщавшись вволю, помогают  хозяевам  убрать посуду. И  фсё, можно ехать домой.

Бывает, что  остаются  ночевать, если за  рулем. Но  ночевать в  чужом  месте, не  дома - удовольствие  на  любителя.

То есть, условия  гостевания  на  даче изначально  противоречивые. Вот это:

21 час назад, Ладимира сказал:

Она ахала, охала, сочувствовала, постоянно повторяла, что ничем меня не загрузит, ей просто нужна компания

Если  не  загрузит ничем, а  что  тогда  там все три дня  делать?  Жарить маленький  кусочек  мяса? В  домино  играть?  Груши околачивать? :smile:

21 час назад, Ладимира сказал:

Кстати, постоянно повторяла: "Не хочешь ...(выполнять предложенное), отдыхай!.

Так  и  надо  было отдыхать. :smile: Раз  предлагали. :smile:

21 час назад, Ладимира сказал:

Уже вечером, последнее поручение - обобрать до последней ягодки шиповник вдоль изгороди. Даже брезентовую куртку дала и перчатки, но все равно я исцарапалась будь здоров, а ягод на ветках осталось достаточно.

Как  видим, замучалась  Полина "отдыхать"  на  чужой  даче. 

21 час назад, Ладимира сказал:

Планировали, что проведем на даче четверг, пятницу и отчалим в субботу в середине дня. А она в пятницу около 12.00 вдруг спохватилась, что надо срочно возвращаться

Похоже, хозяйке самой  уже  надоела  гостья. :smile:

21 час назад, Ладимира сказал:

Уже в автобусе, едем, едем, И.В. постоянно на часы поглядывает и переживает: успеет - не успеет? Я в полудреме, ни о чем не спрашиваю, она сама на подъезде к городу говорит, что в пятницу на таком-то канале идет очень интересный сериал, почему-то лишь по пятницам, вот она и торопится. Кто мешал планировать визит на дачу в другие дни, не захватывая пятницу?

Так  это... Полина  радоваться  должна, что кошмарный  отдых  закончился. А  она  сокрушается, что  на  день раньше  уехали. Удивительно.  Отсюда  следует - Полине  данный  вид отдыха  нравится. :smile:

.....

Со своей  точки зрения,  я  пришла к  выводу, что   на  чужой  даче  делать нечего. Даже несмотря  на  настойчивые  приглашения. Стоять кверху  попой над  чужими грядками  всё  равно  не  буду.  Сидеть  на  скамеечке  и  любоваться как  впахивают  хозяева - этот процесс также  удовольствия  не  доставляет.  В  общем, зачем?

Скрытый текст

Мне  кажется, тема  дачного "отдыха" не  вполне  подходит для  данной  ветки.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Мне  кажется, тема  дачного "отдыха" не  вполне  подходит для  данной  ветки.

Согласна. Есть две странные женщины, нет никакого вампиризма.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая лилия, я считаю, что вампиризм все-таки имел место. Я еще раз побеседовала с Полиной, уточняя детали.

Сначала некоторые пояснения. Мы живем в поясе, который относится к сухим субтропикам. За городом нет ни лесов, ни морей, ни рек, зато много полей (до самого горизонта), поэтому дачи играют роль облагороженного кусочка природы. В парке на газоне в купальнике не поваляешься, в аквапарках народу, как рыбы в трале, к тому же шумно, и лишь на даче - зелень, тишина и возможность расслабиться, отдохнуть от городской суеты. Поэтому 2-3 дня на даче - это аналог 2-3-дневного похода по лесу. К тому же есть канал (аналог реки), где можно поплавать никого не толкая. Овощи на дачах выращивают только те, кто живет там безвылазно весь сезон или члены семьи постоянно подменяют друг друга. Причина - необходимость полива. Деревья выдерживают неделю, овощи требуют полива хотя бы раз в 3 дня, иначе либо засохнут, либо скукожатся, задеревенеют, в общем, потеряют пищевую ценность. Поэтому овощи для еды редко заглядывающие дачники привозят с собой. У подруги Ксении на даче тоже только деревья (вишни, урюк, яблони, орехи и т.д) и кусты (виноград, смородина, ежевика).

Возвращаюсь к Полине и И.В. Самое первое - зачем И.В. так настойчиво уговаривала Полину присоединиться, хотя та плохо себя чувствовала? Почему И.В. не хотела ехать одна? Уж не потому ли, что иначе сама бы зачахла.

Далее. Зачем Полина дергала траву, сгребала листья, выносила сучья и траву к мусорным бакам, если можно было растянуться и жмуриться на солнышке? Оказывается, как только Полина прекращала работать и растягивалась на топчане, как только ее начинали посещать приятные мысли - сразу появлялась И.В., устраивалась рядом и своими речами перебивала весь благостный настрой. И.В. совсем не укоряла Полину, но она затевала какие-то пустопорожние разговоры, втягивала в них Полину, изматывая ее своей болтовней и вызывая раздражение. Поэтому Полина предпочитала что-то делать, а не вступать в навязываемые диалоги. Промаявшись в четверг, Полина действительно хотела уехать в пятницу, уже даже складывала вещи, но И.В. с предложением вернуться ее опередила. При этом все равно ухитрившись не радость доставить, а вызвать очередной прилив негатива.

Полина говорила, что возникло ощущение, что И.В. очень четко улавливает настрой Полины и умышленно вызывает раздражение. Полина почему согласилась составить компанию? Потому что об И.В. во время работы сложилось мнение, что с этим человеком можно иметь дело. Полина никак не могла предполагать, что за пределами НПО это будет совсем другой человек.

 

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ладимира сказал:

 

Полина говорила, что возникло ощущение, что И.В. очень четко улавливает настрой Полины и умышленно вызывает раздражение. 

 

И.В сколько лет и сколько Полине? Скорее всего зрелая женщина не поняла чудачеств пожилого человека. После смерти мужа она потеряна. О чем и говорит, когда рассказывает, что сначала он направлял, потом сосед. Отсюда и бестолковость и непонятность ее указаний. Потому что не привычно и не понятно. Что мешало Полине отговориться на следующее утро- сказать хозяйке, что плохо себя чувствует и уехать домой? К чему было это  сидение на даче? Сама себе злобное буратино, а виновата И.В.  Вампир, ага- ага. Ей нужна была компания и помощь, она ее и получила. Как могла, да. 

Поверьте, Ладимира, что старики в большинстве своем такие. Экономные, суетливые и хлопотливые. Тот кусок мяса, что привезла хозяйка вполне возможно был для нее достаточно дорог, либо она сама его могла кушать неделю. Потому и думала, что хватит на шашлык, полакомиться. Лук? Думаете, вот специально она про него забыла, что было чем повампирить гостью? Ой, вряд ли... вряд ли... Утром разбудила? Так это одна из причуд стариков- встать пораньше. Вы об этом и сама рассказываете,говоря, что она жаворонок.

Извините, уважаемый модератор. Это скорее в тему вроде про чудачества стариков. Ну какой здесь вампиризм? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ладимира сказал:

Полина говорила, что возникло ощущение, что И.В. очень четко улавливает настрой Полины и умышленно вызывает раздражение.

А у меня возникло не менее стойкое ощущение, что обе дамы выедают друг другу мозги чайной ложечкой. И это не от дачи вовсе, где и труд и отдых в радость, а у них такое развлекалово друг дружку замусолить и потом ещё пилить в автобусе до дому, сериал глядеть.

Делать им просто нечего. И вместе плохо и раздельно скууучно. Что-то напомнило мне этих двух душечек с сидролью из "Женитьбы Бальзаминова". 

И, извините, у вас такой слог, словно вы пишете заявление - кляузу в полицейском участке по факту правонарушений отдыха дачников. :book:

Изменено пользователем Селеста
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ладимира сказал:

считаю, что вампиризм все-таки имел место. Я еще раз побеседовала с Полиной, уточняя детали.

И эти детали показывают, что имеются две пожилые женщины, которые не умеют слушать и слышать друг друга.

Одна - растерянная от потери мужа, ничего не умеющая делать и хватающаяся за любого человека, который кажется ей мало-мальски надежным. А вдруг что получится, сложится в жизни что-то правильное? Вторая - видит в первой другого человека, бывшую коллегу с крепкими нервами и ясными мозгами. Вторая общается с несуществующим уже человеком, первая - вообще не понимает что происходит и предпочитает поскорее разбежаться.

Всё! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Школа волшебников сказал:

 Что мешало Полине отговориться на следующее утро- сказать хозяйке, что плохо себя чувствует и уехать домой?

О том, что плохо себя чувствует, Полина говорила еще в городе, пытаясь отказаться от поездки. Но И.В. ее все-таки уговорила, значит, И.В недомогание не считает веской причиной для того, чтобы уважить просьбу компаньонки.

11 часов назад, Ладимира сказал:

Промаявшись в четверг, Полина действительно хотела уехать в пятницу, уже даже складывала вещи, но И.В. с предложением вернуться ее опередила.

И.В. вспомнила о сериале, который может пропустить только после того, как Полина стала интересоваться расписанием автобуса. Согласитесь, очень муторно, явившись на остановку в 9.00, ждать до 11-12. Полина хотела правильно подгадать время, а И.В., поняв, что гостью не удержать, решила последние 3-4 часа с ней не расставаться. И плевать, что у гостьи голова гудит и кружится (о чем неоднократно упоминалось), лишь бы было кому излиться

6 часов назад, Селеста сказал:

Делать им просто нечего. И вместе плохо и раздельно скууучно

Полине раздельно не скучно. Одной поездки ей хватило настолько, что потом она, будучи в полном здравии, решительно отказывалась. И меня предупредила, что следует ожидать.

Изменено пользователем Ладимира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ладимира сказал:

поняв, что гостью не удержать, решила последние 3-4 часа с ней не расставаться

Потому что

1 час назад, Изюминка сказал:

растерянная от потери мужа, ничего не умеющая делать и хватающаяся за любого человека, который кажется ей мало-мальски надежным. А вдруг что получится, сложится в жизни что-то правильное?

Да! Есть люди, которые и за несколько лет в себя не приходят. Особенно если жили как за каменной стеной и сами ничего особо не решали в какой-то области. На той же даче. 

Демонизируете женщину совершенно напрасно. Того вампиризма, про который эта ветка, целенаправленного, намеренного, здесь нет. И вообще - мало ли кто о чем ноет, поехала на дачу,дала себя уговорить - силы есть, значит.

Каждый человек в какой-то момент может привести себя нелогично, глупо, неправильно. 

Это не значит, что с вашей И.В. будет приятно общаться, но и искать состав преступления в том, что сразу кровати вытащили на просушку а не полежать устроились, что тетка зацепилась языками с управляющим, что вспомнила про сериал... - не надо.

Я, кстати, тоже не всегда вспомню, что надо что-то сделать, а увижу человека - о, лампочка зажглась!  Надо срочно дело обсудить, а то потом опять забуду :D Это круто, конечно, всё делать так, будто чужие мысли читаешь, но мало у кого получается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изюминка, похоже у нас с Вами разное понимание, кто такие вампиры. Для того, чтобы проверить свое понимание этого термина, я заглянула на сайт http://heaclub.ru/kak-opredelit-chto-chelovek-energeticheskij-vampir-kak-zashhititsya-ot-energeticheskogo-vampira (один из множества, на других, думаю, толкования аналогичные). Вот выдержка:

"Энергетические Вампиры могут быть двух типов.

Первый тип – неосознанный. Такие вампиры не отдают себе отчет в том, что на самом деле питаются чужой энергией. Эти люди становятся вампирами в моменты неудач, либо совершают кражу энергии время от времени, но при этом не желают зла тому, за чей счет живут. Иногда таким неосознанным вампиром может быть престарелый родственник или ребенок.

Второй тип – сознательные вампиры. Такие люди представляют для донора гораздо большую опасность, поскольку целенаправленно выкачивают жизненные силы из окружающих и хорошо умеют скрывать свои истинные намерения. Они не испытывают сострадания к жертвам, не привязаны к ним эмоционально, не обременяют себя вопросами этики. Их главная задача – получить энергию любой ценой.

Признаки энергетического вампиризма

Главный признак вампиризма – это ваше внутреннее состояние во время и после общения с человеком.  Если вы без особых на то причин чувствуете дискомфорт, неприязнь, желание поскорее закончить разговор, а после разговора вас одолевает усталость и чувство внутренней опустошенности, можно говорить, что вы общаетесь с энергетическим вампиром."

И.В. - первый тип. Полина при общении с ней чувствовала себя более разбитой, чем до того.

Надеюсь, дискуссия окончена.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ладимира Эта тетка по русский называется паразит обыкновенный. То муж за нее решал все, то соседа нашла, так и живет найти бы шею и уши свободные. По рассказу видно что женщина глупая, жадная и не далекая. Бывает и такое на работе один, а в жизни другая. 

Неосознанный вампиры они все же бонусы дают жертве, как только чувствуют что перегнули палку то отскакивают. Ну до осознанной  ей далеко.

11 минут назад, Ладимира сказал:

Главный признак вампиризма – это ваше внутреннее состояние во время и после общения с человеком.  Если вы без особых на то причин чувствуете дискомфорт, неприязнь, желание поскорее закончить разговор, а после разговора вас одолевает усталость и чувство внутренней опустошенности, можно говорить, что вы общаетесь с энергетическим вампиром."

Эти же симптомы могут быть и от общение с психопатами, просто с проблемными людьми, с троллями разных мастей. Вампиры с первого раза сразу не качают энергию, они жертву прикармливают. Вот если бы тетка только ныла и ныла, а сама хороший шмат мяса принесла и не заставляла работать то можно было бы посчитать что она вампир нытик. А так просто женщина у которой мало общения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Авиатор сказал:

так просто женщина у которой мало общения

Да. Стареющая женщина. 

3 часа назад, Авиатор сказал:

симптомы могут быть и от общение с психопатами, просто с проблемными людьми, с троллями разных мастей.

А еще от того, что:

- человек  сам болеет и плохо себя чувствует (кстати, вампирша что, дура совсем - жрать совершенно невкусного, больного человека?);

- человек сам раздражается от несовпадения желаемого и действительного.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2018 в 20:57, Katakomba сказал:

А у меня праздник! Бабушка съехала. То ли треугольники помогли, то ли мысленное отрезание щупалец, в общем, первый день я дома одна. Пока еще из той комнаты ощущение тянучее такое. Пойду свечки зажгу там хоть.

Ну что. Знала я, что бабушка вампир знатный, раз кошек до смерти высасывала.

Сейчас прикидываю, бабушка решила съехать как раз тогда, когда я сообщила, что уезжаю. Видимо, решила, что брать энергию будет негде, переедет в деревню, в людям поближе. Перевезла я ее 11-го, 10 дней с ней в квартире жил электрик, ремонт делал. В пятницу, 21-го, я его увезла, она осталась одна. И сегодня, 26-го, она умерла. Недели сама с собой не продержалась.  

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

И сегодня, 26-го, она умерла. Недели сама с собой не продержалась.  

Хммм... я думала- электрик... того-сь! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Хммм... я думала- электрик... того-сь! 

Не, уехал-то он бледный, но вполне себе живой. Он водкой спасался. :D

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Не, уехал-то он бледный, но вполне себе живой. Он водкой спасался. :D

 

Думаю- ему кошмары-таки снились с участием старушки, но он списал всё на водочку! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Физендра сказал:

Думаю- ему кошмары-таки снились с участием старушки, но он списал всё на водочку! 

Ну пока он там один жил, он в таком восторге был, говорит, санаторий прям. Потом уже плакал, просился домой, устал, говорит. Бледный уезжал.  

У меня просто в голове не укладывается, я всегда материалисткой была. А тут одно к одному. И ведь замечала совпадения эти, но не могу поверить до конца. Как она завидовала бабушкам в телевизоре - и та в 90 по сцене ходит и эта в 96 поет, тоже так хочу, говорила с такой завистью. А сама уже ноги двигать не могла, поест и лежит три часа в полузабытьи. У самой сил нет, а жить как хотелось.

Как треугольников насовала,так кошки болеть перестали хоть. 

Но 5 дней! Если это все так и есть, то какими же поварешками она меня жрала! Только на мне и держалась. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Но 5 дней! Если это все так и есть, то какими же поварешками она меня жрала! Только на мне и держалась. 

Хотела вот то же самое написать, но поделикатничала. ИМХО, в возрасте и немощи просто стыд и позор мечтать о долгой жизни за чужой счёт, надо с радостью и мужеством принимать свой уход- как моя бабушка, например, да и мой отец тоже- легко и с улыбкой, хоть никого уже не узнавал особо, ясно сказал: "Я всё понимаю... жизнь заканчивается... пора!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрут :'-( поедом, уже неделю скандалы. Я отключила наглухо эмоции, раньше меня от одного скандала трясло и колбасило, сейчас полный ноль: ни жалости, ни чувства вины, ни ущербности - только голый конструктив. Но на разговор не идут, ни один родитель, ни второй, на одно слово по существу тут же крик, оскорбления, обвинения во всем, что вспомнится за крайние ...дцать лет, и в результате скандал. При чем стабильно уже неделю это четко наворачивается как только я начинаю уже перед выходом на работу собираться. То есть все утро тишина, как подхожу к выходу одеваться - оп, есть контакт! Встают чет по будильнику со мной, ни раньше, ни позже. Могу повысить голос, но не сразу, а чтобы отстали, придирки очень мелочные, на мой взгляд, хотя это субъективно. Но факт, что цепляться начинаю не я, хотя с их стороны может казаться, что я провоцирую эти зацепки.

Но это бред, нормальный человек не будет провоцировать на скандал, который ему не нравится. Мне не нравится, но чувствую, что энергию не трачу, стала жесткой и какой-то безжалостной, не берут меня уже ни оскорбления, ни слезы, ни заламывания рук - если не слышу конструктива в словах, а только эмоции, просто отключаюсь и не воспринимаю.....вот такой вот опыт борьбы с родными вампирами, не знаю, что в результате получится :( Съехать не могу, уже писала. Внутри очень пусто, эмоций никаких нет, но без сожаления. Просто ничего.

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, GavriK сказал:

Я отключила наглухо эмоции,

Представляете, какие вампиры ходят голодные?! Но вы держитесь, дальше вам полегче будет. Хотя, конечно, сначала будут показательные выступления: приступы сердечные, болезни... Если не вестись на это, не поддаваться,то есть шанс зажить нормальной жизнью. (Если что, пишу по собственному опыту)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Такла-Макан сказал:

Представляете, какие вампиры ходят голодные?! Но вы держитесь, дальше вам полегче будет. Хотя, конечно, сначала будут показательные выступления: приступы сердечные, болезни... Если не вестись на это, не поддаваться,то есть шанс зажить нормальной жизнью. (Если что, пишу по собственному опыту)

Я так понимаю, что за возможность жить рядом с родными вампирами, которых любишь, и от которых нет возможность дистанцинироваться, платишь опустошенностью. Даже не горечью, а именно полной отключкой каких бы то ни было эмоций. Разучилась плакать, сопереживать, радоваться тоже не особо получается. Просто все ровно, как линия, идет. Не знаю, на сколько это правильно, но от скачков вверх-вниз устала уже до состояния "либо помереть, либо смириться", выбрала второе.

Очень надеюсь на нормальную жизнь, так как программа донора во мне на столько глубоко заложена, что в личных отношениях у меня та же самая схема. Со стороны, кто меня знает, удивляются, почему у меня не складывается в личной жизни, сравнительно я вполне конкурентоспособная на рынке невест. Но с каждым разом меня встречает та же самая программа опустошения до нервного срыва. Сейчас уже и программа поиска "своего любимого" отключилась, видимо, лимит на столько исчерпался, что я никого рядом с собой не вижу, даже детей. Детей просто очень хочу выпустить в жизнь, здоровыми и адекватнорастушими личностями.

То, что голодные, вижу. Они сдерживаются, так как все равно мы родные, но истерика четко случается, как только я подхожу к двери на выход. То есть я не реагирую на тычки и легкие провокации, просто игнорирую. И вот это все наворачивается как раз к времени, когда мне надо выходить, реально случается истерика, очень явно это вижу, все как с ума сходят, хотя по сути ерундовые, фактически надуманные  придирки.

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×