Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Захотела я ноутбук купить, чтобы был МОЙ, личный tongue.gif Главное - ноутбук можно взять на дачу, в роддом и т.д, используя мобильник в качестве модема))) shiz.gif

Хочу сейчас навести справки про ноутбуки:

- основные отличия от стационарного компа (+ и - )?

- какие характеристки бывают (вкратце) и от чего зависит разброс цен на них?

В общем, вопросов много... Итак - что за зверь - НОУТБУК? confused_1.gif И какой мне выбрать, если учесть, что пользуюсь я в основном инетом, изредка - офисными пр-ми, Фотошопом, и храню там всяку всячину типа роликов, треков, фоток... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда, могу сказать, что в ноутбуках я далеко не спец, но просто своими мысли могу поделиться.

Плюсы

  • Ноут элементарно занимает меньше места
  • Мобильность
  • Я тащусь от клав на ноутах. Хочу такую же к домашнему компу
Минусы
  • Какой бы ноут не был, он греется, причём после 2 часов работы, мне уже, к примеру, становится дискомфортно от того, что стучишь по тёплым клавишам.
  • Он не апгрейдится.
  • Мне не нравится сенсор. Но покупкой мыши можно устранить этот субъективный недостаток

Инет можно и на dial-up в ноутбук запихать, а если мобильник, то через что ты его будешь подключать. Ик-порт, Сom-порт, Bluetooth? Первое и второе, по-моему стандартно, а вот "зуб" есть не во всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотела я ноутбук купить, чтобы был МОЙ, личный  Главное - ноутбук можно взять на дачу, в роддом и т.д, используя мобильник в качестве модема))) 

Хочу сейчас навести справки про ноутбуки:

- основные отличия от стационарного компа (+ и - )?

- какие характеристки бывают (вкратце) и от чего зависит разброс цен на них?

В общем, вопросов много... Итак - что за зверь - НОУТБУК?  И какой мне выбрать, если учесть, что пользуюсь я в основном инетом, изредка - офисными пр-ми, Фотошопом, и храню там всяку всячину типа роликов, треков, фоток... 

Отличия: Плюсы:

1. Портативность, компактность

2. Наличие аккумулятора (может работать без электричества... При зарядке предварительной, конечно)

Минусы:

1. Цена (в два-три раза выше при одинаковых конфигурациях)

2. Размер матрицы (если в стационарных компьютерах 17-дюймовый монитор стал стандартом, то у ноут-буков - в лучшем случае 15. Ноут-буки с 17-дюймовой матрицей стоят запредельных денег)

3. Ноут-буки с хорошей видео-картой (игровые) опять же таки стоят на порядок дороже, чем ноуты с плохой видюхой. Тогда, как у стационарных разница небольшая.

Если ноут нужен для работы, то все супер... А если игровой, то это будет... Мягко скажем, дороговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда, описАлся яsmile.gif Конечно, я имел ввиду 160-гигабайтовый винч. Про 2 месяца - это я показал примерное запаздывание технологий для стационаров и ноутов.

Работать будет всё-всё-всёsmile.gif

Меня вполне устраивает мой процессор 2500 с хорошей видеокартой и оперативкой 512

Это оптимальный комп. Его ещё долго можно будет не апгрейдитьsmile.gif

А ещё. Наверное, я бы порекомендовал бы, чтобы в нём была сетевая карточка. У тебя дома комп обыкновеный останется? Вот с ним в сеть можно будет объединится. Это удобно. Инет опять же можно будет на два компа сделать через один.

Изменено пользователем Ozon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на счет детских игр на 4 пень ваш муж, конечно, загнул smile.gif Знаем-знаем, как мужуки-компутерщики нос любят задирать smile.gif)))

На 3 пень с удовольствием встанет и 2000 smile.gif)) У меня на ноуте со 2 пнем двухтысячник стоит, и ничо smile.gif)) Прекрасно работает.

А в интернет обязательно лазить первокласснику???

Если нельзя апгрейдить - это бренд (что неудивительно, Матроскин компы после списания из конторы раздавал), т.е. большинство деталей встроенные в мать. Нужно смотреть на то, какая там видюха, сколько памяти, какого объема хард и т.д. Кроме 98 винды может ничего не встать не по причине процессора, а по причине маленького харда и мизерной памяти, в том числе.

Если ваш муж объективно говорит "нельзя", а не пальцы гнет (как мой - "Да пусть они соберут себе нормальную машину за полторы штуки баксов!" Я говорю: "Милый, мы с тобой живем на триста, у тебя есть полторы штуки, чтобы себе новую машину собрать? Нету. А почему другие люди, которые живут не лучше нас, должны надрываться их иметь?"), то надо купить 4 проц. А если пальцы гнет - пусть сам и покупает smile.gif)))

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Что б можно было играть

Вот на это всегда отвечают: Ну, тогда Вам нужно... короче много всего.

Ладно. Винчестер - если будете много ставить игрушек, то и винт немаленький надо. Ну сколько? Моя заветная мечта - 200 гигабайт. Ну 100 для начала должно хватить. Оперативки много надо - но это для навороченных ультрасовременных игрушек. 512 берите - потом, если сильно надо будет, докупите (эх, развернулась я, с такими запросами можно будет корабли в космос запускать rolleyes.gif ) Ладно. В материнках не сильна, оставим это для более профессиональных юзеров. Монитор - желательно ЖК, дюймов 17 хватит, но тут нужно с умом выбирать - кристаллы в некоторых неправильно распределяются, получается в одном углу светло, в другом темно. Не во всех, конечно, но знаю человека, у которого именно так. Если не ЖК, то всё равно плоский экран чтоб был - зрение жалеть надо bot.gif Дисковод. Желательно DVD. Желательно пишущий. Чтоб и фильмы смотреть можно было, да и игры на DVD бывают. Ну и пертащить какую-нить информацию на другой комп пригодится. Для любимого форума - конечно модем (ну там или выделенку потом провести). Процессор. Здесь смотрим но тактовую частоту - опять же, чем больше, тем лучше. Intel Pentium IV (а мож и 5 вышел, хто его знат). Хотя у меня CELERON - ничего, фурычет. Ну, мелочь всякая, типа вентиляторов, мышек, клав - это уж фигня. Мышки с клавами только беспроводные не покупайте - как сказали мне в магазине - они уходят в спящий режим, и потом оч. долго просыпаются. Вроде всё. Если что забыла - спрашивайте, допишу по мере сил, возможностей, ума confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно выбирают компутеры.

Значица, имеем некоторую сумму баблоидов. Из этой суммы вычитаем на важные компоненты, которые обычно реже всего обновляются. К ним можно отнести монитор, аудиосистему и некоторую периферию (принтер там, сканер, еще что. чем больше потратится на эту периферию, тем меньше останется на собсно компутер...). Туда же можно включить мышь и клаву с модемом (если он внешний).

Оставшаяся сумма будет потрачена исключительно на системник. Ее также разделяем на фиксированные составляющие. К ним относятся- корпус, винт, двд-привод, еще кака экзотика (мобил-рэк, тв-тюнер и т.д.). Оставшаяся сумма будет потрачена на начинку- процессор, материнку, память и видеокарту. Стоимость памяти зависит по большому только от размера этой самой памяти. А вот остальное нужно балансировать в зависимости от целей компьютера. Если планируется упор на игрушки, то стоит взять видеокарту помощнее. Если сложные всякие расчеты (конверсия видео, монтаж и т.п.), то упор на процессор.

Проконсультируйтесь по поводу конкретных моделей комплектующих со знакомыми компьютерщиками-железячниками. А то менеджеры в магазинах такой лапши могут навешать, что вам и штуки буказоидов не хватит- сунут то чо не надо, а то чо надо и не сделают. Вот так вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в них так себе разбираюсь. Я нашла один сайт, где про выбор компа очень много написано. Так что я написала с того сайта. Если надо будет, напишу адрес того сайта. Читайте!

чтобы полноценно отдыхать, например, играть и слушать музыку, потребуется :звуковая карта, акустические системы и мощная видеокарта

Для более комфортного времяпровождения существуют такие устройства как: DVD-ROM, пишущий CD-дисковод, ТV-тюнер (просмотр телепередач, возможность “оцифровывать” изображение), FM-тюнер для приема радиопередач и пр.

Объем жесткого диска.

Если вы не собираетесь записывать музыку, фото или -видеоизображения, то хватит и 20 Гб. Качество изображения монитора. Наиболее четкое и контрастное изображение имеют мониторы с кинескопами типа Sony Trinitron, или похожие на них LG Flatron, ViewSonic, SonicTron, . Однако цена у мониторов с такими кинескопами довольно высокая, а разрешающая способность по горизонтали не самая лучшая. Кинескопы другого типа — с теневой маской — стоят дешевле, но тоже имеют весьма качественное изображение. Для недорогого компьютера обычно приобретаются мониторы с диагональю 15". Для игрового ПК или работы с графикой лучше 17" модель. Если хотите быть уверены в безопасности монитора, покупайте модели, соответствующие самому жесткому стандарту — TCO-99.

Процессор

Желательно, чтобы тактовая частота процессора была не ниже 1600 МГц. Наилучшими параметрами обладают сейчас недорогие процессоры Intel Celeron IV, более быстрые, но и более дорогие Intel Pentium 4.

Материнская плата.

Лучше всего зарекомендовали себя производители ASUS, ECS, Intel, Отличные характеристики у плат на основе микросхем Intel и VIA, SiS (645 ,648DX).

Оперативная память

Самые известные производители: Samsung (SEC), Micron, Siemens, LG (LGS), Для работы с офисными программами и не требовательными играми достаточно 128 Мб памяти. Более высокая скорость достигается при объеме 256 Мб, а в некоторых случаях (сложные игры, графика) рекомендуется иметь 512 Мб или больше.

Винчестер.

Лучше всего зарекомендовали себя: IBM и Maxtor, Современные модели имеют емкость как минимум 40 Гбайт, а средняя емкость 30-80 Гб.

Дисковод CD-ROM

Наиболее качественные: TEAC, NEC, Samsung, LG, Pioneer, Sony, Toshiba и др. Скорость достаточно высока у всех современных моделей, причем у самых быстрых (48-х и более) иногда наблюдается разрушение “пиратских” дисков внутри дисковода. Так что за скоростью сильно гнаться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная, ну во-первых надо определиться, для каких целей вы будете использовать комп. Для просмотра видео, прослушивания музыки и работы стекстом нужны минимальные параметры, а вот если в игрушки какие-нить поиграть свеженькие, тут уже да...стараться надо. Во-вторых, надо смотреть на "свежесть" разъемов, так сказать, чтобы со временем не возникло вопроса полной замены компа вместо апгрейда. Итак, начнем с процессора. Существует 2 конкурирующие фирмы-производителя: Интел и АМД. У каждой есть свои преимущества и недостатки(сама предпочитаю АМД, по наблюдению сервисного центра, практически не летит железо, не греются совсем). Итак, если это АМД, то Атлон64 3000+,3200+-вполне неплохой вариант, обязательно на S939(сокете), никаких 754. Соответственно материнскую плату на S939 таких производителей как MSI,Intel, Asus причем на NForce4(это чипсет).

Если Интел, то Пентиум 4 на S755, или Пентиум Д на этом же сокете. Соответственно матери на S775 в первом случае на чипсете i915, во втором на 945.

Видюшку что-то вроде Radeon X700Pro, GeForce 6600,6600GT(хоть 128 метров, хоть 256). Оперативки 512 метров, в случае войны можно будет и докупить еще одну линейку, винт 120-160 Гигов, и корпус посерьезней с блоком питания как минимум 350 ватт.Привод лучше сразу взять ДВД-РВ.Будут вопросы-пиши в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерия

Подустаревшие сведения какието... Собрать советуемую конфигурацию конечно можно, только дальше с ней сделать ничего нельзя будет- все уже будет устаревшее.

Насчет производителей. Не далее как сегодня утром общался с корешем, менеджером в компьютерном магазине. Значица вот какие "фирмовые" комплектующие советуются:

Мать- Asus, Epox

Память- Kingston

Винт- Seagate

Двд- Nec

Корпус- говорит что у Microlab проблемы с блоками питания

Кисто4ка

На цифровых линиях действительно никакой разницы между встроенным полусофтовым за 500р и внешним зюхелем за 3000 вы не почуствуете (ну разве что некоторая разница в сервисах, предоставляемых модемом и нагрузка на комп, хотя это не принципиально). А вот для древних аналоговых атс внешний модем (нормальный только) не помешал бы. Лидеры- Acorp, Zyxel.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал что

Ясно, что они не такие мощние как персоналки, но все же какие в них минусы?

Современные ноуты по мощности и скорости процессоров ничуть не уступают стационарам! Да и на фирменных дорогих моделях 17-19 дюймовые ЖК мониторы на порядок качественнее 90% того ширпотреба для стационаров который стоит на полках магазинов. И мышку к нему можно подключить, и внешнюю клаву. И дополнительные CD/DVD и прочее, через массу USB разъемов. С технической точки зрения он уступает стационару только по двум позициям. Это видеокарты - тут уж ничего не поделаешь, и вторую указал Магнит

Ноутбук очень трудно обновить, все детали нестандартные, поэтому любая замена обходится в большую сумму.

Но мобильность которую он обеспечивает, просто абсолютно перекрывает все недостатки. Вы с компютером везде. Дома, в дороге, на учебе, на отдыхе. Если вы исползуете GPRS, то и в Инете везде, хоть в пути, в машине... Или например как я сейчас, лежа на кровати, как с книжкой. biggrin.gif

Стационар по большому счету нужен только в одном случае. Если вы фанат последних игровых программ, требующих мощных видеокарт. Но я к ним не отношусь... Или серверные предложения.

У меня стационар используется как сервер, хранящий на HD массу инфо. Иногда для работы с документами, поскольку и принтеры и сканер и прочая стационарная периферия подключены к нему.

P.S. Забыл добавить, ноутбуки конечно требуют к себе гораздо более аккуратного обращения, это не системник, жесткий и железный.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноутбук. До этого был персоналка.

Я вообще не понимаю, как люди пользуются персональным, когда на свете существуют ноутбуки!

Что касается мышлки, то вопрос работы руками, пальцами по сенсорной панели - привыкаешь за 2 часа. Я поначалу для стрелялок купила мышку, а потом и так приноровилась.

У ноутбука есть один минус. Но это только персонально для меня.

Дело в том, что я работаю сидя в постели, а ноутбук на коленях. Мне так удобно и легко. Как и у всех компов у ноутбука есть вентилятор - система охлаждения. Так этот ветродуй (горячий воздух) на ногу дует, поэтому идет постоянное воздействие высоких температур. На ноге полопались сосуды и пошли коричневые пятна. Начало болеть колено. Так, что пришлось предпринять меры - под ноутбук ставиться пластиковая панель - и тоже на колени.

А в остальном он меня устраивает. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую, если надумаете брать ноутбук, поставить дома Wi-Fi точку доступа, очень удобно, не надо тянуть провода по квартире.

Я, кстати, воспользуюсь рекомендацией, а то замучилась провод таскать из комнаты в кухню.

У меня уже 3 года ноутбук, не жалуюсь абсолютно! Его памяти мне вполне хватает, ничего мегаобъемного мне в нем не надо. Работа у нас не по этому профилю.

Не представляю, как бы я сейчас сидела на стуле в одной позе, не дочитав все, что мне интересно, начинает болеть спина. А с ноутом лягу на диван, расслаблюсь и читаю.

Я купила мышку с селиконовым ковриком и теперь не знаю, что такое сенсорная панель.

Сказочная

Смотря для чего вам надо, если для домашнего пользования, то лучше ноут (по моему опыту, естественно), а если для работы, то ПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить дома Wi-Fi точку доступа

Ой, а объясните пожалуйста это что? confused_1.gif

А то я с проводами уже замучалась таскаться...

Единственный минус для меня это плохой звук

И для меня тоже, но правда после первой попытки посмотреть фильм через встроенные колонки, побежала в магазн и купила нормальные, теперь красотища biggrin.gif

Игрушками особо навороченными тоже не увлекаюсь, поэтому ноут вполне во всем устраивает thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ноут больше нравится. Подарили его ребенку, т.к. он на даче все время в компьютерный клуб бегал, а там пыльно и душно. Не для этого мы его на природу вывозим, чтобы таким воздухом дышал.

А в другое время года, кроме лета, он стал в моем распоряжении, т.к. стационарный во-первых, занят ребенком, во-вторых, очень уж мне удобно не сидеть сиднем на стуле, а занять на любимом диванчике удобную позу и мило беседовать с вами... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, плиз, поподробнее. Мне тоже интересно. Как это сделать?

Что-бы более популярно объяснить как установить дома Радио точку для доступа к интернету, мнеобходимо знать, какой вид подключения Вы используете. Если у вас идет подключение через сетевой кабель, то вам достаточно купить точку доступа со встроенным рутером (Access Point / Router), я рекомендую фирмы DELL или LinkSys, а потом прсто настроить этот рутер, чтобы вещал. Всегда необходимо помнить о пароле доступа в внутренней беспроводной сети, чтобы кроме Вас не мог полльзоваться Вашим интернетом за Ваш счет.

Если же у Вас идет подключение ADSL к интернету, то необходимо купить или модем переводящий подклчение ADSL на LAN или купить точку доступа в которой кроме рутера будет такжу встроен ADSL модем. А в остальном, все как выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноутбук smile.gif и я этому очень рада. Иметь ноут удобнее т.к. можно сидеть, лежать и общаться и работать на нем где угодно... wink.gif Все плюсы перечислять не стоит, их уже сказал Black Cat.

На фирме, где я покупала ноут, попросила заменить винт на больший по гига и добавить процессорной памяти вдвое. И сейчас усе супер! rolleyes.gif

А вот стац. компьютеру нужен стол, а у меня в комнате негде этот стол ставить.. короче, удобнее ноут и места мало занимает))) Вот у меня на работе стоит стац компик music_whistling.gif

Я на ноуте работаю, развлекаюсь, общаюсь, смотрю фильмы (сжимаю двд), слушаю музыку, играю в игры.... smile.gif

Календула Я сенсорной мышкой почти не пользуюсь, подключила через ЮСБ лазерную in_love.gif такая светящаяся прелесть rolleyes.gif маленькая и удобная.

Вот еще новые ноуты теперь идут без дискетницы, к сожалению, но есть выход- купить наружную и нет проблем!

Apelsynchik

а на диване или в кровати - самое то!
Точно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую, если надумаете брать ноутбук, поставить дома Wi-Fi точку доступа, очень удобно, не надо тянуть провода по квартире.

Ой, а объясните пожалуйста это что?

Wi-Fi предназначен для создания беспроводных локальных сетей (WLAN) и организации высокоскоростных беспроводных подключений к интернету. В зависимости от конкретного стандарта сети Wi-Fi работают на частотах 2,4ГГц или 5ГГц и обеспечивают скорость передачи данных от 2 Мбит/с. Одна точка доступа может обеспечить охват в радиусе до 200 метров. Широкое распространение, помимо домашних и офисных сетей, Wi-Fi нашел в сфере организации публичного доступа в интернет (хот-спотов) — с использованием этой технологии любой посетитель гостиницы, кафе, ресторана, бизнес-центра или аэровокзала (одним словом, заведения, в котором есть публичная точка доступа Wi-Fi) получает возможность мобильного подключения к Сети посредством своего ноутбука, КПК или телефона, поддерживающего стандарт беспроводного доступа.

Я обхожусь проще, у меня тоже беспроводной, при этом не в пределах фиксированной сети, а в пределах страны - GPRS через Bluetooth. wink.gif Мобильничать так мобильничать! cool.gif

Многие провайдеры в больших городах создают такие локальные точки доступа (примеро радиусом 200 метров), стоит выяснить, есть ли увас. Что-бы не ставить подобную вещь у себя единолично.

И вообще, имейте ввиду, те кто не любит провода, что для подключения через Bluetooth есть и активные колонки для качественного звука и принтеры и прочая периферия. Все это будет работать с вашим ноутом в радиусе до 10 метров (или до 100, в зависимости от класса Блютуса). Очень удобная и полезная вещь.

Как и Bluetooth гарнитура для сотки, когда за рулем...

Кстати, есть очень удобное и недорогое решение - модем с Bluetooth. Гораздо дешевле чем WiFi и также отвязан от проводов. wink.gif

Изменено пользователем Black Cat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда ли что если ноут от сети постоянно работает,то у него крякает аккумулятор

Нет конечно. Наоборот, срок его службы заметно увеличивается. Для профилактики, чтобы не уменьшалась емкость, можно раз в месяц полностью разряжать аккумулятор, до выключения компьютера, потом полностью заряжать. И усе будет в шоколаде. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профилактики, чтобы не уменьшалась емкость, можно раз в месяц полностью разряжать аккумулятор, до выключения компьютера, потом полностью заряжать.

Наскольно я знаю, это актуально для никель кадмиевых (Ni-Cd) и в меньшей степени для никель-металгидридных (Ni-MH) аккумуляторов. Так называемый эффект памяти. А сейчас я что-то и не слышал, чтобы такие старые типы аккумуляторов в ноутбуках использовались. Ставят литий-ионные (Li-Ion), у них эффекта памяти нет. Они наоборот не любят сильную разрядку батарей.

По теме. Действительно, ноутбуки во всём мире по объёмам продаж вытесняют персоналки. Люди, которые не заморачиваются на ежегодные апгрейды для возможности играть в последние игры, покупают ноутбуки. Ибо они удобны своей мобильностью, занимают мало места, по производительности догнали персоналки, а по цене опустились до персоналок.

Хотя у меня самого дома персоналка. Профессия айтишника обязывает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

А какую бы вы посоветовали?

Вам критичны размеры, вес и прочее.

Не критичны, но хочется что-нибудь более-менее привлекательное...)

Собираетесь использовать дома/на работе или в дороге?

Исключительно для дома... но при этом я работаю увалённо, соответственно ноут нужен для работы.

для чего вам нужен именно ноут, а не обычный компьютер.

Первостепенна для меня скорость.

Я конечно понимаю, что и на моём компе можно нарастить память, но мне хочется ноут cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу купить ноутбук, стоимостью до 20000 руб.

Подскажите, пожалуйста, какой фирмы лучше взять? И можно за такие деньги купить приличный, чтобы потом не пожалеть?

Я тут прочитала, что ноутбуки живут до 2 лет, если постоянно на нем работать?confused_1.gif У моего мужа мобильник прекрасно работает уже 5 лет! Может, я чего-то не понимаю?

Я в компах и ноутбуках не очень хорошо разбираюсь blush.gif

Заранее спасибо! rolleyes.gif

Изменено пользователем Oxanchik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот завтра хочу мужа за ноутом отправить. Хотим взять в пределах 25 тысяч. Дорогой не нужен, т.к. ноутбук собираюсь использовать для выхода в инет и работы с офисными программами. Ну и музыку послушать, фильм посмотреть... Хотели ACER взять. Теперь вот прочитала про них и охота отпала. Или за год может лучше они стали? Какую модель посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет, главное при выборе ноутбука самому определиться - ЧТО СОБСТВЕННО НУЖНО? ЧЕГО ХОТИМ?

А это самое трудное. Вот решила я себя побаловать на НГ Новый год - купить ноутбук. А то дома вечно не пробиться, дети оккупировали. Знакомая обещала помочь в выборе. Я ей объяснила, что нужен интернет нормальный и текстовый редактор, остальное не так важно.

Прошло несколько дней, когда дети изрядно помотали мне нервы плохо идущими играми на не старом еще компьютере. Теперь я знаю, что мне нужна крутая видеокарта, много памяти, быстродействие и прочие навороты.

Чувствую, правда, что долго у меня этот ноутбук не проживет - дети отнимут, а меня посадят за не очень старый, в общем-то, компьютер. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читал тут недавно исследование компании SquareTrade современных ноутбуков по их надежности, в зависимости от процента поломок за три года, на основе информации о 30 тысячах мобильных компьютеров.

1 Asus. В среднем за три года ломается 15,6%

2 Toshiba, 15,7 %.

3 Sony (16,8%).

4 Apple (17,4%)

5 Dell (18,3%)

6 Lenovo (21,5%)

7 Acer (23,3%)

8 Gateway (23,5%)

9 HP 25,6%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×