Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

28 минут назад, Археоптерикс сказал:

: а как сами сотрудники библиотеки там работают?

Судя по девушкам, в моём случае, видимых "проблем" не было. Цветущие, доброжелательные, с нервами тоже порядок :) Но лично я бы подумала, что это именно из-за того, что они "глухи" к коридору. Выходят редко, пробегут и обратно к себе в светлицу. 

А вот если всё здание так давит, это наверное рехнуться можно. А уж если человек восприимчивы.

Я, как тормоз, в плане предчувствий и то пробило!

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

В 12.10.2018 в 12:38, Стоун-хендж сказал:

А вот если всё здание так давит, это наверное рехнуться можно.

Читала вас днем сегодня написать некогда было, знаете есть такое. Вот сегодня, к примеру, заехали мы в одно заведение - индийский колорит, изображения, какие-то там вазы и так далее, но это заведение питейное, мы искали с коллегами зал для корпоратива. Вроде и зал светлый и не плохо внешне, но мне там тяжело стало и голову аж сковало тисками, вышли на воздух - стало легко. Сказала, только что я сюда на корпоратив не хочу.

• Нравится 2

Сегодня на работу зашла пожилая клиентка, человек очень тяжёлый. Я за стойкой на столе  раскрыла в ее направлении ножницы во время разговора, ей это не было видно, а она на удивление быстро и спокойно ушла. Я даже не ожидала такого. ;)

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 4

В 12.10.2018 в 20:31, Несущий свет сказал:

индийский колорит

вполне возможно что-бы поддержать этот колорит там зажигали благовония. Лично я не переношу эти благовония, у меня  тоже голову стискивает, ощущение тяжести во всем теле. 

3 часа назад, Шанежка сказал:

вполне возможно что-бы поддержать этот колорит там зажигали благовония. Лично я не переношу эти благовония, у меня  тоже голову стискивает, ощущение тяжести во всем теле. 

Нет, я люблю благовония у меня и дома периодически они, но там не запах был, энергетика.

• Нравится 1

В соседней теме нашла упоминания про определение к какому энергетическому типу ты относишься по дате рождения. Так вот: я - вампир, муж- черный маг, дочка - нейтрал, сын - вампир. Н-да, дома и сожрать-то некого... 

• Нравится 3

Почитала, вспомнила, как раньше приходилось по работе регулярно пересекаться с одной дамой, вот это была знатная вампирюга... Мастер-универсал, 80lvl! :bangin: 

Они ж на классы подразделяются обычно - солнечные-агрессивные, лунные- нытики... Наша владела всеми специализациями,  могла вывести из себя любого, индивидуальный подход, знаете ли...  

На детей орала самозабвенно. Либо изводила нудными нотациями. Ко взрослым лезла в лицо, цепляла под руку, бубнила на ухо, либо включала режим тупости. Тупить умеет изумительно. Просто дар речи теряется, когда человек смотрит на тебя круглыми глазами и ждёт, что ты сейчас метнешься выполнять ее очередную идиотскую просьбу, хотя ты ей секунду назад доходчиво аргументировал свой отказ. Мол, не могу, видишь - работаю. Она кивает и говорит "Нуу?.. Ну давай!".  Святая уверенность, что все ей должны. "Надо помогать друг другу! Сегодня ты мне, завтра я тебе..." 

Больше всего бесило нерациональное пожирание моего времени, когда я по работе от нее в некотором роде зависела. Обожала заставить задержаться, поработать за неё, тянуть и тянуть время впустую. Вот этим она меня и пробивала,  за счет этого и вампирила.

И всё время навязчиво глаза в глаза, всё время лезла в личное пространство. Помню, один раз я решила прекратить это терпеть, и когда она в очередной раз кинулась на меня в коридоре с ненужными вопросами и как обычно попыталась встать вплотную, буквально нос к носу, я сделала небольшой шаг в сторону и чуть назад. Она, не прекращая таращиться и говорить, шагнула за мной. Я в другую сторону. Она за мной. Тут мне стало смешно,  я стала отшагивать уже не скрываясь, "в ритме вальса". :D Она по инерции еще два-три шага за мной провальсировала, потом опомнилась, уставилась на меня круглыми глазами: "Ты чего?!"

А я взяла и сказала, удивляясь собственной решимости: "Моё личное пространство! Вы его нарушаете..."

Боже,  как же она удивилась... :blink: Посмотрела на меня как на умалишенную, но отошла в сторону. 

Это было такое чувство облегчения... И очень весело почему-то. Но еще большим облегчением было перестать с ней работать. Как гора с плеч. Сейчас видимся,  здороваемся,  но нет у неё власти надо мной, прошло её время. :lol:

• Нравится 11
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 10

Такие люди, вернее общение с ними, - это отличный повод натренировать личную уравновешенность и душевное спокойствие. Только так можно от этого защититься.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Ууу! Как же меня бесит одна бабка! Именно бабка. Когда на подсознательном уровне чувствуешь, что она - вамир. Классическая такая бабка, живёт у нас в подъезде на 1ом этаже. Из тех, которые постоянно бдят за всеми входящими-выходящими в дом из-за шторки в своём окне.

Якобы такая приветливая. Я с ней здоровалась как она к нам заселилась (лет 10 назад), но уже года 2 она не отвечает на моё "здрасьте!", ну и я стала ее игнорировать.

Есть у неё такая черта - всегда (!) когда мы что-то покупаем себе домой и привозим (техника, мебель) - она выходит из квартиры и смотрит что мы загружаем в лифт. Вот и сегодня: купили кухню, заносим. Смотрю - вышла, стоит: "Мебель, да?". Я молча. Мысленно оговор: "Всё моё - со мной, всё твоё - с тобой. МНЕ чужого не надо!". Ну вот и какого фига ты выперлась, а? Я прям мысленно захлопнула её же дверью по ней со всей дури. Ну не с добром она вышла! Вот и как с такой бороться? Мне кажется в следующий раз не выдержу и что-то ляпну ей грубое! Но накалять не хочу.

Изменено пользователем Стрелиция
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

У меня дочка на той неделе пожаловалась что на работе у ней одна начальница совсем достала - орет как оглашенная на всех и всякую напраслину возводит на невиноватых перед начальством. Каждый день от нее у всех голова болит - притом что она не прямая дочкина начальница а так - сбоку припека, но вроде как вышестоящее лицо. Говорит, мол все люди после ее разговоров чувствуют себя плохо.

Ну я дочке порассказала про таких вот вампиров да как сама спасалась от одной такой клиентки, почитать немного ветку эту дала - дочка у меня не особо во все такое верит (молодая еще да жизнью непобитая), но тут вроде как согласилась кой-чего попробовать - зеркало взяла в карман верхний да треугольники понаклеила,  да ножницы они в своей комнате раскрытые уложили. И поверила  - ну а как не поверить коли начальница та влетела и рот открыла уж а сказать ничего не сказала да восвояси убралась. Так девчонки ножницы еще у двери в косяк вроде воткнули или куда там - тетка та уж который день проходит мимо, дочка говорит - остановится у их двери, помнется и дальше путь держит. Встретила одну из них на улице да высказала что у них в комнате невозможно находиться - плохо ей стало тот раз. Такая мол, у вас атмосфера тяжелая - ага, все виноваты, а не она. Правда свой секрет девчонки не говорят никому а та начальница других жрать продолжает как и было раньше.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 1

В 23.10.2018 в 19:51, Лихейн сказал:

Боже,  как же она удивилась... :blink: Посмотрела на меня как на умалишенную, но отошла в сторону

На работе такая же была. Молодые сотрудницы для нее прям лакомый комочек, молодая и вкусная кровь. Коллег своего возраста не трогала, не по зубам. Те сами могли по губам, да по рукам дать. Все же опыт жизненный это вам не хухры - мухры. Это стаж жизни.

В одно время во мне почуяла слабинку и давай пробивать. Эх, жалко, я не читала ветку эту! Придет, доведет до слез и трясучки, а мне с детьми работать ещё день.  

Искала выход, не люблю, когда тянут энергию мою, мне баланс и равновесие нравится. И нашла.

Она с приказом и криком ко мне, я - со смехом, и с шуточками с иронией и сарказмом порой от неё. Равнодушие тоже помогало. Кормушка закрылась.

А потом и вовсе в разных местах стали работать. С ней пришлось бы всегда начеку быть. Слышала на той работе многие уволились из-за неё. А начальству что? Им все равно. Такие с начальством ох как умеют дружить! Мне бы так :2:.

• Нравится 2

20 часов назад, Стрелиция сказал:

Вот и сегодня: купили кухню, заносим. Смотрю - вышла, стоит: "Мебель, да?".

Нет, детали космического корабля купили - собирать его будем.:D Это как у меня папа ответил мальчишке-родственнику на даче на его дурацкий вопрос. Папа землянику полол, тот подходит и спрашивает "А что ты делаешь?". Ну да, так-то не понятно же, чем человек занят. А папа ему "Не видишь что ли - потею". Мальчишка удивился и отошел.

• Нравится 6

Сын ездил помочь бабушке в саду в деревне- заболел потом, неделю лечился.  Бабушка сообщила ему, что будет оформлять завещание на свои полдома (вторая часть принадлежит отцовой сестре) в деревне на него, чтоб "после её смерти ругани не было".

Это при мне, наследнике первой очереди, актуальной, и отказавшейся, кстати, от дележа наследства после смерти отца. На да ладно. Кому завещание- тот и следит потом за Альцгеймером завещателя, сын уже в курсе. Может, мать ждала, что я буду звонить и выяснять? По фиг (другое слово из трёх букв, вот честно) И не  позвоню, жрать себя не дам. Причём спустя какое-то время она мне позвонила под каким-то предлогом, наверное, ждала моей реакции. Не дождётся, ха-ха-ха. 

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Ох, сегодня утром одна мадам в метро выступила с показательной программой.  Я еду  с Выхино, стою, книгу читаю, никого не трогаю. Вошедшая на Китай-городе пожилая женщина лет 70 с лицом злым на весь мир протискиваясь сзади командует молодому человеку, который что-то печатает в ноутбуке "А ну уступи место инвалиду, еле стою". Тот отвечает "Сейчас, сохраню, одну минуту". Но нет! Раздайся, грязь, говно плывёт- как смерд не вскочил тут же при появлении инвалида. Начала вонять, иначе не скажешь, уже женщина, рядом с молодым человеком сидящая не выдержала, говорит этой жабе "Ну что Вы себя так ведёте! Сохранил, встал, уступил. Едет же на учёбу, у меня вот внуки есть, мне ребят жалко".

Жаба не унимается "Да я инвалид! Я в больницу еду! У меня сердце больное! У меня печень больная!"- всё, я дальше не стала слушать, на меня смех напал, диагноз жабы этой налицо. А женщина ей что-то отвечает, ещё кто-то что-то говорит. Вагон завела.

Вампир классический, на голову больной. Дожить до такого возраста и не понимать очевидных вещей, что большинство болезней - это следствие. А причины- в образе жизни, в поведении,  в отношении к окружающим. Кстати, стала двигаться на выход, парню этому тихонько говорю "С такой энергетикой не факт, что до больницы доедет, а то может раньше её накроет".  Сколько ещё проклятий тётка в свою карму получила- неизвестно. Ну ничего, в больнице её чем- нибудь порадуют. 

• Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

16 часов назад, yudgin70 сказал:

Вампир классический, на голову больной

Знаете, я стала замечать в последнее время, что если раньше ВСЕГДА такие тетки начинали скандал и споры, то теперь не так часто эмоционально люди вовлекаются. Зудит себе бабка и зудит, никто ей не отвечает и внимание не обращают на нее. 

Это, я считаю, очень здорово. 

• Нравится 1

51 минуту назад, Гусёк сказал:

Знаете, я стала замечать в последнее время, что если раньше ВСЕГДА такие тетки начинали скандал и споры, то теперь не так часто эмоционально люди вовлекаются. Зудит себе бабка и зудит, никто ей не отвечает и внимание не обращают на нее. 

Это, я считаю, очень здорово. 

Да, входим потихоньку в мейнстрим развитых сообществ, где скандалить в открытую, жаловаться, вампирить и вешать свои проблемы не-при-лич-но! Почти все нынче, даже "отсталые слои населения", уже в теме, откушивать энергетикой вампирчикам стало труднее, а нет жертвы- нет вампира. Даже дети перестали быть безответными, не говоря уж об их родителях! Новые по сути термины- энергетический вампиризм, токсичные люди, лузеры, личное пространство, здоровый эгоизм- вошли в жизнь, как тут и были. Люди учатся выявлять, различать манипуляции всех видов (включая магические)- и давать сдачи, отзеркаливая и используя дозволенные (ммм... ну это как получится!) методы.

Всегда, с детства чуяла таких токсичных, но- воспитание же ж! "ПионЭр, ты в ответе за всё, сдохни сам- помоги старушке (сожрать тебя)" и т.д. и т.п. По сути правила поведения в обществе- корректная прохладная вежливость, ювенальная юстиция, УК, в конце концов- хоть как-то удерживают людей от употребления ближних своих в питательных целях.

• Нравится 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти